Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Освобожден Арестованный Артем Шапиренко (Пожарник)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 214

#161 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 13 апреля 2013 - 15:48

Я удивляюсь кому в голову вообще пришла такая идея - вернуть свои деньги?

Мне, а что? Речь идет не о "своих деньгах" т.е. не об индивидуальных взносах. Для выручки Пожарника Украинская Эльба передала так называемую "общую казну". Принимая решение, определились, что по приезду Артему предложат поработать и вернуть деньги в "общак", т.к. УкрЭльба нашла бы им применение в общих а не только Пожарника интересах. Понятно, что предварительного согласия от Артема никто не получал - связи не было. Надежда была именно на совесть, сознательность и наличие хотя бы элементарной признательности к друзьям. Не срослось, увы.

#162 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2013 - 16:21

Да тут дело далеко не только и не столько в деньгах. Я переводила деньги, не рассчитывая на их возвращение, многие другие - тоже... Было бы, конечно, приятно получить их назад - но, повторяю, на это никто особо не рассчитывал.

Дело в отношении Пожарника. Ему помогли, и далеко не только деньгами - и Сола, и Ирина, и Дмитриевский, и консул (которого Пожарник так обливает грязью) просто вытащили его из тюрьмы. И можно было хотя бы спасибо сказать. А что мы слышим? "Приеду на Эльбу и всех перестреляю, потому что вы не хотите папуасов мердекать".
Вот это обидно. И лично я, если бы ожидала такого исхода - не стала бы помогать.
  • Dmitryjewski нравится это

#163 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 13 апреля 2013 - 18:45

Флуд не по теме пошел. Вернемся к нашим "баранам".
Название темы подразумевает что ТС в скором времени (или уже) влипнет(ул) в какую-нибудь неприятную историю.
Раз уж было сказано "А" предлагаю сказать и "Б"
...Итак, Аня, какая именно ситуация маячит у тебя на горизонте, неприятная настолько, что ты даже предполагаешь что тебе начнут предлагать помощь, от которой ты решила отказаться?

Сообщение отредактировал Klishyn: 13 апреля 2013 - 19:24


#164 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 13 апреля 2013 - 22:36

Да тут дело далеко не только и не столько в деньгах. Я переводила деньги, не рассчитывая на их возвращение, многие другие - тоже... Было бы, конечно, приятно получить их назад - но, повторяю, на это никто особо не рассчитывал.

Дело в отношении Пожарника. Ему помогли, и далеко не только деньгами - и Сола, и Ирина, и Дмитриевский, и консул (которого Пожарник так обливает грязью) просто вытащили его из тюрьмы. И можно было хотя бы спасибо сказать. А что мы слышим? "Приеду на Эльбу и всех перестреляю, потому что вы не хотите папуасов мердекать".
Вот это обидно. И лично я, если бы ожидала такого исхода - не стала бы помогать.

Для того что бы посадить человека в тюрьму ему нужно вначале предьявить обвинение. Обвинения мне предьявлены не были. Из какой тюрьмы вы меня вытащили? Вы начитались прессы, наслушались консула, это все чепуха полная. Лучше бы добивались личного со мной общения. Вам навешали просто куча лапшы на уши. Вы взвалили на себя какую то нереальную помощь. После возвращения я сразу написал " Спасибо!" ( Хотите даже найду где) Но вам же этого мало, вам что нужно всем в ноги падать и руки целовать?

"А что мы слышим? "Приеду на Эльбу и всех перестреляю, потому что вы не хотите папуасов мердекать". ))))) Ноубоди, ты часто приезжаешь на Украинскую Эльбу? Почему так пугают тебя эти фразы?))))))

Сообщение отредактировал Пожарник: 13 апреля 2013 - 22:45


#165 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2013 - 22:48

Вам навешали просто куча лапшы на уши. Вы взвалили на себя какую то нереальную помощь.

Тебе эта помощь не была нужна? Так что ж ты не отказался? Посидел бы 5 лет в тюрьме, подумал...
Но ты принял помощь. И не надо теперь говорить, что мы сделали что-то не так.


Почему так пугают тебя эти фразы?

Потому что это мерзко. Независимо от моего личного отношения к Украинской Эльбе и её завсегдатаем.

#166 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 13 апреля 2013 - 22:55

Тебе эта помощь не была нужна? Так что ж ты не отказался? Посидел бы 5 лет в тюрьме, подумал...
Но ты принял помощь. И не надо теперь говорить, что мы сделали что-то не так.

Ну что вам сказать, вышлите мне еще денег. Не откажусь!!))) Скажу " Товарищи Вы сделали все так!"
Господи вы как биороботы, прям заклинило Тюрьма, Тюрьма... Какая тюрьма? Кто вам о ней сказал то? Газеты? Козлина консул? Кому вы верите?

#167 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 13 апреля 2013 - 22:58

Вот сейчас в данный момент вы же все понимаете, что денег бы мне не выслали, верно? Так вот если бы вы пообщались со мной по телефону в Маноквари, вы пришли бы к такому же мнению. Потому Аня этот пост и написала. Она не хочет попасть в мою ситуацию. У меня там такой возможности уже не было, мне ее не дали.
Кстати сейчас вот встречаю много знакомых людей, которые извеняются передо мной. Извини, мы не смогли тебе ничего отправить, так просто получилось. Я пожимаю им руки и говорю это вам ребята спасибо, не вгоняли меня в долги, без моего ведома)

Сообщение отредактировал Пожарник: 13 апреля 2013 - 23:02


#168 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2013 - 23:20

Потому Аня этот пост и написала. Она не хочет попасть в мою ситуацию.

То есть Аня тоже решила перейти на нелегальное положение? А если попадётся - предпочтёт отсидку депортации?
Что ж, её дело. Тем более что после истории с тобой вряд ли кому-то захочется вызволять очередного дурака - включая и российское консульство.

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 13 апреля 2013 - 23:20


#169 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 14 апреля 2013 - 01:47

Пожарник, раз не было тюрьмы, изложи плизз свою версию произошедшего, будет интересно почитать. Если уже изложил, не отказался б от прямой ссылки. Спс
  • Dmitryjewski и NobodyThe1 это понравилось

#170 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 14 апреля 2013 - 01:54

Понимаю, многим не понятна моя реакция. Попробую описать ее с другой стороны. Вы идете по улице и видите старушку нищую. Вам жаль ее и захотелось вдруг помочь. Вы вручаете ей рубль, или десять, возможно сто долларов иль больше. Старуха перекрестилась пробормотала что то и замолкла. Затем приходите домой. И вдруг те чувства хорошие, чувства помощи переходят в мысли. И мысли. А почему эта старая не бежала за мной два квартала и не била поклоны, МНЕ? Да это же не благодарная скотина! Да как мог(ла) я обмануться! Вот буду в следующий раз идти и кто попросит, уж лучше в рожу плюну или пну. Нет благодарности в этом мире.
( ну так вариант .... вы возвращаетесь к старухе и высказываете ей свои искрении претензии возвышено и на эмоциях, старушка посылает вас в... на... Чувства праведного гнева к старухе у вас возрастают, вы разочаровуетесь окончательно в людях, вы больше никогда никому не поверите, вы никогда никому не поможете, все вокруг враги и сволочи) Помогал человек старухе искренне, но что случилось с ним потом? Иль может изначально не помощь это и не искренность была?

Сообщение отредактировал Пожарник: 14 апреля 2013 - 02:20


#171 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 14 апреля 2013 - 01:56

Пожарник, раз не было тюрьмы, изложи плизз свою версию произошедшего, будет интересно почитать. Если уже изложил, не отказался б от прямой ссылки. Спс

Моя версия в моем ЖЖ http://pogarnik.livejournal.com/ , хотя там вероятно именно ньюансы и не описал. Писать мне не всегда легко. Для меня в моих текстах все понятно. Там все есть. Но может быть разбросано. Могу написать отдельный пост. Оправдываться мне не в чем. Многие видят ситуацию со своей стороны и со своим мировозрением. Даже разложив по полочкам все что там происходило их мировозрение не изменишь. И не о всем мне даже здесь сейчас хочется писать.

Сообщение отредактировал Пожарник: 14 апреля 2013 - 02:06


#172 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2013 - 01:57

А почему эта старая не бежала за мной два квартала и не била поклоны, МНЕ? Да это же не благодарная скотина!

Ну да. А также - почему она потом везде рассказывала, что моя помощь ей не была нужна, и угрожала, что придёт ко мне на тусовку и всех там перестреляет-перережет? :P

#173 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 14 апреля 2013 - 02:21

...Угрозы...
Каждый из нас неоднократно и зачастую очень близким людям типа "угрожал" в духе : "Если ты .......то я тебя УБЬЮ"
Можно подумать - подобные "угрозы" приводились в исполнение. Было бы так - страна бы опустела.
Проснулся Пожарник в плохом настроении да и накреативил,чтобы отвязались, хватит уже сношать его...
...Ляпнул сгоряча - с кем не бывает?
  • Йож нравится это

#174 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 14 апреля 2013 - 02:28

Ну да. А также - почему она потом везде рассказывала, что моя помощь ей не была нужна, и угрожала, что придёт ко мне на тусовку и всех там перестреляет-перережет? :P

Все так!) :bye: Но увы, моя старушка не владела интернетом) И толерантнее меня гораздо оказалась)))

Сообщение отредактировал Пожарник: 14 апреля 2013 - 02:31


#175 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2013 - 02:30

...Ляпнул сгоряча - с кем не бывает?

Когда сгоряча ляпаешь что-то, что обижает близких друзей - обычно извиняешься.
Если не извиняешься - значит, не так уж сгоряча оно и было...
  • Dmitryjewski и sola это понравилось

#176 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 14 апреля 2013 - 02:49

Иногда. глядя на то, с каким упрямым занудством его поучают мне тоже хочется, сказать :
"Папуа Мердека! Я дам Вам паррабеллум!"
  • denwer нравится это

#177 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2013 - 02:54

Иногда. глядя на то, с каким упрямым занудством его поучают

Да кто его поучает-то?!!
Он сам приходит на разные ресурсы и сам начинает там бучу. А потом, когда люди начинают справедливо возмущаться - делает вид, что его тут не стояло... Никто (кроме Райдера) первым имя Пожарника в негативном контексте не упоминает.

#178 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 14 апреля 2013 - 03:01

Иногда. глядя на то, с каким упрямым занудством его поучают мне тоже хочется, сказать :
"Папуа Мердека! Я дам Вам паррабеллум!"

"Papua Merdeka!" ( Вау! У меня будет парабеллум!) Жизнь налаживается))))))))))
Кстати если действительно сильно напрягает мое присутствие, поступите как Дмитриевский на сайте Украинской Эльбы. Там красуется огромная надпись красными буквами " ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ПОЖАРНИКА НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО!"

Сообщение отредактировал Пожарник: 14 апреля 2013 - 03:07


#179 Guest_Пожарник_*

Guest_Пожарник_*
  • Гость

Отправлено 14 апреля 2013 - 03:09

Да кто его поучает-то?!!
Он сам приходит на разные ресурсы и сам начинает там бучу. А потом, когда люди начинают справедливо возмущаться - делает вид, что его тут не стояло... Никто (кроме Райдера) первым имя Пожарника в негативном контексте не упоминает.

Совершенно не вижу ни в одном тексте Райдера негатива по отношению ко мне. Это просто его мнение

Сообщение отредактировал Пожарник: 14 апреля 2013 - 03:13


#180 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 14 апреля 2013 - 03:27

( Вау! У меня будет парабеллум!)


Игрушечный, из плассмасы. ( УК надо чтить ) :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей