Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Освобожден Арестованный Артем Шапиренко (Пожарник)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 214

#181 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 апреля 2013 - 08:02

Каждый из нас неоднократно и зачастую очень близким людям типа "угрожал" в духе : "Если ты .......то я тебя УБЬЮ"

Каждый из вас? Хрена се... Не хотел бы я вам близок стать ))
  • Dozhdik и NobodyThe1 это понравилось

#182 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 14 апреля 2013 - 08:39

Для того что бы посадить человека в тюрьму ему нужно вначале предьявить обвинение. Обвинения мне предьявлены не были. Из какой тюрьмы вы меня вытащили? Вы начитались прессы, наслушались консула, это все чепуха полная. Лучше бы добивались личного со мной общения. Вам навешали просто куча лапшы на уши. Вы взвалили на себя какую то нереальную помощь

Тюрьма, Тюрьма... Какая тюрьма? Кто вам о ней сказал то? Газеты? Козлина консул? Кому вы верите?

"После беседы с миграционными полицейскими выяснил что мне грозит пять лет тюрьмы за просрочку визы ( можно оплатить очень крупный штраф и избежать тюрьмы, но денег у меня нет) Что мне может грозить за поддержку сепаратистов вообще не понятно."

Так что о тюрьме нам сказал другой козлина.
А насчет консула: ты, прежде чем языком трепать, можешь подумать, что к этому консулу (кстати, послу) кроме тебя, может еще кому-то понадобиться обратиться?

#183 Jak

Jak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 апреля 2013 - 09:32

Это большая редкость в наше время, оказать помощь РЕАЛЬНО нуждающимся. Иногда мы просто хотим сами полюбоваться своими качествами, усложняем (или приукрашиваем) ситуацию. Хотим показаться; щедрыми, благородными, не выпасть из толпы, боясь остаться в стороне. И почти всегда такая помощь отзывается в лучшем случае равнодушием, в других - неблагодарностью, насмешкой.
Ни кого не осуждаю. Я сам проходил через это. Более того, пострадал за свою помощь. Поэтому поостыв, надо винить только себя в ситуации, которая завершилась для тебя неожиданно. Возможно к этому надо отнестись так, как на паперти. Даёшь не человеку, а во БЛАГО....
Иначе, ты услаждаешь собственное самолюбование, гордыню, и т.п.
Друзья, оказавшие помощь! Мы все, кто читал, поняли, что Вы способны на поступок, поэтому Вам когда-нибудь воздастся. А про объект, которому давали, забудьте.

#184 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 апреля 2013 - 09:59

поступите как Дмитриевский на сайте Украинской Эльбы. Там красуется огромная надпись красными буквами " ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ПОЖАРНИКА НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО!"

Пожарник, ни в коем случае не желая тебя обидеть однозначно отвечаю, что такого не будет. Я не знаю статистику посетителей форума Украинской Эльбы, но подозреваю, что она поменьше нашей не на один порядок (вроде 70 тыщ уникальных пользоватей в месяц). И какой процент вообще знает кто такой Пожарник? Ещё это называется антипиаром ;) У нас хватает инструментов, что бы иначе остановить это когда посчитаем нужным.

Т.е. ты хочешь, чтобы тебя перестали обсуждать в любом контексте, так?
  • Dmitryjewski нравится это

#185 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 апреля 2013 - 10:59

Кто такой Пожарник?
  • Dmitryjewski, fynjy, Йож and 3 others like this

#186 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 14 апреля 2013 - 11:18

Каждый из вас? Хрена се... Не хотел бы я вам близок стать ))


Нимб золотистый вокруг тела ещё не проявился ?

#187 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 14 апреля 2013 - 14:55

Кто такой Пожарник?

Мил человек, твоё счастье, что ты никогда не был с ним знаком... :P

#188 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2013 - 15:29

Т.е. ты хочешь, чтобы тебя перестали обсуждать в любом контексте, так?

Да не хочет он этого, просто прикалывается :P

На форуме УкрЭльбы его обсуждение, кстати, запрещено было только лишь до ближайшей Эльбы - то есть до того момента, когда он мог бы сам, в реале, объяснить своё поведение на этом форуме. И красными буквами это написано в одной только конкретной закрытой теме.

#189 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 14 апреля 2013 - 15:41

Т.е. ты хочешь, чтобы тебя перестали обсуждать в любом контексте, так?

Да не хочет он этого, просто прикалывается :P

Пожаркинд хочет только одного: чтобы общественность отказалась от предъявления каких-либо требований и претензий к нему, ибо он хочет жить так, как ему заблагорассудится, совершенно не считаясь с окружающими.

#190 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 14 апреля 2013 - 15:50

Ошибаешься Саша. Пожарник по-моему наоборот звездянку схватил. Ну да, у папуасов он был Великий Белый бог, косички ему заплетали, ремонт в комнатах где он изволил жить, наперегонки делали. Потом арест, телефидение, пресса, триумфальное (ну или не очень) возвращение, опять-таки пресса. И как не дать затухнуть интересу к своей персоне? Только изливаясь фонтанами .... на форумах. Кто-то здесь уже правильно заметил: только-только затихнет тема - Артем тут как тут. "Вы что же, уже забыли, какое я ... ? А ну мигом обсуждать!!!". Грустно одно - бекпекерам, собирающимся в Индонезию эта история еще долго будет откашливаться.

#191 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:34

А вот мне интересно - к кому именно из форумчан обращался консул (посол) с просьбами манипулировать информацией о его пребывании под арестом.
Или таки не обращался?
Тогда почему тему закрывали, а некоторые посты с информацией подтирались модераторами?

#192 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:35

"Папуа Мердека! Я дам Вам паррабеллум!"

Вот он какой, Отец папуанской демократии! :)

Вообще вся эта история до боли напоминает старую песню:
Я хату покинул,
Пошёл воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать.
Прощайте, родные!
Прощайте, семья!
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»
Только в каком-то комическом исполнении.

Пожарник, не обижайся, но меня вся эта история искренне удивляет. Вот честное слово, влезать во внутреннюю разборку страны, которую в родном Теплодаре на карте найдет дай Бог пару человек. При этом искренне переживать о судьбах далеких папуасов и их национальном самоопределении. При этом в родном краю вполне хватает поводов и для ожесточенных политических баталий и для митингов и для пламенной борьбы. Причем на собственной жизни это скажется значительно сильнее, чем будет там Папуа Мердекой или не будет.

Сообщение отредактировал rommel: 14 апреля 2013 - 16:38

  • Alexey_VL, Идущий, Dmitryjewski and 2 others like this

#193 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:36

с просьбами манипулировать информацией о его пребывании под арестом

Знать бы, что ты вкладываешь в понятие "манипулировать информацией"...

#194 Guest_Klishyn_*

Guest_Klishyn_*
  • Гость

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:55

Знать бы, что ты вкладываешь в понятие "манипулировать информацией"...

Например - удалять сообщения о том, что посол / консул вместо того, чтобы исполнять свои обязанности по оказанию помощи соотечественнику - высказывал арестанту свои претензии из-за отложенного в связи с инцидентом отпуска.

#195 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:56

Вот он какой, Отец папуанской демократии! :)

Какой там отец дерьмокрадии... Блудный папуас, не более!
Кстати, всю эту мылодраму со спасением Пожаркинда я так и называю: "Возвращение блудного папуаса"...

Вообще вся эта история до боли напоминает старую песню:
Я хату покинул,
Пошёл воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать.

Ну и чем кончил герой песни? "Пробитое тело на землю сползло..."

Например - удалять сообщения о том, что посол / консул вместо того, чтобы исполнять свои обязанности по оказанию помощи соотечественнику - высказывал арестанту свои претензии из-за отложенного в связи с инцидентом отпуска.

Если бы Пожаркинд попал в катастрофу, а не вляпался в дерьматоген по причине своего анарходуризма - никто бы и слова не сказал в его адрес.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 14 апреля 2013 - 17:00


#196 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:58

Так бороться за независимость папуасов куда экзотичней и более повышающе Чувство Собственной Исключительности, чем за какую то незалежность-свем-привычной-Украины. Проблемы Украины это типа скучно, "для быдла-с". А вот Папуа Мердека выбор настоящих Мужыкоффф!
P.s. Пожарника лично не встречал. Но создав себе образ из интернетов, лично я бы и какать с ним на одном поле бы не сел. Убогий человечишко однако.
  • Alexey_VL, Dmitryjewski и alex13 это понравилось

#197 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 апреля 2013 - 17:04

Ну и чем кончил герой песни? "Пробитое тело на землю сползло..."

Да дело-то не в этом. Понятно, что есть люди, которым жизненно необходимо гореть и бороться, ибо тупо работать и растить детей нудно и скучно. Это мне как раз понятно. Такие люди всегда были, есть и будут. Без них не было бы прогресса ИМХО. Мне в целом понятно, когда в какой-нибудь Палестине, какой-нибудь швейцарец участвует в политической борьбе, смысла которой он не понимает. Ну скучно и сыто в Швейцарии, тоска одолевает. Дык ведь Пожарник не швейцарец. Страна на грани распада балансирует. Что ни день, то приключение: то памятник взорвут, то морду набьют, то парад разгонят. И ведь все это для собственно будущего реально имеет значение. Зачем тащиться на другой конец Земли устраивать революцию? Дома не охота?

Сообщение отредактировал rommel: 14 апреля 2013 - 17:05

  • Dmitryjewski нравится это

#198 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2013 - 17:06

P.s. Пожарника лично не встречал. Но создав себе образ из интернетов, лично я бы и какать с ним на одном поле бы не сел. Убогий человечишко однако.

В некотором роде, испортили его именно мы - его друзья. Потому как Пожарник - человек очень обаятельный... и ему прощали практически всё - включая и то, что другим не прощали. Вот он и решил, что так будет всегда.
Но всему есть предел...
  • Dmitryjewski нравится это

#199 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 14 апреля 2013 - 17:16

Зачем тащиться на другой конец Земли устраивать революцию? Дома не охота?

Дома он один из многих...Тут мы все за что-то боремся. Уже даже как-то скучно. Даже стали приплачивать за "участие в политической борьбе" (правда-правда, от 50 до 150 грн)..А там белый мистер которому вдруг стало дело до папуасов, выделяется как чирей у слона на заднице.

#200 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 апреля 2013 - 17:18

....человек очень обаятельный...

Да, я прочитал про мачете и травматический пистолет. И о его посыле всех нах тоже прочитал. Сама обаятельность.
  • Dmitryjewski нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей