Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рождественские ёлки и рождественские базары Европы


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Vorarlberg

Vorarlberg

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 декабря 2012 - 17:49

Последний месяц пресса шумела о том, что в Европе пропали рождественские елки. Мы решили проверить. Поехали в Дрезден, Прагу и Нюрнберг.

Все три города порадовали. Помимо красивейших рождественских базаров, которые, кроме центральной площади, разбросаны по всему старому центру, в каждом городе есть, что посмотреть.

Дрезден: центр красивейший, компактный и в тоже время достаточно большой. Можно гулять несколько дней. Базары интересные. Много всяких заманчивых рождественcких штучек. Вкуснятины всякой невероятное множество. Цены стабильные - 2-4 евро за еду. Это хорошо и не надо думать о деньгах. Просто покупай и пробуй.

Прага - буржуазная красавица. Иллюминация города просто потрясающая. Ёлка - богатейшая. Концерты на площади - прекрасны. Но... решили мы кусочк мяса с вертела съесть. На цену как-то и не посмотрели. Чуть не подавились... Зашли в ресторан. Стали расчитываться, а там 15% сервиса включено... Ну а народу... у меня сложилось впечатление, что Прага, это новый жилой район России, например, Екатеринбурга. Я не слышала ни немецкой, ни французкой, ни даже чешской речи :))). Только русские. Кругом одни русские и все говорили одновременно и сразу. И нас было столько, как буд-то это было 31 декабря в магазине :)).

Нюрнберг: старый центр находится в переделах старого города, обнесенного крепостной стеной. Рождественский базар танется по всему центру и можно там гулять целый день. Может быть это был уже предпоcледний день базара перед Рождеством, но людей было столько, что даже Прага не сравнится. Базар красивый и богатый.

Рекомендуем всем. Отели в центре всех городов от 50 евро за ночь до бесконечности.

P.S. Когда я говорила про недоразумения в Праге и про нас, русских, в Праге, я смотрела на это с улыбкой и везде ставила смайлики. Но сайту это не понравилось и он попросил меня их убрать. Поэтому, прошу на все вышесказанное смотреть, как и я, с доброй улыбкой :).

DSC06031.JPG DSC06036.JPG DSC06043.JPG IMG_0542.JPG


DSC06052.JPG DSC06056.JPG DSC06080.JPG DSC06159.JPG


DSC06199.JPG DSC06212.JPG DSC06228.JPG DSC06226.JPG





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей