Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


снаряга для зимнего стопа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#41 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2007 - 10:05

5. комбез - штука уникальная и нидивидуальная. К тому же мастрера постоянно совершенствуются. Сказка прав, только трогать ручками :)
появилась, канешна идея теплого комбеза...:ph34r:
но пока на себе не опробуем, рекомендовать не стану ничего, хотя пошить можно запросто...

Кто-то из Гильдийцев продает сейчас зимний комбез с флисовой подкладкой. Выглядит прикольно и цена вообще смех - 1000 рублей. Если еще не продали и до вечера успеете стукнуться в личку - постараюсь на Эльбу притащить... Но сами понимаете, - чем больше пива, тем меньше вероятность, что я забуду ;)

В чем прелесть Луцовских комбезов - так это в их безразмерности. Замечательно надевается на терму+флис+куртка и еще остается место.

#42 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 февраля 2007 - 10:22

В чем прелесть Луцовских комбезов - так это в их безразмерности. Замечательно надевается на терму+флис+куртка и еще остается место.


место для чего???? :)
на самом деле кол-во места будет зависеть только от твоих пожеланий, можно хоть почти в обтяжку :)

#43 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2007 - 11:56

место для чего???? :)

Для еще пары флисок, а ты что подумала? ;)

на самом деле кол-во места будет зависеть только от твоих пожеланий, можно хоть почти в обтяжку :)

На Луца подрабатываешь? ;) Не, серьезно, универсальные вещи татары шьют, я когда пожаловался - а почему капюшон такой большой - получил ответ, что это под шапку-ушанку зимой или бейсболку летом :)

#44 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 февраля 2007 - 14:09

Для еще пары флисок, а ты что подумала? ;)
На Луца подрабатываешь? ;) Не, серьезно, универсальные вещи татары шьют, я когда пожаловался - а почему капюшон такой большой - получил ответ, что это под шапку-ушанку зимой или бейсболку летом :)


не подрабатываю.... Для этого у меня руки не из того места растут....

У меня первая курточка была сделана на лето, потом переделана чтобы и под зиму можно было в нее поместиться. Просто я не очень люблю вещи, в которые может поместиться две меня. А капюшон на кепку - рулезз в летний дождь. Не так в глаза заливает...

#45 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 21 февраля 2007 - 19:53

Более дорогие Softshel имеют «ламинатную» конструкцию: в них есть мембрана «Windstopper», а также Gore-Tex.


Судя по описанию (особенно "матерчатой поверхности" - в моем случае, скорее даже плюшевой), это как раз виндблок и есть.
И на основании уже семилетнего опыта использования... :rolleyes: однозначно рекомендую как самый бюджетный из хардкорнозимних вариантов! :thumbup:
При условии, конечно, самопошива. :bb:

#46 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 22 февраля 2007 - 06:15

На тему "кто в чём"-

Нынче в Салехарде при -38 и несильном ветре я вполне комфортно себя ощущал в:

На голове флисовая шапка+капюшон куртки(хайпора+1 слой синтепома)
На лице борода(очень рекомендую всем,у кого есть возможность! :D )
На торсе х.б. водолазка+три слоя флиса разной толщины+куртка(хайпора+2 слоя синтепома)
На руках тонкие шерстяные перчатки+перчатки из виндстопа (подарок Лохматого!!! :blush: )
Ниже пояса х.б. трико+2 пары флисовых штанов+штаны из хайпоры
На ногах х.б. носки+флисовые носки+ботинки "Саяны" за 1800 рублей(гражданский вариант берцев с
натуральным мехом внутри)с дополнительной "стелькой" из женских прокладок.


а вообще там ходят так: :D :D :D

olenevody1.JPG olenevody2.JPG

Сообщение отредактировал ЛУЦ: 22 февраля 2007 - 06:16


#47 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 22 февраля 2007 - 17:13

Нынче в Салехарде при -38 и несильном ветре я вполне комфортно себя ощущал в:

Ну нифига ж себе несильном!!! :blink:


Вообще, многое зависит от кровообращения. У меня всегда замерзают ноги, руки и нос (хоть ты валенок на него надевай). Даже летом холодные. Тут ни шерсть, ни виндблок не спасает, - только механическое трение) мда...

А вот борода - это мудрая штука! Тож хочу!!! И почему их тока мужикам продают?? :unsure:

#48 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 28 февраля 2007 - 20:23

поведайте, кто в чём ездит зимой?
а именно: одёжка, обувка и ваши от неё ощущения при различных температурах.

Поверх зимней куртки напяливаю жёлтую дождевую накидку. Её можно купить или заказать индивидуальный пошив. Также, у меня есть жёлтые шаровары, купленные в своё время на раскладушечных развалах. К ним я по бокам пристрочил чёрные полоски - лампасы, чтобы придать дополнительую спортивность виду.



В 1998 году, когда не было ни зимней куртки, ни дождевой накидки, нашёл на раскладушечных развалах белый женский плащ большого размера. Его выкрасил в жёлтый цвет, включая пояс.

Зимой 1999-го возвращался из Москвы в Петербург. На ступнях - кожаные сапоги с натуральным мехом внутри. На ноги, поверх шерстяных кальсон и брюк, напялил жёлтые шаровары. А уж на них - гетры с вертикальными светоотражающими полосами. Термобелья ещё не было, поэтому на голое тело - несколько шерстяных джемперов и свиторов. Поверх них - чёрный мужской полушубок. А поверх полушубка - жёлтый (бывший белый) плащ. На голове красовалась ушанка. В рюкзаке лежали дополнительные свитора, шерстяные носки, дополнительные мужские кальсоны и другое, на случай, если станет холодно.

НО ЭТО БЫЛО РАНЬШЕ!


У меня вопрос ко всем.
Во время зимнего автостопа часто бывает, что приходится напяливать на себя множество тёплых вещей. Холодно, понимаете ли, стоять на позиции. А в тёплой машине становится жарко и непонятно, как в ограниченном пространстве всё это с себя содрать. При подъезде машины к месту расставания приходится всё это напяливать на себя. И так всякий раз: напялил - снял, напялил - снял. Надоедае-е-ет!

А как ВЫ справляетесь, поделитесь, пожалуйста, опытом!


#49 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2007 - 10:05

транстве всё это с себя содрать. При подъезде машины к месту расставания приходится всё это напяливать на себя. И так всякий раз: напялил - снял, напялил - снял. Надоедае-е-ет!

В конце 19 века промышленность начала выпускать такую новомодную вещщ!!! называется "молния" она лечит твою проблему :))

если подробнее то все реально теплые вещи (что над первым свитером) имеют молнию и расстегиваются при небходимости. а так-же состоят из дыщащих тканей.... полар, шарсть, техкапрон или мембрана. саадишься в машину - три движения молниями, и ты в одной майке... вылезаещь - еще три движения, и ты в термокапсуле....

Молнии - вещь холодная... следи чтобы была ветровая заглушка!

#50 skwor

skwor

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений

Отправлено 12 марта 2007 - 00:42

зимаааа-она отсекает слабакОФФ!!!она либо учит глупых либо убивает их!-лирическое отступление на самом деле самое прикольное что я видел для зимы -восток-сервисовский костюм монблан полукомбез+куртка быстро снять быстро одеть-проблем нет-произвести бомбометание?отравить местность ядовитой жидкостью?-тоже нет проблем
ходили по хибинам 9 дней вау-улет-тинсулейтовский котюм на ходу жарко немного-открываешь молнии-холодно?-закупоривайся грамотная весч только жаль нету пояса чтоб куртку утягивать-больно болтаеться- стоит немного-на ярославке магаз торгует дешевле чем по москве в других востоках =там он стоит он 2900 вроде +ямалы таскали(боты) -прикольно но в тепле резко не снимишь тамже 3000 вроде нет проблем и то и другое держит -20 -25 без всяких поддевок типа флиса и тд на голое тело-была только термомайка филон и шерстяные носки +шапка оттуда же тинсулейтовская единственная проблема нельзя это добро греть выше 40 градуов-утеплитель плавица(так что у костра греться запрешено) хотя были идиоты которые грелись и потом не втыкали почему же костюм не спасает от холода?ямалы щас вроде улучшили должны держать еще больше кстати ночью снимаешь только ботинок-вкладыш утепляющий на ногах! так и спиш! и ногам теплее и назавтра суше будут
кстати спал я тоже в костюме-он высыхал а спальник весь водой промерзал-думаю чтобы он просыхал надо юзать коллективный спальник-МОГИЛУ-тогда утелителя можно будет поменьше совать да и вода побыстрее испаряться будет а не замерзать ледяной коркой





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей