Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Старый пердун года 2012", голосование!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

Опрос: "Старый пердун года 2012", голосование! (86 пользователей проголосовало)

Кто же старше и пёрже?

  1. Голосовал(а) popados (14 голосов [16.28%])

    Процент голосов: 16.28%

  2. Йож (8 голосов [9.30%])

    Процент голосов: 9.30%

  3. Витька (16 голосов [18.60%])

    Процент голосов: 18.60%

  4. vaddim (3 голосов [3.49%])

    Процент голосов: 3.49%

  5. mangalor (3 голосов [3.49%])

    Процент голосов: 3.49%

  6. MBR (42 голосов [48.84%])

    Процент голосов: 48.84%

Голосовать

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 января 2013 - 01:22

У нас не всё как у людей и большинством голосов сошлись на том, что номинация "Человек года форум" нам не нужна.

А вот предложение Wlad24rus о более узких, более серьезных и принципиальных номинациях было воспринято горячо, со спорами за место под солнцем.

Итак, первая номинация. Кто же самый-самый "старый пердун" на нашем форуме за 2012 год?

Чтобы попасть в число номинантов, просто изъявите свое желание в теме, но спешите! Максимальное количество номинантов - 20 пердунов. К участию принимаются только самовыдвиженцы.

Голосование тайное, так что можете не опасаться, что самый близкий пердун узнает, что он для вас не самый старый и есть кто-то пёрже.

Всех участников, администрация призывает к сдержанности неразумной активности. Выкладывайте в тему доказательства, что это звание должно быть именно вашим, зовите друзей проголосовать за вас.

#2 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 января 2013 - 09:23

Откроем лица!

e2.jpg
  • denwer и Dozhdik это понравилось

#3 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 января 2013 - 10:23

А можно выдвинуть свою кандидатуру тоже ? :)

#4 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 07 января 2013 - 10:49

Я тоже не молод, и могу еще как пернуть! Вот сейчас поем супчика чечевичного....
  • Dmitryjewski, denwer, alabama and 2 others like this

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 января 2013 - 11:03

На этапе голосования
popados - 5, Йож - 1
присоединяются Витька и vaddim.

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 января 2013 - 14:50

Старый пердун, это тот, кто вместо того чтоб пройти пешком или проехать автостопом, арендует джип. Кто из номинантов так делает? Так что победитель похоже известен http://www.bpclub.ru..._40#entry342954

#7 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 07 января 2013 - 15:46

Могу донести всою ложку дегтя в понимание этого великого слова "пердун". Корень ПЕР то же самое что и ГОР ЖЕР.
То есть Гореть, горло, жерло это слова однокоренные ткже как Перун и пердун. Просто Перун делает "пер" на небе а пердун зажигает на земле.
  • Dmitryjewski нравится это

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 января 2013 - 16:07

nherman, брось косяк быстрее! Ничего ведь не понятно!

#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 января 2013 - 16:15

А насчет косяков... ещё вариант, слово пердун происходит от двух слов "пер"(="пёр") и "дун" (="дунь"), т.е. либо и "дует" одновременно, либо весь этот процесс един и как-то отличается от обычного...

#10 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 января 2013 - 16:28

Какая то неполноценная номинация... Если старый, то должен быть по возрасту старше.
Навскидку могу назвать двух личных знакомых, которые на форуме известны и которым далеко за "40".
Самовыдвиженцы...это не совсем скромно. И можно подумать, четверка кандидатов, входит в первую десятку самых старых...

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 января 2013 - 16:51

Если старый, то должен быть по возрасту старше.

А если "пердун", то требовать медицинские справки? :lol:

В моем личном понимании "старый пердун" это образное выражение, обозначающее человека, который как "старый" - ворчит на молодежь и вспоминает молодость, а так же другие психологические характеристики присущие пожилым людям. А под "пердун" подразумевается образная склонность "портить воздух".

Самовыдвиженцы...это не совсем скромно.

Не скромно, зато не обидно. Куда хуже, если кто-то обидится на звание, которое ему неприятно. Да и в правилах про это пункт есть:

6. Оскорблять кого-либо, а тем более участников Форума и/или авторов обсуждаемых материалов. Если Вы не согласны с автором опубликованного материала или с пользователем, уже оставившим свой отзыв, пожалуйста, изложите свою точку зрения аргументированно, не срываясь на оскорбления и не переходя на личности.



#12 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2013 - 18:00

ворчит на молодежь и вспоминает молодость, а так же другие психологические характеристики присущие пожилым людям.

Блин, да это же MBR!
При всем уважении, да и с 70% ваших сообщений я согласен или почти согласен!
MBR, без обид))
  • denwer, Wlad24rus, fynjy and 5 others like this

#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 января 2013 - 18:07

А, чё, Лёха адекватный и с чувством юмора, он может и поучаствовать сам захочет, когда узнает :)

#14 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 07 января 2013 - 22:21

А вот как будет название этой номинации для женщин ? Или номинация "унисекс" ?
  • romchyk и Дед Вертун это понравилось

#15 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 января 2013 - 22:48

Интересный вопрос, я даже не могу преставить себе женщину с такими характеристиками :lol:

#16 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2013 - 22:52

Интересный вопрос, я даже не могу преставить себе женщину с такими характеристиками :lol:

Да ладно! Спустись к подъезду да послушай седовласых пердуний на лавочках! Они любому пердуну 500 очков вперёд дадут :P

#17 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 08 января 2013 - 00:03

А вот как будет название этой номинации для женщин ?

Дуэнья.
Красиво и фик кто догадается.

Я против такого голосования (не за меня)!
Старый, это одно. А еще главное - пердун. Тот, кто на форуме делает мало полезного в смысле отчетов, хинтов, статей, фотографий. Но, тем не менее, (начинает быть (смею надеяться)) узнаваемым. В основном, за свой дух. Силу духа и крепость духа. А не за какие-то там факты.
А весьма уважаемый мною мой соперник годится вполне для какой-то другой номинации - например, я тащусь от цвета его фотографий и от стиля его статей. Да и пользы от него форуму в разы больше, чем от меня. Нет-нет-нет, ну какой же он старпёр?
Все голосуйте за меня! После победы на выборах обещаю осенить каждого проголосовавшего твердым крепким духом лично, создамши тем самым неповторимую и качественную атмосферу форума!
  • denwer, Dozhdik и Витька это понравилось

#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 января 2013 - 00:10

NobodyThe1, не, я как раз про наш форум и вообще онлайн общение. Прям такой архитип представить не могу... Так-то понятно, что таких много и образ с бабой на скамейке отлично подобран. Хотя и тут есть различия, всё же такие женщины питаются сплетнями, это немного другое. Имхо, конечно.

#19 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2013 - 00:58

Дело не в сплетнях, а в отношении к окружающему миру и особенно молодёжи. Как правильно заметили выше, МБР идеально подошёл бы на эту номинацию (жаль, пока не выдвинулся). А вот кто из женщин... надо подумать :rolleyes:

#20 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 января 2013 - 03:26

Откроем лица!

e2.jpg


О Боже! он пускает кольца!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей