Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Гидростоп по Волге


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 vanbash

vanbash

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2013 - 19:50

Друзья! Этим летом я планирую путешествие гидростопом по Волге. Буду признателен тем, кто поддержит эту тему, делясь мыслями, чувствами, впечатлениями, опытом...

Прикрепленные изображения

  • 576_zagorsk.jpg
  • 0_55fa1_fbf2b113_L.jpg
  • 78678142.jpg


#2 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 января 2013 - 19:57

Скорее всего ничего у Васне выйдет - Вас будут всё время отправлять на шоссе, ибо транспортное значение Волга давнго утеряла, на круизные теплоходы Вас без денег вряд ли возьмут. На грузовые - не возьмут и за деньги: слишком близко от Москвы и часты шмоны.

#3 vanbash

vanbash

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2013 - 20:07

Седая борода лишает меня оптимизма! :cray: Но все-таки думаю собрать побольше информации и попробовать вписаться на борт в порту или на шлюзах.

#4 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 января 2013 - 00:26

Ни туда ни туда Вас особо и не пустят. К тому же, не везде вообще есть регклярное судоходство: из Твери например оказии вниз по Волге можно и месяц прождать: просто не возят туда грузы по воде (только добытый на реке песок, но это рядом), а круизники приходят в основном из Москвы с пьяными рейсами и возвращаются обратно в Москву.

#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 марта 2014 - 01:06

и гидро- и авиастоп вполне возможен. Но в более глухих местах. В шлюз не пустят - это верно. В порт можно пробовать, зависит от крутизны порта.
  • Али Реза нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей