Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика\цу в кругосветное путешествие


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 123

#21 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 января 2013 - 18:21

Плитку ложить умею,потолки делать тоже

А это можно фриленсером???
Я думаю, с таким опытом и в Индонезии и в Камбодже работу найдете.

#22 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 18:22

Что-то даже интересно стало - из всех бесчисленных миллиардов кругосветчиков сколько в итоге осуществило задуманное? Из известных мне - чистым спортивным стопом только Воров, да и то, как известно, с нюансами.
А из прочих... Шанин, вроде бы, хм... кто ещё?
Блин, реально, может, выделить в отдельную тему и список набросать?

Сообщение отредактировал fynjy: 08 января 2013 - 18:23


#23 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 18:26

romchyk,

Спасибо за поддержку.
Работал менеджером.Получал 800 в день за то что приглашал блогеров, пишущих о путешествиях, на сайт.
Работал Контент-менеджером. Скорее всего буду писать отчеты и размещать их на каком нибудь сайте или на крайняк по скайпу обзванивать кого скажут)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 08 января 2013 - 20:58
п. 14 Оверквотинг


#24 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 января 2013 - 18:28

Я думаю, с таким опытом и в Индонезии и в Камбодже работу найдете.

В Молдавии можно тоже попробовать :)

Возможно вы правы,но я всё ровно поеду. И мнение такое как ваше меня не интересует.... Если уж я буду жалеть,что отправился в кругосветку,я буду винить только себя.

Если серьёзно, то такую позицию я уважаю. Даже если кругосветка не срастётся, то получишь опыт и интересные приключения.

#25 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 января 2013 - 18:36

Возможно вы правы,но я всё ровно поеду. ...


Езжай и никого не слушай. Возможно, найдешь попутчиков в пути - такое случается. Или за рубежом найдешь себе пару,
возможно даже русского человека встретишь. Просто иногда громко говори по русски, одень футболку какую-нибуть говорящую..

Сам ездил так же по стране и тратил по 1000р в месяц, (из них половину на фотопленки)..
Будь хорошим порядочным человеком и Джа даст тебе всё. Главное - понять, что тебе нравится и чего ты хочешь,
и забить на все :) Если ты достаточно общителен и интересен как человек, все у тебя получится,
а диванные колумбы потом будут кусать локти. :)

Сообщение отредактировал rainwitch: 08 января 2013 - 19:14
п. 14 Оверквотинг. Это заразно что ли?-)


#26 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 18:39

Wlad24rus,

Надеюсь,что получиться. Так как в сроках я не ограничен,то думаю это возможно)
Но к сожалению не всё будет зависеть от меня.

Сообщение отредактировал rainwitch: 08 января 2013 - 19:15
п. 14 Оверквотинг.


#27 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 18:41

Например у меня есть знакомый, который отправился в кругосветку запланировав абсолютно всё, и начал он с Европы.Доехал до Германии,познакомился там с немкой и в итоге свадьба. На этом вся кругосветка закончилась)
Поэтому нужен не просто попутчик,а человек с такой же целью и идеей.

#28 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 18:44

*
Популярное сообщение!

Смею предположить, что сей молодой муж, подобно Одиссею многоумному, обладает весьма незаурядными способностями, отправляясь в свое двадцатипятилетнее плавание. Он неприхотлив, легок на подьем, не боится подолгу находиться в одиночестве (или оставаться наедине с самим собой), имеет почти стопроцентное здоровье, способное с легкостью переносить зной, холод, ветер, голод, недосып, инфекции, паразитов, грязь, колики в животе, ломоту в суставах и все вышеперечисленное для него лишь "легкое недомогание". Знает хотя бы один иностранный язык, а может и несколько, что только к его чести. Мы надеемся, что это не древнегреческий, которым он зачитывался в детстве, проводя долгие часы над томиком Гомера, повествующего о странствиях хитроумного Одиссея, а все же, например, английский. Ко всему прочему, наш герой, скорее всего, не обладает сердцем, или, вернее сказать, сентиментальностью, а и того хуже романтичностью, он циничен, тверд характером, обладает "внутренним стержнем" и даже в самых стесненных обстоятельствах не теряет присутствия духа. Стоит так же верить, что в таком юном возрасте наш Одиссей давно разорвал пупову, связующею его с матерью и давно позабыл вкус ее сладких молочных грудей, или иными словами он, подобно царю Леониду, равно как и всякому другому спартанцы, прошел курс "агогэ". Его способности к мастерству плиточника, конечно, восхищают, но сей полезной способностью он поделился скорее из скромности, как бы не раскрывать своих основных природных талантов, таких, например, как предприимчивость (о таких говорят "без мыла в жопу залезет") или хитростью ("ему палец в рот не клади..") и он подобно товарищу Шанину обладает таким же острым и проницательным взглядом, различающим обман от правды.
И, конечно, наш герой должно быть ведет монаший образ жизни и не боится долгого воздержания, или не питает отвращения к рукоблудию.
  • k00ler, rommel, deleted_user and 9 others like this

#29 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 18:49

TubaevVasilii,
Спасибо)поднял настроение :D

Сообщение отредактировал rainwitch: 08 января 2013 - 19:19
п. 14 Оверквотинг.

  • Dozhdik нравится это

#30 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 января 2013 - 18:55

Главное - понять, что тебе нравится и чего ты хочешь,
и забить на все

Интересный подход :) Может тогда сразу на всё и забить!
  • rommel нравится это

#31 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 18:58

Круто, будем следить. Не забывайте писать на форум :) Если же вас интересуют "подводные камни", Идущий несколько сообщений назад упоминал про историю форумчанина с ником plombir13. Пример действительно очень показательный, т.к. Пломбир в 2010-м году на голом энтузиазме, практически без подготовки и без гроша в кармане проехал стопом из Украины через Россию, Казахстан, Китай и Лаос, добрался в итоге до Таиланда, где в итоге застрял на несколько лет и пребывает вплоть до настоящего времени. И поэтому к фразе "Оставаясь на некоторый срок там где понравиться, но не залипать" большинство форумчан не могут относиться без иронии.

На вашем месте я бы опробовал второй вариант, с модификацией "ЮВА-США" (вместо Австралии), ибо на этом форуме подробно описана технология получения визы США для обладателей ВНЖ + разрешения на работу в Таиланде. Соответственно, чтобы сделать карьеру в Стране улыбок, вам имеет смысл оказаться там до начала тур. сезона, то есть где-то в октябре, продолжив свой путь в следующем мае. Вон, кстати, Витька в соседней теме ищет себе падаванов - там заодно и с Пломбиром лично познакомитесь и при наличии определённой пронырливости обретете себе легальный статус.

Что касается попутчика, то на мой взгляд, из-за очевидных паспортно-визовых проблем вам будет энергетически выгодно стратегически передвигаться в одиночку, обзаводясь попутчицами лишь на сегменты вашего путешествия (до тех пор, пока не влюбитесь в наиболее адекватную из них).

Был тут один кругосветчик, ник на форуме "Пломбир". Планы были просто один в один идентичные. Очень рекомендую изучить его жизненную историю и чем всё кончилось.

Вот прямая ссылка на эту эпическую тему.

Сообщение отредактировал darii: 08 января 2013 - 18:59

  • tourdesegur нравится это

#32 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 19:04

darii,
Скорее всего так и будет)

Сообщение отредактировал rainwitch: 08 января 2013 - 19:21
п. 14 Оверквотинг.


#33 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 19:05

да тут дело не в настроении. Поспи с этой идеей еще лет 10. Я один из неудачников, чье "путешествие" закончилось быстрее, чем началось. Денег у меня было столько же сколько и у тебя примерно, и мастеровыми способностями обладал и всякой прочей ненужной чепухой. Уже через неделю я плаксиво удирал с Таиланда просто потому что сначала маленькая мозоль на ноге (из-за сланцев) не зарастала, а в этом влажном климате разрасталась все больше, так что и до мяса добралась. Из-за мозоли я все прекратил! Кожа у меня нежная, и сам я мальчик домашний, хотя в России автоспотом удачно путешествовал (хоть и немного), но имел привычку выносить долгие нагрузки при лазанье по горам и жить там подолгу, даже с ранками, порезами, слабым питанием, и одиночеством. Но в другой стране и с таким климатом бежал как побитый пес уже через неделю! При этом у меня было самое навороченное снаряжение, всякие примусы, фонарики, ножечьки, вилочки, обувь, одежда брендовая, и невероятная убежденность, что ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

В общем, глупость моя была так велика, что через месяц в россии (мозоль заросла) я полетел обратно, при этом уже без единой копейки. Месяц я скитался и не сдох только потому что оказался в благоприятной для бродяжничества стране. В конце концов от чувства неприятной зависимости от попрошайничества, через месяц я улетел обратно в россию при поддержке одного старого приятеля. Работать я не был способен, потому что по натуре молчун и язык у меня "в жопе". Какая-то таика предлагала однажды работать в ее прачечной, но только с условием, что я буду с ней спать. А другой таец предлагал работу в его школе английского, но он был геем, так что тоже нужно было бы с ним, простите, трахаться. Я это к тому, что познать себя, прежде чем гореть желанием совершать такое масштабное предприятие. Вот вам совет, сьездите на месяцок за границу и попытайтесь там выжить.
  • rommel, deleted_user, Dorian Grey and 5 others like this

#34 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 19:05

Имхо. тепло для слабых.
Не знаю как будет потом, но сейчас я абсолютно уверен,что в ЮВА не зависну.
Уж очень сильно я хочу на Аляску, особенно в заповедник Денали, что бы увидить гору МакКинли)

#35 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 января 2013 - 19:12

обзаводясь попутчицами лишь на сегменты вашего путешествия

Братан, дело говоришь :)

#36 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 20:11

*
Популярное сообщение!

Увидеть гору, это замечательно. Но, милый мой, этой горе на тебя плювать с высоты 6000 метров. Жалкий червь из относительно теплой Казани, ботинки которого через час ходьбы по снегу от одного только пота ног промокнут насквозь, так что даже холод в -12 простудит твои генитали и писать ты будешь только раз в сутки, а крик боли, который ты будешь издавать при этом огласится на много километров вокруг и никто его не услышит. А питаться, видимо, отстреливая белок и сурков из ружья, которое купишь на заработанные на уборке урожая деньги, подобно герою фильма "В диких услових"? То же самое касается одежды, она промокает и пропускает холод (даже если она Air, мембрана, горотекс и прочая чушь), высушивается она только теплом. Развести огонь в горах дело непростое, дрова мокрые и не горят! Однажды я провел ночь в Саянах в зимовье без тепла (-30 не меньше) просто потому, что деревяшки не загорались. Это был неудачный опыт, благо поселок находился всего в 8 часах и на утро я свалил, взяв свою, простите, жопу в охапку. При этом у меня был дорогий спальник, специально для зимы, не менее качественная горелка и запас баллонов газа. Все это там не работает! Газ при такой температуре замерзает или что-то там еще, так что приходится растирать его руками, при этом пламя которое появляется (а может и нет) периодически (даже очень часто) гаснет. Ни согреться, ни приготовить жратвы толком, да еще звери шурват за дверью. какие? больное воображение в такие минуты рисует волков и медведей, драконов...
Инфекции...готовя свое неудачное путешествие, я собирался привиться от десятка разных болячек. Всякие гепатиты, энцефалиты, желтые лихорадки...в общем список обьемный. В итоге не привился ниотчего, потому что все это изрядно садит иммунитет, прививки нужно повторять с какой-то (не самой большой периодичностью), от всего не привьешься и где потом искать эти самые вакцины в этой твоей Альске, например. И все это удовольствие стоит немалых денег. То же самое касается страховки. Вот ты заболел, страховка у тебя закончилась, потому что ты не смог ее продлить в виду того, что карточка твоя потерялась, а последние грошы ты потратил на проституку, общества которой захотел, чтобы развеять в нем горечь от потери и в надежде на то, что женское тепло придаст тебе бодрости (а в минуты отчания ничто так не бодрит как прикосновение к женским грудям. Да хранят их боги вечно!). Что ты будешь делать? Писать слезливое письмецо мамочке, прося ее о поддержке, в то время как уезжая, высокомерно и самонадеянно уверел ее в том, что НИ В ЧЬЕЙ ПОМОЩИ нуждаться не будешь?
И не забывай, пожалуйста, что всегда тебя могу ограбить, избить, "опустить", убить. Где-то читал про кругосветчика, который уже в конце путешествия был убит в Бурятии (ох, этот хоть и красивый, но ненавистный край) злобными бурятами, которые (как бы ты думал?) прельстились всего-то навсего его фотоаппаратом.
И вот еще что. Если ты думаешь, что твой восторг от такой затеи как кругосветка будут разделять люди, которых ты повстречаешь, то, спешу заверить, ты ошибаешься. Чуваков с рюкзаками бродит по миру легион, это не экзотика, и плювать им на тебя не меньше, чем горе Мак-Кинли. Но у них то хотя бы есть бабки, и опыт и не менее безразличное отношение к окружающим. На твой романтический блеск в глазах отреагируют не иначе как "вот дурачок" и пойдут дальше, стряхнув с себя липкое и неприятное чувство от невыгодного знакомства.

Сообщение отредактировал TubaevVasilii: 08 января 2013 - 20:23

  • rommel, fynjy, romchyk and 10 others like this

#37 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 20:25

TubaevVasilii,

Прочитав твой 1 комментарий,остальные я даже не читаю,И не пиши мне больше.
Не люблю общаться с писсимистами которые всё "знают".

Сообщение отредактировал rainwitch: 08 января 2013 - 21:36
п. 14 Оверквотинг

  • popados, Wlad24rus и Multis это понравилось

#38 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 20:29

TubaevVasilii, !!!1111
Я хочу от вас ребёнка!
:thumbup:
  • rommel, Dozhdik, Dorian Grey and 2 others like this

#39 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 20:31

Всем спасибо.
Форум как я понял бестолковый.
Так и не получил нормальных советов.

#40 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 20:32

Объясните если не турдно,как тему удалить?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей