Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика\цу в кругосветное путешествие


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 123

#1 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 17:03

Ищу попутчика или попутчицу в кругосветное путешествие.
Путешествовать планирую не спеша, никуда не торопясь.
Оставаясь на некоторый срок там где понравиться,но не залипать.
Выезжать планирую в Марте,Апреле или Мае (обсуждаемо)
Есть 2 варианта маршрута:
1) Европа-Африка-Южная Америка-Северная Америка-Австралия-ЮВА*
2)Дальний Восток-Китай-ЮВА-Австралия-Южная Америка-Северная Америка-Африка-Европа*
Маршрут примерный и возможно будет изменяться по обстоятельствам.
Бюджет: беру с собой около 30 000+каждый на каждый месяц на карточке будет 4500.
Попутчик нужен оптимистичный, любящий природу, не моральщик.
Я путешествую стопом меньше года.Проехал 23 000 км.Во времени абсолютно не ограничен. Умею крутить пои(можно будет подработать если "прижмет")
Критикуйте в комментариях как можно больше пожалуйста :D

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 января 2013 - 17:07

Бюджет: беру с собой около 30 000+каждый на каждый месяц на карточке будет 4500.

Ну 30 000 долларов может и хватит на такую затею. Но лучше ещё подкопить.
  • rommel и romchyk это понравилось

#3 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 17:27

мне еще на карточку будут 4500 в месяц кидать
так что 30 000 не на всю поездку офк
если где то останавливаться жить,то фрилансом можно всегда подработать)

#4 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2013 - 17:38

4500 зелени в месяц хватит стопудово.

#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 января 2013 - 17:43

Константин, темы подобные вашей появляются с завидной периодичностью. Обычно форумчане задают вполне справедливые и на 100% жизненные вопросы, типа: а вы хорошо продумали процесс получения виз Австралии, США и Европы? А вы изучили цены на перелёты между континентами? А вы изучили политическую и визовую ситуацию? (а то появляются тут желающие через Израиль в Сирию ехать). И ответы "там видно по ходу будет" здесь будут жёстко и жестоко высмеяны. Потому как показывает многолетняя практика всевозможных "кругосветчиков на диване", там видна будет только задница всей этой светлой мечты.
  • rommel и novblog это понравилось

#6 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 17:47

Эх, мне бы кто-нибудь 4 тыщи баксов ежемесячно на карточку "кидал" - я даже тоже готов хоть в круго-светку, хоть в квадрато-...))
  • Палярнiк, LD7 и Kura это понравилось

#7 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 17:53

fynjy,4500 не долларов,а рублей)


Идущий, Визовую часть я изучил. В США я поеду по рабочей визе. В Австралию по фермерской программе.
Пост пусть повисит 1 день потом удалю.
Сюда решил написать в надежде,что найду хорошего попутчика.Искал в других местах и убедился как вы сказали, что "кругосветчиков на диване" много. Большинство пишет " я хочу туда то,а потом я поеду хоть куда"

Сообщение отредактировал rainwitch: 08 января 2013 - 19:01
п. 14 Оверквотинг


#8 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 17:57

4500 не долларов,а рублей)

А все так и поняли.
Тогда вам, скорее всего не хватит.
Простите, а сколько вам лет?

Сообщение отредактировал fynjy: 08 января 2013 - 17:58

  • rommel, deleted_user и romchyk это понравилось

#9 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 18:04

А все так и поняли.
Тогда вам, скорее всего не хватит.
Простите, а сколько вам лет?


Мне 18 лет.
Имхо этих денег должно хватить.Допустим буду тратить 1000 рублей на визу в месяц. И по 100 рублей в день на еду.
Еще можно фаерами подзаработать(в зависимости от места). Так как я во времени не ограничен. Я могу подрабатывать,но думаю,что не придется.
Мой знакомый 2 года путешествовал и с меньшими деньгами,но по ЮВА.

#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 января 2013 - 18:09

Сюда решил написать в надежде,что найду хорошего попутчика.Искал в других местах

На самом деле этот форум весьма подходящ для поиска попутчиков в том формате поездки, который будет у вас. Даже наиболее подходящ. Не на Винском же их искать :) Другое дело что весьма сложно найти человека с похожими планами, с похожим подходом к бюджету и похожим стилем жизни. И уж вряд ли у кого окажется рабочая виза США и фермерская программа Австралии. Да ещё и на данные сроки.
Попробуйте без попутчиков. Уверяю, одному намного проще интереснее и впечатляюще.

#11 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 18:09

Даже если где то останавливаться пожить (хочу на Филиппинах). То можно будет заработать фрилансом. С собой будет нетбук. Фрилансом 10 000 в месяц можно заработать. На аренду дома и на еду точно хватит.

#12 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 18:12

О, прошу вас, не отпугивайте энтузиаста от его затеи, ведь какая прекрасная жертва! Жертва самообмана. Добавьте масла в огонь, расположите героя к себе, станьте его друзьями и привяжите к форму крепкими цепями, чтобы он, о, наш герой, писал отчеты, отчеты правдивые и подробные. А после его героической гибели, соберите сей редчайший труд, отредактируйте и предложите издательству (наверняка, при некотором напоре, найдутся желащие). Вырученные деньги (а тут речь скорее пойдет уже не о рублях, а о долларах) сами отправляйтесь в это самое кругосветлое (или какое-нибудь другое) путешествие, но уже с большим комфортном.
  • rommel, deleted_user и НикСмит это понравилось

#13 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 января 2013 - 18:14

И по 100 рублей в день на еду.

В Австралии и США????

Мой знакомый 2 года путешествовал и с меньшими деньгами,но по ЮВА.

В ЮВА тарелка еды стоит 1 доллар. Цену в Европе озвучивать нужно?

#14 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 18:14

На самом деле этот форум весьма подходящ для поиска попутчиков в том формате поездки, который будет у вас. Даже наиболее подходящ. Не на Винском же их искать :) Другое дело что весьма сложно найти человека с похожими планами, с похожим подходом к бюджету и похожим стилем жизни. И уж вряд ли у кого окажется рабочая виза США и фермерская программа Австралии. Да ещё и на данные сроки.
Попробуйте без попутчиков. Уверяю, одному намного проще интереснее и впечатляюще.


Я пока сам без виз,но в США попасть не так уж трудно. Работодателя можно найти по интернету.
С Австралией потяжелее.Придется подождать скорее всего.А про попутчиков согласен,найти сложно. Большинство, кто пишет даже опыта стопа не имеют. А одному морально тяжелее будет мне. Имхо редко кто доезжает с попутчиком до конца. Так что возможно стартанем в 2, а закончу 1.

#15 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 18:16

В Австралии и США???? В ЮВА тарелка еды стоит 1 доллар. Цену в Европе озвучивать нужно?

На крайняк фаера или работа. Изучал сайты о работе в Европе,найти работу легально можно. Более вакантно разнорабочим. Плитку ложить умею,потолки делать тоже. с 16 лет подсобником работал.
  • Wlad24rus нравится это

#16 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 18:17

Имхо редко кто доезжает с попутчиком до конца.

Да редко кто вообще выезжает, а до полукругосветки дак и вовсе почти никто не доживает )
  • rommel нравится это

#17 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 января 2013 - 18:17

"Шо апять?????"

Простите, а сколько вам лет?

Уважаемый fynjy, а при чем тут года? У человека большой опыт. Аж 22.000 километров проехал. Это где столько можно проехать? Разве Мурманск-Владик-Мурманск...

Фрилансом 10 000 в месяц можно заработать...

А как это? в какой сфере???
Вообще-то, если 4500 капает и зарабатывать 10000, то можно и путешествовать.
ФренсисДрейк, не ведитесь на троллинг ТублаеваВасилия. Верьте в себя и удача вам посопутствует!!!
  • rommel нравится это

#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 января 2013 - 18:18

Был тут один кругосветчик, ник на форуме "Пломбир". Планы были просто один в один идентичные. Очень рекомендую изучить его жизненную историю и чем всё кончилось.
  • rommel и deleted_user это понравилось

#19 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 18:19

Если серьёзно - как уже сказал тут мой кумир TubaevVasilii, езжайте смело и не слушайте никого!

Сообщение отредактировал fynjy: 08 января 2013 - 18:19


#20 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 18:21

TubaevVasilii,
Возможно вы правы,но я всё ровно поеду. И мнение такое как ваше меня не интересует. Я решил поехать стопом по России и поехал уже через 4 дня. Потратил около 6 000 за пол года. И ни о чем не пожалел. Если уж я буду жалеть,что отправился в кругосветку,я буду винить только себя. И если у вас есть советы, то пожалуйста посоветуйте что нибудь.
Это лучше,чем бессмысленная критика.
Спасибо

Сообщение отредактировал rainwitch: 08 января 2013 - 19:05
п. 14 Оверквотинг

  • Wlad24rus нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей