Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Таиланде - аналог клея БФ для заживления ранок?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 19:19

Никто случайно не знает - есть аналог клея БФ в Таиланде - чтоб заклеить ранку и она под слоем там спокойно затягивалась. А то че-то йод не помогает - каждый день заново загрязняется, или если юзать пластырь преет и тоже нагнаивается.

Сообщение отредактировал rainwitch: 09 января 2013 - 21:03


#2 _kpoxa

_kpoxa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2013 - 08:55

Никто случайно не знает - есть аналог клея БФ в Таиланде - чтоб заклеить ранку и она под слоем там спокойно затягивалась. А то че-то йод не помогает - каждый день заново загрязняется, или если юзать пластырь преет и тоже нагнаивается.


Местные бетадином в основном заливают, то есть тот же йод, да. аналогов не видела, но могу отсыпать поделиться, если ты на Пхукете. У меня 1 свободный тюбик есть.

#3 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 января 2013 - 18:47

Ясно. Йодом я и сам с утречка обрабатываю. До Пхукета к сожалению далековато - мы сейчас в Паттайе и выдвигаемся в сторону Камбоджи. Но спасибо за предложение:)

#4 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2013 - 11:11

Для этих целей использую Левомеколь, - мазь для лечения гнойных ран. Промыл, просушил и помазал тонким слоем, например, перед сном. Отлично работает в самых диких условиях, предупреждая всякого рода нагноения. Есть ли аналог в Таиланде, не знаю.

Сообщение отредактировал стрелец: 11 января 2013 - 11:12


#5 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 января 2013 - 17:37

Если рана не поддается, и вам не повезло, вы занесли инфекцию, и нет под рукой лекарств, есть еще средство.

Как-то раз у меня года три назад, была производственная травма, в подвале на монтаже неудачно почесал ногу,
и пошла инфекция, через неделю вся нога была красная, и там где почесал ниже коленки была огромная трофическая язва,
причем с двух сторон ноги, сантиметров по 6-8 в диаметре, мокрая и гноящаяся.
Ессно я на больничном с температурой, не мог встать даже иногда утром с кровати, хожу по квартире с палочкой..
Врачи сказали что это острый токсический эпидермальный некролиз, а в простонародье - Рожа. :)
Такая штука неприятная, вызывается стрептококами и приводит к тому что на снимаемой повязке остаются куски мяса.

Около 15% людей могут являться носителями этой бактерии, но при этом не болеют. Потому что для развития недуга необходимо, чтобы в жизни больного присутствовали также определенные факторы риска или предрасполагающие заболевания.
Провоцирующие факторы:
 нарушения целостности кожи (ссадины, царапины, уколы, потертости, расчесы, опрелость, трещины);
 резкая смена температуры (как переохлаждение, так и перегрев);
 стрессы;
 инсоляция (загар);
 ушибы, травмы.
Очень часто рожа возникает на фоне предрасполагающих заболеваний: грибка стопы, сахарного диабета, алкоголизм, ожирения, варикозной болезни вен, лимфостаза (проблемы с лимфатическими сосудами), очагов хронической стрептококковой инфекции (при роже лица – тонзиллит, отит, синусит, кариес, пародонтит; при роже конечностей – тромбофлебит, трофические язвы), хронических соматических заболеваний, снижающих общий иммунитет (чаще в пожилом возрасте).
Стрептококки широко распространены в природе, относительно устойчивы к условиям внешней среды. Спорадический рост заболеваемости наблюдается в летне-осенний период,
Источником инфекции при этом являются как больные, так и здоровые носители.


Мой возбудитель оказался устойчивым к антибиотикам, да и не все антибиотики мне подходят, не помогали и мази,
чуть чуть давал облегчение Малавит жидкий, но прогресса не было. Почти месяц я провалялся с этой штукой,
пока знакомая бабушка не подсказала мне замечательный способ..

Берется обычная луковица, целиком бросате ее в кипяток и около 5-6 минут варите.
Режете слоями ~ сантиметровой толщины.
На рану накладываете 1-2 слоя марлевого бинта, можно чуток ватки, чтобы лук не касался непосредственно раны.
Истекающий водой и соком отрезанный пласт луковицы прибинтовываете крепко поверх марли на рану.

Через всего 2 дня мои раны полностью очистились и стали заживать, а через 10 дней я был практически здоров.
От язв остались только небольшие следы, где кожа была чуть темнее, чем остальная, даже шрамов не осталось.
Метода оч. действенная, рекомендую

Не забывайте, самолечение может не только усугубить болезнь, но и привести к более плачевным последствиям. Применение народных методов желательно только после консультации с врачом. Даже похожие по симптомам и клин. картине заболевания далеко не всегда являются идентичными.

Сообщение отредактировал rainwitch: 13 января 2013 - 18:09






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей