Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Израиль 2012-2013


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 romsereb

romsereb

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2013 - 18:28

Начну описание своей поездки с того , что у моей жены есть в Нагарии (город на границе с Ливаном) подруга имеющая свободную комнату в квартире. И я изначально на нее и надеялся. Прилетели в Тель-Авив без пяти 12 ночи из Стамбула , и буквально через час сели на поезд идущий в Нагарию, являющейся конечной станцией. Поезд из Тель-Авива до Нагарии обошелся в 48 шекелей на чел. в пути порядка 2 часов. В Нагарии летают дикие зеленые попугаи и безумно орут, особенно под вечер. Вообще очень уютное,тихое место , с большим количеством магазинов, в том числе и русских , имеющих в ассортименте селедку , балтику 3 и несколько наших водок. Рядом с Нагарией есть местечко Rosh-Ha-Nikra , с причудливыми гротами , пещерой наполовину заполненной морской водой и маленьким фуникулером . Вход на чел порядка 35 шек. Возле гротов обитают зверьки -грызуны Даманы (сем слоновых)?!Они не боятся людей и большим количеством греются на камнях поблизости. Также в Нагарии есть большой пляж , множество кафешек , банкоматов и рынков с супермаркетами. Недалеко от Нагарии есть местечко Акко , между Хайфой и Нагарией. Акко был крепостью -портом у крестоносцев и от него еще кое-что осталось, добраться туда можно из Тель-Авива и Нагарии на поезде. В Акко есть небольшой порт , крепость , мечети и храм. Также можно погулять по рынку и старому городу, довольно интересно. После Акко мы поехали в Тель-Авив и остановились в гостинице San Aviv, на Montifiori st. 9 рядом с центральной улицей (по которой ходят все автобусы) , отельчик маленький , достаточно чисто , горячая вода была всегда , телевизор показывал РТР-планета и на первом этаже был доступен(неограниченно) чай , сахар и кофе. Также предлагался бесплатный ,легкий завтрак , рядом был большой супермаркет. Гостиница стоила 2800 за номер в сутки за двоих. Вышли на набережную в северной части города и пошли вниз до самого Яффо , на берегу много ракушек , по пути есть кафешки и пара туалетов. В Яффо несколько музейчиков и старый город с рынком и закусочными. Достаточно интересно. DSC_0134.JPG Акко
DSC_0092.JPG Набережная Тель-Авива

#2 romsereb

romsereb

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2013 - 21:09

На следующий день добрались до центрального автовокзала (несколько этажей) , не поднимаясь сели внизу на маршрутное такси за 24 шекеля с носа и поехали в Иерусалим. Переезд занял порядка 1 часа , затем в городе мы сели на комфортабельный трамвай и доехали до Дамасских ворот , где была в восточной части забронирована гостиница Rivoli hotel , с видом из окна на мусульманское кладбище, бесплатным завтраком и ужаснейшим Wi-Fi(кстати горячая вода подается здесь два раза в день). Под вечер мне захотелось пивка и его я нашел только на другой части города (пару км от отеля). Но радовала близость Дамасских ворот старого города.Посвятив день религиозному величию и посещению исторических мест , коих здесь невероятно много , еле притащил свои ноги в отель. Поразили цены на шаурму - 35 шекелей ( порядка 300 руб) за одну .Вообще цены в Израиле кусались повсеместно , ничего особо дешевого замечено не было. На следующий день был взят в прокат Хундай Гетц с автоматической коробкой за 144 $ на 3 дня со страховкой в агенстве Budget и депозит с карты Visa 800 $ . Бензин в Израиле стоит далеко не мало 7,8 шекеля за 1 литр.
Теперь наш путь лежал в местечко Neot Ha Kikar, где располагался Shkedis Camploge наш хостел.

#3 romsereb

romsereb

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2013 - 21:26

Хостел представлял собой большой навес с диванами , креслами и газовыми обогревателями внутри , на стенах висели карты Израиля , там же находилась барная стойка , где предлагалось бутылочное пиво. Рядом была кухня со всем необходимым набором атрибутов. По центру был костер с расположенными вокруг стульями , такое душевное место. Горячая вода была всегда , туалеты чистейшие . Домик был небольшой , без ТВ , со сплитом и 3мя кроватями,.Единственный недостаток этого места заключался в большом расстоянии до возможного места купания в Мертвом море , а именно Эйн-Бокека. Мертвое море , есть мертвое море , вода 28 декабря была +19 , что вполне купабельно.Вид из окна Rivoli Hotel в Иерусалиме.

#4 romsereb

romsereb

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2013 - 21:30

Хостел представлял собой большой навес с диванами , креслами и газовыми обогревателями внутри , на стенах висели карты Израиля , там же находилась барная стойка , где предлагалось бутылочное пиво. Рядом была кухня со всем необходимым набором атрибутов. По центру был костер с расположенными вокруг стульями , такое душевное место. Горячая вода была всегда , туалеты чистейшие . Домик был небольшой , без ТВ , со сплитом и 3мя кроватями,.Единственный недостаток этого места заключался в большом расстоянии до возможного места купания в Мертвом море , а именно Эйн-Бокека. Мертвое море , есть мертвое море , вода 28 декабря была +19 , что вполне купабельно. DSC_0388.JPG Вид из окна Rivoli Hotel в Иерусалиме.

#5 romsereb

romsereb

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2013 - 21:54

DSC_0518.JPG Указатель кемпинга. DSC_0536.JPG Скульптура . DSC_0537.JPG То же творчество. Следующим утром мы отправились в Эйлат , что лежит 200км к югу. Дорога была однообразна , пустыня Негев иногда сменялась искуственно выращенными пальмами и невообразимого вида скульптурами .Приехали в Эйлат в Шаббат , на улицах никого , с трудом удалось поселиться в Rich Hotel с русскоязычной администратором , без завтрака , но с микроволновкой в номере и электрич чайником. Зато на пляже была уйма народу и как выяснилось все пляжи Израиля бесплатны и общедоступны. DSC_0556.JPG Эйлат.

Сообщение отредактировал romsereb: 11 января 2013 - 21:55

  • штиль нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей