Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.
Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.
Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.
На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!
Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание) Визы Транспорт Отчеты Попутчики FAQ
Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.


Автостопом по Африке
#2
Отправлено 16 января 2013 - 16:31
видео скучное
#3
Отправлено 16 января 2013 - 16:39
#4
Отправлено 16 января 2013 - 19:07
snusmumric, раннее выкладывать не очень хочется (по прошествии времени не очень я им доволен), разве что фильм о походе по карпатам попозже на ютуб залью!
А так, работ у меня не много, времени нет.
P.s. это только у меня в опере ролик на странице через раз выводится?
Сообщение отредактировал Vader: 16 января 2013 - 19:11
#5
Отправлено 16 января 2013 - 19:35
Песня хорошая, а видео совсем нескучное. Но...песня хорошая...
видео скучное
Получилась какая-то нарезка "пятисекундных" кадров с непонятным чередованием... Если в фотографиях бывает чересчур много фотошопа, то здесь, 99% обработанного видео.
Какое отношение имеет к путешествию и автостопу??? Вставленные вырезанные фото на фоне трассы и на фоне других фото??? С этого видео, непонятно, кто участник путешествия, где это было и пр...
А ролик хороший. Для какой-то песни о путешествиях, был бы хороший клип.
#6
Отправлено 16 января 2013 - 20:12
Скажем так, в этом видео, за исключением вступления нет никакого видео, все сделано из фотографий.Получилась какая-то нарезка "пятисекундных" кадров с непонятным чередованием... Если в фотографиях бывает чересчур много фотошопа, то здесь, 99% обработанного видео.

Ну вообще-то я участник и путешествовал я автостопом. На своей особе и маршруте я не акцентировал внимание намеренно, потому как аудитория ролика не только путешественники и для них эта информация лишний груз.Какое отношение имеет к путешествию и автостопу??? Вставленные вырезанные фото на фоне трассы и на фоне других фото???
С этого видео, непонятно, кто участник путешествия, где это было и пр...
А ролик хороший. Для какой-то песни о путешествиях, был бы хороший клип.
#7
Отправлено 16 января 2013 - 22:16
а то получился ролик со стереотипными африканскими темами - животные, дети
#8
Отправлено 17 января 2013 - 19:53

#9
Отправлено 24 января 2013 - 04:47
#10
Отправлено 24 января 2013 - 07:31
Санхантерс, вы не внимательно читали предыдущие сообщения.а где автостоп в видео?)



Простите, Vader, не удержался.... в этом видео..... нет никакого видео...
Видео в этом путешествии я не снимал...

#11
Отправлено 24 января 2013 - 14:20
Санхантерс, вы не внимательно читали предыдущие сообщения.
![]()
![]()
Так а я вообще не читал предыдущие. Я зашел, вижу автостоп и бла бла бла, посмотрел видео, автостопа нет, расстроился и только потом мельком пробежал по теме. Остался вопрос, был ли автостоп?

#12
Отправлено 16 февраля 2013 - 04:34
#13
Отправлено 16 февраля 2013 - 17:28
Пожалуйста:Так хочется посмотреть работу, но не отображается видео, почему-то. Можете ссылочку кинуть?
#14
Отправлено 16 февраля 2013 - 18:00
#15
Отправлено 16 февраля 2013 - 18:29
Но! Как сказала бы моя подруга, режиссер и монтажер, здесь есть типичная ошибка начинающих - вот это дергание, дрожание. То есть обычно кажется, что за счет этого будет динамика и тому подобное, а получается наоборот - такое видео тяжело смотреть.
Понятно, что здесь нет видео, а только фото. Но нужно чуствовать вот эту грань - когда уже слишком.
И, да еще согласна с предыдущими написавшими, что в видео не хватает личного: личных моментов, личного взгляда автора, каких-то интересных подмеченных деталей. Да, красиво, но видео как бы растворяется в большом количестве таких же безличных видео, которых сейчас в сети уже много.
- romchyk нравится это
#16
Отправлено 27 февраля 2013 - 11:33
Но! Как сказала бы моя подруга, режиссер и монтажер, здесь есть типичная ошибка начинающих - вот это дергание, дрожание. То есть обычно кажется, что за счет этого будет динамика и тому подобное, а получается наоборот - такое видео тяжело смотреть.
С таким уровнем работы с графикой автора явно не стоит причислять к начинающим. Мне очень нравится работа, она прямо дышит этаким мейнстримом.
Этот видос по монтажу - просто клип в квадрате. Личные моменты абсолютно выбивались бы из общей канвы.И, да еще согласна с предыдущими написавшими, что в видео не хватает личного: личных моментов, личного взгляда автора, каких-то интересных подмеченных деталей.
В общем, автор, если о вашем творчестве спорят - значит оно интересное и нестандартное, как минимум.

И да, мы ждем еще ваших работ.
#17
Отправлено 19 марта 2013 - 07:24
ФОТО-САМОСТРЕЛ ПОЧТИ ВСЕГДА ЛУЧШЕ, ЧЕМ ФОТО-ПЕЙЗАЖ.
Фотографии и видео. Никому не интересно смотреть фотографии того, что вас окружает. Любое доступное место на земле уже снято тысячи раз и выложено в сеть. Людям интересно смотреть на вашу трансформацию в этой среде, ощущать атмосферу путешествия через вашу довольную физиономию. Поэтому, я считаю, что фото-самострел почти всегда лучше, чем фото-пейзаж. Именно поэтому в моём видео нет пейзажей.
#18
Отправлено 20 марта 2013 - 08:48
#19
Отправлено 21 марта 2013 - 09:57
С таким уровнем работы с графикой автора явно не стоит причислять к начинающим.
Уровень работы с графикой есть, а вот умения пользоваться этим - нет.
И кстати, а где тут ВИДЕО?
Сообщение отредактировал А.Троицкий: 21 марта 2013 - 09:58
- romchyk нравится это
#20
Отправлено 21 марта 2013 - 11:30
Он пешком что-ли шёл полдороги?За 17 дней Максим проехал в одиночку 800 километров.
Что это такое? Гугл не сказал мне!фото-самострел почти всегда лучше, чем фото-пейзаж.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей