Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом по Африке


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Vader

Vader

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2013 - 11:54

Вариации на тему автостопного путешествия длиною в 5000 км по дорогам Намибии и Замбии.


  • deleted_user, CameraDen, Lekay and 4 others like this

#2 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 16 января 2013 - 16:31

песня хорошая, но не для этого видео
видео скучное

#3 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2013 - 16:39

Просто охренительно! Я уверен, что с таким качеством данной работы у вас 100% есть что-то еще в загашниках. Просим!

#4 Vader

Vader

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2013 - 19:07

Спасибо большое за полярные мнения!

snusmumric, раннее выкладывать не очень хочется (по прошествии времени не очень я им доволен), разве что фильм о походе по карпатам попозже на ютуб залью!
А так, работ у меня не много, времени нет.


P.s. это только у меня в опере ролик на странице через раз выводится?

Сообщение отредактировал Vader: 16 января 2013 - 19:11


#5 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 января 2013 - 19:35

песня хорошая...
видео скучное

Песня хорошая, а видео совсем нескучное. Но...
Получилась какая-то нарезка "пятисекундных" кадров с непонятным чередованием... Если в фотографиях бывает чересчур много фотошопа, то здесь, 99% обработанного видео.
Какое отношение имеет к путешествию и автостопу??? Вставленные вырезанные фото на фоне трассы и на фоне других фото??? С этого видео, непонятно, кто участник путешествия, где это было и пр...
А ролик хороший. Для какой-то песни о путешествиях, был бы хороший клип.

#6 Vader

Vader

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2013 - 20:12

romchyk,Спасибо за мнение!

Получилась какая-то нарезка "пятисекундных" кадров с непонятным чередованием... Если в фотографиях бывает чересчур много фотошопа, то здесь, 99% обработанного видео.

Скажем так, в этом видео, за исключением вступления нет никакого видео, все сделано из фотографий. :) Видео в этом путешествии я не снимал, пришлось изголятся.

Какое отношение имеет к путешествию и автостопу??? Вставленные вырезанные фото на фоне трассы и на фоне других фото???
С этого видео, непонятно, кто участник путешествия, где это было и пр...
А ролик хороший. Для какой-то песни о путешествиях, был бы хороший клип.

Ну вообще-то я участник и путешествовал я автостопом. На своей особе и маршруте я не акцентировал внимание намеренно, потому как аудитория ролика не только путешественники и для них эта информация лишний груз.

#7 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 16 января 2013 - 22:16

а вот лучше бы акцентировали
а то получился ролик со стереотипными африканскими темами - животные, дети

#8 Vader

Vader

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2013 - 19:53

sanja spit, Я очень ценю видео в которых передана атмосфера путешествия, и на первом плане путешественники с их бытом, трудностями и т.д., а не всякие красивости и достопримечательности. Таких работ к сожалению немного и если бы я снимал трэвел видео я делал бы его именно таким. Но в данном случае я снимал фото, возможности которого в рамках видеоролика сильно ограничены. Раскрыть данную тему в формате "видео из фото", при этом сохранив динамику и избежав обвинений в эгоцентричности думаю почти нереально. ;)

#9 sunhunters

sunhunters

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 января 2013 - 04:47

а где автостоп в видео?)

#10 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 января 2013 - 07:31

а где автостоп в видео?)

Санхантерс, вы не внимательно читали предыдущие сообщения.:):):)

... в этом видео..... нет никакого видео... :) Видео в этом путешествии я не снимал...

Простите, Vader, не удержался. :)

#11 sunhunters

sunhunters

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 января 2013 - 14:20

Санхантерс, вы не внимательно читали предыдущие сообщения. :) :) :)


Так а я вообще не читал предыдущие. Я зашел, вижу автостоп и бла бла бла, посмотрел видео, автостопа нет, расстроился и только потом мельком пробежал по теме. Остался вопрос, был ли автостоп? :)

#12 Flying Penguins

Flying Penguins

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 февраля 2013 - 04:34

Так хочется посмотреть работу, но не отображается видео, почему-то. Можете ссылочку кинуть?

#13 Vader

Vader

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2013 - 17:28

Так хочется посмотреть работу, но не отображается видео, почему-то. Можете ссылочку кинуть?

Пожалуйста:


#14 Flying Penguins

Flying Penguins

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 февраля 2013 - 18:00

Ой как много эффектов! В какой программе монтируете? И вообще, расскажите, сколько времени заняла работа над видео? Очень интересно.

#15 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 16 февраля 2013 - 18:29

Песня не скучная и видео тоже. Ролик сделан качественно. И видно, что автор потратил на него много времени.

Но! Как сказала бы моя подруга, режиссер и монтажер, здесь есть типичная ошибка начинающих - вот это дергание, дрожание. То есть обычно кажется, что за счет этого будет динамика и тому подобное, а получается наоборот - такое видео тяжело смотреть.
Понятно, что здесь нет видео, а только фото. Но нужно чуствовать вот эту грань - когда уже слишком.

И, да еще согласна с предыдущими написавшими, что в видео не хватает личного: личных моментов, личного взгляда автора, каких-то интересных подмеченных деталей. Да, красиво, но видео как бы растворяется в большом количестве таких же безличных видео, которых сейчас в сети уже много.
  • romchyk нравится это

#16 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:33

Но! Как сказала бы моя подруга, режиссер и монтажер, здесь есть типичная ошибка начинающих - вот это дергание, дрожание. То есть обычно кажется, что за счет этого будет динамика и тому подобное, а получается наоборот - такое видео тяжело смотреть.


С таким уровнем работы с графикой автора явно не стоит причислять к начинающим. Мне очень нравится работа, она прямо дышит этаким мейнстримом.

И, да еще согласна с предыдущими написавшими, что в видео не хватает личного: личных моментов, личного взгляда автора, каких-то интересных подмеченных деталей.

Этот видос по монтажу - просто клип в квадрате. Личные моменты абсолютно выбивались бы из общей канвы.
В общем, автор, если о вашем творчестве спорят - значит оно интересное и нестандартное, как минимум. ;)
И да, мы ждем еще ваших работ.

#17 enin56

enin56

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2013 - 07:24

Макс Липатов — одессит, в прошлом году совершивший путешествие вокруг Крыма на велосипеде. За 17 дней Максим проехал в одиночку 800 километров. Для Be In Trend! Максим составил 10 правил самостоятельного путешествия на велосипеде — очень простых и мотивирующих.Его клипы постоянно в призёрах фестивалей туристических фильмов.Вот один из этих 10 советов, касающийся этой темы:

ФОТО-САМОСТРЕЛ ПОЧТИ ВСЕГДА ЛУЧШЕ, ЧЕМ ФОТО-ПЕЙЗАЖ.
Фотографии и видео. Никому не интересно смотреть фотографии того, что вас окружает. Любое доступное место на земле уже снято тысячи раз и выложено в сеть. Людям интересно смотреть на вашу трансформацию в этой среде, ощущать атмосферу путешествия через вашу довольную физиономию. Поэтому, я считаю, что фото-самострел почти всегда лучше, чем фото-пейзаж. Именно поэтому в моём видео нет пейзажей.

#18 enin56

enin56

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2013 - 08:48

Ну, а непосредственно сам клип- просто выше всяких похвал, очень круто сделано.Столько интересных идей. Очень бы хотелось посмотреть другие ваши работы.

#19 А.Троицкий

А.Троицкий

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2013 - 09:57

С таким уровнем работы с графикой автора явно не стоит причислять к начинающим.


Уровень работы с графикой есть, а вот умения пользоваться этим - нет.

И кстати, а где тут ВИДЕО?

Сообщение отредактировал А.Троицкий: 21 марта 2013 - 09:58

  • romchyk нравится это

#20 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 марта 2013 - 11:30

За 17 дней Максим проехал в одиночку 800 километров.

Он пешком что-ли шёл полдороги?

фото-самострел почти всегда лучше, чем фото-пейзаж.

Что это такое? Гугл не сказал мне!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей