Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что важнее: женская честь или жизнь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 223

#181 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2013 - 15:02

Между четким понятием Жизнь и весьма смутным Женская честь чего выбирать то?
Рассуждать на эту академическую тему-сотрясать воздух. Цель темы и разборок я не поняла. Рассуждения эти никак и ни к чему для себя полезному в путешествии не могу привязать. Единственно, некоторые показали своё лицо)
Я практик (одна, нонстопом). Последний раз, пару недель назад, в Абхазии ночью одной удалось уйти от насилия.
И что? Даже в "темную сторону" не напишешь, ничего нового со мной не произошло и уход тоже не из новых.
Девчонки, а не создать тему "Мужская честь или жизнь" или "Все мужики козлы"?)))

Сообщение отредактировал maddonna: 18 января 2013 - 15:12


#182 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 января 2013 - 16:59

Ох, Ноубоди.. Почему чужой член у вас, женщин сразу обязательно "грязный"?
Уж не грязнее женского путешествующего естества, вестимо..
Тем более мужик не автостопствующий мылся вчера с бОльшей вероятностью, нежели путешествующая автостопщица.
Что это за шивинизм? Может быть, из-за такого отношения к членам у тебя и были прошлые эпизоды?
(И еще кстати, непонятно кто кого изнасиловал) . :)

И сейчас не так уж много изменилось. Жертва изнасилования чаще всего знает, что её сделают виноватой.
И забывает, что как бы она себя ни вела - виноват насильник. А почему она забывает? Верно - потому что забывают все остальные...


Насильник виноват да. Но некоторые девушки просто вызывающе красивы :)
А сопротивление кстати, зачастую расценивается как игра, что провоцирует в мужике инстинкты еще сильнее,
активнее бороться с девушкой, попутно ее эмм.. ощупывая. :)
И тут вы, Никсмит неполностью правы, что призываете вот так вот защищаться активно. Тут нужно включать ум.
Так сказать, применять инстинкт-менеджмент :) Например посетовать на недолеченный сифилис и лобковых вшей например..
Рассказать как у прошлого парня капало с конца, и все такое..

Понятно. Т.к. научные исследования Вам нафиг не нужны, то что остается сказать? Да, так все и есть. Почти всем мужчины-автостопщики подвергались сексуальному насилию, но тщательно это скрывают. Теперь Вам легче?


Вы тоже подвергались? Попробуйте рассказать об этом. Должно полегчать.
Мне вот скрывать особо нечего, (ну и похвастаться тоже особо нечем).
Хотя один фиг, после вашей статистики мне никто не поверит. :)

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 18 января 2013 - 17:54

  • НикСмит нравится это

#183 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 января 2013 - 17:26

А оказывается можно не напрягаться, простых угроз ребра переломать достаточно. И верти ее как хочешь, даже не пикнет. Можно даже заставить стонать и шевелиться, и даже прийти потом ещё раз.

И вы не сказали прочему жертвы не прикладывают сил чтоб потом найти преступника и наказать?


Я вам тоже анегдот расскажу.
Две дамы на работе обсуждают новости..
Одна - представляешь, шла вчера домой из магазина по парку и меня изнасиловали!!!
- Нифигасебе, и что ты будешь делать?
- Как что, завтра еще раз там пойду!
  • Dmitryjewski и НикСмит это понравилось

#184 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 января 2013 - 17:42

Меня эта тема тоже сильно огорчила. Заметили - якобы "женская честь" больше всего волнует мужчин?
{cut}
А какого вообще мужчин должна волновать женская честь? Не правильнее каждой конкретной женщине решать как ей жить, какой выбор делать? А мужчины пусть уже выбирают себе подходящую. До остальных-то какое дело?


Немного попытаюсь объяснить
Женская честь видимо, - мужской частью форума подразумевалась "честь подруги". "жены",
"матери будующего, еще не зачатого ребенка", а не честь абстрактной форумной женщины™.

А вот когда мужчины просто осуждают - навевает только одно печальное предположение. Это просто вылезает подсознательное опасение, что "чужак" вольёт свою кровь в племя. Откуда все эти понятия о чести? Почему для женщины один мужчина в жизни это самое главное, а для мужчин можно и несколько жен, и гулять... А всё от туда же. Сильный мужчина может защитить свою женщину и поэтому продолжается род именно его детьми. Не защитил - кому нужен чужой ребенок? (а возможно и болезни). Да и не доказательство ли это своей личной слабости, если чужак смог овладеть твоей женщиной? С глаз долой такое доказательство! Лучшая защита - нападение! Т.е. когда мужчина так фанатично давит на женскую честь, он просто прикрывает доблестными фразами собственное эгоистическое желание быть единственным самцом.


Немного не так.
Желание научить подругу защищать свою честь - это "закрытие дыр" в системе обороны.
Так как в современно мире мужчина не всегда контролирует честь своей подруги, скажем, не 24/7 -
то это своего рода защитная мера, чтобы дополнительно обезопасить свою семью и будующее продолжение
своего генофонда в совместном ребенке. Так сказать дополнительная мера для защиты основной функции от чужаков.
Правильно, вообщем-то.
И если девушке так же важна семья и отношения, и она любит этого человека (не за удачный трах, а как человека) -
то она выучится и даст отпор, умно, внезапно и коварно.. И поглумится над насильником..
И возможно, сделает потом из его черепушки отличную пепельницу .. (еще до того как до этого ублюдка доберется парень / муж этой девушки).

Нежелание обучаться можно списать на общую тенденцию к лени у современного поколения.

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 18 января 2013 - 17:47

  • НикСмит нравится это

#185 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2013 - 17:50

и она любит этого человека (не за удачный трах, а как человека)

А если мужчина любит эту женщину (не за удачный трах, а как человека) - её здоровье и жизнь будут ему гораздо ценнее, чем неприкосновенность её влагалища.
  • Strannitsa, Val и Женевьева это понравилось

#186 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 января 2013 - 17:57

Так-то да.. Ну и аборты никто не отменял при случае. :)
Другое дело, что ходит одна такая фишка в евгенике, что первый мужчина у женщины так или иначе оказывает влияние на всех последующих детей, рождающихся у этой девушки, даже спустя годы, Хотя отцом этих детей он не является.

Необъяснимая фишка. попробовать можно поискать информацию на эту тему.

#187 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2013 - 18:00

первый мужчина у женщины так или иначе оказывает влияние на всех последующих детей, рождающихся у этой девушки

Бред. Ты б лучше его не писал - а то придёт Давинчи и закидает тебя г-ном кучей информации.

#188 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 января 2013 - 18:05

Пусть закидает. Прочту с удовольствием.

Сообщение отредактировал Wlad24rus: 18 января 2013 - 18:06


#189 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2013 - 18:22

Почему чужой член у вас, женщин сразу обязательно "грязный"? Уж не грязнее женского путешествующего естества, вестимо..

Если это член насильника, то естественно "грязный" как и нутро у насильника "грязное".
Чего сочувствовать-то?
И вообще, вроде как тут обвиняют нас в том, что шлюхи все направо и налево, но между тем, если девушка "грязным" считает член любого, кто не её любимый, т.е. ей он противен и прикосновения к ниму воспринимаются как прикосновение к чему-то грязному, не это ли доказательство благочистивости? Чего защищать-то член насильника?

#190 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2013 - 18:27

Немного не так.
Желание научить подругу защищать свою честь - это "закрытие дыр" в системе обороны.
Так как в современно мире мужчина не всегда контролирует честь своей подруги, скажем, не 24/7 -
то это своего рода защитная мера, чтобы дополнительно обезопасить свою семью и будующее продолжение
своего генофонда в совместном ребенке. Так сказать дополнительная мера для защиты основной функции от чужаков.
Правильно, вообщем-то.
И если девушке так же важна семья и отношения, и она любит этого человека (не за удачный трах, а как человека) -
то она выучится и даст отпор, умно, внезапно и коварно.. И поглумится над насильником..
И возможно, сделает потом из его черепушки отличную пепельницу .. (еще до того как до этого ублюдка доберется парень / муж этой девушки).

Нежелание обучаться можно списать на общую тенденцию к лени у современного поколения.

Так кто запрещает обучать своих женщин?
И даже (шепотом) можно пообучать нас - информация будет очень востребована. Хотя проще, конечно, сказать что мы все "слабы на передок" и обучать нас - зря время тратить.
Все возмущения исключительно из-за оскорблений, осуждений пострадавшей и тех, кто трезво оценивает свои силы.

#191 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2013 - 18:37

Кстати, вспомнила.
У нас на форуме в каждой теме обсуждающей самооборону большинство сходится на мнении, что доставать оружие нужно только, если ты уверен, в том, что сможешь им воспользоваться и применить эффективно.

#192 a2508

a2508

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2013 - 20:33

Автостопщик я, в основном, «диванный», именно потому, что одна ездить опасаюсь. Но тем не менее…
На форуме байкеров читала тему «о поисках Скутта» (в этом форуме есть ссылка). Истории конечно разные. Вместе с тем очень сомневаюсь, что случись история рассказанная _девушкой_ с кем то из байкерш, сидели бы ребята у компа честь девичью обсуждая и рыская по нету в поисках исследований на эту тему. Потому как «наших бьют»! Автостопщик возможно не байкер, но хоть моральную поддержку оказать можно? Или хотя бы «не добивать»… Это для НикСмит и т.п.

Для _девушки_. История конечно мерзкая. Но смысл не в ситуации, а в отношении к ней. На мой взгляд, все эти «да я бы убился после этого», это истерия, и гораздо большего уважения заслуживает человек с ЧЕСТЬЮ перенесший испытание, не наложивший на себя руки, не отказавшийся от своей мечты, идеи и т.п. Держись.





  • Val, sola, romchyk and 6 others like this

#193 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 января 2013 - 20:41

Так-то да.. Ну и аборты никто не отменял при случае. :)
Другое дело, что ходит одна такая фишка в евгенике, что первый мужчина у женщины так или иначе оказывает влияние на всех последующих детей, рождающихся у этой девушки, даже спустя годы, Хотя отцом этих детей он не является.

Необъяснимая фишка. попробовать можно поискать информацию на эту тему.


Извините, это точно форум путешественников, я не ошиблась? Ну то есть здесь никто не считает, например, что земля плоская, и гром гремит из-за того, что боги гневаются? меня за другую информацию не сожгут на костре инквизиции?

Сообщение отредактировал Radhika: 18 января 2013 - 22:02

  • Tajhard, NobodyThe1, davinchi and 2 others like this

#194 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 18 января 2013 - 21:50

Влад не о евгенике, а о о телегонии говорил. Довольно популярная в одно время весчь была, да и сейчас на нее поборники "женской чистоты" ссылаются. Но, увы, забывают при этом упомянуть, что теория уже давненько признана ненаучной.

#195 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 января 2013 - 22:20

Не разобралась пока, как правильно вставлять комментарии, выделила свои синим цветом.

Ох, Ноубоди.. Почему чужой член у вас, женщин сразу обязательно "грязный"? Уж не грязнее женского путешествующего естества, вестимо.. Тем более мужик не автостопствующий мылся вчера с бОльшей вероятностью, нежели путешествующая автостопщица.

Как женщина отвечу, да, грязный. Психологически и сползая на физиологию все верно. (Ох, как Вы сексу хотите, хоть с кем, главное чтоб партнер мытый, так?)

Что это за шивинизм? Может быть, из-за такого отношения к членам у тебя и были прошлые эпизоды?
А может и нет, почему не обратился сразу, когда был прецедент? (Вам не нравятся факты, любите опираться на выгодные для Вас фантазии?)
(И еще кстати, непонятно кто кого изнасиловал) .
Насилие для Вас бывает кстати? Если мне что то непонятно, я спрашиваю и получаю ответ, а не высасываю из пальца.
NobodyThe1 (15 Январь 2013 - 00:15) писал: И сейчас не так уж много изменилось. Жертва изнасилования чаще всего знает, что её сделают виноватой. И забывает, что как бы она себя ни вела - виноват насильник. А почему она забывает? Верно - потому что забывают все остальные... Насильник виноват да. Но некоторые девушки просто вызывающе красивы
Это что означает конкретно вызывающе красивы-"когда стоит-голова не соображает", лишь бы вымыты были недавно?

А сопротивление кстати, зачастую расценивается как игра,
что провоцирует в мужике инстинкты еще сильнее, активнее бороться с девушкой, попутно ее эмм.. ощупывая.
Вы смакуете что ли, Wlad24rus?
а не сопротивление трактуется как согласие.
И тут вы, Никсмит неполностью правы, что призываете вот так вот защищаться активно. Тут нужно включать ум. Так сказать, применять инстинкт-менеджмент Например посетовать на недолеченный сифилис и лобковых вшей например.. Рассказать как у прошлого парня капало с конца, и все такое..
Инстинкт-менеджмент на трассе? )). Действенно или инстинкт или менеджмент. В Вашем случае менеджмент пропащий. Про оральный секс не забываем, и про презики и по то, что оу.....у меня тож самое, а зараза к заразе не пристает, а? От словоблудия, пусть и менеджментовскогоогого! язык устанет, а при обсуждении, встанет так, что даже немытую агага.

Не могу понять, чего тут мужчины про женскую честь толкуют? Мое мнение:
Все, что они тут наговорили, это прямая проекция их отношения с их матерями, сестрами, близкими женского пола. Все по Фрейду. Если фундамент кривой, то что ни строй, то косо будет, каким дорогущим сайдингом-дешевыми нравоучениями не прикрывай. И все это пожнут жены и дочери в первую очередь. Дорогие мои путешественники, надеюсь, близкие могут открыто и честно говорить обо всем с вами и будут счастливы также как и вы.
Если честно, немного не сдержалась, но по сути так.

Сообщение отредактировал maddonna: 18 января 2013 - 22:48


#196 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 января 2013 - 22:55

maddonna,
Влад - толстый (и в прямом, и в переносном смысле :P ) тролль, не обращай внимания! Вот приедем в Тольятти - ты ещё на изречения Давинчи поведись :D

Проекция отношения с матерями, сёстрами и т.д.? Не уверена.
Скорее - то, что они наблюдали в отношениях родителей. Кто видел "я мужик, ты баба" - те и создали эту отвратительную тему. А кому повезло с "я человек и ты человек" - либо молчат, либо нас поддерживают...
Бывает, впрочем, и обратный эффект. Но для этого надо иметь хотя бы подобие силы воли :)

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 18 января 2013 - 23:01


#197 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 января 2013 - 23:58

Пусть звучит как выпендреж, но я б тоже умер защищая жену или просто попутчицу. Иначе не нашлось бы такой дыры на планете в которую я бы смог уползти от своей совести. Некоторым не понять что эта мука сильнее физической боли.
....
П.с. Сола, а смог бы он в глаза родителям жены смотреть?


а Вы бы смогли, Вы бы полезли биться "до последнего" (как Вы говорите) без шансов, "Биться до_последнего и без_шансов" - это я подчеркиваю. В экстремальной ситуации мозг работает на миллион процентнов, уверяю Вас. А потом нападавшие бы посчитали, что Вас убили, и сделали все, что хотели. А Вы бы очнулись, выжили.... Вас бы подобрали, Вы бы оклемались.... Она бы тоже (физически). Ваши действия? Вы пойдете рассказывать ее родителям, как защищали ее честь? Или убьете себя? Ее?
что будете делать?

А если бы она еще и увидела как Вас из-за нее убили? Вы думаете, ей от этого будет лечге?

я сейчас не про женский одиночный, если что. А про Ваше понятие Чести. Если я правильно уловила мысль...

мир не такой хороший, как Вам кажется, и произойти может много чего....

#198 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 января 2013 - 00:11

Парень, посовещавшись с женой, выходит и говорит что жену не отдаст, убивайте нах. Жена на их глазах режет себе вены и говорит - ну трахайте пока не остыла - и падает типа умирая.
Мне кажется товарищи с автоматамии ушли бы. А руки потом забинтовать и бегом домой вправлять себе мозги, дабы не ездить больше с дамами по опасным военным регионам.


Вам кажется, поздравляю.
Они говорят ОК, и убивают тебя. Им плевать, они вне закона все равно.
А потом делают все, что хотят.
Конечно, в запалке геройства об этом не думаешь
А ее потом выкидывают, и ей с этим жить ...

  • NobodyThe1 нравится это

#199 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 января 2013 - 01:46

по бессоннице дочитала все.
Любые "половые" темы тут обретают много страниц по теме и не очень.
Ездила, одна. Не скажу, что так же много, как Нободи или Колесова, но достаточно, чтобы иметь свое мнение по этому поводу. Нож есть. Всегда, в городе тоже.

Выручает не его наличие, а собственный настрой. Я становлюсь бешеной, когда мне угрожают. Это видно, это меня спасало трижды.
Однако если угроза будет объективно сильнее моих моральных и физических способностей, я предпочту остаться живой. С намеком на то, что когда они (один человек без пистолета в лицо не рассматривается) расслабятся, я либо ударю, любо сбегу. Когда я одна. Когда я одна я очень блюду свою честь, но ....

В данном контексте мне будет мешать выжить находящийся со мной рядом "мой" человек любого пола и физ. возможностей. Потому что когда ты не один - это только твоя слабость и твой бой. Можно сколько угодно угрожать физической расправой тебе, но видеть как твоего человека бьют (режут, что угодно) невыносимо. И вот тут хоть Вы усритесь, мальчики, но практически любая женщина не даст в обиду в первую очередь Вас родимых.
Вы можете себя корить сколько угодно потом, можете строить планы мести и ненавидеть. Но Вам придется с этим жить тоже. Ибо в данном контексте женская слабость куда "страшнее" мужской. Женщины вообще проще боль переносят, физическую... Но свою...

и не дай Вам бог никому (хотя я в бога не верю) в такую ситуацию попасть.

Я увидела, что нашего поборника чести НикаСмита забанили. Но читать он может, и, наверняка, читает. Ник, спроси у своей_женщины (не важно как ты к ней относишься), что она будет делать в таком случае. И подумай, как ты (вы) будете с этим жить.

и в данном контексте трасса не при чем. Выход из дома в темное время суток и/или в "неблагополучный" район и все. Никто не застрахован.

держите ушки на макушки и думайте головой. А про свои случаи я уже тут писала.
Женская честь - сложно понятие. Она может быть равна женской жизни, но не может быть равна жизни важного для женщины человека. Сугубо имхо. Можете закидать меня камнями, мне плевать. Я в танке по этим случаям.

ps. чтобы не подумали, меня не насиловали, но пытались

Сообщение отредактировал Strannitsa: 19 января 2013 - 01:48

  • Vjik, Kura, davinchi and 1 other like this

#200 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 19 января 2013 - 02:15

Да. стоило перепутать науки, как уже в тролли записали.

Sola, а можно ссылочку - кто признал, и на основании чего, может факты какие, эксперименты были?
Просто интересно, тоже хотелось бы для себя в этом туманном деле точку поставить, и выяснить что это просто придумали мамаши,
которые забеременели на стороне, такую красивую науку чтобы от мужа не перепало за то что ребенок на негра похож :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей