Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Иран в марте


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 ARDM

ARDM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 января 2013 - 12:32

на месяц, сроки март-апрель. как обычно жить где получится, без палатки. Самолетом ли, или по земле- пока не решил. Скорее всего, буду делать визу. очень уж хочется вернуться в эту прекрасную страну и досмотреть её.

#2 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 20 января 2013 - 12:56

Ага, и мы там планируем быть с конца марта до середины апреля. Ежели чего - можем пересечься на безалкогольное иранское пиво))) или так просто...

#3 ARDM

ARDM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2013 - 13:06

Ну я так понял, что по прилёте дают на 2 недели, а потом ещё на 2 можно продлить, ну а там уже и домой можно... Или я неправильно понял?



Да, всё верно. можеот быть, есть нюансы, уточните.

я составил приблизительный план поездки:


22-Каракелисс
23-25 апреля- Тебриз: музей Каджаров, Арг-е Алишах, музей Поэтов,
Кандован, Санджуд,
26-Такаб - Трон Соломона
27-Хамадан
28-31- Тегеран-Тадридж, Голестан, алмазный фонд
01 апреля- Дезфул (по жд)-Шуш
2-Ахваз
3-5 - Шираз
6-8- Бандар-Аббас
9-10-Бам
11-12- захедан (Сераван)
13-Махан
14-15 -Керман
16-17 - Язд
30 км г фахарадж
18-Ардакан
19-Табаз
20-22- Мешхед
23-Сабзевар
24-Боджнурд
28-обратно в Тебриз

#4 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2013 - 22:54

ARDM, очень плотный график. Точно не удастся всё посетить за 1 месяц.
В самом Бандер-Абасе делать не чего. Там только старт на о. Кешм - думаю тебе понравится, там есть, где пошастать. Остров Хормоз - там только португальская крепость. можно одним днём. А можно и вычеркнуть. Там прикольно попасть в мангровые заросли, но для этого нужно в экскурсию вписываться или моторку брать. Очень прикольная экосистема, причем с суши толком ее не увидишь, даже где мангровые деревья рядом, по ним нужно на лодке ходить.


Алмазный фонд в столице работает по странному графику, если хочешь туда попасть внимательно изучи.

Я бы выкинул Захедан и Ахваз.

Идея не посещать Исфахан не однозначная. Я там провёл пять дней и всего интересного не посмотрел. Это как Питер в России. Вторая культурная столица.

#5 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 24 марта 2013 - 12:48

На Язд, по-моему, нужно больше времени, там же недалеко и Чак-Чак. От Шираза поехать в Персеполь.В Бандер-Абасе делать таки нечего, если не плыть на Кешм, его можно исключить. Исфахан достоин посещения.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей