Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчиков в Таиланд (+)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 mfil

mfil

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

Отправлено 20 января 2013 - 16:03

Поездка в феврале, эконом, недели на 3. "Образ" путешествия - поскитаться по стране, по городам и островам, с рюкзаками на всех видах транспорта, окунуться в культуру, религию, ну и поискать приключений, конечно). План предварительный строим, но можно тормознуть, где вдруг хорошо! О себе: 37., муж, из Москвы. Лучше списаться на krossik собака яндекс точка ру.

Сообщение отредактировал mfil: 20 января 2013 - 16:14

  • Yohanna нравится это

#2 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 20 января 2013 - 20:03

На три недели в Таиланд это уже неэкономично. Даже если только стоимость билета разделить на 21 день - то это уже не экономно.

Сообщение отредактировал rainwitch: 20 января 2013 - 20:57


#3 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 января 2013 - 20:07

Поездка в феврале, эконом, недели на 3.......
....Лучше списаться на krossik собака яндекс точка ру.

А еще лучше списаться здесь: http://www.bpclub.ru...незия-с-131112/
или здесь: http://www.bpclub.ru...-с-января-меся/
И напишите, приблизительный маршрут, интересы, бюджет. Чтобы многие потенциальные попутчики, могли обсудить совместную поездку. Может и я на каком-то этапе присоединюсь.

#4 Любченко Максим

Любченко Максим

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2013 - 12:59

с 6 апреля.Бангкок, Паттайя.Пляжи, Ко Лан, фруктики, самое скромное жилье, Ко Лан, магазинчики маленько, Камбоджа, Река Квай, Ко Чанг(?), можно красиво поужинать на берегу Ко Самета, и т.д.Люблю фотографировать,спиртное не пью совсем, не курю, возможны дискотеки в Камбоджи. Мотики(вод.уд. отсутствуют :)) Если у кого то будут права хорошо! В Таиланде третий раз. В Камбодже не был, но было бы очень хорошо, если уже кто то туда ездил :)Ну, и в таком стиле... :)Обратно 26 апреля. Lyubchenkomaxim*песик*mail.ru

Сообщение отредактировал rainwitch: 21 января 2013 - 13:10


#5 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 января 2013 - 15:30

... Паттайя.Пляжи, Ко Лан.... Ко Лан...
...Река Квай...
...Мотики(вод.уд. отсутствуют :))

А сможете объяснить, почему выбрали Паттаю, если вы уже не первый раз в Таиланде? Или вы в Паттае не были???
Почему именно грязный шумный и перенасыщенный пакетными туристами Ко Лан, где пляжи не самые чистые и вода слегка грязноватая.
На Квай, куда именно, на Большой или Малый? Самостоятельно или с экскурсией??
С мотиками, поосторожнее. За декабрь и половину января, в Таиланде погибло около 10-ти русских туристов, "с помощью" мотобайков.

#6 Любченко Максим

Любченко Максим

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2013 - 15:45

А сможете объяснить, почему выбрали Паттаю, если вы уже не первый раз в Таиланде? Или вы в Паттае не были???

кому что нравится, тот то и выбирает :) Мне нравится ночлеги по 200батт, нравятся фрктики со льда,море, да бывает, что те, которые называют себя людьми, скидывают мусор с кораблей. Но Вас же не заставляют купаться там, где грязно.По крайне мере лучше, чем в хлорке :)Постоянные движения... Руссккие более открыты, чем тайцы. Я имею ввидуу пляжи. Не понимаю, как можно в море в одежде заходить?На Квае не был.Камбоджа рядом.Вы попутчик или корреспондент?

Сообщение отредактировал LD7: 25 января 2013 - 17:24


#7 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 января 2013 - 16:39

...Мне нравится ночлеги по 200батт, нравятся фрктики со льда,море...
....Вы попутчик или корреспондент?

Вы не поверите, но за пределами Потаи, есть тоже фруктики свежие, и даже пляжи.
В Паттае и на Ко Лане, вы вряд ли найдете жилье за 200 Бат.

И то и другое.

#8 Любченко Максим

Любченко Максим

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2013 - 19:54

Правда? И пляжи тоже есть что ли?

#9 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 22 января 2013 - 06:30

... те, которые называют себя людьми, скидывают мусор с кораблей...
...Не понимаю, как можно в море в одежде заходить?..
.Вы попутчик или ...

1. вы о пьяных русских туристах, которые швыряют бутылки от пива в море, которые оставляют срач после пьянки на пляже???
2. В одежде нормально плавается. Гарантия, что не обгоришь. У каждого своя культура и не нам о ней судить. В Эмиратах, женщины в парандже купаются и что???
3. Да, я попутчик. Так вы ищите попутчиков или рассказываете о прелестях Паттаи???
Вы не ответили на поставленные вопросы, касательно путешествий на Квай и на Чанг. Ибо я бы с удовольствием поехал на Мэ Нам Квэ (Квай) и на Чанг.
На какой срок планируете на Чанг и на Квай? Где планируете останавливаться?? Каков бюджет???
Если вы напишете более подробно о своих критериях, то проще будет найти попутчиков.

п.с. А где вы нашли ночлеги по 200 Бат (в окрестностях Паттаи)???
  • LD7 нравится это

#10 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 25 января 2013 - 14:55

Обсуждение стоимости жилья перенесено в профильную тему, спасибо Василию за подсказку-)

#11 Любченко Максим

Любченко Максим

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2013 - 16:05

Вы не ответили на поставленные вопросы, касательно путешествий на Квай и на Чанг. Ибо я бы с удовольствием поехал на Мэ Нам Квэ (Квай)

Можно и самостоятельно... Напишете в чем отличительные особенности путешествия у большого и малого Квая?

#12 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 25 января 2013 - 16:29

...в чем отличительные особенности путешествия у большого и малого Квая?

Всех русских пакетных туристов, из Паттаи, везут на Квай Малый, а на Квай Большой, в основном русских нет. Ну и нацпарк Эраван, находится на Большом Квае.

#13 mfil

mfil

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:04

Знающие! Срочно!! Подскажите пож., имеет ли сейчас смысл брать билет (Москва-Бангкок-Москва), нашел 24.02.-14.03. 25000р. с ужасными пересадками (даже не ожидал - очень дорого), или взять туда за 10000, а обратно там? Или прогадаю в цене? Спас! Возвращение плюс-минус 2 дня.

По 10000 пропали. 14000 есть на Бангкок.
Вообщем, подскажите пож., как действовать экономич. путем?

Сообщение отредактировал mfil: 13 февраля 2013 - 14:10


#14 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:52

Я бы хватал за 25.000. Собственно я уже схватил за 27.000 и не жалею. С билетами фигня какая то творится.
Ужасная пересадка это как? У меня была 23 часа в Дубае:). Все решилось ковриком в зале, бутылкой виски и ноутом с любимым сериалом :)

#15 mfil

mfil

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:08

Даа... не ожидал таких цен. Планировал 40т. на поездку, не знаю, как там прожить эти 17 дней на оставшиеся 15, с учетом передвижений (пока на стоп не надеюсь) дешевого жилья и еды... Как думаете?
В сравнении с Вашими 23ч. мои 13 - не в счет))

Вот сижу и думаю (мысли вслух).. а стоит ли вообще сейчас это делать.., при таком малом бюджете, такой цене на билеты и небольшим сроком самого путешествия? За эти дни ведь многое не объеду (а хотелось и на север сгонять, и в центральной части, и может на остров какой-ниб. на пару дней... Т.е. стоит ли для свободного путешественника-бекпеккера вкладываться в такой перелет, если не едешь хотя бы на месяц?
Нуу, убедите меня, что не стоит?

Сообщение отредактировал mfil: 13 февраля 2013 - 15:23


#16 mfil

mfil

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:20

Тут меня самого начала знакомые смутили: говорили, что Н.Г. закончится, потом китайские праздники - и все, сезон спал, билеты за даром.
Вот вы мне объясните: когда в Таиланде наступает золотая середина, когда и цены за перелет и внутри скромны, и погода благодатная?

Сообщение отредактировал rainwitch: 13 февраля 2013 - 20:06


#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:32

... золотая середина, когда и цены за перелет и внутри скромны, и погода благодатная?

Март, начало апреля.

#18 mfil

mfil

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моква

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:26

Пришлось раздвинуть даты и купить Вьетнамские авиалинии 23.02 - 19-03 с пересадками и ожиданием 8ч и 21.5ч соответственно (пока не очень представляю, как это выдержать). Зато 21т.р.!, что конечно же не может не греть душу, ну а увеличение времени в стране позволит узнать ее ширше.


#19 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 февраля 2013 - 14:15

Планирование маршрута лежит отдельно здесь

#20 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 февраля 2013 - 16:28

Часть темы перенесена в профильную ветку
romchyk, спасибо за пинок-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей