Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


найти Марину Буракову в Мексике!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#21 Малыш

Малыш

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:41

sola,
Ну или так! А то сделали из пропажи человека шоу с предсказателями митингами и прочей хренью

Сообщение отредактировал rainwitch: 03 февраля 2013 - 15:11

  • Dmitryjewski нравится это

#22 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:01

В группе в контакте такие сообщения удаляются, надеюсь тут оно провисит подольше.

Там вообще никто не прислушивается к рациональным доводам.

Все эти митинги, рассылки информации по Украине и РФ среди автостопщиков считаю дико бесполезным занятием.

Согласен.
Но, организаторы акции этого понимать не хотят... :(
Если к поискам привлекли экстрасексов, ой, простите, всяких шарлатанов, то верящим в такие сказки мало что докажешь. Одна из последних новостей - объявлен сбор денег на услуги человека, который якобы поедет и договорится с похитителями, но за свою миссию он просит 2 тысячи у.е.

Что бы люди в регионе постоянно напрягали местную полицию (да я в курсе что она полностью куплена) и местные органы управления. Два человека в регионе смогут помочь гораздо сильнее чем 50 на митинге.

Напрягать полицию - тоже не выход, тем более продажную, ибо депортацию схлопотать - милое дело: таким образом местным властям можно надёжно и бесшумно избавиться от надоедливой мухи в лице назойливого иностранца.
  • Alexey_VL и deleted_user это понравилось

#23 Малыш

Малыш

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:43

Dmitryjewski,

который якобы поедет и договорится с похитителями, но за свою миссию он просит 2 тысячи у.е.

Ну 2 килло евро это весьма сомнительная сумма (очень маленькая) если это не сумма для того что бы законектиться с представителями местных банд (надеюсь всетаки банд, а не сброда мелкой гопоты), но связаться с криминалом это вполне нормальная и адекватная идея я считаю... В крайнем случае я бы наверное начнал с этого...

#24 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2013 - 20:03

В крайнем случае я бы наверное начнал с этого...

То есть уже есть достоверная информация, что Марина жива и её держат в плену? Причём известно, кто именно и где именно её содержит?
Сомневаюсь. Соответственно, человек, требующий 2000 евро за "услуги" - обыкновенный ... .

#25 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 февраля 2013 - 20:40

Мне кажется имело бы смысл попробовать нанять частного детектива, если в Мексике есть такие агентства. Если прописать в контракте, что сумма вознаграждения имеет зависимость от результата, наверное могло бы сработать.

#26 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 февраля 2013 - 20:42

И еще, имхо, имеет смысл устраивать митинг у здания своего МИД-а, который уже должен пихать чужие посольства, полиции и т.д.

#27 Малыш

Малыш

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 февраля 2013 - 21:19

То есть уже есть достоверная информация, что Марина жива и её держат в плену? Причём известно, кто именно и где именно её содержит? Сомневаюсь. Соответственно, человек, требующий 2000 евро за "услуги" - обыкновенный ... .

Кто конкретно и не надо знать, практически все группировки общаются друг с другом

#28 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 08 февраля 2013 - 18:18

То есть уже есть достоверная информация, что Марина жива и её держат в плену? Причём известно, кто именно и где именно её содержит?Сомневаюсь. Соответственно, человек, требующий 2000 евро за "услуги" - обыкновенный ... .

Достоверной инфы о том, что она жива нет, а логика подсказывает, что никто оставлять в живых её не будет.Ну вот представьте себе, что я - бандюк и совершил налёт на авто с иностранными туристами. Мужчина оказал сопротивление, и мне пришлось ему нанести телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Женщину я захватил, и заодно с моими сообщниками мы "поразвлеклись" над пленницей, как того душа желала. Спустя несколько дней пресса раструбила о том, что найдены останки убитого и пропала его жена.
Спрашивается: как поступить в данном случае мне? Согласиться на выкуп, предлагаемый родственниками - значит фактически выдать себя и собственноручно подписать себе "вышку": всё-таки, похищен иностранный гражданин, которого нельзя связать никакими обязательствами молчания, это не твой соотечественник, на которого можно надавить. Остаётся только одно в отношении потерпевшей: "Момент - и в море!" (с)
Так что, как это ни цинично звучит - если и искать, то уже только останки Марины. :(

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 08 февраля 2013 - 18:20

  • Идущий, NobodyThe1 и Красный это понравилось

#29 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 09 февраля 2013 - 01:03

Отмечать предъидущее сообщение кнопкой "мне нравиться" как-то рука не поднялась, но это , по моему , более чем вероятно..
  • Dmitryjewski нравится это

#30 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 февраля 2013 - 03:15

Ну, учитывая как там в Мексике вольготно чувствуют себя преступники - не все потеряно. Возьмут и продадут ее местным наркокартелям за мешок кокса а те просто выкуп потребуют. отнюдь не факт что можно силой прижать мексиканский наркокартель у них дома - не властям Мексики ни тем более Украины.

#31 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 09 февраля 2013 - 17:25

Ну, учитывая как там в Мексике вольготно чувствуют себя преступники - не все потеряно. Возьмут и продадут ее местным наркокартелям за мешок кокса а те просто выкуп потребуют. отнюдь не факт что можно силой прижать мексиканский наркокартель у них дома - не властям Мексики ни тем более Украины.

Зачем свидетеля "мокрухи", а тем более - и потерпевшую по делу оставлять в живых, а тем более - перепродавать какому-то коксохимическому заводу? Тем более, что после освобождения жертва выложит Интерполу всё, что видела.
Вот скажи, мил человек, как ты поступишь, если бандюки на твоих глазах убили твою супругу, самого взяли в заложники, подвергли истязаниям и потребовали за тебя выкуп, который напрочь разорил твоих родственников. Ты будешь молчать после освобождения? Разумеется, что нет.
Так что 99,(9999999) % того, что Марина мертва. Как это ни печально.

#32 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 февраля 2013 - 20:09

Ну, чисто теоретически она могла бежать - как в самом начале, так и на любом этапе истории.
Но тогда она рано или поздно появится сама...

#33 Малыш

Малыш

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 февраля 2013 - 22:48

Dmitryjewski, Ну кроме как поразвлечься, человека (особенно женщину) можно продать в бардель, обычно иностранки ценятся дороже...

#34 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 11 февраля 2013 - 00:49

Dmitryjewski, Ну кроме как поразвлечься, человека (особенно женщину) можно продать в бардель, обычно иностранки ценятся дороже...

А как тебе то, что проданная если не сбежит, то уж постарается выдать своё местоположение? Уж чего, а поводов к мести обидчикам у неё будет более, чем достаточно...
Не знаю, как кто, а лично я сделал бы всё, чтобы у жертвы и её родни было как можно меньше возможностей к мести.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 11 февраля 2013 - 00:51


#35 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:23

Ну, чисто теоретически она могла бежать

человека (особенно женщину) можно продать в бардель,

Живой человек найдёт возможность сообщить о себе. Если в течении длительного времени этого не происходит, то выводы делайте сами.
  • Dmitryjewski нравится это

#36 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 11 февраля 2013 - 12:23

Мне кажется не совсем уместен спор "жива-не жива", а уж тем более фантазии на тему того, что могло произойти. Некорректно по отношению к родным, которые это читают. В любом случае, Марину ищут как живую, пока не появятся доказательства обратного, и это правильно. Если есть мысли как привлечь реальную помощь, тогда стоит писать. А нет - то может лучше промолчать?

#37 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 февраля 2013 - 14:59

В любом случае, Марину ищут как живую, пока не появятся доказательства обратного, и это правильно.

А мне кажется что это неправильно, т.к. расходуется огромное количество людских ресурсов, которое можно было бы потратить для реальной помощи кому-то. Искать таким образом имеет смысл либо детей, которые не могут сообщить о себе, либо людей потерявшихся в ненаселённой местности. Для поиска взрослых людей в населённой местности нужны доказательства их жизни.
Всё ИМХО.
  • Dmitryjewski нравится это

#38 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 12 февраля 2013 - 15:09

Мне кажется не совсем уместен спор "жива-не жива".... Некорректно по отношению к родным, которые это читают.

Но ещё менее корректно позволять шарлатанам наживаться на чужой беде. Когда читаешь группу в ВК и видишь, как поиском Марины занимаются экстрасенсы, маги, и какие-то непонятные супершпионы, берущиеся за пару килобаксов выйти на похитителей и провести с ними переговоры, то приходишь к выводу, что вокруг сложилась атмосфера, в которой родственники пропавшей готовы отдать последнее тому, кто пообещает чудо при полном отсутствии гарантий со стороны того, кто обещает.
Честно говоря, мне намного проще в глазах окружающих выглядеть хамом и циником, но при этом оставаться честным.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 12 февраля 2013 - 15:15

  • Йож и rainwitch это понравилось

#39 Ononim

Ononim

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2013 - 03:09

Рискую, конечно, впасть в немилость форумчан, но хотелось бы рассмотреть и другие возможные версии помимо версии с ограблением.

Если взглянуть на факты, то большинство из них, как мне кажется, говорят против ограбления мексиканскими бандитами.

- Если автомобиль был залит кровью, можно сделать предположение что убийство произошло в нем, а значит, предполагаемый преступник находился внутри машины, учитывая ножевой характер ранений. Для этого нужно было как минимум как-то втереться в доверие к путешествующим.

- Попытка взорвать машину, воткнув в выхлопную трубу шланг от бензобака мне видется как минимум несколько инфантильной, с трудом могу себе представить хладнокровных наркоторговцев, не сумевших справится с этой задачей. Скорее, идея подсмотрена у асов голливудского кинематографа.

Анализируя мотивы, мы тоже сталкиваемся в некотороми неувязками.
- Если предположить, что женщина была убита и тело было спрятано, то почему бы его не оставить в машине, которую собирались взорвать?
- Если рассматривать версию с похищением, то здесь мне видятся варианты рабства, сексуального рабства и похищения с целью выкупа.
Первый и последний варианты, предположительно, несостоятельны, так как требования выкупа до сих пор не предъявлено, а версию с рабством иностранного
гражданина на плантациях кукурузы совсем уж нельзя воспринимать всерьез. Вторая версия, сексуального рабства, обязывает преступников быть не только грабителями но, и, в известной степени, любителями экзотики. Впрочем, дальнейший анализ мотивов будет похож на гадания и экстрасенсорику, которой занимаются вконтакте.

Возможно, после похищения, было соверщено убийство, а труп надежно спрятан. В этому случае так же неясно, как его до сих пор не нашли, учитывая как незамысловато был спрятан первый труп.

Учитывая, что пара долгое время находилась в компании друг друга, лишенная живого общения на родном языке с другими людьми и статистику мотивов убийств в России (на первом месте - бытовая почва) и принимая во внимание тот факт, что куда труднее найти того, кто не хочет быть найденным,можно сделать вывод, что стоит рассмотреть и другие версии преступления.

Хочется отметить, что вышеизложенное это мои рассуждения на основании информации на этом форуме, вконтакте и СМИ, и, если мое сообщение как-то противоречит правилам форума или моральным принципам большинства, оскорбляет кого-то лично, прошу модераторов незамедлительно удалить его.
  • TubaevVasilii нравится это

#40 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:38

Ладно, меня тоже извините. Простота - главный принцип:

Банда мексиканских гопников по наводке нападает на парочку иностранцев.
Парень сопротивляется. Его убивают.
Девушка красива...
Будь я злостным мексиканцем, забрал бы ее с собой и заставил выйти за себя, ну или как-то ее себе подчинить.
Ну а если не подчинится...

Ехать надо было туда самому заинтересованному. Что не поехал то?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей