Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчиков в Абхазию с 6.03 по 11.03


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Kerian

Kerian

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 февраля 2013 - 17:44

Сейчас Аэрофлот продает билеты МСК-Сочи-МСК за 4000р. Пользуясь оказией я хочу скататься в Абхазию погулять по горам. Нет желающих составить компанию? Я прилетаю в Сочи 6.03 вечером, улетаю 11.03 утром.

В идеале хотелось бы собрать группу человек в 8-10 и поехать в Кодорское ущелье, хотя готова рассмотреть любые варианты пешего похода по Абхазии.

P.S. Есть гид который готов получить пропуска на группу (1000р с носа) и довезти-сопроводить на маршруте. Цена на группу до 16 человек - 16000р (4000р*4 дня). Ссылка на отчет о походе другой группы с этим гидом в Кодор:

http://www.abhazia.c...ead.php?t=13255
http://www.abhazia.c...ead.php?t=12388
http://www.abhazia.c...ead.php?t=12640

Тут можно почитать кто возит, на чем возит и что пишут о нем съездившие с ним люди: http://www.abhazia.c...ead.php?t=11838

Сообщение отредактировал Kerian: 04 февраля 2013 - 17:56


#2 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2013 - 19:49

У меня есть подозрение что в Кодорское ущелье в начале марта только на лыжах.

#3 Kerian

Kerian

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 февраля 2013 - 09:42

У меня есть подозрение что в Кодорское ущелье в начале марта только на лыжах.

Там все очень неоднозначно, может да может нет. Скорее всего будет маршрут для плохой погоды и для случая "а вдруг повезет".

#4 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 февраля 2013 - 21:16

В Кодор без пропуска не пустят.
А пропуск получают в местном КГБ по приглашению от местных проживающих там кодорцев.

Без лапы а) не получите б) процедура небыстрая.

Проще и очень круто: Каман под Сухумом и Ткварчал. Перед Сухуми есть (в районе Мыки-Моквы?) вторая туристическая пещера, кот., в отличие от Нового Айфона, мало туристическая и очень классная, при входе выдают резиновые сапоги :)

#5 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 февраля 2013 - 21:28

сорри, просмотрела про гида... я ездила на майские в 2011 году в кодорское ущелье с гидом Робиком Аракеляном, кажется... было здорово, но были места, куда мы пройти не могли из-за снега, иногда чуть проходили, но Робик опасался, что можем провалиться в предгорьях...

если пойдете, будьте осторожны. Наш гид считал, что несет за нас ответственность. Гиды разные бывают...

Мы платили 2 года назад, без пропуска 1000 руб в день на человека от Сухуми, что включало в себя: проезд и разъезд, ночлег, еду. В нашей группе было 4 человека.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей