Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Паспорт с отметкой Entry Denied


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Andrey35

Andrey35

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2013 - 22:02

Есть загранпаспорт с единственной печатью BEN-GURION AIRPORT ENTRY DENIED Будут ли проблемы из-за этого при следующем пересечении границ, и насколько серьезные?
Не пустили т.к. я сказал, что адреса людей, у которых собираюсь вписываться, мне дал писатель Исраэль Шамир. Мне ответили на это, что он известен своими антисионистскими высказываниями. Потом долго задавали разные вопросы, шмонали и обнюхивали. Потом сказали, что у меня мало денег (хотя и на руках и на карте было достаточно), и отправили домой. При этом добавили - вы только не подумайте, что это из-за человека, который дал вам эти адреса, у нас свободная страна, и это никак не повлияло на наше решение. Пишу это к тому, что такую причину отказа на следующей границе будет сложно объяснить.

#2 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 февраля 2013 - 22:07

Пишу это к тому, что такую причину отказа на следующей границе будет сложно объяснить.

Если следующая граница будет не израильская, то и объяснять ничего не придётся!

#3 Andrey35

Andrey35

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2013 - 22:14

Если следующая граница будет не израильская, то и объяснять ничего не придётся!

Это точная инфа? Сюрпризов просто на гарнице не хочется. Планируется Грузия-Турция, потом Европа.

#4 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 февраля 2013 - 22:23

Это точная инфа?

Что значит точная, это же не таблица умножения! Вы хотите что-бы я вам дал гарантии, что турецкий пограничник не задаст ни единого вопроса? Сюрпризы бывают, и не только на границах! Забудьте про ваш штамп и езжайте спокойно.

#5 Andrey35

Andrey35

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 февраля 2013 - 22:26

Что значит точная, это же не таблица умножения! Вы хотите что-бы я вам дал гарантии, что турецкий пограничник не задаст ни единого вопроса? Сюрпризы бывают, и не только на границах! Забудьте про ваш штамп и езжайте спокойно.

Просто подумал, может есть опыт прохождения границ с подобными отметками...

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 февраля 2013 - 03:36

Если следующая граница будет не израильская, то и объяснять ничего не придётся!

Если это будет не сирийская, иранская или т.п. границы :)

#7 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 февраля 2013 - 13:11

Если это будет не сирийская, иранская или т.п. границы

Ну в Сирию автор вряд ли поедет, а в Иран с израильскими отметками пускают давно.

#8 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2013 - 01:26

Не пустили т.к. я сказал, что адреса людей, у которых собираюсь вписываться, мне дал писатель Исраэль Шамир.


Простите, но чем вы думали? Приведу простую российскую аналогию - это примерно как прилететь в Домодедово и сказать что адреса хостов в России дал Шамиль Басаев. Соображать же надо.

#9 Andrey35

Andrey35

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2013 - 01:50

Простите, но чем вы думали? Приведу простую российскую аналогию - это примерно как прилететь в Домодедово и сказать что адреса хостов в России дал Шамиль Басаев. Соображать же надо.

Нет, вы мне скажите, может я чего-то не знаю? Перед отъездом я прочитал его книгу "Страна Сосны и Оливы", потом встретился и пообщался минут 20. Из книги было понятно, что он не сторонник сионистского движения, но не больше. При беседе вообще эта тема не затрагивалась. Теперь, вы сранили его с Басаевым, на другом форуме, вообще с Гитлером сравнили. Мы, вообще, говорим об одном и том же человеке?

#10 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2013 - 02:11

Нет, вы мне скажите, может я чего-то не знаю? Перед отъездом я прочитал его книгу "Страна Сосны и Оливы", потом встретился и пообщался минут 20. Из книги было понятно, что он не сторонник сионистского движения, но не больше. При беседе вообще эта тема не затрагивалась. Теперь, вы сранили его с Басаевым, на другом форуме, вообще с Гитлером сравнили. Мы, вообще, говорим об одном и том же человеке?


Да, об одном. Может быть, станет немного понятнее если вы объясните - как вы узнали про его книгу и каким образом познакомились? Это все таки не самые распространенные явления...

#11 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2013 - 02:16

Да, а не понимаете вы то, что он в Израиле персона нон-грата. Хотя это, вобщем, очевидно даже из биографии Шамира в Википедии.

На его сайте в русскоязычной версии заголовок сверху "За деконструкцию расистского еврейского государства". Все еще непонятно, почему не надо на него ссылаться в аэропорту?

#12 Andrey35

Andrey35

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2013 - 03:18

Да, не знал я, что он там персона нон-грата. Я вообще сначала думал, что он в Израиле живет. Просто для меня не понятно, как можно человека, который высказывает свое недовольство (пусть и публично) по поводу существующего строя какой либо страны (при этом не призывая к силовому свержению этого строя) приравнивать к террористу.
Вообще тема про Израиль скользкая, Так можно и до обвинений в антисемизме договориться. Что мне, как человеку, которому политика и вся связанная с ней возня совершенно побоку, совсем ненужно.
Меня просто интересует, будут ли из-за этого штампа дополнительные вопросы в аэропорту, допустим, Анкары? А вопросы такие - а сколько у вас денег? а показать их можете? а почему обратного билета и брони отеля нет? а зачем вам палатка? у вас что, денег на отель не хватает?
Ну и все в этом роде.

#13 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2013 - 03:28

Не будет там никаких вопросов. Главное, не говорите что ваши вписки в Турции -от Абдуллы Оджалана.))
  • STEN, deleted_user, Z@mpoliT and 1 other like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей