Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фильмы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 575

#101 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 21 сентября 2006 - 08:45

Хороший выбот. Ты, наверно, математик. Мне как математику (по образованию) и демагогу (по убеждениям) очень нравится фильм "Пи" того же режиссера, что снял "Реквием по мечте". Очень нравится, но смотреть его не любляю.

физик...

а еще ванильное небо и под небом берлина! :thumbup:

#102 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 сентября 2006 - 09:19

игры разума - фильм классный, хочется пересмотреть

Да, фильм неплохой. Правда в оригинале он называется A Beautiful Mind. К сожалению фильм сильно отличается от реальных событий. В действительности история Джона Нэша намного сложнее и интереснее. Создатели фильма посчитали её слишком сложной. Если бы в фильме показали реальную историю, то это был бы скорее фантастический фильм.

#103 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 21 сентября 2006 - 12:02

реквием по мечте, игры разума... не совсем, плавда, улыбает...


Иглы лазума вчела смотлел. Раз наверное в пятый.



А вообще... "Шестиструнный самурай" и "Достучаться до небес", но второе это классика, это тому кто не смотрел, достучаться по голове нужно.
вообще моим девизом случилось:
Когда меня начинают друзья/родственники/шеф(нужное подчеркнуть) стыдить: Думай о будущем, о карьере, я всегда вспоминаю цитату оттуда.
"Ты ведь ещё не видел моря... а ведь на небе только и разговоров что о море... что ты там им скажешь... там на небе, тебя назовут лохом"


Помоему он назывался "Достучаться до небес"


Нет, "достучаться до небес" это не тот

#104 Светлана

Светлана

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 21 сентября 2006 - 13:59

Ким ки дук - да! Посмотрела "Натянутую тетиву" - прекрасный фильм!

#105 Guest_Грустный клоун_*

Guest_Грустный клоун_*
  • Гость

Отправлено 21 сентября 2006 - 14:10

М мне нравится мультфильм "Просто так"

#106 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 21 сентября 2006 - 15:41

слушай а где можно почитпть реальную историю ?
я бы с удовольствием покопался бы да и история должна быть более чем интересной

ежель найдешь-мине тожа кинь,ага? :clap:

М мне нравится мультфильм "Просто так"

ууу!я мультики ваще обожжжаю! :thumbup:

#107 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 21 сентября 2006 - 16:50

ууу!я мультики ваще обожжжаю! :thumbup:


Есть целый ряд мульфильмов, которые нынешняя власть "положила под сукно".
Например, даже на самом пиратском рынке, где торгуют любой порнушкой, не купишь мультфильм "мальчиш Кибальчиш" по А.Гайдару.
Сегоняшние школьники даже не знают что это за пакемон. Равно как и "Тимур и его Команда", "Честное слово" и вообще я в возрасте 12-13 лет зачитывался Аркадием Гайдаром и его книги очень сильное влияние на меня оказали.
(кстати, в Клину есть музей, недалеко от трассы, но указателей нет.)

Еще для нынешних детей был бы очень актуален такой кукольный мультик (с Шреком не сравнить, конечно) который назывался "Чертенок №13" - НИГДЕ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ!!! нигде не купить...

Там один учитель-Черт пытался вдолбить в учеников такой принцип: "Люби себя, плевать на всех... и в жизни ждет тебя Успех!"
Так вот похоже нынешние родители (и даже кое-какие учителя!) действительно этот принцп прививают растущему поколению...

#108 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 16:59

Вообще не представляю как может радовать "реквием по мечте"... у меня он вызывает рвотный рефлекс при просмотре и затяжную депрессию после... один раз для профилактики посмотреть можно.

Очень люблю "Одиссею" Кончаловского, "Адвокат дьявола", ну и вообще качественное кино с хорошими актёрами... В России сейчас ИМХО такого нет.

А! Ещё "Твин Пикс", правда это сериал, но зато какой!

#109 Guest_Грустный клоун_*

Guest_Грустный клоун_*
  • Гость

Отправлено 21 сентября 2006 - 17:02

Там один учитель-Черт пытался вдолбить в учеников такой принцип: "Люби себя, плевать на всех... и в жизни ждет тебя Успех!"
Так вот похоже нынешние родители (и даже кое-какие учителя!) действительно этот принцп прививают растущему поколению...

100%, только "чихай на всех" :) Прививают, а также не подавляют :)
Этого можно легко избежать, устроив ребенку сестричку или братика! :)
Тогда ребенок без объяснений поймет, что есть ещё и другие люди, помимо его-любимого :)

#110 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 17:04

Еще для нынешних детей был бы очень актуален такой кукольный мультик (с Шреком не сравнить, конечно) который назывался "Чертенок №13" - НИГДЕ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ!!! нигде не купить...


"Как можно ЖИВЫМ детям показывать КУКОЛЬНЫЕ мультики??????????" (Е. Гришковец) =)))))))

Но мультик очень классный! Недавно по телеку видела, так что показывают, но редко.

#111 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 сентября 2006 - 00:32

Пришли мне на мыло выдержку его историю, пожалуйста, и сслылки на источники. Всегда очень интересовался путем познания. Помню, зачитывался "Физикой и философией" В.Гейзенберга...

Материал из Википедии —
http://ru.wikipedia....

Реальная жизнь Джона Нэша отличается от того, что было показано в фильме.

Во-первых, с женой он развелся еще в 1963 году (через 6 лет после женитьбы), а в фильме она находится рядом с ним на протяжении всего пути. Во-вторых, проявления шизофрении Нэша относились не к шпионам, а к инопланетянам - Нэш считал, что в газетах время от времени появляются зашифрованные сообщения от жителей другой галактики, расшифровать которые может только он. В-третьих, после развода, в течение длительного времени, Нэш вел антиобщественный образ жизни и даже один раз был арестован за непристойное поведение. Получил известность своими резкими антисемитскими выпадами.

В фильме Нэш не излечился от своей шизофрении, а просто научился с ней справляться, вернувшись к относительно нормальному существованию. Однако в жизни все было намного интереснее. Нэш, проведя почти три десятка лет в психиатрических клиниках, откуда он периодически сбегал, в какой-то момент непонятным образом практически полностью излечился. Ему не нужны были клиники, он стал вести совершенно нормальный образ жизни и даже сошелся со своей бывшей женой, с которой расстался почти тридцать лет назад. Он присутствовал на вручении премии Оскара. Как произошло это излечение - неизвестно. Считается, что ему неправильно поставили диагноз, однако все медики, лечившие Нэша, приходили к выводу, что он - шизофреник. И это много раз подтверждалось самим Нэшем, который совершал невероятно странные и эксцентричные поступки, а кроме того, постоянно носился с идеей обо всех этих инопланетных посланиях.

И вот это невероятное исцеление в фильме не показано. Потому что ему не было никакого рационального объяснения, а создатели картины снимали драму, но не фантастику.

Хотя в жизни настоящего Нэша было и есть столько загадок, что они спокойно могли послужить сюжету самой настоящей фантастики. Ведь он действительно не просто гений, а совершенно уникальный ученый, который обогнал свое время.

Компетентные математики говорят, что Нэшу дали Нобелевскую премию за одну из самых простых его работ, потому что многие из его теорий на данный момент просто недоступны пониманию. Он совершенно не пользовался трудами предшественников. Большинство своих теорий он создавал самостоятельно, не используя уже наработанную теоретическую базу.

Вот, что можно вкратце сказать на эту тему. Все известные материалы только на английском языке. В своё время был цикл статей в Scientific American (вроде даже спецвыпуск был) и где-то ещё читал.. Ссылки привести сейчас не могу - некогда, собираюсь на Эльбу.

PS: Интересно было бы Нэша с Перельманом свести... Вроде один другого стоят...

#112 AKu

AKu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 сентября 2006 - 20:06

Уже раз сто смотрела и все равно смеюсь:
"Ирония судьбы..."
"Служебный роман"
"Формула любви"

"Ирония судьбы" - это здорово! а еще "Москва слезам не верит". Сегодня такие шедевры уже не снять.

#113 Raibek

Raibek

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Город:Украина. г. Луганск

Отправлено 25 сентября 2006 - 10:10

Вчера вот пересмотрел "И грянул гром". Казалосьбы из-за какойто бабочки может все так радикально поменяться.

#114 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 25 сентября 2006 - 11:05

Вспомнился мне потрясающий фильм "Эффект бабочки"....

#115 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 25 сентября 2006 - 12:01

Еще для нынешних детей был бы очень актуален такой кукольный мультик (с Шреком не сравнить, конечно) который назывался "Чертенок №13" - НИГДЕ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ!!! нигде не купить...

Там один учитель-Черт пытался вдолбить в учеников такой принцип: "Люби себя, плевать на всех... и в жизни ждет тебя Успех!"
Так вот похоже нынешние родители (и даже кое-какие учителя!) действительно этот принцп прививают растущему поколению...

клевый мульт! :D я его видел!

Вчера вот пересмотрел "И грянул гром". Казалосьбы из-за какойто бабочки может все так радикально поменяться.

а мне фильм не понлавился...думаю, Рэй Бредбери тожа долго матюгался, када его увидел... <_<

#116 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 сентября 2006 - 12:01

клевый мульт! :D я его видел!


... и мысленно щелкнуть хвостом!... )

#117 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2006 - 22:47

...
Например, даже на самом пиратском рынке, где торгуют любой порнушкой, не купишь мультфильм "мальчиш Кибальчиш" по А.Гайдару.
...
Еще для нынешних детей был бы очень актуален такой кукольный мультик (с Шреком не сравнить, конечно) который назывался "Чертенок №13" - НИГДЕ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ!!! нигде не купить...

А зачем обязательно покупать? Можно взять у кого-нибудь. Порылся у себя на дисках, вроде имеется.
Собственно, существует два мультфильма о чертенке, который не умел делать пакости - «Чертёнок N 13» , кукольный , 9 мин. 31 сек, 1982 г. и «Шиворот-навыворот» , кукольный , 9 мин. 43 сек, 1981 г.. Режиссер мультфильмов - Натан Лернер. Некоторые фразы из них стали народными афоризмами.

PS: Насладиться гибелью плохиша и буржуинов тоже возможно...

#118 Guest_Володя (52)_*

Guest_Володя (52)_*
  • Гость

Отправлено 07 октября 2006 - 03:39

Кукушка
Сталкер
Броненосец Потемкин
Файтклаб
Операция Ы
Самогонщики
Самурай
Александр Невский
Земля Санникова
За спичками
Собачье сердце
Место встречи изменить нельзя
Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен
Беспечный ездок
Деловые люди
М/ф Падал прошлогодний снег, Летучий корабль, Винни-Пух

#119 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 07 октября 2006 - 16:43

Весь тред читать лень, но 'Даунхаус' - зэ бест! Ну и еще 'Убить дракона' суперфильм. Енто те фильмы которые я называю в анкетах.

Сообщение отредактировал Alex_SPD: 07 октября 2006 - 16:50


#120 Liyanka

Liyanka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 07 октября 2006 - 19:56

тот самый мюкхаузен и вообе многие фильмы Марка Захарова
Самаритянка
из проекта догма Идиоты Воскрешение +лас фон Триер
много всего.... много улыбает





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей