Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фильмы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 575

#141 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2006 - 09:02

Ну... В общем то фильмы, конечно, до некоторой степени (как и все в этом мире). Только со сслылочками на них трудновато: ибо смотришь ты их у себе в голове только сам, каждый раз, на базе просмотра фильма по Сорокину.

А вообще-то месидж - это содержание фильма, а послевкусие - общее ощущение. И они, в самом деле - отвратительные. Как и весь Сорокин.

Вот не знал) Странным языком выражаетесь господин, очень смело с вашей стороны так необоснованно обосрать Сорокина

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 26 октября 2006 - 09:02


#142 МАRИНА

МАRИНА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ТЮМЕНЬ

Отправлено 26 октября 2006 - 22:42

А я тут посмотрела "Не покидай" Один из последних советских фильмов-сказок. Сейчас под впечатлением...

#143 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 ноября 2006 - 07:28

Фильмы Кена Лоача
Мне лично помогает жить
Ну не нравится мне то, что происходит в России, а от всяких "зиг хайль" и "слава россии" уже тошнит.
Слишком часто эти кличи раздаваться стали...

#144 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 16 ноября 2006 - 11:37

Ким Ки Дук!!! очень впечатлил! Дождик, пасибки :clap:

#145 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 19 ноября 2006 - 22:47

Простите старого пердуна, только что посмотрел "достучаться до небес" по вашей наводке...
Под водку, может быть ничего... под косячек тоже... а на трезвую голову что-то не вставляет...

Придется теперь идти смотреть передачу "Аншлаг" на ТВ :-((

#146 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 20 ноября 2006 - 03:34

Dust (Пыль) (русский 2005) стоит посмотреть.
"Реквием по мечте" ... ух....
а еще вчера посмотрел "Последний поворот", оптимистический такой фильмец... :blink: не соскучишься

#147 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 20 ноября 2006 - 11:36

Посмотрел "Трасса 60".
Потрясен таким колличеством философии в голливудском фильме.

Особо приколола автостопщица, ищущая "парня своей мечты" - перекликается с женской темой на нашем форуме ;-)
Город адвокатов и город нарков тоже хороши.

#148 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 07:47

Dust (Пыль) (русский 2005) стоит посмотреть.
"Реквием по мечте" ... ух....
а еще вчера посмотрел "Последний поворот", оптимистический такой фильмец... :blink: не соскучишься

Хрен его знает... этот реквием... по режиссуре он хорош, спору нет. Вот только я бы ни кому не стал рекомендовать его к просмотру.

"Остров". Вчера посмотрел. Тзэ вещь. Очень хороший отечественный фильм.

#149 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 21 ноября 2006 - 07:55

Dust (Пыль) (русский 2005) стоит посмотреть.
"Реквием по мечте" ... ух....
а еще вчера посмотрел "Последний поворот", оптимистический такой фильмец... :blink: не соскучишься

а пыль-это, случаем, не 2ая часть ассы?..
а реквием плоста на любителя.грузный очень, но я люблю такое кино.

#150 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2006 - 20:53

ОСТРОВ
Во время войны моряк, схваченный немцами, струсил, вел себя некрасиво и сперва предал, а потом и застрелил собственного капитана. Фашисты оставили моряка умирать, но тот выжил — и, выхоженный в монастыре, сам стал монахом. Спустя четверть века отец Анатолий (Мамонов) продолжает казнить себя за совершенный грех. Он ссорится с настоятелем отцом Филаретом (Сухоруков), который слишком слабохарактерен, и с отцом Иовом (Дюжев) тоже — поскольку тот похож на комсомольского лидера. Среди простого же советского народа слывет, несмотря на изрядную эксцентричность, святым: то отговорит девушку делать аборт, то изгонит бесов, а то и поставит усердной молитвой на ноги инвалида.

То, что Павел Лунгин, всегда деливший поляну скорее с Астраханом, чем с кем-либо другим, взялся снимать про духовные искания, кажется задним числом вполне закономерным: мастер банальности, рано или поздно он должен был наткнуться на это самое общее из мест. Но поскольку Лунгин — человек европейской культуры, интеллигентный и все такое, на территории монастыря он заговорил шепотом: откровенного бесстыдства «Луна-парка», «Свадьбы» или «Бедных родственников» здесь нет или почти нет. Две-три сцены за гранью, впрочем, имеются: сеанс экзорцизма, эпизод с «костыликами» и, конечно, финал, где среди прочего артист Дюжев тащит на себе огромный крест. В остальном же «Остров» — неглубокая могила; напыщенная, но вялая работа с чисто формальными — а следовательно, китчевыми — операторскими красивостями (вода, небо, церковь, лодка) и откровенно слабым сценарием, построенным на допущениях и поддавках. Драматургические дыры призван замаскировать перформанс Мамонова в роли божьего человека: он все время что-то азартно бурчит, возит тележку с углем и часто крестится. Ну не знаю. Вообще, тот факт, что «Остров» выходит по всей стране с размахом «Меченосца», вызывает, признаться, гораздо больше тревоги, чем это унылое богоискательство само по себе.

http://msk.afisha.ru...4106923&size=HI

На неделе обязательно пойду ;)

#151 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 27 ноября 2006 - 09:33

А мне Остров очень понравился :)
Клевый фильм. По крайней мере не бессмысленный. Если в душе и голове что-то есть - есть над чем подумать.

#152 Maribka

Maribka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2006 - 15:45

У меня тоже есть небольшой списочек. Вот из того, что не перечислено:
Наука сна - Мишеля Гондри; Гуд бай Ленин - Вольфганга Беккера; 101 Рейкьявик
Old boy; Сука Любовь; Истина в вине; Солино, Солнце Ацтеков - Фатиха Акина;
Вместе; Ангелы вселенной; БумI, БумII – с Софии Марсо; Золушка’80; Король рыбак, Бразилия, Страна приливов – Терри Гильяма; Крысятник – Франсуа Озона; Кафе "Донс плам"; Автостопом по галактике; очень нравяться фильмы Джима Джармуша и Вуди Алена

#153 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2006 - 16:44

Есть ссылочка где скачать. Ещё хочу достать его же фильм Москва, режиссёра не помню и в сетке его не нашёл, давно смотрел


Ооочень долго в свое время искала, нашла в E-mule, могу выложить туда, а Вы скачаете.



А мне Остров очень понравился :)
Клевый фильм. По крайней мере не бессмысленный. Если в душе и голове что-то есть - есть над чем подумать.


ИМХО кино из серии "деньги кончились, вот и фильму конец". Ну и про загадочную русскую душу в понимании жюри Каннского фестиваля, типа "Возврашения"...

Наука сна - Мишеля Гондри;


Да, Наука Сна очень гуд, как и остальные фильмы с Берналем - Сука-Любовь, Дурное Воспитание, Точки над И, Dreaming of Julia (не выходил у нас к сожалению...).

И Джармуш - да, согласна - Мертвец и все остальное, Сломанные Цветы только как-то не того...

И Вима Вендерса забыли - Небо над Берлином...

И Хулио Медема - Люсия и секс, Любовники Полярного Круга (или как там их перевели, недавно вышел)...



"город ангелов"вчела показывали-обревелась..."небо над берлином"-оч похоже... кто у ког слизывал?...


Уроды, у Вендерса конечно сперли. У меня на аннотации к диску "Города Ангелов" прям так и было написано, что это типа "Небо над Берлином" для дебилов =))

#154 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 03 декабря 2006 - 23:53

Я вчера фильм отпадный посмотрела - японская альтернатива.... называется Куклы
Любителям японского красивого нудного трагического кино очень рекомендую : )

#155 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 08:31

Я вчера фильм отпадный посмотрела - японская альтернатива.... называется Куклы
Любителям японского красивого нудного трагического кино очень рекомендую : )

Из этой же серии:
"Фейерверк" того же режиссера Т.Китано.
"Оазис" Ли Чан Дон

Еще из японцев А.Куросаву очень люблю:
"Дерсу Узала" многие в детстве смотрели, но не все тогда знали, что снимал фильм мэтр японского кино.
"Телохранитель", "Отважный самурай" суперские комедии, отлично поднимают настроение.
"Расемон" интересно посмотреть и десять раз. Это сама жизнь.

#156 Сумико

Сумико

    Опытный

  • Путешественник
  • 51 сообщений

Отправлено 04 декабря 2006 - 19:53

если вспоминать любимые фильмы, которые могу пересматривать и пересматривать, это:
"interstate 60", "Догвилль", "Последняя песнь Мифуне", "Весна, лето, осень и снова весна"

#157 Овод

Овод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 декабря 2006 - 22:44

если вспоминать любимые фильмы, которые могу пересматривать и пересматривать, это:
"interstate 60", "Догвилль", "Последняя песнь Мифуне", "Весна, лето, осень и снова весна"


Пересматривать "Догвилль" это что-то из разряда мазохизма,хотя фильм конечно отличный.В четверг посмотрел чехословацкий фильм "Птицы,сироты и безумцы" до сих пор под впечатлением.

Отличный бельгийский фильм "это случилось рядом с вами"

"НОМ films"-тоже здорово посмотреть,и "Пасеку" и "Беларусскую быль" :)

#158 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 декабря 2006 - 23:51

сайт Татьяны Друбич
http://actors.khv.ru/d/drubic.htm

вот, там еще ссылка есть на Уваровскую "Мистическую охоту на Татьяну Друбич"

#159 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2007 - 01:47

Наверняка раньше упоминалось. Но для того, чтобы убедиться в этом придется перечитать уже все написанное. Сорри, ниасилю. "Париж, я люблю тебя". Пошел по наводке worm&bananka. Не жалею. За исключением двух как-то не вполне доделанных новелл все крайне приятно сделано. На одной новелле ржали с подругой до слез. Единственные в зале. :blink:

#160 Spirit_trapper

Spirit_trapper

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 21 января 2007 - 13:20

А как вам Антониони? По моему очень достойный режиссер. Для меня он даже входит в категорию великих режиссеров. Самые бодрые фильмы- "Забриски поинт", "Приключение", "Фотоувеличение". Недавно ещё "За облаками" посмотрел- так здорово описать человеческие эмоции в кино мало кому удавалось. Хотя если итальянцы и в жизни такие аборты как некоторые персонажи Антониони- то мне страшно за Италию...





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей