Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Китай, Пекин, Как и Куда? Подскажите...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Rylskye

Rylskye

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2013 - 13:40

Всех приветствую!!!
Собираюсь на майские праздники посетить Китай, не разу не был а очень хочется. По билетам можно отловить дешевые именно в Пекин. И тут сразу вопросы.
У меня будет дней 9 там, хочется посмотреть всякие храмы стену и т.д. В каком районе лучше снимать гостиницу, от куда доехать до мест назначения и как они называются.
Языков не знаю, будет ли большая проблема с этим? Ну вообще что можете посоветовать?
Заранее спасибо!

#2 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 06 марта 2013 - 12:13

Ищите пекинские хостелы. Они обычно по 35 юаней. Гостиницы все от 100... Стены вокруг Пекина дофига - и диких мест и окультуренных, выбирайте по гуглькартам любые.

А проблемы с языками будут неслабые. Это я вам точно обещаю :)

#3 itsoknoproblem

itsoknoproblem

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 апреля 2013 - 19:40

Наряду с хостелами, я бы посоветовал каучсёрфинг. Если вы один поедете, так точно можно с кем-то пересечься, даже если не ночевать в гостях, просто увидеться с местными, чтобы показали чего-нить, рассказали, может и с общением проще будет. С языком будет сложно общаться иногда, даже если английским владеете, но когда это кого останавливало? Разговорник, с фразами на китайском хотя б возьмите, авось пригодится. По поводу Стены: можно ехать на разные участки, тут есть ветка, как люди на Симатай катались, я ездил на Мутянью, всё от метро Dongzhimen автобусы идут. На Бадалине очень туристично, по всем рассказам. В районе хутунов погуляете, в парки все заглянете, в арт-квартале побродите, в бане местной переночуете - программа-минимум! Очень обширная тема, на самом деле, но за 9 дней можно много чего увидеть.

Всех приветствую!!!
Собираюсь на майские праздники посетить Китай, не разу не был а очень хочется. По билетам можно отловить дешевые именно в Пекин. И тут сразу вопросы.
У меня будет дней 9 там, хочется посмотреть всякие храмы стену и т.д. В каком районе лучше снимать гостиницу, от куда доехать до мест назначения и как они называются.
Языков не знаю, будет ли большая проблема с этим? Ну вообще что можете посоветовать?
Заранее спасибо!



#4 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 22 апреля 2013 - 20:14

http://www.hostels.c...om=0&priceTo=10

#5 kozavka

kozavka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 апреля 2013 - 14:58

То, что языков не знаете - это не проблема! Китайцы тоже не знают :)
Ну а на стену можно забраться как за деньги, так и бесплатно. Мы забирались в JianKou - участок дикий и вроде как опасный, но зато безлюдно (по китайским меркам). Можно доехать на автобусе 916 (от метро Dongzhimen). Главное - не попасться в лапы хитрых частных извозчиков..

#6 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 апреля 2013 - 16:54

А проблемы с языками будут неслабые. Это я вам точно обещаю

Люди ездят обычно без знания китайского, а английский там все равно не знают, местами и китайский (оба) тоже (тибетская часть сычуани-юннани, сам тибет, уйгурия). Через неделю начинаешь вполне сносно общаться. с помощью разговорника, минимальных общеизвестных слов, гуглтранслэйта и всем знакомой матери.
Зато после Китая можно ездить везде без языка вообще - я точно знаю, что договориться сумею.-))

Языков не знаю, будет ли большая проблема с этим?

Скачайте таблички с нужными фразами + мне очень помогал разговорник китайско-русский, у меня был издания Berlitz - рекомендую.

#7 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2013 - 21:01

Выучите как китайцы обозначают цифры на пальцах(картинки в интернете), калькулятор возьмите, разговорник возьмите, именно издания Berlitz, как выше сказали. Он возможно, единственный реально полезный - правильный. По крайней мере так было раньше. Остальные совсем плохие были. Иероглифы запомните - интернет, и гостиницы разные.

#8 Kozulina27

Kozulina27

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 марта 2014 - 05:06

Еду в пекин на шоппинг на майские, советы рекомендации?)

#9 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 марта 2014 - 08:06

Родным по бутылке со змеёй привезите.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей