Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На/в Украину =)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 cepgo

cepgo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2013 - 09:30

Приветствую всех! :bye:

Меня зовут Сергей, я - новичок и я не алкоголик =)

В моём положении я скорее авантюрист. Положение моё такое, что я редко когда и куда выезжаю и гуляю вообще, т.е. фактически я не приспособлен к агрессивному прогибанию этого мира и от прогибания под него, до сих пор прятался в маминой квартире. Безотцовщина, чо... :unsure:

В общем, мне 33 года, и за всё это время, я успел побывать в Москве в 1999-2000 году, на протяжении 9 месяцев (можно сказать рождался там заново). За это время, Господь миловал, ни разу не довелось спать под открытым небом, голодать, даже умудрился поработать на типографии, хотя за регистрацию (её отсутствие), через день коротал пару часов в "обезьяннике". Тогда начиналась первая чеченская, взорвали 2 дома в Москве, поэтому приезжие недостатка внимания к себе не испытывали, в том числе и от местных гостеприимных жителей...


Не так давно, лет 10 назад ездил в Саратов, когда познакомился с девушкой через аську (сам я из Тольятти, Самарская обл.), тоже тот ещё экстрим. В Москву было легче уехать... В общем, с девушкой день погулял по набережным и убедился, что в Саратове меня ничто более не задерживает. Там я на сутки останавливался у знакомого.

А лет 6 назад, ездил гастарбайтером в Питер и в общей сложности, за 3 поездки, провёл там 6 месяцев, по стройкам, вагончикам, общежитием и в общем - дикарём фактически с "командировочными" 1000р/неделю... Стоит ли упоминать, что моего квартирного вопроса это не решило, моей доли не облегчило, моего финансового положения - не поправило, потому что бригаду ребят, с которой я туда катался, трижды (!) фактически кинули. Не жалею ни разу, Питер остался навсегда в моём сердце, а деньги - грязь и мусор, коего на Питерских стройках намесился до тошноты...


Но вот, дела сердечные, снова зовут меня в дальние для меня края и на этот раз я засмотрелся на Украину. Пропущу описание прелестей и достоинств причины поездки (они неоспоримы), перейду к вопросам практическим.

Условие: договорились мы с девушкой, прежде, чем принимать опрометчивые окончательные (ненавижу это слово) решения, посмотреть друг на друга, погулять, поговорить лично, безо всяких там... глупостей, тем более, что от папы у неё интересный запрет: твори что хочешь и с кем хочешь, но не в оставленной тебе квартире. Понятно, что как человек с серьёзными намерениями, я не осмеливаюсь нарушать запрет папы - мне ещё его благословение получать, поэтому ситуация осложняется ещё и отсутствием жилья.


Собственно задача: В наличии у меня на момент принятия решения, будет примерно тысяч 10 рублей. Сумма не ахти какая, но об этом потом.

1) Пункт назначения - город Днепропетровск. Я просматривал рейсы поездом - это через московию и примерно 2.5 тысячи, поэтому мой товарищ из скайпа (незнаю кто он тут под каким ником), посоветовал мне не заниматься хе...глупостями и пустой тратой денег, а ехать автостопом. В принципе... У нас тут АвтоВАЗ, как никак и фуры гоняют ежедневно и с з/частями и с трубой, поэтому у меня вопрос именно по взаимоотношениям и особенностям общения с дальнобоем как и что...


2) Деньги, экипировка... Сколько и каких денег лучше брать? Понятно, что со своими рублями я там обожгусь на первом же обменнике, а всё перевести в гривны - какое-то время придётся ещё ехать по территории, где гривны (лично я), даже в глаза не видели... Хотя бы в каком соотношении менять 10 000р? 1/5? 2/5? 50/50? Что брать с собой? Из еды/воды. В принципе, могу на 2-3-4 дня уйти в пост =) Чтобы и самому полезно и дальнобоя не тыркать незапланированными остановками на освобождение своего пищеварительного тракта (прошу прощения за занудство и подробности).

3) Один из наиболее интересных для меня моментов - Российско-Украинская границы. Загран. паспорта конечно у меня нет и не представляю как он делается и нужен ли он мне вообще, поэтому возникли вопросы про миграционную карту, в которую на границе ставят печать (это я прочитал в теме о переходе из Украины в Россию): где брать эту карту, что с ней делать, как лучше хранить или что, какие у меня с ней права/обязанности/ограничения? Могу ли я в случае острой нужды, подработать на территории Украины, в своём полулегальном статусе? Желания особого нет, но если вдруг появится интерес задержаться дольше, чем на неделю-две, то не на шею же садиться кому-то, да и на обратную дорогу может не остаться совсем...


4) В случае желания остаться более, чем на 3 месяца по Российскому паспорту, какую процедуру мне необходимо пройти и какой бюрократии подвергнуться? Чем может грозить просрочка миграционной карты, кроме запрета на въезд на территорию UKR и как отразится на территории RU? не грозит ли непомерными штрафами? Нет ли прямо на территории Украины возможности оформить например двойное гражданство и/или продлить миграционную карту, или таки оформить какую-то визу... В документах - тёмный лес...

5) Проживание. Все тут говорят про какие-то вписки, но неужели только у меня возникла мысль, что необходима обстоятельная статья на этот счёт, тем более, что кто-то догадался указать как вариант, при опросе о возможности на вписку "Не понимаю о чём речь" или что-то в этом духе... Поделюсь тем, что понял: вписка - это гостеприимный благотворительный жест сообщников путешествующего братства. Поэтому прежде, чем я начну приставать с расспросами к девушке из Днепропетровска, которая гостеприимно обещает приютить, накормить и спать уложить, хотелось бы во всех подробностях знать то, на что я напрашиваюсь, а то вдруг она ожидает на пару дней, одиноких красивых, обеспеченных путешественников, а тут я такой большой, толстый и некрасивый, припрусь на одну-две недели, да ещё без серьёзных финансов, да ещё с серьёзными намерениями к другой... В общем, не хотелось бы кого-то оскорбить своим невежеством, хотя и виноваты в этом вы :gossip: , потому что термин ввели, а развернуть и разъяснить - их нет у меня. Нужно какой-то словарь придумать, для лик.беза терминов конкретно этого сайта...


6) Вот пока писал PS, ещё вопрос появился: уежая на длительное время, можно ли расчитывать на перерасчёт по кв.плате, потому что с потолка начисляют уже 4 200 на двоих (с мамой), поэтому хорошо бы это дело немного (по максимуму) понизить.
какие документы можно предоставить для перерасчёта? Может быть стоит обратиться куда-то (в ТСЖ? УК?) до поездки? Конечно если всё сложится, то мне будет наплевать где жить, работать и кому слать деньги, а если нет, то к горечи неразделённой любви, прибавятся ещё безработица и долги по коммуналке, что есть вообще не гуд... Хотя, Бог мне в помощь и всё решится так-же благополучно как с сегодняшней работой.

На этом мои вопросы пока заканчиваются, возможно появятся уточняющие и наводящие.

Просьбы:
- пожалуйста - не тролльте, я очень ранимый :cray:

- Пожалуйста, не отправляйте в гугл и курить уже существующие темы/мануалы, без разрешения МинЗдрава и указания тем именно по моим вопросам. После того, как гугл отдал Куриллы Японии - нет ему веры, а если вы ленитесь указать ссылку на тему, то будьте уверены, мне легче удалить аккаунт и не просить о помощи лентяев, чем просеивать весь форум в поисках, возможно несуществующей темы.

- Пожалуйста, не отговаривайте меня от поездки, потому что вопрос решённый и так или иначе, в/на Украину я попаду в любом случае. Потому что (хочу жену, детей и жизнь долгую и счастливую, в которой вечность похожа на один миг).

Ещё пара слов, так, чтобы дорисовать ситуацию.

Особенного ничего я не теряю в России: с 22 марта, меня официально сокращают и если всё будет по честному, то я получу месячное пособие (хотя особенно и не расчитываю на него - начал уже копить со своих 10тр, половину откладываю). Ем мало, пью периодически... Не водку, конечно =).

В две недели, собираюсь оформиться на биржу труда и сразу же ехать, пока не поступили первые "заманчивые" предложения о трудоустройстве на 3-5тр.

Большое спасибо, что ответите по пунктикам и ответите вообще. :bye:

#2 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 28 февраля 2013 - 10:06

1. насколько я понял, вы выдвигаетесь из Тольятти? Тогда быстрее по времени ехать через Москву - сначала Пенза-Рязань, потом Тула-Курск-Белгорода-Харьков-Днепр. Теоретически, если повезет, в пять утра выехать из Тольятти, и поздно вечером этого же дня можно быть в Москве. Осталось только решить вопрос с ночевкой в МСК, и с утра следующего дня двигать дальше - если рано утром выйти на трассу, то снова есть шанс поздно вечером попасть в Днепропетровск.
2. Денег берите столько, сколько вам нужно, меняйте там, где вам удобно - курс в обменниках Украины меняется незначительно. Сейчас на бирже 1000р=266гривен. Менять можно либо на обменниках на таможне, либо в Днепропетровске. На таможне курс почти такой же как и везде, я обычно меняю мелочь на автобусы на таможне, а остальные деньги - уже в месте назначения. Из еды я обычно беру термос с чаем и печенки.
3. На границе добрые пограничники карту дадут, как пользоваться объяснят. Ее лучше положить в паспорт, и не терять. Офиц. устроиться на работу не получится, через три месяца надо выехать.
4. Если вы хотите задержаться в Украине подольше, то самый простой способ - выехать и сразу вернуться.
5. По поводу вписок, вот тут (http://ru.wikipedia.org/wiki/Автостоп) говорится что "Вписка - временная остановка в пути следования, предполагающая ночлег в доме у местного жителя (часто у другого автостопщика)". Где эти вписки найти я не знаю, но на www.avtostop.ru есть очень удобная система с картой и рейтингом.
6. http://www.kakprosto...hete-kvartplaty - вот тут про пересчет квартплаты. Сам не пользовался.

#3 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2013 - 10:34

1. Езжайте стопом. Причём до Москвы, наверное, проще будет добраться поездом - М5 загруженная и разбитая трасса, больше времени и сил потеряете.
В Москве выйдете на М2 - и вперёд! Если выйдете ночью (в районе 22 часов) - в Белгороде будете утром. Чуть более поздним утром уже доберётесь до Харькова. А ближе к вечеру и до Днепропетровска :P

2. Сколько денег возьмёте - столько, скорее всего, и потратите. Постарайтесь взять не меньше той суммы, которую вы за это время тратите дома - лучше больше.
В России поменять рубли на гривны сложно... В Украине же, наоборот, много обменников. Если не хотите менять на таможне по плохому курсу - запомните этот обменник, он как раз на той границе. Ну, и необязательно менять все деньги сразу: потом, в городе, тоже не будет проблем.

3. Вам не нужен загран.
Вы покажете обычный российский паспорт и заполните миграционную карту. Половину её у вас заберут, вторую половину отдадут. Не теряйте!!! Иначе будут проблемы с переходом обратно.

4. Да, выехать и вернуться проще всего - многие так делают.

5. Зайдите на http://couchsurfing.org (это крупнейший ресурс по поиску вписок), зарегистрируйтесь там, как можно полнее заполните свой профиль - и пишите понравившимся людям из городов, где вам требуется вписка. Начинать переписку лучше заранее, желательно хотя бы примерно знать даты приезда-отъезда - так у вас больше шансов, что один из тех, кому вы написали, вас впишет.
И - читайте профили хостов!!! А то впишетесь к человеку, с которым у вас очень разные взгляды - неприятно будет и ему, и вам.
  • k00ler нравится это

#4 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2013 - 10:51

О! Забыла насчёт того, что брать.

Вы поедете в тёплое время года? Тогда можете взять бутерброды-печеньки-воду - и спокойно кушать их на обочине.
Вы поедете ещё ранней весной? Тогда лучше отдать предпочтение придорожным кафешкам - на холодном ветру жевать холодные бутерброды очень неприятно! Если вы едите не слишком много, вы можете поесть 2 раза в день - 1 раз суп с хлебом или пирожком, 1 раз второе.
Впрочем, я и летом за кафешки. Они не слишком дороги, кормят вкусно и сытно - а дальнобойщики так и так в них останавливаются.

По одежде.
Если будет уже тепло - достаточно будет положить в рюкзак пару тёплых флисок и тёплые носки (на случай долгого зависания в прохладную ночь). Если ещё холодно - оденьтесь как можно теплее... и, опять же, не забудьте прихватить дополнительное утепление.
Очень желательно, чтобы верхняя одежда была ярких контрастных цветов (тёмный с жёлтыми или оранжевыми вставками). Так вы привлекаете больше внимания и вызываете больше доверия у драйверов.
Если планируете стопить в тёмное время суток (включая раннее утро или поздний вечер) - приобретите светоотражающие полоски. Закрепить их на рукавах куртки, штанинах и рюкзаке. Вас будет очень хорошо видно даже на неосвещённой позиции.

#5 cepgo

cepgo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2013 - 11:39

Огромное вам спасибо!
Я тут почитал вписчиков - о, это что-то с чем-то =)
Уже есть желание колесить по миру =)
Ну, скорее не желание, конечно, а искушение, которое я обязательно переборю =)
Как я писал уже, сокращение 22 марта, потом в течении двух недель тягомуторное вставание на учёт в занятости... А там будем посмотреть )
С погодой сейчас не угадаешь: вчера ноль и голый асфальт - сегодня опять сугробы и минус семь цельсия... Так что надо что-то универсальное. Про отражалки не думал - поищу.
А на сайте коучинг, некорректно отображает мой город и предлагает мне на вписку тех, кто едет в Самару, хотя я в Тольятти. У сайта нет такого слова в лексиконе, поэтому он переводит его криво и сам не понимает что перевёл =) Дома ещё попляшу с бубном - времени есть немного...

Сообщение отредактировал cepgo: 28 февраля 2013 - 12:34


#6 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 марта 2013 - 03:59

Думаю, стоит предупредить: на Украине цветут пышным цветом взятки. Причём, будучи там в курортный сезон, я так ни с одним случаем не столкнулся, а не далее, как в конце января, побывав там, успел стать свидетелем (почти что соучастником) аж 4 случаев взяток за неделю. Утешает лишь то, что размер средней взятки там сравнительно мал.
  • Во-первых, берут менты, особенно дорожные, отчего аббревиатура ДАI (Державна АвтоIнспекція) смотрится весьма комично. Средняя сумма за обычную остановку - 30-40 грн. Иначе будут долго и нудно ко всему придираться, даже если придраться не к чему. Обычно кормятся с фур, зачастую это выглядит так: остановка - рукопожатие, маскирующее дачу денег - "удачной дороги".
  • Отдельно стоит заикнуться прро "Беркут" - некий аналог нашего ОМОНа. Встречаются реже, но берут больше. Средняя сумма - 70 грн. Чаще всего давят морально, ибо выглядят весьма и весьма. Как-то, едучи по Киеву с компанией гагаузов был даже подрезан их джипом.
  • Если, не дай тот бог, в которого вы верите, вы заболеете - готовьтесь на каждого врача отдать по 10-30 грн., даже в том случае, если у вас страховка, покрывающая всё. Увы.
  • С остальным вам вряд ли придётся столкнуться, но берут там много где.
Разумеется, это всё не означает, что там берут все. Или что ДАI - мудакиплохие. Наоборот, среди них встречаются сознательные, и порой даже добрые личности. Но к-сожалению, негатив всегда видно лучше.
Я это всё к тому, чтоб вы не терялись, если от постового (или врача, или ещё кого) получите недвусмысленный намёк на дачу. Решать давать или нет, разумеется, вам, но порой (не всегда) проще дать эти долбанные 10-15 гривен, чем огребать хоть сиюминутных, но проблем.

#7 cepgo

cepgo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 марта 2013 - 06:48

Думаю, стоит предупредить...

Большое спасибо за предупреждение, но если честно, дать я боюсь больше, чем не дать, потому что если я там что-то и накосячу, тянущее на 20-30 грин, то это как бы одно преступление, а вот если зафиксируют дачу взятки должностному лицу, то тут я думаю и 2000-3000т не помогут от уголовного дела... нет, ну 3000 ещё может и помогут, но не факт =)
Боюсь я нарушать закон. Потому что не дай Бог, в которого я верю, возникнет такая ситуация, у меня нарушение закона не пройдёт как у всех - меня обязательно заставят жестоко об этом пожалеть... Издержки веры ) Бог воспитывает =)

#8 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 марта 2013 - 13:12

Украина вообще на мой взгляд морально погрязла в 90-х, так же как Белоруссия в начале 80-х.
И да: давать скорее всего придётся не вам, а водителям, которые будут вас везти. Но стоит относиться к этому, как к должному.

#9 thoruk.tema

thoruk.tema

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 марта 2013 - 16:03

На Украине есть что посмотреть, но что именно есть в Днепропетровске да ничего особенного. По мне так лучше Львов, Киев, Одесса, Крым вот там много красивых мест, особенно весной Крым.

#10 Dania

Dania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2013 - 12:26

1. Как ехать Вам решать, есть где-то темы, как проехать на комбинации электричек-общих вагонов-автобусов.
2. Деньги можно брать рубли или валюту, менять на Украине.
3. Загранпаспорт сейчас делается там же, где и Ваш паспорт российский. На Украину можете ехать по обычному паспорту (не просроченному). Миграционную карту Вам дадут прямо на границе или в транспорте, на котором Вы поедете. Для работы придется, видимо, разрешение получать.
4. Вроде как нужно оформлять вид на жительство. Говорили, что стоит он 400 гривен на 3 месяца. Проще выехать-въехать.
----
6. Именно в ЖЭКе показать билеты или штампы в загранпаспорте. Может быть проще счетчики на воду поставить.
А если встанете на биржу труда, то раз в 2 недели придется отмечаться, поэтому надолго не уедете.

#11 cepgo

cepgo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2013 - 06:01

На Украине есть что посмотреть, но что именно есть в Днепропетровске да ничего особенного. По мне так лучше Львов, Киев, Одесса, Крым вот там много красивых мест, особенно весной Крым.

Я же написал причину поездки :serenade: , так что достопримечательности Днепропетровска меня мало интересует, а вот благополучно до него добраться и временно закрепиться - интересует не мало =)

#12 cepgo

cepgo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2013 - 06:28

----
6. Именно в ЖЭКе показать билеты или штампы в загранпаспорте. Может быть проще счетчики на воду поставить.
А если встанете на биржу труда, то раз в 2 недели придется отмечаться, поэтому надолго не уедете.

У нас в России у всех стоят счётчики (почти), так получается, что выгоднее без счётчика, потому что с прибором ты платишь по нему+ перерасход по общедомовому, т.е. если бесприборники нажгли туеву хучу электроэнергии, сверх норматива, то его (перерасход) распределяют среди тех, кто с прибором =)

#13 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2013 - 06:37

получается, что выгоднее без счётчика, потому что с прибором ты платишь по нему+ перерасход по общедомовому

Всё наоборот. Если стоит счётчик - платишь только за свой расход воды. И чаще всего это получается гораздо дешевле, чем оплачивать среднюю температуру по больнице.

#14 cepgo

cepgo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2013 - 09:50

Всё наоборот. Если стоит счётчик - платишь только за свой расход воды. И чаще всего это получается гораздо дешевле, чем оплачивать среднюю температуру по больнице.

Рассмешила ты меня, красна девица, рассмешила ты меня - добра молодца: :megalol: да, в Москве у вас-то всё - диво-дивное, да не то у нас в стране - в Руси-матушке...

#15 cepgo

cepgo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2013 - 11:40

С Днепропетровской впиской ничего не получается, а на каучсурфинге - чо-то не получается...
Размещенное изображение

#16 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2013 - 16:03

а, в Москве у вас-то всё - диво-дивное, да не то у нас в стране - в Руси-матушке...

Мои самарские родственники, поставив счётчика, стали платить за воду в 2 раза меньше :)

#17 cepgo

cepgo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2013 - 17:28

Мои самарские родственники, поставив счётчика, стали платить за воду в 2 раза меньше :)

По одним самарским родственникам статистику не ведут =)
Есть норматив без счётчика, он лимитирован, даже если они совсем краны не закрывают и летом заливают газоны, а зимой катки, они всегда платят фиксированную сумму, в том числе, если не расходуют воду совсем. Те, кто поставил счётчики, платят по счётчику и плюс на них распределён весь перерасход по общедомовому счётчику.
Всё это есть в интернет.
Так что тут зависит не только от счётчика, но и от сознательности те, у кого их нет.
Если в доме счётчики у всех, то соответственно и перерасхода нет - каждый платит индивидуально за себя.
Иногда на общедомовые нужды пишут столько воды, как буд-то уборщица ежедневно бассейн с 1 по 9 этаж наполняет...

#18 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 марта 2013 - 18:49

NobodyThe1, я поставил счётчик, посмотрел, посчитал, офигел и решил больше таких глупостей не делать. Хорошо хоть не стал его регистрировать в ЖЭКе. :offtopic:
  • cepgo нравится это

#19 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2013 - 19:02

Либо у вас там счетчики неправильные либо я хз...
  • NobodyThe1 и Viva это понравилось

#20 cepgo

cepgo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 марта 2013 - 19:28

Либо у вас там счетчики неправильные либо я хз...

На двойх, за двухкомнатную приходит 4200р, при средней з/п 10-15 т. рублей





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей