Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ночёвка в палатке.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 165

#81 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 07 марта 2013 - 11:23

Ежи отлично вылизывают посуду ( мыть не придется)!
Ради одной ночевки одного человека покупать горелку - очень роскошно живете. Чем не устроит сок или кефир с печеньками? Никаких костров и горелок, никакого мытья посуды.
P.S. В вашем возрасте настоятельно рекомендовала бы ехать ТОЛЬКО с попутчиком.
P.P.S. Это очень страшная тема - здесь Пожарник дает советы 16- летней девочке как ездить стопом...

Сообщение отредактировал Kura: 07 марта 2013 - 11:25

  • Йож и Lekay это понравилось

#82 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 марта 2013 - 11:36

Ежи отлично вылизывают посуду ( мыть не придется)!

Подтверждаю!

#83 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 марта 2013 - 11:47

Ради одной ночевки одного человека покупать горелку - очень роскошно живете.

Размещенное изображение

дешево и сердито. Можно согреть чаю, можно развести костер из мокрых дров.
  • стрелец, Highwayman и Kura это понравилось

#84 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2013 - 12:12

Не, у меня из вещей ничего не крали. Была лишь одна неудачная попытка похитить еду..)
http://strelec-new.l...com/112021.html

Сообщение отредактировал стрелец: 07 марта 2013 - 12:13


#85 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 12:28

дешево и сердито. Можно согреть чаю, можно развести костер из мокрых дров.

медведя отпугнуть :D
  • maddonna нравится это

#86 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 13:32

Йож, это чо за шайтан-машина?

#87 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 марта 2013 - 13:43

чо за шайтан-машина?

это насадка на обыкновенный газовый баллончик. Типа паяльной лампы что-то получается. Последние года 4 с собой такую таскаем, конечно, с баллончиком. Не тяжело и шибко полезно.

#88 Раптар

Раптар

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2013 - 14:00

это насадка на обыкновенный газовый баллончик. Типа паяльной лампы что-то получается. Последние года 4 с собой такую таскаем, конечно, с баллончиком. Не тяжело и шибко полезно.


http://otsek.com.ua/...roducts_id=2105
Размещенное изображение 82 грн или 10 баксов

и видео на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=bxGnaGqlOCg

Сообщение отредактировал Раптар: 07 марта 2013 - 14:04


#89 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 марта 2013 - 17:25

.... ставься возле заправки или поста ДПС. И будет тебе счастье.

Точно. Лучше ставиться в людных местах. Заправки, посты ДПС, кемпинги. Если присутствуют работники-женщины, то проситься помощи у них.

Горелку покупаь не надо.... (в том числе костер). .... или закапывать. Паспорт всегда с собой на шее.

Народ, вы о чем???
Какие нафиг костры, горелки, фонарики... Ага, закапывать ценные вещи (золото, бриллианты, ролексы и айфоны)...что, саперную лопатку с собой везти??? Какие у нее ценные вещи??? тыща-две рублёв???
Развели тут демагогию.
Девочке ехать 2-максимум 3 дня в одну сторону. Нафиг ей длительные ночевки???
Ехать будет летом, дни длинные и ночи короткие. Поужинает на трассе, до 20.00, ставить палатку будет в 21.00-22.00. При первом стопе, она после постановки палатки, без ужина и душа вырубится намертво. Утром с жаворонками проснулась и вновь на трассу. При первой стоянке, помыться-зубы почистить и дальше в путь. Нафига ей костры-гитары-дебоширы??? :)

...и вообще в таком возрасте одной ехать не советую, но это опять же не по теме.
... палатку ныкать, вещи внутрь, костров не жечь...

Лишь 74-тое сообщение в этой теме более полезное.
Только с попутчиком и только без костра и в тишине.

Ради одной ночевки одного человека покупать горелку - очень роскошно живете. Чем не устроит сок или кефир с печеньками? Никаких костров и горелок...
P.S. В вашем возрасте настоятельно рекомендовала бы ехать ТОЛЬКО с попутчиком.

Тото же.

#90 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2013 - 19:26

Ради одной ночевки одного человека покупать горелку - очень роскошно живете. Чем не устроит сок или кефир с печеньками? Никаких костров и горелок, никакого мытья посуды.


Сухомятка не очень полезна для поддержания организма в тонусе, ну и вообще, разве не прикольно попить с утра горячего чайку. Я всегда с собой горелку таскаю, даже когда один - чего же в этом роскошного?
  • NobodyThe1 нравится это

#91 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 07 марта 2013 - 19:39

При первом стопе, она после постановки палатки, без ужина и душа вырубится намертво.

Блин, и правда :) Иногда и при втором, третьем и сотом... Нет ничего приятнее поспать в палаточке с осознанием того, что никто не возмутится, чего это приспичило завалиццо спать в 20.00 дня и проснуццо в 6.00 ночи....

#92 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 марта 2013 - 16:28

Май, открыла профиль - 1996 год рождения... Это правда?
ну то есть это, конечно, мне мое дело, насколько ты самостоятельна и тд., но ... с таким годом рождения про ночевку у ДПС забудь сразу. Проверят документы с вероятностью 99% и что будет дальше - зависит от их "правильности" или как это еще назвать?

Дак еи уже 17 лет.. не 14, ne 12. думаеш могут быть проблемы с ДПС? мне дак когда вообше краи страшно деваться некуда- я всегда иду за ДПС спать- потомы что их там много - хоть один умныи наидется и не изнасилуут

#93 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 марта 2013 - 16:44

"Весёлости" типа агрессивно настроенных личностей часто встречаются?
А под вопросом "где" я подразумевала как далеко от трассы нужно/можно отходить. Чтобы и костёр развести, и поспать, и не привлечь внимания.
Кстати, всякие там органы правопорядка как относятся к внезапному появлению палаточника неподалёку от трассы?
А парк имеется ввиду городской.

вдвоем. вообше без проблем, в лесу от трассы настолько далеко, чтоб не было видно костер, но чтоб если что - есть куда бежать. ( к людям )

мне веселые личности может и встречались, но безобидно видимо все прошло, а да, в городском парке в Иркутска, на меня чуть не набросился парень, он был какои-то совсем озабоченныи, помогло то, что сказала что он мне нравится, дала свои телефон и сказала пусть звонит, а сеичас мне надо идти. просто не все зэ такие стеснительные как он. точнее он в следуушии раз уже не будет таким наивным.

ну в обшем я почти всегда сплу где-нить.. на природе, но ничего не проишодило, потому что я считаю, что я очнь осторожна. Всегда выбираю места по двум критериям - 1- чтоб меня никто не видел, не нашел ( глубоко в кустах, далеко от тропинок, в чужом огороде под огромным кустом, я никогда не развожу костров и не ставлу палатку, если дождь- заберусь в сараи, под крыльцо или под дрова.. в сенник можно - или если вообше некуда- можно в чистом поле ( 2 на 2км) прямо посередине, но заходить надо чтоб свет тебя не освешал
2-второи кретерии- чтоб можно было , если кто-то тебя наидет- до кого-то добежать - около ДПС, в огороде у кого-нить, в офице, на стоянке, в подьезде - то есть место, где много лудеи. но естественно, я им не говорю, когда прихожу к ним спать.

#94 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 марта 2013 - 17:09

А вообще, кто так часто (или не очень) делал, какие напряжные моменты могут быть?

не понимаю.. ты не боишся, и поетом твое сознание не подсказывает тебе напряженные моменты? пришел - там болото, какашки, мыравеиник, змея, лягушки ночью. комары.
1- дождь, сушить веши на след день, еду сьели коровы или собаки, котелок сперли местные
2 - пришли местные - гопники, бомжи, ДПС, просто грибники,
..дикие животные.. но я не боюсь их

#95 Мaй

Мaй

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 марта 2013 - 00:16

Ох, окей. Попутчик у меня есть, стопом уже года два катаюсь периодически. За советы спасибо, Май всё понял.

#96 Leona Cohen

Leona Cohen

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 марта 2013 - 20:53

Можно еще 5 копеек? Многие знакомые стопщики вообще палаток не возят. Спальника хватает. Если с попутчиком, то ночевки на природе вообще не нужны, разве только очень живописное место подвернется, а так - спать поочереди и все. Если лагерь разбивать на дневку (в живописном месте) то лучше, наверное у воды, но вода бывает разная, поглядите по карте и почитайте где нельзя пить воду из рек, ручьев и озер.. Мы. например, так чуть не траванулись по Самарой, хорошо драйвер - остановил.. хотели погулять, чайку попить.

#97 Мaй

Мaй

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 марта 2013 - 21:28

И снова благодарю.

#98 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2013 - 19:13

Не припомню, чтобы я удалил здесь свое сообщение. Или на этом форуме "демократия" такая?

#99 Мaй

Мaй

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 марта 2013 - 20:41

Эм. Я тоже не догоняю.
Может типа "оф топик"? Хотя, к чему...
Аааа, мистика.

#100 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 марта 2013 - 21:07

Эм. Я тоже не догоняю.
Аааа, мистика.


Тут так бывает, хотя со мной не было давненько.
Угу, и подпись под моими сообщениями, появилась не случайно..)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей