Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ночёвка в палатке.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 165

#41 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 марта 2013 - 21:32

Эм. Под тентом оставлять вещи вообще безумие, по-моему.

Нуу, безумие - не безумие, но когда ты уже с кем-то там обнимаешься, а палатка очень маленькая, то рюкзаки внутрь физически не влазят...

#42 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 06 марта 2013 - 21:34

Да и обувь не всегда озонирует воздух :)

#43 Мaй

Мaй

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2013 - 21:38

Хм. Ну, тут да.
Палатка у меня трёхместная, так что, думаю, нормально будет, если что. Рюкзаки, в смысле. Хотя, она не сильно больше двухместной. См на 20-40.

#44 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2013 - 21:53

то рюкзаки внутрь физически не влазят...

Значит, надо впихнуть. Или подобрать палатку побольше.
Мы вот тоже думали, что можно рюкзак в тамбур положить. Итог - рюкзак спёрли :( . Место, конечно, было не самое безлюдное - но с тех пор поступаем осмотрительнее.

#45 Мaй

Мaй

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2013 - 21:56

Итог - рюкзак спёрли :(

Рюкзак? Спёрли? По мне это всё равно, что жизненно важный орган спереть. Протянешь, не недолго.

#46 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 марта 2013 - 21:58

NobodyThe1, ну, сложно впихнуть невпихиваемое...
Я потом стал рюкзак к дуге палатке пристёгивать, чтобы его незаметно сложнее было утащить.

#47 Мaй

Мaй

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2013 - 21:59

"Впихни невпихуемое!"

#48 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 марта 2013 - 22:00

Рюкзак? Спёрли? По мне это всё равно, что жизненно важный орган спереть. Протянешь, не недолго.

Это очень полезный экспириенс. Все путешественники должны это сделать. В смысле - про,,,ть рюкзак. И, желательно, подальше от дома ))
  • alabama и Йож это понравилось

#49 Мaй

Мaй

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2013 - 22:23

Это очень полезный экспириенс. Все путешественники должны это сделать. В смысле - про,,,ть рюкзак. И, желательно, подальше от дома ))


Не. Как-то мне это не улыбается, всё таки. Хе-хе-хе.
Руководство пользователя: как выжить без рюкзака в еб*нях.

#50 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 06 марта 2013 - 22:33

Ооо...Это к Пожарнику. У него два успешных пролюбления рюкзака.

#51 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2013 - 22:36

Протянешь, не недолго

Ну, во-первых, сие было всего лишь на Обском море - то есть до Москвы 3 суток спокойного нонстопа. Во-вторых, второй рюкзак оставили - наверное, поднять не смогли :P . Единственное - походный душ жалко: аналогичного так и не нашли...

#52 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 06 марта 2013 - 22:41

Иногда, после того, как поносишь его часов восэм-десять, сама грешным делом думаешь "и чего тебя, падлу, никто не украдет, заодно был бы повод снарягу обновить" :)

#53 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 марта 2013 - 22:45

сие было всего лишь на Обском море

Хо-хо, и у нас в 2009 на Обском оба рюкзака ночью из-под тента стащили. Правда, это по пути в Китай было, в самом начале путешествия ((

#54 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 марта 2013 - 22:48

Ооо...Это к Пожарнику. У него два успешных пролюбления рюкзака.

И я, и я!
Рюкзак крали 2 раза - в 2002 и в 2009. В 2009 - сразу два.

#55 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2013 - 23:01

Хо-хо, и у нас в 2009 на Обском оба рюкзака ночью из-под тента стащили.

А у нас - после СибЭльбы-2011 :( . Я возвращалась из Магадана, а Давинчи встретил меня в Красноярске, дабы сходить на Столбы, заехать на СибЭльбу и вместе доехать до Москвы...
Есть даже некоторые подозрения, кто это сделал (ещё в процессе Эльбы ребята привлекли к себе внимание, переставив лагерь на нудистский пляж) - но хрен его знает, на самом деле. В любом случае: место достаточно людное, и не надо там рюкзаками разбрасываться, особенно когда остаёшься последним.

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 06 марта 2013 - 23:03


#56 Мaй

Мaй

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2013 - 23:01

О, боже, что меня ждёт то.

#57 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 марта 2013 - 23:04

О, боже, что меня ждёт то.

Да ничего вас не ждёт! Вон, сколько советов надавали - прорвётесь :D

Если всё ж боитесь - и тут есть несколько вариантов:
- найти попутчика
- освоить нонстоп
- накопить денег на ночёвку в мотеле
- и т.д.
  • romchyk нравится это

#58 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 06 марта 2013 - 23:14

Читаю и дивлюсь - как, оказывается, в России-матушке страшно и сложно ночевать в палатке-то... Вещи ценные закапывать...
Я вот знаете ещё раньше как делал - при ночёвке в стрёмном месте каком-нибудь (обычно в городе), если есть вероятность появления ночных гостей - на пути их вероятного прихода натягивал простую чёрную нитку поперёк на высоте около полуметра и привязывал её конец к металлической кружке, с расчётом, что гость заденет нитку и кружка загремит, просигнализировав мне о его появлении...


Считаю, закапывать - разумная мера, если надолго покидаешь лагерь, а палатку оставляешь. Сам, правда, не закапывал, и не представляю, чем закапывать, но если есть чем - почему бы не закопать севший ноут, айпад, зеркалку. Главное не забыть потом где закопал))))))))

Растяжки ставить не доводилось, но рюкзак все-таки желательно пристегивать, и желательно к телу. Паспорт, деньги, ясное дело, не в рюкзаке.


Есть еще важный фактор опасности - бродячие собаки. Если вблизи они присутствуют, лучше вообще не ставиться. Бывает вплоть до того распоясываются, что мимо едут машины, а они на пешеходв кидаются. Однажды во Вьетнаме таким образом преградили мне дорогу и не пустили пройти вперед по шоссе. Кидались конкретно, несколько крупных собак, изображали кусательные движения вплотную в районе ноги. От ответной агрессии только зверели. Пришлось отступить назад и крайне чутко ночевать там, хотя место было неважное, населенный пункт. Собаки теряют рассудок в темноте, возможно из-за того, что не видят габаритов человека. В светлое время суток от них отделаться проще, можно закидать камнями и т.п. Не все собаки безумны, но отмороженные голодные псины, сбившиеся в стаю - совсем не редкость

#59 Мaй

Мaй

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2013 - 23:17

Да я так, с иронией. В том то и дело, что я не боюсь. Просто лишний раз нарываться не хочется.
А с попутчиками мне не везет последнее время даже на короткое расстояние. Нет их.

#60 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 06 марта 2013 - 23:17

А если еще брать возможные риски ночевки в лесу - то бывают, например, лесные пожары)))))))
http://m.livejournal...unov/64050#full





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей