Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Гамбург-Берлин (помогите примерно расчитать бюджет)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 марта 2013 - 21:07

Продукты Хлеб, 500г, нарезанный 0.90 Euro


Извините за оффтопик, но если цены реальные, то "дорогая Европа" стоит столько же. а местами и меньше, чем "дешевая ЮВА"-)
Поменять место жительства что ли-)

#22 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 марта 2013 - 21:10

Извините за оффтопик, но если цены реальные, то "дорогая Европа" стоит столько же. а местами и меньше, чем "дешевая ЮВА"-)
Поменять место жительства что ли-)

Цены реаљные, берлинские по крайней мере, на 2007-09 гг. «У вас» в Австрии продукты (и не тољко) дороже были всегда исторически.

#23 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2013 - 04:46

Питер. когда там включат фонтаны!?

Фонтаны включает Водоканал, позвоните туда. Номер телефона в Интернете.

#24 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 18 марта 2013 - 08:58

Пытаюсь просто свести дебет с кредитом! Европа дорогая, вот мне 95т.р. насчитали!

Это вас развести пытались) На 95 тысяч можно в Европе 3 месяца путешествовать без проблем)
Один раз помучаетесь, поспотыкаетесь, а в следующие уже будете думать" ну и что здесь такого сложного было."
http://www.eurotrip.by/
Жилье, понятно, что через коучсерфинг. Отблагодарить можно сувенирами типа магнитов на холодильник, матрешками и тп. Еще есть за деньги hostelworld.com, booking.com, hotelresearch.ru.
Транспорт: aviasales.ru, там можно подписаться на рассылку, чтобы как только появляются дешевые билеты, то вам сразу приходило письмо на почту. Плюс таким образом можно за несколько дней отмониторить примерные цены. Там регулярки. Плюс лоукосты, но с ограничееным багажом это Rayanair.com и Wizzair. com
Автобусы. luxexpress.eu/ru, ecolines.ru/ polskibus.com, Цены на билеты можно найти очень дешевые, зависит от того сколько билетов уже выкуплено на рейс.
Дешевое передвижение между городами, как вам уже давали сайт, это на попутным машинах. Это очень популярно в Европе, этим пользуются сами жители. Достаточно знать немного английский и всегда можно найти кого-то англоговорящего. Этот сайт можно читать и на английском http://www.carpooling.co.uk/, во Франции есть тоже подобный covoiturage.fr (тоже на нескольких языках).
  • Маллари нравится это

#25 Маллари

Маллари

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2013 - 19:08

Благодарю, Radhika! Ну мне считали с жильём, поэтому я вполне поверил такой сумме денег. И жить - это одно, а у меня всё-таки проблема ещё и в способах передвижения! Поезда и самолёты в Европе не дешёвые, а для автостопа количество времени у меня ограничено... Один перелёт из Финляндии в Берлин обойдётся тысяч в пять. Финская виза сейчас в процессе. Начало планирую: автобус Москва-Питер, 3 дня на осмотр города, автобус Питер-Хельсинки 1-2 дня (захотелось по пути посетить финский город со средневековой крепостью - http://one-in.livejo....com/27625.html). А вот потом... белое пятно... Надо, конечно, дождаться визы, но предварительно даже не знаю - в какую сторону смотреть? Гамбург/Берлин, как я хотел? - Но перелёт, дорогие немецкие электрички... А так хотелось конечно полюбоваться архитектурой, оказаться поближе к океану!

Раннее бронирование - понятно! А бывают "горящие" билеты? Т.е. чтобы без всякого бронирования приехать в аэропорт и выкупить один из последних билетов на улетающий самолёт!? Такое бывает? Или тут на скидки рассчитывать точно не стоит? Тогда остаётся паром? Есть между Финляндией и Германией бюджетные плавсредства? (Только без подколов с надувным матрасом и т.п. )))

#26 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 22 марта 2013 - 22:01

Вы читали сайт http://www.eurotrip.by/? Здесаь куча информации по бюджетному перемещению по Европе.

Зачем вам поезда? Я же написала вам сайты автобусные и с машинами, вы их смотрели?
Вы смотрели билеты лоукостеров из Хельсинки, у вас же не будет огромного багажа? Билеты на самолеты лоукостеров можно и за пару недель до вылета найти дешевые, надо просто смотреть все даты. Я летала Wizzair из Вильнюса в Париж за 720 рублей. Билет покупала за 3 недели.
Если что то вы можете и не ехать в Хельсинки. А например через прибалтику, на автобусе. Через Ригу, Вильнюс. Спальный мешок для коучсерфинга покупать не надо, как и спальное белье. Просто когда ищете хоста, то смотрите, чтобы в профиле у него не было таких требования. Всегда когда я останавливалась через коучсерфинг хосты мне давали свое постельное белье. Платить им ничего не надо. Ужином могут угостить, а могут и нет, все зависит от хоста.

У меня ощущение, что вы не смотрели ссылки, которые я вам дала.

#27 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 22 марта 2013 - 22:18

Может вам лучше взять автобусный тур? http://www.nevatravel.ru/tours/bus/ А то вы будете все время только и думать о том как ехать, где спать. Только не покупайте дополнительных экскурсий и кучу всего дополнительного.

#28 Маллари

Маллари

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2013 - 09:56

Вы читали сайт http://www.eurotrip.by/?

Не открывается, почитал только кешированные страницы в яндексе. Из полезного - упоминание про автобусы Simple Express.

У меня ощущение, что вы не смотрели ссылки, которые я вам дала.

Не буду врать, но я разочаровался в ссылках (не в этих конкретно, а вообще), ибо я в них ничего не понимаю! - Я привёл в пример с самолётами: дешёвый билет 3730 RUB ЯКОБЫ, а потом видим + Такса 3 576 RUB + Сборы от 149 RUB. Толку от этих ссылок на сайты, если я не знаю всех этих фишек!?! Ещё встречался с такой строкой, как "плата за регистрацию в аэропорту" - что это значит? Пришёл - заплати? Или можно зарегистрироваться через Интернет - забронировать? это одно и то-же? Можно дать иностранцу ссылку на сайт www.tutu.ru но только Россиянин скажет, что дешевле дать на лапу контрам ;) Можно дать иностранцу ссылку на страницу с расписанием одного из районов Рязанской области, но только Россиянин скажет, что автобусы по нему не ходят уже года три! От прочтения десятков страниц только больше каши в голове, хотя первоисточники не спорю знать правильно и полезно. Тем не менее мне бы один раз поговорить с теми кто в поездку отправлялся самостоятельно, у меня же в друзьях только катающиеся по путёвкам. Виза у меня на рассмотрении Финская, так что автобусом до Берлина не вариант (если только вот обратно). Пол поездки у меня можно сказать продуманно - автобусы вплоть до столицы Финляндии (и фактически никакого бронирования не нужно). А вот потяну ли я "заглядывание" в Германию? это я и стараюсь прикинуть...

для коучсерфинга

Благодарю, хоть с этим ясно! )

Сообщение отредактировал Маллари: 23 марта 2013 - 11:37


#29 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 23 марта 2013 - 13:12

http://www.eurotrip.by/ у них плоховатый хостинг иногда может не с первого раза открыться, надо просто перезагружать сайт. это самая полезная ссылка что я вам дала, тк там собрана в одном месте вся необходимая вам информация.

никаких "фишек" нет. читайте ссылки что я вам дала. Я честно говоря не понимаю, что в них непонятного? )

"плата за регистрацию в аэропорту" это, если вы не распечатали билет, то придется дополнительно платить в аэропорту. но об этом прямо написано на сайте авиакомпании.

Тем не менее мне бы один раз поговорить с теми кто в поездку отправлялся самостоятельно, у меня же в друзьях только катающиеся по путёвкам.

Извиняюсь, конечно, а я кто по вашему? Я ездила сама, найдя всю информацию в интернете....

#30 Маллари

Маллари

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2013 - 14:50

http://www.eurotrip.by/ у них плоховатый хостинг иногда может не с первого раза открыться,

До сих пор открываться не хочет, но по сохранённым кешам понятно что сайт интересный! Завтра попробую ещё раз посетить сайт непосредственно.

"плата за регистрацию в аэропорту" это, если вы не распечатали билет, то придется дополнительно платить в аэропорту. но об этом прямо написано на сайте авиакомпании

По-русски написано об этом только при переходе с сайта skyscanner, а вот непосредственно у авиакомпании, "Спилберг, непонятно" ))) так что, в очередной раз, благодарю за разъяснения!

Транспорт: aviasales.ru

на рассылку подписался после того сообщения - пока ничего не приходило, видимо суровые условия задал )))

что в них непонятного? )

Непонятно многообразие )))) Жильё - понятно/решено, что смотреть - вообще фигня, продукты - цены теперь известны... Остаётся только дорога! Перелёт или паром+поезд из Финляндии? (Я посмотрел сколько занимает времени перелёт с пересадкой до Гамбурга, что паром - скоростной лайнер просто на этом фоне). Говорят о проблемах в будущем с визой, из-за возвращения НЕ через Финляндию. Значит если Германия, то обратно опять в Финляндию? И отсюда вопрос - как назад в Россию? Пока это всё рассуждения! Я, повторю, жду визу! Потом начну уже и билетами заниматься, и в Питер на автобус забронирую. А так что хотелось предварительно знать на этом изобилии сайтов - какой-же из перевозчиков выгодный? На поездах между городами Германии - только как на наши поезда дальнего следования? Нет опять-же какого-нибудь проездного с возможностью садиться на любые пригородные поезда? Автобусы в Германии нужно заранее бронировать, или как с Питер-Хельсинки никаких проблем - приехал вечером на Московский вокзал и поехал!?

#31 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 23 марта 2013 - 15:29

До сих пор открываться не хочет, но по сохранённым кешам понятно что сайт интересный! Завтра попробую ещё раз посетить сайт непосредственно.

у меня все открывается. это у вас какие-то проблемы с инетом

По-русски написано об этом только при переходе с сайта skyscanner, а вот непосредственно у авиакомпании, "Спилберг, непонятно" ))) так что, в очередной раз, благодарю за разъяснения!

там и не должно быть это написано

Остаётся только дорога!

вам уже ответили на многие из этих вопросов, а вы опять спрашиваете.

#32 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2013 - 17:33

Раннее бронирование - понятно! А бывают "горящие" билеты?

Есть аналог отечественного «турдома», вот он: http://www.ltur.com/...lastminute/flug

#33 Маллари

Маллари

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2013 - 18:03

вам уже ответили на многие из этих вопросов, а вы опять спрашиваете

Объясняли, но например не подметили что "дешёвые" авиаперелёты через Ригу все с 13-20 часовой пересадкой! Так это я лучше за 3,5 т.р. на пароме день пропиликаю, чем в аэропорту сидеть! А поезда, смотрю Берлин... какие-то "зоны А,В,С"... Схема есть, зоны отмечены, цены написаны. Но как эти зоны расположены географически, сколько километров эта "зона С" от Берлина? Наивно, но, может, эта зона - хоть четверть пути от Гамбурга? Или это тупо метро по центру города? - А-центр, В-близко от центра, С-окраина Берлина? И повторюсь - поезда, на них проездной я так понял этот тоже распространяется!? Или Гамбург-Берлин и вообще все составы у немцев как наши "дальнего следования"? (паспорт, бронь, регистрация). Хватит ли этого проездного чтобы доехать от Гамбурга до моря?

P.S. Упомянутый сайт пробовал открыть разными браузерами, результат один. Может провайдер мой и правда чудит...Безымянный.png

#34 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 марта 2013 - 21:43

Объясняли, но например не подметили что "дешёвые" авиаперелёты через Ригу все с 13-20 часовой пересадкой! Так это я лучше за 3,5 т.р. на пароме день пропиликаю, чем в аэропорту сидеть!

А зачем сидеть в аэропорту 13-20 часов это же как минимум пол дня в красивейшем городе Рига.

#35 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 марта 2013 - 22:10

Из потока мысли про поезда я могу выделить только один вопрос. Нет большинство поездов по Европе наоборот напоминают наши электрички (сидячие) только с туалетами, розетками, мягкими отдельными креслами и пр.
На каком сайте Вы смотрите поезда?

#36 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2013 - 01:08

А поезда, смотрю Берлин... какие-то "зоны А,В,С"... Схема есть, зоны отмечены, цены написаны. Но как эти зоны расположены географически, сколько километров эта "зона С" от Берлина? Наивно, но, может, эта зона - хоть четверть пути от Гамбурга? Или это тупо метро по центру города? - А-центр, В-близко от центра, С-окраина Берлина?

Зона С — это по бољшому счету уже Бранденбург (в смысле, федераљная земля вокруг Берлина). Из полезных туристу мест туда входит, например, город Потсдам. В твоем случае — покупай суточный билет (Tageskarte) AB и не парься. В Потсдам все равно скорее всего не успеешь.

#37 Маллари

Маллари

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2013 - 08:53

А зачем сидеть в аэропорту 13-20 часов это же как минимум пол дня в красивейшем городе Рига

Так отправляешься же удовольствие получать, а не на часы глядеть! ))) Не знаю, правильно ли судить по России, но аэропорты обычно существенно удалены от городов. Покатушки ради 3-4 часов?

На каком сайте Вы смотрите поезда?

Берлинские на этом:http://www.bvg.de/. Остальные вот:

Проезд будет 79 евро из гамбурга в Берлин http://reiseauskunft...cus

Пока искал информацию, набрёл на ещё одно сообщение в сети, которое так и тянет процитировать:

www.mig-usa.ru[/url]" post="www.mig-usa.ru"]Мария Тимофеева
Сегодня целый день по ссылкам в группе на дешевые авиалинии пыталась найти дешевый же билет Финляндия-Германия (Ганновер лучше всего, или Баден-Баден) Самое дешевое нашла за 480 евро на двоих туда обратно. Ребят, я чего-то не понимаю? Или не так делаю? Это что, хваленые дешевые европейсике перелеты???? Начинается все красиво - 22 евро, а потом сборы, налоги, багаж, и в итоге все выливается уже в 480 (( Помогите пожалуйста найти дешевый перелет. Кстати вариантов улететь нашла тоже крайне мало, из Финки самолеты тыда почти не летают ((

Благо с паромом разобрался: маршрут ХЕЛЬСИНКИ - ТРАВЕМЮНДЕ похоже обслуживает только Finnlines:
Взрослый билет на май = 125€
Место в каюте AB3 = 88€
Ужин = 27€
Ладно... заканчиваю поиски. Дожидаюсь результата с визой. И, наверно, обращусь за помощью к знакомым по-поводу бронирования билетов, как раз недели три и останется до поездки. Будут билеты за ~100€ Хельсинки - Германия, значит приобрету. Нет, значит не судьба.

#38 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 марта 2013 - 10:55

Ну я не могу судить по всей России, Москва и Питер находятся в получасе езды на общественном транспорте от аэропорта. По Европе Мюнхен, Амстердам, Берлин, Венеция, Хельсинки 30-40 минут из аэропорта в центр. Конкретно Рига -те же 30 минут автобусом. Номера автобуса и место отправления всегда можно узнать на сайте аэропорта заранее, что бы не метаться потом в поисках.

#39 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2013 - 11:12

Берлин... какие-то "зоны А,В,С"... Схема есть, зоны отмечены, цены написаны. Но как эти зоны расположены географически, сколько километров эта "зона С" от Берлина?

Вот ссылка на карту зон: http://www.bvg.de/in.../20909/file/1-1
Тут картинка похуже: http://withfriendshi...-Bahn-image.png

#40 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2013 - 15:33

Похоже, нужно ужить мат. часть, а потом уже планировать. Нафига через Финку ехать в Германию? Немецкая виза не самая заморочная в получении. Не сложнее финской. Авиасообщение Москва-Берлин одно из самых дешевых. Летят не дорого: Люфтганза, Айрберлин. Билет желательно приобретать заранее.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей