Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие Питер-Крым, хватит ли денег?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 AlDem13

AlDem13

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2013 - 11:36

Здравствуйте. Вот решил отдохнуть. На завтра куплен билет из Санкт-Петербурга в Симферопль(Поезд) Дальше планирую поехать в Ялту на автобусе(Там 3-4 дня) Потом в Винницу автостопом и автобусами(там один день). Дальше во Львов так же автостопом и автобусами(там 1-2 дня). После в Калугу на поезде (там просто переночевать). Дальше добраться до Москвы( 1 день). И потом автостопом домой в Питер.
На данный момент у меня на руках около 15 тысяч.
Внимание вопрос. Хватит ли мне денег на такое путешествие и какова вероятность того, что я окажусь без денег непонятно где?(без учёта, что меня ограбят или убьют тьфу-тьфу-тьфу)
А так же, что вы мне посоветуете исходя из своего опыта, что бы сделать всё максимально экономно и максимально весело.
Заранее благодарен за ваши ответы

Сообщение отредактировал Dozhdik: 14 марта 2013 - 06:57
Заголовок изменен. "Путешествие" это не информативный заголовок (п. 8 Правил фоурма)


#2 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2013 - 11:57

Внимание вопрос. Хватит ли мне денег на такое путешествие и какова вероятность того, что я окажусь без денег непонятно где?

ВНИМАНИЕ ОТВЕТ. Вероятность 50 на 50. Может хватит, может не хватит.)))
  • deleted_user, NobodyThe1 и Красный это понравилось

#3 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 марта 2013 - 11:59

Ну 15 штук на такой маршрут мне бы хватило даже при перемещении полностью общественным транспортом (он на Украине весьма дешев), при условии ночевок в поездах, чтобы не тратиться на гостиницу.
Дорогой там только переезд через границу. Ну а по мелочам - смотрите сами: плацкарт в поезде намного дешевле автобусов (правда, имеет свойство заканчиваться за неделю до отправления), даже от Симферополя до Ялты на троллейбусе ехать вдвое дешевле, чем на автобусе.

#4 AlDem13

AlDem13

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2013 - 13:22

Дорогой там только переезд через границу.


В каком смысле дорогой переезд через границу?

#5 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 марта 2013 - 13:30

В прямом: билет и Питера до Харькова стоит значительно дороже, чем до Белгорода. Аналогично - из Симферополя до Белгорода билет стоит чуть лт ни вдвое дороже, чем до Харькова, а между Белгородом и Харьковом всего 80 километров.

#6 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 13 марта 2013 - 13:55

Если я еду в Крым, то всегда до Харькова стопом, а оттуда поездом. Если рано утром выехать из МСК, то вечером уже можно быть в Харькове и поспать в поезде - тем более, что на Украине время назад переводят, т.е. у вас есть два лишних часа. Но я так понимаю, билет уже куплен, так что неактуально.

Чтобы максимально экономно, надо питаться без излишеств, ездить автостопом и спать в поездах или на вписках. Кстати, на вписках еще бывает весело (или хозяева могут подсказать где веселее всего в данный момент), а также можно дешево приготовить себе обед из магазинных продуктов. Одним словом, все сводится к впискам, знакомым людям и компаниям.

так что советую оставшееся время потратить на поиск вписок, знакомств, знающих попутчиков и т.д.
  • NobodyThe1 нравится это

#7 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2013 - 14:56

то всегда до Харькова стопом, а оттуда поездом.

Согласна. М2 проходится на раз, причём в любое время суток (я всегда проходила её ночью, хоть одна, хоть в паре - подвисать случалось только на курской объездной). Даже от Харькова до Белгорода можно добраться стопом без проблем.
На территории же Украины очень дешёвые поезда. Мы как раз на днях взяли билеты Харьков - Одесса... за 101 гривну билет! Учитывая, что, например, такси в Днепропетровске стоит те же 80-100 гривен - ехать поездом получается выгодно.

Но - на территории России поездами ехать не стоит. Очень дорого на такие небольшие расстояния. А через границу - вообще безумно дорого...

#8 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 марта 2013 - 22:01

Выше все правильно пишут. В Украине имеет смысл ездить на ночных поездах, причем для суровой экономии можно даже не брать постель. В России железная дорога несуразно дорога, поэтому там по возможности стоит перемещаться стопом. Если соблюдать элементарное благоразумие, то есть не ездить через границы на поездах дальнего следования, поискать заранее вписки в городах, то $500 на недельное путешествие - просто астрономическая сумма. Хотя, как правильно заметил первый комментатор, может и не хватить :)

#9 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 14 марта 2013 - 02:18

Все зависит от вашего личного уровня комфорта и требований к окружающему миру. Как по мне, то за эти деньги можно месяц кататься по шенгену( или СНГ или Средней Азии или еще бог знает где), на самолетике полетать пару раз и всем подарки привезти...
  • Красный нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей