Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Экспедиция: Восточное побережье Камчатки- Северо-Курильск, побережье Охотского моря, Курильское озеро- о. Шумшу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#1 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 марта 2013 - 16:19

Собираем группу для морской экспедиции вдоль берегов Камчатки и Северных Курил с посещением знаменитого Курильского озера. Совершенно новый маршрут по Камчатке. Возможность увидеть китов, медведей, орланов, морских тюленей и много всего интересного. Бюджетно для Камчатки.[attachment=28140:Resize of GlFERH-CSg8.jpg] Подробности по почте presiosa*песик*list.ru

#2 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2013 - 17:59

Это экспедиция или, таки, коммерческое предложение для готовых оплатить тур, " бюджетно для Камчатки", туристов?..
До Курильского озера с восточного побережья по прямой больше 20 км, труднопроходимого стланика. "Морская экспедиция" не пройдёт.
И с другой стороны, по Озерной, не пройдёт..)

#3 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2013 - 18:22

До Курильского озера с восточного побережья по прямой больше 20 км, труднопроходимого стланика.


Погуглил, экскурсии туда таки есть. Интересно как добираются, на вертолете?

#4 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 марта 2013 - 20:12

Погуглил, экскурсии туда таки есть. Интересно как добираются, на вертолете?


не только :) Некоторые пешком с гидом, некоторые на квадриках-снегоходах, в зависимости от сезона :)
оно красивое сверху, да!

#5 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2013 - 20:14

Погуглил, экскурсии туда таки есть. Интересно как добираются, на вертолете?


В основном, на вертолёте, но это очень дорого. Случаются экстремалы пешие. Летом есть вариант на грузовике до Озерного, плюс еще около 20 км. Потом пешком. Но, это через кормушку выдающую разрешения, в Кроноцком.

Сообщение отредактировал стрелец: 22 марта 2013 - 20:16


#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 марта 2013 - 09:45

В основном, на вертолёте, но это очень дорого. Случаются экстремалы пешие. Летом есть вариант на грузовике до Озерного, плюс еще около 20 км. Потом пешком. Но, это через кормушку выдающую разрешения, в Кроноцком.


Кормушка, выдающая разрешения, находится в Елизово. И хочет нефиговых таких денег за просто пребывание там. Что-то типа сутки 3780, если я правильно помню. + Гид, + возможность переночевать и приготовить еду. В общем что-то в районе 10тыр на два дня выходит (без перелета). Мы не поехали, ибо дорого.

#7 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 марта 2013 - 17:45

Мы будем арендовать 2 яхты для нашей компании, на 10 дней. У нас не хватает 4 человека пока. Уже собралось 6. В прошлом году ходили в поход на этой яхте на 3 дня, нам очень понравилось поэтому придумали новый маршрут. (отчёт о нашей поездке можно посмотреть здесь: http://tamara-safaro...l.com/1157.html) Мероприятие не коммерческое, хочется осуществить интересную идею, пойти под парусом, двумя бортами по новому маршруту. Команда опытная, яхты парусно-моторные
Планы такие: Обогнём Камчатку, зайдём в Северо-Курильск, увидим вулкан Алаид, и по Охотскому морю выйдем в устье Озерной бухты. Там только на яхте можно встать, поэтому круизные суда так не ходят. Там у меня есть договорённость с местными жителями о том, что они нас встретят, на джипах доставят через переправу к Курильскому озеру. Оформлять разрешение на посещение погранзоны и Курильского озера будем через моих знакомых в Петропавловске-Камчатском. Да у Южно-Камчатского заказника такие цены, тут уж ничего не поделаешь. Итак раскладка по ценам:
Аренда 2-х яхт (6 спальных мест и 4 спальных места)- 50 тысяч рублей в день х 10 дней = 500000 рублей/10 человек = 50000 рублей с человека ( в стоимость всё входит - питание, ночёвки, высадки в интересных местах, аренда рыболовных снастей и пр)
Трансфер от посёлка Озерновский к Курильскому озеру , сопровождение гида с ружьём (там очень много мишек), ночёвка в лагере - по 4000 с человека
Разрешение на посещение Южно-Камчатского заказника - 3780
Итого по 58000 с человека. Если учесть, что стоимость однодневной вертолётной экскурсии на Курильское озеро в этом году составляет 32 000 рублей, то наш план более чем бюджетен
+ авиаперелёт Москва Петропавловск, в среднем 30000 рублей.
по прилёту арендуем квартиру на группу в городе на 1 день, готовим в складчину получается недорого.
Подробную карту местности можно посмотреть вот здесь
http://wikimapia.org...58&lon=157.6371..

Вот план
14.08 - выход из порта рано утром. о. Старичков, Вилючинская бухта. мыс Кекурный.
15.08 - прибытие в бухту Пиратков
16.08 - прибытие в п. Северо-Курильск
17.08 - прибытие в устье р.Озерной, доставка на джипах к переправе через реку,
пеший переход (13 км) по территории Южно-Камчатском заказника. Остановка в специально оборудованном, защищенном от медведей лагере
возвращение группы на борт яхты
18.08 - заход на о. Шумшу.
19.08 -
Восхождение на вулкан Алаид при благоприятных погодных условиях. Стоянка в Северо-Курильске.
20.08 -
Запасной день. Северо-Курильск
21.08 -
бухта Вестник
22.08 -
бухта Русская
23.08 - Запасной день на случай плохой погоды, в случае хорошей погоды - наблюдение за китами- косатками, остановка для отдыха в Вилючинской бухте,
знакомство с биологами, изучающими морских млекопитающих, выход в море вместе с ними
24.08 -
Возвращение в город

Сообщение отредактировал presiosa: 23 марта 2013 - 17:56


#8 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 марта 2013 - 17:58

По Озерной ходят. Вот нас местные готовы отвезти, там только один человек этим занимается

Это экспедиция или, таки, коммерческое предложение для готовых оплатить тур, " бюджетно для Камчатки", туристов?..
До Курильского озера с восточного побережья по прямой больше 20 км, труднопроходимого стланика. "Морская экспедиция" не пройдёт.
И с другой стороны, по Озерной, не пройдёт..)



#9 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2013 - 19:05

Что-то мне подсказывает, что большинство народу тут на 58 тыр. самостоятельно совершат кругосветное путешествие (с заходом на Курильское озеро и о. Шумшу).
  • Andrey7037 нравится это

#10 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 марта 2013 - 19:34

Ну давайте если сможете дешевле совершить такой же маршрут - вперёд. Буду очень рада за вас. Возможно если времени свободного полно можно караулить какие-то проходящие суда. Но нам интересно по морю дойти в сравнительно комфортных условиях за конкретное время, увидеть всё самое интересное. Яхт там немного - цены можете проверить на сайте. Самостоятельно на Камчатке путешествовать очень дорого, сама в первую поездку это испытала. Опыт самостоятельных путешествий у меня богатый. Была и в Мексике и в Индонезии, ии на Ближнем Востоке, и ещё много где. И путешествия обходились мне гораздо дешевле Камчатки. Такой регион

Сообщение отредактировал presiosa: 23 марта 2013 - 19:36


#11 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2013 - 20:25

До Северо-Курильска теплоход сейчас будет в пределах 5 тысяч. Оттуда за тысячу забросят на моторке на Шумшу. На Курильское можно вообще бесплатно сходить.)
Ну, для людей, имеющих 2 недели отпуска на всё про всё, ваш вариант, наверно, неплох. Каждому - своё. Сорри за оффтопик. :)

#12 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 марта 2013 - 20:42

Теплоход я знаю, он ходит весьма нерегулярно. Я уже летала пассажирским рейсом на Командоры, неделя ожидания в аэропорту была незабываемой, мне моё время дороже.Теплоходик не будет высаживать в интересных местах, на острове Уташуд к примеру или у подножия вулкана Алаид, и много других интересных бухт не посетит. Не будет подходить к местам обитания диких животных - к лежбищам сивучей, ларг, тюленей, к китам и косаткам, птичьим базарам. И нам интересно под парусом пойти. Как же вы дойдёте на Курильское бесплатно, если там заповедник? Мишки там скушать могут без сопровождения проводника да и заброска стоит прилично. автостопить там не получится, да и проехать там токо вахтовки могут. Я как-то ездила на вахтовке на Ключевскую сопку в течение 6 часов чуть не сдохла от тряски, вполне хватило. Да и разрешение нужно оформлять так и так.
Я хочу получать от путешествия удовольствие, а не мучения. идти пешком к озеру предлагаете чтоль? ну-ну

Сообщение отредактировал presiosa: 23 марта 2013 - 21:03


#13 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2013 - 21:09

Теплоходик не будет высаживать в интересных местах, на острове Уташуд к примеру или у подножия вулкана Алаид, и много других интересных бухт не посетит. Не будет подходить к местам обитания диких животных - к лежбищам сивучей, ларг, тюленей, к китам и косаткам, птичьим базарам. И нам интересно под парусом пойти.

Ну, у различных способов путешествий можно найти свои достоинства и недостатки. Я, например, скажу, что 1 день на Шумшу - совершенно несерьёзно. Особенно, учитывая, что с вероятностью 95% будет туман... Где высаживаться планируете, кстати?
Алаид, конечно, хорошо. Но ведь по погоде - без гарантий...

Как же вы дойдёте на Курильское бесплатно, если там заповедник? Мишки там скушать могут без сопровождения проводника да и заброска стоит прилично. автостопить там не получится, да и проехать там токо вахтовки могут. Я как-то ездила на вахтовке на Ключевскую сопку в течение 6 часов чуть не сдохла от тряски, вполне хватило. Да и разрешение нужно оформлять так и так.
Я хочу получать от путешествия удовольствие, а не мучения. идти пешком к озеру предлагаете чтоль? ну-ну

Запросто. :) Естественно, подразумевается, что человек умеет ходить пешком и не пугается медведей... Только, пожалуйста, не надо воспринимать мои сообщения так, будто я пытаюсь отбить у Вас клиентов, чтобы увести их на Курильское озеро пешком. Само собой, я никого не уговариваю и не отговариваю. Говорю только за себя лично.

#14 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 марта 2013 - 21:43

на Курильское озеро пешком чревато не только мишками, но и встречей с работниками-смотрителями заповедника, штрафом и милицией, ах, простите, полицией
и это весьма противно, штрафы приличные, сейчас цену не помню
Мишек не бояться ... ну это как знать. Они любопытные там очень и уж сами-то не боятся - точно.
пообщались там с молодняком (1 штук, шлупый и любопытный), очень неприятно

"Разрешение на посещение Южно-Камчатского заказника - 3780" - насколько я помню это за сутки пребывания там

в остальных местах как от мишек защищаться планируете?

#15 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 марта 2013 - 21:52

я так

Ну, у различных способов путешествий можно найти свои достоинства и недостатки. Я, например, скажу, что 1 день на Шумшу - совершенно несерьёзно. Особенно, учитывая, что с вероятностью 95% будет туман... Где высаживаться планируете, кстати?
Алаид, конечно, хорошо. Но ведь по погоде - без гарантий...
на Курилы проводятся отдельные экспедиции, там и года мало чтобы всё исследовать. Планируем посмотрерь маяк на Шмшу, очень интересная постройка старая. Чалить будем там где скажет капитан, где удобнее швартоваться. на Камчатке без тумана никак. Всё будет от везения зависеть, но в августе самая стабильная погода.

Запросто. :) Естественно, подразумевается, что человек умеет ходить пешком и не пугается медведей... Только, пожалуйста, не надо воспринимать мои сообщения так, будто я пытаюсь отбить у Вас клиентов, чтобы увести их на Курильское озеро пешком. Само собой, я никого не уговариваю и не отговариваю. Говорю только за себя лично.

Это вы не воспринимайте меня так как будто я хочу найти клиентов. Я хочу найти единомышленников, а обвинения в том что я пытаюсь на чём-то наварить мне неприятны. Путешествия такого масштаба стоят от 120-200 тысяч в туристических компаниях. Сэкономить можно на всём: обойти пешком всю планету и питаться подножным кормом, чтобы дойти до точки и сказать - я дошёл бесплатно никому ничего не заплатил. Но так ведь можно всю жизнь свою проэкономить. А мне не жалко платить людям за работу, тем более местным жителям. Я заработаю себе на нормальный отдых

Сообщение отредактировал presiosa: 23 марта 2013 - 21:55


#16 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 марта 2013 - 22:01

Мы будем арендовать 2 яхты для нашей компании, на 10 дней. У нас не хватает 4 человека пока. Уже собралось 6.


у меня еще вопрос к вам по этому поводу :)
вы не боитесь несостыковки с теми, кого никогда не видели и кто может проявить себя как угодно в сложных ситуациях?
ведь не в ПВД в Подмосковье все-таки зовете.

#17 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 марта 2013 - 22:01

на Курильское озеро пешком чревато не только мишками, но и встречей с работниками-смотрителями заповедника, штрафом и милицией, ах, простите, полицией
и это весьма противно, штрафы приличные, сейчас цену не помню
Мишек не бояться ... ну это как знать. Они любопытные там очень и уж сами-то не боятся - точно.
пообщались там с молодняком (1 штук, шлупый и любопытный), очень неприятно
в прошлом году в бухте Пиратков у нас биологи с которыми мы ходили ставили лагерь палаточный огораживались электро-сетью специальной. Но ночью их пришлось эвакуировать на яхту. Тамошние медведи совершенно беспардонные, такие дикие места их никто никогда не отсреливал там. Ночью они окружили лагерь и совершенно не реагировали ни на фальшферы, ни на огонь. И случаев печальных каждый год с медведями и туристами случается предостаточно
Размещенное изображение

"Разрешение на посещение Южно-Камчатского заказника - 3780" - насколько я помню это за сутки пребывания там
да на сайте Кроноцкого заповедника все цены указаны

в остальных местах как от мишек защищаться планируете?

В остальным местах будем ночевать на борту и наблюдать за мишками на расстоянии. Ибо защититься от них весь трудно. На острове Уташуд их нету к примеру.
Размещенное изображение

Сообщение отредактировал presiosa: 23 марта 2013 - 22:11


#18 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 марта 2013 - 22:07

у меня еще вопрос к вам по этому поводу :)
вы не боитесь несостыковки с теми, кого никогда не видели и кто может проявить себя как угодно в сложных ситуациях?
ведь не в ПВД в Подмосковье все-таки зовете.

Знаете так и насчёт своих лучших друзей трудно что-то сказать пока в поход вместе не сходишь, к сожалению. На то это и поход, испытание духа и приключение. Думаю что на этом форуме собрались те, кто не боится трудностей. Иначе можно ходить в цивильные групповые туры

#19 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 марта 2013 - 22:40

Знаете так и насчёт своих лучших друзей трудно что-то сказать пока в поход вместе не сходишь, к сожалению. На то это и поход, испытание духа и приключение.

это все верно вы пишете, да.
и хочется и колется (дорого)
в прошлом году были там (без яхты) три недели
кроме перелета денег ушло крайне мало
ездили стопом, даже на МРС-ке день шли :)
по вулканам нагулялись, на мишек нагляделись
камчасткое гостеприимство - это что-то - факт

люблю я Камчатку :)
в любом случае удачи Вам и мишек добрых!

#20 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2013 - 22:47

Иначе можно ходить в цивильные групповые туры

Не совсем понятно, в чём заключается отличие от этого "цивильного группового тура". В нецивильности? :) Набирается группа незнакомых людей, с выставлением чёткого прайса...
Это не то же самое, что самодеятельный туризм, когда собираются знакомые/друзья, сами планируют свой маршрут, и сами же его реализуют. Хотя иногда и приходится сталкиваться с такой подменой понятий.
Ну ладно, собсно, эт не моё дело. :) Удачи.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей