Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Экспедиция: Восточное побережье Камчатки- Северо-Курильск, побережье Охотского моря, Курильское озеро- о. Шумшу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#21 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2013 - 00:49

Ну давайте если сможете дешевле совершить такой же маршрут - вперёд.


Заброситься с каяком и неспешно прогуляться похожим маршрутом будет и интереснее и дешевле. Впрочем, кому что...
В Южно-Камчатском заказнике контролируются только места приёма туристов и, изредка, часть территории со стороны Озерного. Ну и озеро, в зоне видимости, на предмет дыма от костра или света фонаря.Остальное - дикая природа, охраняющая сама себя. Без электроизгороди и оружия, ночевать в палатке не рекомендовал бы..) Равно, как и подходить к медведю на лодке без готового увезти вас мотора. Они хорошо плавают. 10 км по воде для них не расстояние.

#22 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 марта 2013 - 11:02

А где вы найдёте цивильный тур с таким маршрутом и по такой цене? Всегда есть план и есть раскладка по цене. Или здесь у всех главный принцип путешествовать на халяву? есть цена аренды судна, цена разрешения. Я ищу людей чтобы разделить расходы и осуществить экпедицию о которой мечаю сама. Гостеприимство оно конечно есть, нас в прошлом году рыбаки угощали рыбой крабами. И подвезут конечно всегда, вот только машин мало там ходит и не к озеру. А местные жители не все такие добренькие, там много преступности. Главные полицаи - это медведи там. Они не очень то уважают тех, кто их не боится. В прошлом году мой знакомый подвозил раненого туриста, который чудом спасся от медведицы, в пещере прятался двое суток, и то тот ходил вблизи вулкана Горелый, не в самом медвежьем месте. А сотрудники Кроноцкого заповедника без ружья не ходят даже в сортир, почитайте Шпилёнка, Кречмара. Но пристрелить медведя ещё тоже не так-то просто. И это уже браконьерство будет


Не совсем понятно, в чём заключается отличие от этого "цивильного группового тура". В нецивильности? :) Набирается группа незнакомых людей, с выставлением чёткого прайса...
Это не то же самое, что самодеятельный туризм, когда собираются знакомые/друзья, сами планируют свой маршрут, и сами же его реализуют. Хотя иногда и приходится сталкиваться с такой подменой понятий.
Ну ладно, собсно, эт не моё дело. :) Удачи.



#23 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2013 - 11:30

Ну вот, блин, теперь начали пугать местными жителями и медведями... :D Чесслово, это лишнее. Знакомы и с теми и с другими. :)
Прекрасно знаем, что опасность медведей находится в прямой зависимости от их привычности к человеку. Чем дальше от "цивилизации" и от набитых туристических маршрутов, тем медведи безопаснее.
"Путешествовать на халяву" - такого принципа нет. Разница по существу вот в чём - месяц работать и 2 месяца путешествовать, или 2 месяца работать и месяц путешествовать... При прочих равных я выберу первый вариант... :)

#24 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 марта 2013 - 11:46

Я не пугаю, а констатирую факты. В прошлом году вблизи города в районе Паратунок отца с дочкой задрала медведица, в нескольких метрах от оживлённой довольно трассы.. Поведение медведей совершенно непредсказуемо независимо от района.

А почему так дорого стоит разрешение в заповедник вы не знаете? Это монополия под контролем местной мафии. И они не заинтересованы чтобы там кто-то бесплатно ходил, территория действительно охраняется. И в этом есть и положительные стороны, т.к территорию Байкала туристы загадили сильно. А там действительно за порядком следят и есть шанс что природа останется в первозданном виде.

А я очень люблю свою работу. и не люблю терять время впустую и зависеть от обстоятельств

Сообщение отредактировал presiosa: 24 марта 2013 - 11:48


#25 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2013 - 15:46

А почему так дорого стоит разрешение в заповедник вы не знаете? Это монополия под контролем местной мафии.


А можно про контроль мафии подробнее? Хотя бы намекните...

#26 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2013 - 15:54

Стрелец, ты разве не знаешь про мафию? Туристов без разрешений отлавливают, ставят ногами в таз с бетоном, и - в Курильское озеро...

#27 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2013 - 16:48

Стрелец, ты разве не знаешь про мафию? Туристов без разрешений отлавливают, ставят ногами в таз с бетоном, и - в Курильское озеро...

С кроноцкой "мафией", знаком не по наслышке. Там всё не просто...
http://kamtime.ru/node/41
Но, чтобы в бетон и в озеро, не было таких инструкций..)

Сообщение отредактировал стрелец: 24 марта 2013 - 17:27


#28 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2013 - 19:43

я фигею от цен! нанимать 2 яхты на 10 дней за 16000$
недавно яхтенный кругосветчик в интервью обмолвился, что на Карибах за меньшие деньги можно купить поддержанную яхту (в связи с кризисом)...
правда речь идёт о стоимость всего лишь ОДНОЙ яхты :football:

Сообщение отредактировал Ivan V: 24 марта 2013 - 20:00


#29 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 марта 2013 - 00:47

да Камчатка дорогой регион, кило помидор - 300 рублей. Посмотрите там цены на топливо. Аренда катера там стоит ещё дороже. И содержание яхт на Камчатке - удовольствие недешёвое - держится на чистом энтузиазме. Каждому своё, конечно ещё дешевле поехать в Таиланд или Турцию.

я фигею от цен! нанимать 2 яхты на 10 дней за 16000$
недавно яхтенный кругосветчик в интервью обмолвился, что на Карибах за меньшие деньги можно купить поддержанную яхту (в связи с кризисом)...
правда речь идёт о стоимость всего лишь ОДНОЙ яхты :football:



#30 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 марта 2013 - 01:05

Ребят я буду только рада если вы побываете там как можно дешевле и без опасных приключений. Будет интересно прочитать ваши отчёты о походе. А может кто-то уже ходил на Курильское озеро пешком? Я просто объясняю что для меня этот вариант неприемлем точно также как и покупать тур на Курильское озеро за 200 тысяч, я нашла средний вариант. Мне интересно пройти этим путём по морю, так как очень люблю парусные морские экспедиции и Дальний Восток. Всем удачи и хороших путешествий!!!

С кроноцкой "мафией", знаком не по наслышке. Там всё не просто...
http://kamtime.ru/node/41
Но, чтобы в бетон и в озеро, не было таких инструкций..)



#31 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2013 - 05:19

я фигею от цен! нанимать 2 яхты на 10 дней за 16000$


Вот вам хороший вариант
На эти деньги можете купить катамаран у Кулика, его починить, закупить снабжения и дойти до Камчатки с Пхукета. Кстати на Пхукет и авиабилеты дешевле купите.
Катамаран можете потом оставить в Петропавловске мне, как человеку подкинувшему идею :)
А Анатолий Палыч при покупке выдаст всем справку, освобождающую от работы на 3 мес :)

#32 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 марта 2013 - 08:14

Стрелец, спасибо за подробности. Ни дать ни взять, Коза Ностра, собственной персоной. :) И вот им я буду платить, чтобы пройтись по своей земле?

#33 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 марта 2013 - 12:22

Вот вам хороший вариант
На эти деньги можете купить катамаран у Кулика, его починить, закупить снабжения и дойти до Камчатки с Пхукета. Кстати на Пхукет и авиабилеты дешевле купите.
Катамаран можете потом оставить в Петропавловске мне, как человеку подкинувшему идею :)
А Анатолий Палыч при покупке выдаст всем справку, освобождающую от работы на 3 мес :)

Совет для камикадзе) Посмотрю я на вас во время шторма в районе Курильской гряды на катамаране из Таиланда. что-то вы все говорить горазды,шутки шутить, а кто осуществит-то хоть что-то из задуманного? Кто пешком пойдёт, а кто на каяке или катамаране? Давайте встретимся в Озерновском) ?

#34 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2013 - 15:02

Совет для камикадзе) Посмотрю я на вас во время шторма в районе Курильской гряды на катамаране из Тая.

Вообще-то люди на нём кругосветку прошли. Их сёдня даже по федеральному каналу показывали.

что-то вы все говорить горазды,шутки шутить

Ну извините, что поделать, тема благодатная располагает. :)

Давайте встретимся в Озерновском) ?

Давайте. Чур, время выбираем мы? :)

#35 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2013 - 15:09

что-то вы все говорить горазды,шутки шутить, а кто осуществит-то хоть что-то из задуманного?


Жирно.
Да, ходят люди и не парятся, где хотят и как хотят.. И "на слабо" тут давно не кто не клюёт. Разве что "пионэры" какие, да и те быстро всё понимают.
Это Вы никак не поймёте, что не туда зашли. Не те здесь люди, чтоб заплатив "бабло" ножки свесить и наслаждаться видами, пока их возят и им показывают. Большинству здесь это, как минимум, не интересно.
Хотя есть и заплывшие жирком, чьи взгляды на то, каким должно быть идеальное путешествие, всё ближе к Вашим..)

#36 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 марта 2013 - 15:24

И вот им я буду платить, чтобы пройтись по своей земле?

Они наверно думают наоборот, что это их земля! Вопрос решится на месте в пользу тех, чьи аргументы будут более убедительны :)

#37 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 марта 2013 - 15:25

Это Вы никак не поймёте, что не туда зашли


Туда-туда. Просто "тудатые" люди меньше флудят.

Не те здесь люди, чтоб заплатив "бабло" ножки свесить и наслаждаться видами, пока их возят и им показывают.

Люди организовались, договорились с местными, проводниками, единственный их грех - аренда яхты и бюджет чуть выше "нищебродского". Только недавно об этом речь была.

Так что заканчиваем посылать ТС, объяснять ему, что пешком дешевле.
Это такой толстый модераторский намек

#38 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 марта 2013 - 15:47

Жирно.
Да, ходят люди и не парятся, где хотят и как хотят.. И "на слабо" тут давно не кто не клюёт. Разве что "пионэры" какие, да и те быстро всё понимают.
Это Вы никак не поймёте, что не туда зашли. Не те здесь люди, чтоб заплатив "бабло" ножки свесить и наслаждаться видами, пока их возят и им показывают. Большинству здесь это, как минимум, не интересно.
Хотя есть и заплывшие жирком, чьи взгляды на то, каким должно быть идеальное путешествие, всё ближе к Вашим..)

У нас маршрут не из простых. Мы сами его продумали и организовали. И мы сами будем опредять куда идти, а не зависеть от обстоятельств - возьмёт нас дяденька водитель, капитан мр с или нет. Конечно интереснее пользоваться гостеприимством хороших людей, вписываться непонятно где или под проливным дождём ютиться в палатке, торчать по нескольку суток в ожидании халявного транспорта, тащить на себе припасы и снарягу на месяц ходьбы или попастся сотрудникам заказника на берегу Озера, только достигнув его, или быть атакованным медведем
. У меня вот друзей автостопщиков на Алтае выкинули посредине дороги из машины без багажа чтобы проучить. Они больше так не ездят и у меня нет ни малейшего желания. На Камчатке у меня есть друзья-каякеры, они профессиональнгые спортсмены, организация подобных далёких походов на каяках будет стоить не меньше, чем аренда яхты. А то и больше. В прошлом году капитан проходящего судна взял у моего друга каякера 3000 только за то чтобы забросить его в Вилючинскую бухту. И то это считалось очень дёшево.
И, кстати, аренда яхты - это самое из дешёвых удовольствий на Камчатке.

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 марта 2013 - 18:01


#39 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 марта 2013 - 16:02

И кстати аренда яхты - это самое из дешёвых удовольствий на Камчатке.

Даже дешевле чем удовольствия описанные вами?

Конечно интереснее пользоваться гостеприимством хороших людей, вписываться непонятно где или под проливным дождём ютиться в палатке, торчать по нескольку суток в ожидании халявного транспорта, тащить на себе припасы и снарягу на месяц ходьбы или попастся сотрудникам заказника на берегу Озера, только достигнув его, или быть атакованным медведем


Сообщение отредактировал Lekay: 26 марта 2013 - 16:02


#40 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 марта 2013 - 16:05

Даже дешевле чем удовольствия описанные вами?

Да может быть и дешевле, т.к полёт спасательного вертолёта на Камчатке стоит 150 тысяч в час. Я ж говорю что встреча с медведем, даже при полном вооружении часто стоит людям жизни..

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 марта 2013 - 18:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей