Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Экспедиция: Восточное побережье Камчатки- Северо-Курильск, побережье Охотского моря, Курильское озеро- о. Шумшу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#41 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2013 - 16:17

И мы сами будем опредять куда идти, а не зависеть от обстоятельств

Так и я сам определяю, куда иду - не завишу от группы незнакомых людей, времени, стоимости аренды яхты, и уж, тем более, дяденьки-водителя. В реальности всегда находится гораздо больше вариантов и возможностей, чем кажется с другого конца страны (а для кого-то и планеты). Главное в этом деле - не бояться, и не пытаться предугадать и просчитать всё заранее... А свободы гораздо больше, чем Вам кажется.
Эх, что-то на меня болтливость напала...(

#42 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 марта 2013 - 16:27

А свободы гораздо больше, чем Вам кажется.
Эх, что-то на меня болтливость напала...(


А почему тогда вы этой темой заинтересовались если не любите зависеть от незнакомых людей? я никого не тяну насильно у меня группа уже вся почти набралась и поход состоится) у меня уже просто интерес можно ли дойти туда пешком или нет. Просто тут все рассуждения ведутся про Камчатку как-будто это Карибы какие-то, забавно.
Да 58 тысяч - это вообще не такие уж деньги большие. Все вот кругом с айфонами, а на путешествиях экономят.

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 марта 2013 - 18:10


#43 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 марта 2013 - 16:30

Да может быть и дешевле, т.к полёт спасательного вертолёта на Камчатке стоит 150 тысяч в час.

Спасение в России БЕСПЛАТНОЕ! Кто с вас брал 150тыс, где и когда? Чем отличается спасение с яхты от спасения из другого места, для яхт дешевле расценки?

Я ж говорю что встреча с медведем, даже при полном вооружении часто стоит людям жизни..

У вас есть статистика? Что значит часто? Каждая первая, вторая, десятая, сотая?

#44 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 марта 2013 - 16:44

У вас есть статистика? Что значит часто? Каждая первая, вторая, десятая, сотая?

Прочитайте книгу специалиста Михаила Кречмара про медведя. Послушайте рассказы местных жителей, охотников, рыбаков. Пойдите сами да посчитайте сколько медведей может встретиться вам на пути.
Ох надоело мне спорить тратить время на болтовню бессмысленную У каждого своя позиция я более продуктивно время потрачу на свою работу и заработаю деньги, чтобы их не считать потом.
Вот охота вам сидеть тут тратить своё время на то, чтобы переписываться на форуме по поводу похода который вам неинтересен и дорог?

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 марта 2013 - 18:16


#45 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2013 - 16:51

А почему тогда вы этой темой заинтересовались если не любите зависеть от незнакомых людей? Просто тут все рассуждения ведутся про Камчатку как-будто это Карибы какие-то, забавно.

Просто я на Карибах никогда не был, а Камчатку знаю (более-менее) и люблю (очень!). Да и на Шумшу пожил недельку однажды...

я никого не тяну насильно у меня группа уже вся почти набралась и поход состоится) у меня уже просто интерес можно ли дойти туда пешком или нет.

Так Вас никто не обвиняет и не критикует, просто высказали свою, иную, тз... А дойти пешком можно, не сомневайтесь даже. Вон, Lekay из Магадана на Камчатку пешком пришёл. Правда, Lekay?

#46 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2013 - 16:55

2ТС: а у вас всего 10дней на мероприятие, потому что в команде есть сильно занятые люди, или потому что дорого ?
Скажем если найдётся вариант с кораблём по дешевле, вы бы увеличили количество дней?

#47 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 марта 2013 - 16:59

Просто я на Карибах никогда не был, а Камчатку знаю (более-менее) и люблю (очень!). Да и на Шумшу пожил недельку однажды...

А я на Карибах была и не раз. И по Латинской Америке поездила немало. Но вот возвращаться туда не хочется. Конечно там дёшево, и симпатичненько. но вот люди там неприятные, очень все ушлые и хитрые, меня это сильно напрягает.
А вот на Камчатку еду в четвётрый раз,хоть она мне обходится намного дороже во много. и думаю не последний. На Курилы иду во второй раз.
Была Сахалине, в Хабаровске, в Якутии.

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 марта 2013 - 18:18


#48 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 марта 2013 - 17:00

Прочитайте книгу специалиста Михаила Кречмара про медведя. Послушайте рассказы местных жителей, охотников, рыбаков. Пойдите сами да посчитайте сколько медведей может встретиться вам на пути.

Уже прочитал, послушал, прошёл и подсчитал! Смертельные случаи случаются НЕ часто. На Камчатке, где медведей больше чем людей, всего несколько в год. А у вас откуда информация про часто?
И про спасение вы не ответили!
Вы нахватались тут и там каких-то слухов и вываливаете сюда всё это! Уши вянут всё это читать!

Сообщение отредактировал Lekay: 26 марта 2013 - 17:02


#49 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2013 - 17:02

Прочитайте книгу специалиста Михаила Кречмара про медведя


Мохнатый бог - книга интересная, но только М.Кречмар не разу не специалист по медведу. Он специалист по организации коммерческой охоты на него, а это не одно и то же.

#50 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 марта 2013 - 17:04

2ТС: а у вас всего 10дней на мероприятие, потому что в команде есть сильно занятые люди, или потому что дорого ?
Скажем если найдётся вариант с кораблём по дешевле, вы бы увеличили количество дней?

Катер там не может швартоваться в Озерной, очень мелко. а яхт на Камчатке всего несколько. По сути 4-ре. Другие дороже и сильно ушатаны. Катера стоят от 35 тысяч до 80 тысяч в сутки в среднем, но они не высовываются за пределы Авачинского залива, если говорю им можно ли сходить к примеру в бухту Вестник, они начинают ныть что топливо дорогое и увеличивают цены в два раза.

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 марта 2013 - 18:18


#51 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2013 - 17:05

Вот интересно, вы кандидатов в своё путешествие как нибудь проверяете ?
А то ведь при наборе незнакомых людей в интернете могут такие личности попасться, вы сами добровольно с яхты вплавь в объятия к медведям сбежите.
  • Andrey7037 нравится это

#52 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 марта 2013 - 17:08

И про спасение вы не ответили!
Вы нахватались тут и там каких-то слухов и вываливаете сюда всё это! Уши вянут всё это читать!

А вы не ответили какой вам интерес здесь переписываться, если эта тема не интересна? Несколько жизней в год - это мало по вашему? Местные жители не суются в такие места. Да мне всё равно честно говоря, я ж сказала спорить надоело с вами

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 марта 2013 - 18:20


#53 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2013 - 17:15

Раз уж идёт речь о медведях, замечу, что сахалинцы своих медведей боятся гораздо больше, чем камчатцы своих, это сильно бросается в глаза. Думаю, что небезосновательно. На Сахалине люди всю кормовую базу повыбили - слишком много их там развелось... А на Камчатке мишкам раздолье, еды полно, места много, людей мало... Потому и добрые.

Вот интересно, вы кандидатов в своё путешествие как нибудь проверяете ? А то ведь при наборе незнакомых людей в интернете могут такие личности попасться, вы сами добровольно с яхты вплавь в объятия к медведям сбежите.

Да мне кажется, неделю-другую на яхте любых можно потерпеть (другое дело, что совсем не в кайф это может быть), это ж не двухмесячный поход...

#54 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 марта 2013 - 17:16

Мохнатый бог - книга интересная, но только М.Кречмар не разу не специалист по медведу. Он специалист по организации коммерческой охоты на него, а это не одно и то же.

Вот интересно, вы кандидатов в своё путешествие как нибудь проверяете ?
А то ведь при наборе незнакомых людей в интернете могут такие личности попасться, вы сами добровольно с яхты вплавь в объятия к медведям сбежите.

Практики больше знают чем теоретики. Опыт у него больше чем у кого бы то ни было

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 марта 2013 - 18:21


#55 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 марта 2013 - 17:18

А вы не ответили какой вам интерес здесь переписываться, если эта тема не интересна?

Где я писал, что тема мне не интересна? Это ваши домыслы!

Несколько жизней в год - это мало по вашему?

Речь шла о том, что по вашему мнению, встречи с медведем часто заканчиваются смертельно. С чего вы это взяли мне непонятно!
Откуда у вас эта информация?

#56 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 марта 2013 - 17:19

На Сахалине люди всю кормовую базу повыбили - слишком много их там развелось... А на Камчатке мишкам раздолье, еды полно, места много, людей мало... Потому и добрые.


Они нападают не из-за недостатка еды на людей вовсе. Просто можно поставить палатку на его территории по ошибке

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 марта 2013 - 18:21


#57 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 марта 2013 - 17:25

Просто можно поставить палатку на его территории по ошибке

У вас что ни сообщение, то очередной перл! Сколько вы знаете людей, которые по ошибке поставили палатку на его территории и медведь за это на них напал? Сколько из них умерло от нападения?

#58 DisaV

DisaV

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2013 - 17:25

ОМГ. Если бы медведь нападал на человека только потому, что тот поставил палатку на его территории, медведя уже давно истребили бы, как несовместимый с человеком вид.

#59 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 марта 2013 - 17:32

Речь шла о том, что по вашему мнению, встречи с медведем часто заканчиваются смертельно. С чего вы это взяли мне непонятно!
Откуда у вас эта информация?

Послушайте я вам не учётый не статист. Сведения из общения с разными людьми. Несколько смертельных случаев в год - это часто для меня.
Я не хотела бы попасть в эту статистику

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 марта 2013 - 18:22


#60 presiosa

presiosa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 марта 2013 - 17:42

ОМГ. Если бы медведь нападал на человека только потому, что тот поставил палатку на его территории, медведя уже давно истребили бы, как несовместимый с человеком вид.

У вас что ни сообщение, то очередной перл! Сколько вы знаете людей, которые по ошибке поставили палатку на его территории и медведь за это на них напал? Сколько из них умерло от нападения?

Никто не знает по какой причине нападает медведь и что ему может не понравится. Я не биолог чтобы в эти тонкости вдаваться. Вот делать вам нечего как придираться к словам. Если вы ходили по Камчатке и на вас медведь не напал это ещё не значит что медведи не опасны. Это значит вам повезло

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 марта 2013 - 18:23






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей