Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приглашаю всех в свой каменный дом, в Каменец-Подольский 1062г.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Карабин

Карабин

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2013 - 11:30

Захватывающее путешествие в Вашей жизни - к древним замкам - городу средневековья! Музей под открытым небом!!!

Приветствую тебя, жаждущий уникальных открытий путешественник!

Меня зовут Павел, мне 28 лет. Лично я организовываю поездку, которая запомнится тебе НАВСЕГДА. Я уверен в этом! так как вырос в этом древнем городе и часто наблюдал эйфорию туристов и путешественников, впервые посетившие его. Все впечатления которые были до этого момента в твоей жизни, бережно хранятся, И на время посещения полностью уступают место на 100% новому, яркому восхищению и блеску в твоих глазах. Итак, средневековый город-музей под открытым небом - Каменец-Подольский! 1062 год.
Я не буду даже кратко описывать уникальность этой местности, до меня это уже сделали. Так как после моего приглашения, ты и сам сможешь увидеть отзывы ранее посетивших искателей приключений. Либо просто пересмотреть фильм " Д'Артаньян и три мушкетёра". Ну а своё полное описание и всю гамму впечатлений, сможешь составить только ты, когда тебе посчастливится в нём побывать!

Я только расскажу что нас ждёт в этом путешествии:

- Пройдёмся улицами всего Древнего города, дороги которого выложены из камня, а вокруг фортификационные сооружения, соборы, каньоны, средневековые постройки, мосты, река, водопад.
- Окунёмся в средневековую эпоху неспокойных и волнующих событий того времени.
- попадём во внутрь основной крепости, которая обороняла город на протяжении столетий, от турецких и польских нашествий.
- Побываем в других оборонительных сооружениях, расположенных по периметру.
- пройдём Три моста через каньон, возведённых в разные столетия (1494г, 1872, 1973) и из двух спустимся вниз к каньону, где течёт река, падает водопад.
- Искупаемся под водопадом освежающей родниковой воды, которая стремительно падает с 55-ти метрового каньона.

- посетим культовые сооружения, где услышим органную музыку ( если в это время будет проводиться служба )
В городе много православных храмов и католических костёлов - именно древних, со средневековой атмосферой, и собственной историей.
- По желанию сможем поехать загород, где над обрывом находится ещё одна крепость, сооруженная в другом архитектурном исполнении, Хотин. VIII век. (снят фильм - "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго")
- возможно попадём на один из исторических фестивалей, с участием средневековых воинов, если он будет проходить в момент нашего посещения.

- Сможете отснять свой собственный эпизод вашей романтической любви, в тех местах где снялось около 25-ти фильмов.
- насладимся местной кухней.
- Вдохнём тепло майского свежего кислорода.
- Вы привезёте множество фотографий с Вашим участием, и частью впечатления сможете поделиться со своими друзьями!

Каменец-Подольский в своё время посещали Пётр І, Екатерина ІІ, Тарас Шевченко, учился в городской семинарии Михаил Достоевский - отец Фёдора Достоевского, служил составитель русского толкового словаря Даль, служил декабрист и герой Бородино - Владимир Федосеевич Раевский. И многие-многие другие...

На обратном пути остановимся на полдня в Киеве, погуляем по городу под тенью каштанов! Заночуем, и сутра на Москву!

С меня БЕСПЛАТНО:
- размещение в моём каменном доме с высокими потолками 1905 года сооружения.
- Экскурсии и сопровождение по городу, с посещением ВСЕХ достопримечательностей, около 100.
- Питание - завтрак и ужин.

С Вашей стороны:
- Мы едем на Вашей машине.
Ваши затраты:
Расстояние туда-обратно, по городу, загород - максимум 3000км (считал)
с учётом местных цен (42р.), АИ-95, расход 10л-100км - ВСЕГО туда-обратно 10.500рублей
Страховка автомобиля за всё время пребывания - 500рублей.
Итого Всего 11.000 рублей.
+ Ваши личные пожелания - на сувениры, Обедать будем во время экскурсий в местных кав'ярнях.
Загранпаспорт НЕ нужен.

Есть возможность сэкономить вам как минимум половину суммы, подробнее расскажу. Реально!

Еду со своей девушкой. И для того чтобы и вам и нам было комфортно отдыхать и общаться, также приглашаю парня со своей девушкой, нашей возрастной категории, а именно 27-35лет. С хорошим опытом вождения автомобиля. Ездил на машине полгода назад, дорога до границы 8 из 10, от границы до Киева 9,5 - очень современная! от Киева - 7 - 8.

Выезжаем 28 апреля рано в 7 утра - и в 22 часа мы на месте ( с учётом отдыха и средней скоростью 90км/час, 1300км)
Обратно 4 мая выезжаем, полдня в Киеве, ночуем, 5-го утром выезжаем, 5 мая вечером в 18.00 мы в Москве!

Также помимо фото и описания в википедии, просмотрите краткий фотоотчёт путешественников по ссылкам ниже. До встречи в замке!

P.S.
Авторские права на материал по ссылкам принадлежат авторам публикаций. Благодарю их за фотоотчёт!
Всех я не смогу взять, только 2-х человек. Поэтому прошу понять меня правильно. Но из всех будут выбраны наиболее ответственные. 8 (925) 84-622-94 vladislavikman*песик*mail.ru

http://alex0904.live...com/193630.html

http://reports.trave.../02/212592.html

http://alischa.ru/post108028210

Прикрепленные изображения

  • КамСвысоты2.jpg
  • КамЦеликом.jpg
  • kamenetspodolskiy_fortetsja23094.jpg
  • CIMG0076.jpg


#2 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 марта 2013 - 13:43

- Мы едем на Вашей машине.
Ваши затраты:
Всего 11.000 рублей.

Всех я не смогу взять... прошу понять меня правильно.

Ну..это понятно. Все же от вас зависит, и вы решаете кто и сколько едет...на нашей машине.
Можно уточнить пару ньюансов:
Во-первых, откуда едем???
Во-вторых, 1300 км. за 15 часов, это вы точно рассчитали??? Это с пересечением границы???

п.с. Клевая последняя фотка.
  • штиль нравится это

#3 Карабин

Карабин

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2013 - 15:05



Ну..это понятно. Все же от вас зависит, и вы решаете кто и сколько едет...на нашей машине.
Можно уточнить пару ньюансов:
Во-первых, откуда едем???
Во-вторых, 1300 км. за 15 часов, это вы точно рассчитали??? Это с пересечением границы???

п.с. Клевая последняя фотка.


romchyk

Выезжаем из Москвы
В Украине -1 час, так что 16 часов - но это не важно, а так к сведению
Ну если приедем в 22.30 думаю никто не расстроится
За 16 часов возможно доехать, знаю людей
Присоединяйтесь!

#4 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 марта 2013 - 15:29

А если никого не будет желающих на своей машине, за чей счет поедете в Каменец-Подольский?

#5 Карабин

Карабин

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2013 - 15:49

Уже изъявляют желание поехать мои приятели, которых я раньше приглашал и уже были в этом городе,
Но хочу открыть город ещё для новой компании, кто еще не был в нём, которые будут впоследствии уже самостоятельно посещать его!
Если что поеду со своими друзьями.
Здесь не вопрос за чей счёт, я часто на поезде езжу за свой счёт,
Просто решил что будет интересно тем кто слышал о городе,
И есть возможность открыть его для себя, при этом потратив меньше необходимого.
Интересней очередной раз посещать его с новыми людьми.
А вообще приезжайте все! Приятно удивитесь!

#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 марта 2013 - 16:21

город у Вас прекрасный - факт.
просто странно КАК Вы пишете о выборе попутчиков, учитывая, что хотите ехать на ИХ машине за их деньги в ВАШИ сроки

более приятным для посетителей форума было бы сообщение примерно такое (вкратце):
"Есть дом в Каменце, хотим присоединиться к поездке на майские. С вас - доставка, с нас экскурсии и вписка"
а то приглашаю ВСЕХ как-то не вяжется с сообщением.

и еще, кстати, что скажете по поводу ваших гайцов, как с беспределом?
http://mbr.livejourn...6.html#comments
  • NobodyThe1 нравится это

#7 Карабин

Карабин

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2013 - 22:19

Strannitsa благодарю за коментарий!

Да действительно, есть возможность присоедениться желающим в это путешествие
И на самом деле понятно что любой может посетить!

Даты для большинства выходные - по большому счёту это не мои даты, а многие эту неделю будут свободны.
Поэтому я и предлагаю в общенациональные выходные

Для такой поездки с остановкой в трёх городах - это не большие деньги на двоих.
Тем более я вторую составляющую действий также беру на себя:
Размещение, питание, сопровождение, экскурсии.

Конечно, в чём-то и самому можно разобраться, Хозяин - барин.
Я предлагаю вариант для каждой из сторон равнозначный.
Одну половина организации с моей стороны - вторая половина с другой заинтересованной стороны.

И в сумме прекрасная поездка на майские!

Беспредел он везде - где больше, где меньше. Нас и до границы доганяли на российской территории, и тоже приходилось...

Если водитель выезжает на 300км от мкад он чувствует ситуацию, с какой периодичностью и каким усилием это с ним может происходить. Бывает ведь и везёт. В Украине аналогичная ситуация. Везде могут прикопаться.

#8 alexSandro

alexSandro

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.

Отправлено 02 апреля 2013 - 13:15

интересно, если поехать своей второй машиной, сколько каменный дом народу вмещает, если быть неприхотливым?

В этом Каменце Подольском кроме всего прочего есть много скалолазных маршрутов, давно подумывал туда сьездить.
Да и вообще там симпатично, говорят даже Юнеско хотело статус дать всемирного наследия, советую побывать





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей