Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Норвегия на машине июль 2013 (плюс Швеция, Финляндия)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Денис Лис

Денис Лис

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 22:03

Планируем проехаться на своём авто по Норвегии. Нас двое (пара по 35 лет). Поездку планируем на вторую половину июля, длительность предположительно 10-14 дней. Пока маршрут следующий: заезд с севера со стороны Мурманска, затем на юг вдоль Атлантического побережья (Тромсё, Лафонтены, Берген), заезд в Осло, Стокгольм, на пароме в Финляндию, возвращение. Ищем попутчиков на своём авто, позитивных активных людей, любящих путешествия и природу. Маршрут обсуждаем.

Сообщение отредактировал Денис Лис: 27 марта 2013 - 22:07


#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2013 - 22:26

Обратите внимание на город Тронхейм. И на трассу 51, там где летом ездят по снегу. И на ледник между Тронхеймом и Бергеном (ну не помню я их норвежские названия). Ну уж Дорогу Троллей вобще проехать нельзя никак! Это там где вы едете на машите по отвесной скале, а прямо перед вами ошеломляюще грохочут водопады!
А как на счет туннеля в горах длинной 26 километров? Это из Бергена на северо восток.,.
Норвегия это поэззия! К сожалению я сейчас не дома и не могу подробно расписать с фотками все. Наберите вфконтакте Виталий Забойкин, там все фотки есть, в альбоме Норвегия.
А попутчики... зачем они вам? Наслаждайтесь природой и уединением! А если проблемы, то местные помогут легко.

Сообщение отредактировал Идущий: 27 марта 2013 - 22:30


#3 Денис Лис

Денис Лис

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений

Отправлено 27 марта 2013 - 23:11

Спасибо, Виталий, за советы и пожелания. Места, что Вы перечислили как раз в нашем списке, обязательно посетим. А попутчиков, если не найдём по душе, то конечно же и вдвоём проведём время отлично. Но, подумалось, может 2-3 машины будет веселее.

Сообщение отредактировал Serge&: 28 марта 2013 - 11:32


#4 Russian_troll

Russian_troll

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel city

Отправлено 28 марта 2013 - 10:58

Мне интересен данный маршрут и время. Нас тоже двое, но мы пока без машины. Я бы ещё литву, латвию и эстонию захватил.
Где предполагаются ночёвки?

#5 Денис Лис

Денис Лис

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений

Отправлено 28 марта 2013 - 12:02

Мне интересен данный маршрут и время. Нас тоже двое, но мы пока без машины. Я бы ещё литву, латвию и эстонию захватил.
Где предполагаются ночёвки?

Тогда можно обсудить детали. О себе и о втором участнике (це) можете пару слов? Машину, как вариант, можно взять напрокат. Литва, Латвия у нас намечена на майские праздники. Боюсь, что если Прибалтику включить в летний маршрут, то времени толком ни на что не хватит. У нас больше двух недель выделить не получится, и даже их с натягом хватит, чтобы насладиться Норвегией. Как вариант, можно основной маршрут проехать вместе, после мы домой, вы в Прибалтику. Места ночёвок пока не определены точно, ведь они будут зависеть и от маршрута, и от других участников. Мы готовы рассмотреть любые, от коттеджей до обычной палатки, нам не привыкать. А лучше разнообразить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей