Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Гродно. Что ВАМ понравилось? + местные (вдруг) погуляйте 2 апреля :)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 апреля 2013 - 00:08

Всем привет.
Буду в Гродно по работе. Есть немного времени 2 апреля вечером и 3 утром. Хочу прогуляться и куда-нить зайти. Сама была 6 лет назад, помню что там красиво, больше ничего не помню.

Подскажите места на погулять (улочки, интересные объекты), которые понравились ВАМ ЛИЧНО (и почему). Аналогичный вопрос про кафе.

просьба не отсылать на отчеты и путеводители, интересует только личное мнение!

ну и вдруг кто-то внезапно в эти даты захочет там прогуляться и/или чего-нить показать - будет здорово :)
Вписка не нужна, гостиница в центре.

спасибо.

#2 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 апреля 2013 - 19:17

Что-то мне совсем нечего там вспомнить... да еще холодной мокрой весной... Ну, Неман неплох.

#3 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2013 - 01:02

В Гродно лично мне интересны бољше люди, а не достопримечатељности.

Вот хорошее видео про город.



#4 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 апреля 2013 - 18:34

уже вернулась. Так что с видео увы...
Люди милые - да.
Товарищ с CS приехал на машине и мы гуляли до 2 ночи, несмотря на то, что ему на работу к 8 утра.
Просто бродить там красиво, сама никаких особых достопримечательностей не назову. Вид с высоты театра на реку порадовал.

И местная легенда про Танк недалеко от театра же: " Если его вокруг обойдет девственница, то он обязательно выстрелит!"
Прошло больше 40 (или даже 50) лет. Танк так ни разу и не стрелял :)))

#5 _40702

_40702

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 мая 2013 - 23:58

Ой, поздно я сюда, но может, кому-то еще пригодится :)
Что посмотреть в Гродно - побродить по старому центру, там есть много старых домов, Фарный Костел на центральной площади, Коложская церковь - очень интересная, наполовину разрушилась и сползла в реку, ее достроили, но уже не камнем, а деревом. Старый и новый замок на набережной, с нее - шикарный вид на Неман. Синагога страя тоже в центре, на Большой Троицкой.
Покушать - Карчма на набережной, в хорошую погоду столике на улице, готовят вкусно. Карчма на Советской, Старый Лямус возле парка Жилибера, десерты - в кафе Раскоша...
уф!
Гродно - красивейший город...
Мой любимый :)
  • Сэмми нравится это

#6 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 14 мая 2013 - 21:23

А мне очень понравилась там синагога.
Была там либо в ноябре 2010 года, либо на НГ в 2011 году.

Мы просто гуляли около нее и увидели выходящего из нее раввина ( не знаю точно, так это звание называлось или нет). И как- то у нас с ним завязался разговор, он нас провел внутрь и очень много интересного рассказал и об истории города, о многочисленных евреях, когда-то его населявших, о холокосте и ответил на все наши вопросы про иудаизм. Мы же не могли не спросить про обрезание) Внутри синагоги очень все красиво и по периметру идут барельефы и он долго про них тоже нам рассказывал. Час мы точно там провели)))

#7 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 15 мая 2013 - 00:36

Областная стоматологическая клиника понравилась. А какого-то особого города я там не заметил

#8 agata_140

agata_140

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 июня 2013 - 21:38

Мы тоже туда собрались





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей