Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу тихую Россию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 Вупперталь

Вупперталь

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 02 апреля 2013 - 21:56

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Православный . 36 лет пою в православном храме. Последние 17 лет живу в Германии. До этого жил в Киеве. Очень люблю Россию и стараюсь бывать там почаще. Особенно люблю тихую, провинциальную Россию, если такая ещё сохранилась. Хотел бы познакомиться с человеком, который бы посоветовал мне (а ещё лучше, если бы смог бы посетить вместе со мной-вдвоём как-то лучше) некоторые места. Речь идёт о маленьких, в глухих местах расположенных, мало посещаемых толпами паломников монастырях или просто о небольших сёлах с действующей церковью и обязательно красивой природой.
Кроме того, хотел бы просто поездить с кем-то на машине на 1- 2 дня по провинциальным городкам. Опять же не по туристическим местам.
Речь идёт о центральной России и северо-западе.
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Мой скайп tarusa50
Мой адрес tarusa50*песик*web.de
  • deleted_user нравится это

#2 martinez777

martinez777

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2013 - 20:27

Байкал ^_^

#3 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 апреля 2013 - 23:42

Если северо-запад - тебе на Коневец. Валаам шумноват, как мне кажется, да и война природного парка с монастырём (я не на стороне весьма зажравшегося монастыря) не добавляет спокойствия. Ещё, говорят, Соловки неплохи, но я там не был.
Если не из монастырей - мне Питкярантский район Карелии нравится. Тихо, чисто и спокойно. И Псковская область - но там такая запредельная глушь, что не каждому по душе придётся.

#4 udav

udav

    Умудренный

  • Путешественник
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2013 - 22:13

Особенно люблю тихую, провинциальную Россию, если такая ещё сохранилась.


Сохранилась, только жители там ходят не в церкви и монастыри, а в винно-водочные отделы сельпо :)
Впрочем, они бывают и "тихие"!

#5 Вупперталь

Вупперталь

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 08 апреля 2013 - 22:46

Если северо-запад - тебе на Коневец. Валаам шумноват, как мне кажется, да и война природного парка с монастырём (я не на стороне весьма зажравшегося монастыря) не добавляет спокойствия. Ещё, говорят, Соловки неплохи, но я там не был.
Если не из монастырей - мне Питкярантский район Карелии нравится. Тихо, чисто и спокойно. И Псковская область - но там такая запредельная глушь, что не каждому по душе придётся.

А мы не могли бы вместе съездить либо в Карелию, либо во псковскую глушь, я глушь люблю

#6 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2013 - 00:37

Вупперталь, очень даже могли бы. Но в моих поездках особой тишины пока не предвидится. Я сейчас действую в интересах радужной разведки в Карелии, естественно, ищу особо тихое место, которое чуть позже перестанет быть таковым. :)
Но на майские (первые или девятые - не знаю) я планирую небольшую вылазку на стык Пряжинского района Карелии и Подпорожского района Ленобласти.

#7 aip

aip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2013 - 10:44

Каргополь. Малые Карелы. Если ближе к Москва, то Нерехта.

#8 artur 22-04

artur 22-04

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дортмунд

Отправлено 21 апреля 2013 - 19:05

"Особенно люблю тихую, провинциальную Россию, если такая ещё сохранилась. Хотел бы познакомиться с человеком, который бы посоветовал мне (а ещё лучше, если бы смог бы посетить вместе со мной-вдвоём как-то лучше) некоторые места. Речь идёт о маленьких, в глухих местах расположенных, мало посещаемых толпами паломников монастырях или просто о небольших сёлах с действующей церковью и обязательно красивой природой."
Почему попутчика ищите лишь в центральной России, в глухих местах? Россия велика! Я предлагаю Вам совершить путешествие со мной из Германии по большей части ее территории на Алтай. Кстати уже запланировал для себе маршрут по святым местам Алтайского края и республике Алтай, присоединяйтесь! Если будет интересно, то подробности на страничке моего сайта http://artur22.info/...e_svjatyni/0-24

#9 Вупперталь

Вупперталь

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 22 апреля 2013 - 17:55

Вупперталь, очень даже могли бы. Но в моих поездках особой тишины пока не предвидится. Я сейчас действую в интересах радужной разведки в Карелии, естественно, ищу особо тихое место, которое чуть позже перестанет быть таковым. :)
Но на майские (первые или девятые - не знаю) я планирую небольшую вылазку на стык Пряжинского района Карелии и Подпорожского района Ленобласти.


мы не могли бы всё обсудить в скайпе? Ник tarusa50

#10 Вупперталь

Вупперталь

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 22 апреля 2013 - 17:56

"Особенно люблю тихую, провинциальную Россию, если такая ещё сохранилась. Хотел бы познакомиться с человеком, который бы посоветовал мне (а ещё лучше, если бы смог бы посетить вместе со мной-вдвоём как-то лучше) некоторые места. Речь идёт о маленьких, в глухих местах расположенных, мало посещаемых толпами паломников монастырях или просто о небольших сёлах с действующей церковью и обязательно красивой природой."
Почему попутчика ищите лишь в центральной России, в глухих местах? Россия велика! Я предлагаю Вам совершить путешествие со мной из Германии по большей части ее территории на Алтай. Кстати уже запланировал для себе маршрут по святым местам Алтайского края и республике Алтай, присоединяйтесь! Если будет интересно, то подробности на страничке моего сайта http://artur22.info/...e_svjatyni/0-24


давайте поговорим по тел. мой номер 0202-452246

#11 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 апреля 2013 - 12:52

Как то опасно ехать вдвоём по тихим местам! Искушение может найти в глухих местах!

#12 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 апреля 2013 - 18:29

Особенно люблю тихую, провинциальную Россию, если такая ещё сохранилась. Речь идёт о маленьких, в глухих местах расположенных, мало посещаемых толпами паломников монастырях или просто о небольших сёлах с действующей церковью и обязательно красивой природой.

Подозреваю, что вы не были в России после 90-х. Может я ошибаюсь, конечно, но как-то за вас страшно.

#13 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2013 - 19:47

Может я ошибаюсь, конечно, но как-то за вас страшно.

Может, это вы после 90-х были только в крупных городах и/или центральной России?
Цели ТС мне не близки ни разу - но места, о которых он говорит, вполне безопасны.

#14 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 апреля 2013 - 19:51

Имел в виду не физические опасности, скорее, а несовпадение представлений автора с реальностью.

#15 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2013 - 20:01

Да без разницы. В таких местах он имеет все шансы найти и адекватного священника, и адекватных людей.

#16 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 апреля 2013 - 20:16

Например.

#17 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2013 - 20:37

Я неверующая, и служителями культа не интересуюсь - равно как и местами их скопления :D . Но я автостопщик. Случалось и встречать странствующих пешком либо священников - а бывало и такое, что они подвозили на раздолбанных жигулях.
Из общения сделала вывод: в маленьких глухих сёлах священники очень адекватные. Лично мне с ними просто поговорить интересно... а верующий, скорее всего, получит как раз то, что ему нужно.

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 30 апреля 2013 - 20:45

  • romchyk нравится это

#18 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 апреля 2013 - 21:10

Ок. Не буду спорить. Необязательная беседа может быть приятной. Реальность сельского прихода, а тем более монастыря, это совсем другое.
Вупперталь
Я вот вспомнил одно потрясающе красивое, глухое место в средней полосе с действующем монастырём. Загуглите, Рдейские болота и Рдейский монастырь.

Сообщение отредактировал urel: 30 апреля 2013 - 21:11


#19 Вупперталь

Вупперталь

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 30 апреля 2013 - 21:48

Подозреваю, что вы не были в России после 90-х. Может я ошибаюсь, конечно, но как-то за вас страшно.

бываю в России регулярно 2 раза в год. А что?

#20 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 апреля 2013 - 21:58

В замкадье всерьёз углублялись?

Особенно люблю тихую, провинциальную Россию, если такая ещё сохранилась.

Как бы получается, что любите, но не знаете есть ли такая.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей