Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сутки из Москвы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 09 апреля 2013 - 02:45

Такой вопрос- куда можно съездить из Москвы парой( медленно :() за чуть более суток туда-обратно? То есть выехав в ночь сб-вс, чтоб вернуться к утру понедельника? Естественно, что помимо цели добраться до N, есть цель посмотреть город, так что варианты с 1000км в одну сторону не предлагать. :D
Пока рассматриваю Нижний Новгород, чего-то более интересного не вижу...

Сообщение отредактировал rainwitch: 09 апреля 2013 - 03:04


#2 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2013 - 02:50

Парой какой? М+М, Ж+Ж или М+Ж? Скорости разные будут.

А так в пределах суток проще на электричке: Тула, Калуга, Дмитров, Сергиев Посад, Рязань, Тверь. И да: всё зависит от интересов.

#3 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 09 апреля 2013 - 02:54

Парой какой? М+М, Ж+Ж или М+Ж? Скорости разные будут.

м+ж...парой м+м ездил-ужас, скорость ниже в 1.5 раза, чем одному...
Ну, не совсем сутки, чуть больше, часов 30-32. Тула/Калуга/Рязань/Тверь и иже с ними слишком близко, что ночью-то делать? И электричка не подходит, только стоп.

#4 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2013 - 02:58

Тогда Смоленск. Давно сам хочу туда съездить, чтоб заполнить аччивку, говорят прикольный город. :)
Ну, или можно по хардкору - в Витебск. Но есть риск прокатиться впритык.

#5 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 09 апреля 2013 - 03:04

Тогда Смоленск. Давно сам хочу туда съездить, чтоб заполнить аччивку, говорят прикольный город. :)

Во, Смоленск 410 км, как раз нормально, главное заранее узнать что там можно посмотреть)
Витебск-не, через границу в 17 лет без бумажки от родителей не пустят :cray:

#6 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2013 - 03:13

Туда-обратно плюс погулять?
Не издевайтесь над собой - садитесь в поезд и езжайте в ближайший город. 500-700 км за ночь вы, конечно, сделаете (если повезёт, с нашими-то пробками) - только вот ни на что, включая обратную дорогу, сил уже не останется.
  • Красный нравится это

#7 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2013 - 03:36

Nastel, Витебск - не заграница, если что. Границу РФ-РБ удалили уже несколько лет как.

#8 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 09 апреля 2013 - 08:02

Навскидку: Вышний Волочек, Липки, Козельск.
А вообще - берешь циркуль, очерчиваешь окружность с центром в Москве и приемлемым радиусом и изучаешь попавшие в круг места.

#9 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2013 - 09:57

Я, конечно, солидарен с Ноубоди в том, что физически будет непросто выдержать такую гонку. Только надо помнить, что в 17 лет организьм может творить чудеса выносливости: на безденежном 1 курсе мы с последним метро уезжали из Питера в Выборг ночным автостопом, гуляли 3-4 часа по городу, с первой электричкой уезжали обратно, посередине нас высаживали контролеры, по болотам Карельского мы выбирались обратно на трассу, уезжали в Питер и успевали если не на 1-ю, то хотя бы на 2-ю пару. Другой пример - в 8 часов вечера уезжали из Питера, в 1 ночи - во Пскове, гуляем по тихому городу до 5-6 утра, быстренько на трассу, в 12 дня уже в универе :bye: Безумные времена!=)

#10 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 09 апреля 2013 - 11:54

Туда-обратно плюс погулять?
Не издевайтесь над собой - садитесь в поезд и езжайте в ближайший город. 500-700 км за ночь вы, конечно, сделаете (если повезёт, с нашими-то пробками) - только вот ни на что, включая обратную дорогу, сил уже не останется.

Не согласен, так как, увы, почти всегда мне приходится ездить в ночь и остаются( Как пример был пару месяцев назад-день учебы, потом в питер с воронежа, там прогулял 4-5часов и назад). Да и поезд не вариант-девушка решила первый раз попробовать проехать стопом, зачем же человека обламывать?

#11 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2013 - 15:34

на безденежном 1 курсе мы с последним метро уезжали из Питера в Выборг ночным автостопом, гуляли 3-4 часа по городу, с первой электричкой уезжали обратно, посередине нас высаживали контролеры, по болотам Карельского мы выбирались обратно на трассу

Ну, когда я начинала ездить стопом - хоть мне было уже и не 17, чудеса выносливости организм проявлял. И я тоже прекрасно могла отравиться нон-стопом из Москвы в Мурманск, поспать в городе 5 часов, погулять ещё 5 - и поехать обратно.
Только вот вопрос - а какой в этом смысл? Ничего не увидишь, ничего из поездки не вынесешь... Вспоминая поездки того периода - я не могу вспомнить ничего, кроме удовольствия от дороги. А сейчас, хоть и выезжаю далеко не так часто - впечатлений хватает на несколько месяцев...
И - жёстких временных рамок у меня не было. То есть, если совсем тяжело, я вполне могла на денёк опоздать домой.

Для того, чтобы регулярно путешествовать - нужны либо деньги, либо время. Желательно, конечно, оба компонента сразу, но и с одним не пропадёшь :P
Если нет ни того, ни другого - имеет смысл подождать до лета. А далее закончить учёбу и найти нормальную работу со свободным графиком.



девушка решила первый раз попробовать проехать стопом, зачем же человека обламывать?

Ну и съездите туда-обратно - без прогулки, без сна... направление неважно. Представление о стопе девушка получит, а никаких других впечатлений в таком бешеном темпе вам всё равно не видать.

#12 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 09 апреля 2013 - 16:32

Я как то из Воронежа ездил в Москву и обратно за световой день на визу подаваться. Так что можно попробовать вечерком выйти на трассу в Мск и попробовать сесть сразу до Воронежа. М4 трасса оживленная, до Воронежа и через Воронеж ижет масса транспорта в Ростов, Сочи, Краснодар, Кавказ. Утром будете у нас. Потусите до обеда и обратно. Или до вечера и поездом обратно.

#13 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 09 апреля 2013 - 17:04

Я как то из Воронежа ездил в Москву и обратно за световой день на визу подаваться. Так что можно попробовать вечерком выйти на трассу в Мск и попробовать сесть сразу до Воронежа. М4 трасса оживленная, до Воронежа и через Воронеж ижет масса транспорта в Ростов, Сочи, Краснодар, Кавказ. Утром будете у нас. Потусите до обеда и обратно. Или до вечера и поездом обратно.

Да я сам из Воронежа... Мне сюда не интересно ехать)

Ну и съездите туда-обратно - без прогулки, без сна... направление неважно. Представление о стопе девушка получит, а никаких других впечатлений в таком бешеном темпе вам всё равно не видать.

Какими темпами? Смоленск/Нижний 400км всего от Москвы, весь день там получится, даже как бы не слишком рано туда прибудем.

Сообщение отредактировал Nastel: 09 апреля 2013 - 17:08


#14 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 апреля 2013 - 18:22

Какими темпами? Смоленск/Нижний 400км всего от Москвы, весь день там получится, даже как бы не слишком рано туда прибудем.


400 км = 6-9 часов, в зависимости от опыта-подготовки-снаряги. Туда-обратно = 14-16 часов. Думайте, рассчитывате собственные силы.

#15 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 апреля 2013 - 00:33

и найти нормальную работу

Шо делается с людьми! Ноубоди советует человеку найти работу! Жесть какая!
  • NobodyThe1 нравится это

#16 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2013 - 00:37

Ноубоди советует человеку найти работу!

Если Ноубоди посоветует человеку взять академический отпуск и настопиться без денег вдоволь - её тапками закидают :P

#17 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 апреля 2013 - 00:44

настопиться без денег вдоволь

Я уж думал ты заболела, но щас вижу что показалось! :)

#18 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2013 - 01:28

Я уж думал ты заболела

Ну, вообще-то, я работала даже в тот период, когда проводила на трассе больше времени, чем дома. Человек, который курит, пьёт, ест мясо, не любит ситистоп и терпеть не может пререкаться с контролёрами в автобусах - совсем без денег никак не выживет :P

#19 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 10 апреля 2013 - 01:37

Работу? Зачем? И академ тоже не хочу, мне и так хватает времени... С деньгами, конечно, не очень, но на еду, одежду и прочие необходимые вещи хватает.

#20 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 апреля 2013 - 03:30

мне и так хватает времени

Сутки на осмотр города плюс дорога туда-обратно - это, простите, не называется "хватает времени". Это называется "я пытаюсь объять необъятное" :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей