Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получение Французской визы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

#1 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 19 ноября 2005 - 22:04

Подскажите пожалуйста, можно ли получить Французскую визу на 90 дней? Отпуск летом месяц,
только неясно май или август. Хочу поехать на 30 дней. Что писать в анкете ? Заранее спасибо всем
ответившим.

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2005 - 12:16

Визу получить можно.
В анкете писать правду.

#3 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 26 ноября 2005 - 19:08

Правду, и ничего кроме правды. Тогда уж точно не пустят. Что писать в анкете - п.22: Вид визы - краткосрочная? И срок пребывания - п.25 – 90 дней? Ведь реально поеду только на 24 дня, только неясно, в какой из летних месяцев. И что писать про дату въезда и выезда? Кстати, за сколько месяцев до въезда можно оформлять визу? Сейчас не рано?

#4 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2005 - 12:29

Есои не пускают – значит и не надо. Есть много других прекрасных стран.

Краткосрочная – это значит "не более 90 календарных дней суммарного пребывания в странах Ш".

Если реально на 30 или 24 дня, то можно такой срок пребывания и написать.

Дата въезда – наиболее ранняя из вероятных (например, май), а дата въезда – наиболее поздняя (скажем, август).

Можно подавать визовое заявление не раньше, чем за шесть месяцев до планируемого въезда.

#5 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 28 ноября 2005 - 15:06

... Можно подавать визовое заявление не раньше, чем за шесть месяцев до планируемого въезда.


А у французов не за три месяца?

#6 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2005 - 15:47

Вообще они могут выдать визу только на тот период, на который у вас приглашение, или бронь. Т.е. приглашение 17 дней - значит и виза будет на 17. Вообще 3 месяца - это как раз тот предел, по которому можно получить визу по приглашению без проблем. Далее, уже начинается другой тип виз. Поэтому советую озаботиться, чтоб бронь, или приглашение были именно на такой диапозон.

#7 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 28 ноября 2005 - 15:57

Не знаю как с французами, а немцам я объясняла отсутствие брони на весь срок (тоже три месяца) тем, что у меня планы часто меняются, придерживаться все это время жесткого графика крайне сложно и неразумно. Отделалась первыми тремя неделями :bb: Но это опять же на кого нарвешься на собеседовании :P

Вообще они могут выдать визу только на тот период, на который у вас приглашение, или бронь. Т.е. приглашение 17 дней - значит и виза будет на 17. Вообще 3 месяца - это как раз тот предел, по которому можно получить визу по приглашению без проблем. Далее, уже начинается другой тип виз. Поэтому советую озаботиться, чтоб бронь, или приглашение были именно на такой диапозон.



#8 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 01 декабря 2005 - 21:30

Спасибо, Serge& !!! Более-менее понятно. А страховку покупать тогда тоже на 90
дней? Ведь визу прошу на этот срок. И еще одно. Вы советуете бронировать
гостиницу на весь срок – это 90* 50 Евро ? И денег таких в принципе нет, да и еду-то
я реально на 24 дня. И в гостинице проживать неизвестно буду ли. На Форуме пишут, что можно забронировать на неделю, это пройдет? Что наболтать про остальные два с половиной месяца, чтобы поверили? Кстати, где-то слышал о гостиницах в Париже за 20 евриков в день кровать и стул, туалет в коридоре. Кто знает адрес такого счастья, напишите!

#9 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 декабря 2005 - 10:46

Страховаться либо на 24 дня пребывания (с открытой датой) при трёхмесячном сроке действия полиса, либо на 24 дня в мае + 24 дня в августе (с фиксированными датами) – смотря как будет дешевле.

Ну а гостиницу, похоже, придётся бронировать на 24 + 24 = 48 дней, если так требуют. Ну откажетесь потом, если не нужна будет – часть денег вернут.

#10 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 02 декабря 2005 - 16:32

А я вот непонимаю!.. Был на сайте французского посольства, а там нислова о бесплатности визы для граждан младше 25 лет. Но ведь летом прошлого года ездили бесплатно!!!
Гоша ты чего на этот счет думаешь? Ты ведь в тот раз на сайт лазял...

#11 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 04 декабря 2005 - 08:53

Бронировать гостиницу на 48 дней? Да у меня денег на кредитке сейчас около
100 евро. Может кто подскажет координаты гостиницы в Париже, которая не
резервирует деньги на нашей кредитке при бронировании и не забирает часть
денег при отказе от брони?

#12 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2005 - 13:43

На Форуме пишут, что можно забронировать на неделю, это пройдет? Что наболтать про остальные два с половиной месяца, чтобы поверили? Кстати, где-то слышал о гостиницах в Париже за 20 евриков в день кровать и стул, туалет в коридоре. Кто знает адрес такого счастья, напишите!

Это, как повезёт. Может прокатит, а может и нет. Опять же, смотря на кого попадёшь. Ребятам, которые со мной ездили в какой-то мере повезло. Брони у них были где-то на 17-18 дней, а визу дали на месяц. Насчёт соотношения неделя/3 месяца - сомнительно, чтоб они поверили, лучше подстраховаться и взять брони на большее время.

А я вот непонимаю!.. Был на сайте французского посольства, а там нислова о бесплатности визы для граждан младше 25 лет. Но ведь летом прошлого года ездили бесплатно!!!
Гоша ты чего на этот счет думаешь? Ты ведь в тот раз на сайт лазял...

Да там и тогда ничего про это вроде не писали. Я от знакомых узнал, что она бесплатная.

#13 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 07 декабря 2005 - 20:38

Пытался выяснить в Югории о подобной страховке, даже письмо им послал на мыло.
Тишина. Придется звонить. А в нашей деревне страховые компании про такую и не слышали. Кстати, в анкете есть п.32 «Первая граница въезда». Что там писать , если я собираюсь ехать стопом или на поезде? Польский Тересполь или немецкий Франкфурт
На Одере? И в пункте 33. что лучше написать – поезд или автомобиль? Ведь ,
Насколько я понимаю, при пересечении польско-германской границы в паспорт немцы поставят штамп , и будет видно, на чем пересекли границу. Кстати, может все-таки
кто даст координаты дешевой гостиницы? Или все по впискам? У меня возраст для хостела не тот, студентом был лет сто назад, точнее не помню…

#14 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2005 - 09:21

"Югория" имеет свой сайт, где указаны филиалы в разных городах, информация об условиях и тарифах.
По-моему, лучше страховаться в компании, которая всё-таки имеется в родном городе – чтобы права легче было качать в случае чего.
Про "границу" я писал Frankfurt-am-Oder, поскольку Польша не входит в шенгенский союз.
Средство транспорта написал: "автобус". Потребовали принести бронь билетов. Принёс распечатку брони авиабилетов через другой Frankfurt. Визу всё равно дали :)
А въездной штамп мне шлёпнули прямо на голографию и вернули паспорт в закрытом виде. Чернила естественно не впитались, а размазались по противоположной странице, так что разобрать тип пограничного перехода теперь не представляется возможным. Свиньи какие-то просто – эти немецкие пограничники :)
Кстати, во многих хостелах есть одноместные комнаты. Можно такую и заказать, если уж так не хочется со студентами жить.
Я ночевал в Auberge de Jeunesse города Creil за 16 евро, в интернете есть сайт.

#15 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 08 декабря 2005 - 22:15

Спасибо еще раз ! Теперь все вырисовывается : Бронь хостела в Германии – 2 недели, затем через дня 2 – бронь в хостеле Парижа на 45 дней и снова Германия на 2 недели.
Должны дать визу на 3 месяца. Интересно, сколько я потеряю на отказе от брони хостелов? Кстати, хостел , где вы были, это где – далеко от Парижа? Поездку в Париж обосновать можно, а куда-то еще – сложнее. Еще вопрос.В Польше билеты на поезд или автобус покупают на злотые? Или там уже евро? Где их лучше поменять?

#16 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 09 декабря 2005 - 00:55

А въездной штамп мне шлёпнули прямо на голографию и вернули паспорт в закрытом виде. Чернила естественно не впитались, а размазались по противоположной странице, так что разобрать тип пограничного перехода теперь не представляется возможным. Свиньи какие-то просто – эти немецкие пограничники :)

да они вообше к штампам очен пофигистично относиатса, часто могут вообще не поставить. Стоит ли волноваться по этому поводу не знаю.

Кстати, хостел , где вы были, это где – далеко от Парижа?

O, Creil- замечательний северный пригород парижа, из разриада тах где жгут машины )) ехат оттуда где-то 35 мин на собаке RER. Только не понимаю зачем жит там, если в самом париже не настолко уж дороже, а если резервируете уже сейчас места наверняка будут.

В Польше билеты на поезд или автобус покупают на злотые? Или там уже евро? Где их лучше поменять?

За злотые. Надо либо купить немного злотых в Москве по несколько завышенному курсу или взиат немного наличних евро и обмениать их там, или просто снять денег в банкомате.

#17 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2005 - 13:20

А я вот непонимаю!.. Был на сайте французского посольства, а там нислова о бесплатности визы для граждан младше 25 лет. Но ведь летом прошлого года ездили бесплатно!!!
Гоша ты чего на этот счет думаешь? Ты ведь в тот раз на сайт лазял...


На сайте этого точно нет.
Но французы - люди честные и лишних денег не берут.
Сами с удивлением узнали о бесплатной визе в 2002 г., когда у нас уже в посольстве отказались взять за нее деньги.

Еще интерестный момент. На сайте написана, что нужна 1 фотография 3х4 . Но у меня знакомые делали ч\з турфирмы визу и та просила их принести ОБЯЗАТЕЛЬНО 3.5х4.5 фото.
Потом. Почему одна фотография? Ведь теперь есть фото на самой визе. Плюс еще фото на анкете. Т.е. их реально надо две как минимум.

Впрочем я в понедельник все сам узнаю. :rolleyes:

#18 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2005 - 15:57

Зачем "плюс"? Вот эта одна на анкету-заявление и идёт. С неё изображение сканируют в визу.

#19 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 13 декабря 2005 - 21:04

Семен! Понедельник уже прошел. Поделитесь , пожалуйста, впечатлениями от
своего похода за визой (я Ваши слова понял буквально).
Кстати, посылал запрос в один из хостелов Парижа, так они мне ответили, что
бронируют номер за один месяц. Рано, мол, за полгода бронировать. И все.
Serge& , если не трудно, дайте мыло хостела, где Вы останавливались. И сколько стоила собака до города( или автобус)?

#20 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2005 - 21:56

Семен! Понедельник уже прошел. Поделитесь , пожалуйста, впечатлениями от
своего похода за визой (я Ваши слова понял буквально).


Дали визу на 40 дней мультяшку, как я и просил.

Делал визу по приглашению (уже третий раз за последние 4 года через одного и того же человека), так что вопросов вообще не возникло.

За 2 года фр. посольство изменилось мало. Перед открытием та же толпа народа. Но все почему-то ломятся в правую дверь - мол, левая, для турагентов, а у них у каждого по пачке паспортов. Видимо не знают, что это всего лишь альтернативный вход в посольство, а не отдельная очередь к окошку. Так что левый флаг попадает внурть куда быстрее.

Нужно 2 ФОТОГРАФИИ. Причем та, что на анкету - неважно ч\б или цветная. А вот та, что сканируется на визу (теперь Шенген с фотографией, как американская виза) ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ЦВЕТНОЙ. Иначе придется бежать в мнгновенное фото на метро "Добрынинская".

Виза выдают тут же - надо подождать минут 40 и слушать, когда у кассы выкрикнут твою фамилию.

....Если есть вопросы - спрашиваете





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей