Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получение Французской визы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

#21 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2005 - 10:02

Вот нашёл "L'auberge au Creil".
"Собачий тариф" – 10 евроцентов за километр плюс за билет фиксированный сбор 0,7 евро. На автобусе 50 центов за каждые 9 км (единица тарификации) плюс 0,5 евро за билет. Было три года назад. Расстояние не помню сколько, посмотри по карте. Ну пешком, например, за день можно дойти.

#22 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 23 декабря 2005 - 21:16

Граждане! Все-таки кто точно знает, можно за шесть месяцев оформлять визу?
А то у меня в конце января командировка в Москву, а виза нужна на июнь – есть
Возможность совместить приятное с полезным. Кстати, а как это «фотография сканируется на визу» ? Прямо в паспорте на визе моя фотка? Вопрос к Семену:
А билеты туда-обратно они не спрашивают? Что-то не хочется терять деньги при
Их обратной сдаче, все равно поеду поездом до Бреста и далее…

#23 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2005 - 00:05

Кстати, а как это «фотография сканируется на визу» ? Прямо в паспорте на визе моя фотка? Вопрос к Семену:
А билеты туда-обратно они не спрашивают? Что-то не хочется терять деньги при
Их обратной сдаче, все равно поеду поездом до Бреста и далее…


Да прямо на визе твоя фотография - как на американской визе, если видел.

Мы, как обычно, написали, что едем на машине (хотя на ней ехать не собираемся) - никакие документы на машину в посольстве не спрашивают (хотя на всякий случай права с собой брали).

Можно предъеявить распечатку брони авиабилета - а потом отменить бронь.

#24 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 01 января 2006 - 16:59

Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю в Новом Году удачных и интересных путешествий!!!

#25 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 03 января 2006 - 11:39

Господа! Скачал самозаполняемую анкету, класс! Надо памятник воздвигнуть ее создателю.Начал заполнять анкету, подскажите! Пункт 5 – номер заграничного паспорта или общегражданского? Пункт 13-17: речь идет о заграничном паспорте? Пункт 12 –
Фамилия матери в девичестве или в замужестве? Пункт13 –вид паспорта (заграничного?) общегражданский? Пункт 36- страхование до: срок окончания визы и окончания
Страховки? Пункт 42 – если дети взрослые и они-то со мной не едут – не заполнять?
Пункт 47 – место чего? Чего писать? Где я живу или Москва?
Да, без бутылки с первого раза не разобраться! Кто-нибудь ездил на рождество в Париж,
Поделитесь пожалуйста новыми впечатлениями от поездки!

#26 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2006 - 15:42

Везде о заграничном паспорте.
12: фамилия на дату заполнения.
42: не едут – не заполнять.
47: город, в котором заявление подаёшь

#27 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 10 января 2006 - 22:25

Сегодня позвонил в консульство, в визовый отдел по тел.937-15-75 и там мне сказали, что виза оформляется не ранее, чем за три месяца до въезда. Так что за пол-года визу не получить, придется ждать.

#28 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2006 - 11:55

Мне тоже во Францию захотелось поехать.
Оказывается, без предварительной записи на приём охранник в консульство не допускает.
Записываться надо непременно по телефону, да ещё и заплатить 200 рублей. Дают время на следующий день.
И к тому же они опять хотят бронь гостиницы на весь срок пребывания.

#29 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 27 января 2006 - 10:59

А кому и когда надо платить эти 200 рублей? И за что? А бронь на весь
период пребывания – не проблема. Хотя хостелы во Франции сейчас
отписываются – рано еще бронировать, за два месяца надо. Я только что в
десяток из них посылал письма и только в двух положительный ответ.
Кстати, весь июнь по Германии передвигаться будет проще – чемпионат
мира по футболу, толпы драйверов будут ездить по дорогам, главное –
взять с собой расписание игр по городам. А там и до Франции рядом…

#30 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 27 января 2006 - 12:14

На эти 200 рублей потом счет придет, который надо через банк оплачивать. Говорят, что если не оплатить, они заносят в какой-то черный список и больше визу не дадут. Точно не знаю, сама не проверяла. Платить их надо за то, что тебя запишут в посольство на прием на какой-то день. Обираловка, в общем. Уже года 3-4 у них такая система. Зато визу выдают в день обращения, за что им большое спасибо.

#31 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 28 января 2006 - 23:39

To Serge&: Какой самый бюджетный вариант, по Вашему мнению, поможет
добраться до Парижа (не считая, конечно, стопа)?

#32 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 29 января 2006 - 14:16

To Serge&: Какой самый бюджетный вариант, по Вашему мнению, поможет
добраться до Парижа (не считая, конечно, стопа)?

до варшавы электричками или поездом, оттуда самолетом лоукостов типа виззэйра.

#33 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 01 февраля 2006 - 10:26

Кстати, про справки из банков о вашей платежеспособности, которые требуют в консульстве. Бесплатные справки о состоянии счета выдают многие банки, например: Внешторгбанк. Стоит заранее позвонить и
спросить, сколько стоит такая справка. А у Сбербанка РФ такая справка стоит денег. Однако, если Вы заводите там дорогую пластиковую карту, такую как MasterCard Mass ( 20 USD в год), то ежемесячно в
то отделение, где заведена карта, приходит отчет о состоянии счета на красивой и фирменной бумаге – бесплатно!

#34 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 04 февраля 2006 - 23:10

Еще один вопрос ко всем, кто бронировал хостелы по интернету.
Если бронировать простым письмом на мыло хостела с просьбой о
бронировании, то придется посылать данные о своей кредитной
карте. А говорят, что данные могут перехватить и использовать.
Так ли это? Я понял, что рекомендуется посылать факс в хостел.
А если факса нет, как быть? Можно забронировать через систему
бронирования, но тогда точно часть суммы на кредитке будет
заблокирована и вернут обратно не все. Как быть?

#35 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 09 февраля 2006 - 06:22

И из этого положения удалось найти простой выход! Несколько дней я ждал ответа на форуме и лишь потом заглянул в Инет : оказывается есть программный факс для компьютера Venta Fax 5.1. Отличная программа! За полчаса настроил программу и отослал факс в Париж. Только не забудьте в настройках набора номера установить импульсный набор, а то будете долго думать, почему телефон абонента все время занят.

#36 Guest_бэтмен_*

Guest_бэтмен_*
  • Гость

Отправлено 17 февраля 2006 - 16:13

да французы ранее были более менее адекватные и лояльные.........а так кто его знает..........
могут дать и под бронь на 3 дня..а раньше были шенген

#37 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2006 - 16:34

А у Сбербанка РФ такая справка стоит денег.


Нет

Распечатка счета у Сбербанка бесплатная. Просто у них еще имеется какая-то официальная бумага о состоянии счета (уж не знаю, на гербовой бумаге что-ли), которая и делается долго, и денег стоит

А простая распечатка счета (в отделении сбербанка скажут, что для посольства это не подойдет - фигня, подойдет!) бесплатна и делается моментально.


Еще один вопрос ко всем, кто бронировал хостелы по интернету.
Если бронировать простым письмом на мыло хостела с просьбой о
бронировании, то придется посылать данные о своей кредитной
карте. А говорят, что данные могут перехватить и использовать.
Так ли это? Я понял, что рекомендуется посылать факс в хостел.
А если факса нет, как быть? Можно забронировать через систему
бронирования, но тогда точно часть суммы на кредитке будет
заблокирована и вернут обратно не все. Как быть?


Бронирование в 99% случаев происходит через интернет. Никогда не слышал, чтобы номера кредиток потом где-то использовали.
Если боитесь напрямую с хостелом связываться, можно использовать специальных посредников типа hostelworld - доп. денег с вас не снимут. Если у hostelworld есть договор с конкретным хостелом, то вы бронируете его через этот сайт, причем платите только 10% стоимости, а остальное - по приезду. Это удобно, если вы, например, не собираетесь, в итоге, там жить.

#38 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 20 февраля 2006 - 15:11

... простая распечатка счета (в отделении сбербанка скажут, что для посольства это не подойдет - фигня, подойдет!)...


Верно, подходит замечательно.

#39 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 февраля 2006 - 17:04

Короче, мне отказали в визе без приглашения, несмотря на бронь хостела и справку из банка с приличной суммой на счёте, а также наличие ранее выданных трёх шенгенских виз другими посольствами.

Сложилось впечатление, что по-русски в консульстве говорят и понимают слабо. Поэтому на вопросы отвечал коротко типа "еду путешествовать по таким-то регионам", "буду жить в таком-то хостеле", "работаю там-то", "вот оригинал этого документа". Через полчаса всем выдали визы, а мне предложили прийти ещё раз после обеда и пройти повторное собеседование. Оказалось, что теперь говорить надо на французском – деваться некуда, вынужден был согласиться. Уже другая "тётка" спрашивала, есть ли у меня знакомые во Франции, где и на какие средства я буду там жить, на чём планирую ехать туда-обратно, почему у меня бронь всего на восемь дней (а страховка на 90). Отвечая, старался вовсю улыбаться, как завещал нам Сергей Зубцов. Снова попросили подождать, и минут через двадцать вернули паспорт с "чёрной меткой". На вопрос "почему" ответили "не знаем, обращайтесь письменно к консулу".

Написал письмо с требованием объяснить причину отказа. В ответ пришло только уведомление о доставке – и тишина.

В общем, как я выше в теме говорил "не пускают – и фиг с ними, есть много других прекрасных стран". А о желающих посетить Францию подумаю: "пусть пробуют они, я лучше пережду".

#40 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 февраля 2006 - 17:54

Короче, мне отказали в визе без приглашения, несмотря на бронь хостела и справку из банка с приличной суммой на счёте, а также наличие ранее выданных трёх шенгенских виз другими посольствами.


Обидно :(

Но путешественнику надо быть готовым к всему. У меня тоже были отказы (правда, не Шенгена) - и, думаю, еще будут.

...Когда мой одноклассник полусал очередную визу в США (прошлой осенью), перед ним в очереди сидела Хакамада. Так вот ей отказали в визе.
Так что иногда не в приглашениях и справках дело...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей