Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получение Французской визы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

#41 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 26 февраля 2006 - 20:38

Вот это да! Удивительно, почему не пустили? Имидж, похожесть на арабского террориста или что еще? Странно, когда отказывают нормальному адекватному гражданину. Очень.

#42 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 08 марта 2006 - 20:47

Ура!!! Получена виза, но какими трудами! Симпатичная француженка Натали из 22 окошка без тени улыбки на лице долго вглядывалась в факсы по бронированию хостелов.Я их забронировал аж два по 14 дней – итого на месяц! Тщетно пытаясь перевести факсы с английского на родной язык и уделив этому минуты три, она спросила, где это я нашел такой дешевый отель? В Интернете – ответил я, чем вызвал какое-то подозрение у нее. А какого числа выезжаете на автобусе? И тут я сделал ошибку: я ответил, что точно не знаю,за день-два до брони отеля. Она была возмущена моим невежеством! Нет такого автобуса, чтобы за день доехать до Парижа! Она заподозрила, что я просто получаю визу и в Париж не собираюсь вообще. Безрезультатны были мои объяснения, что я не собираюсь выезжать из Москвы в Париж на автобусе, что сначала я поеду на поезде и на автобус сяду в Варшаве. С меня потребовали принести факс из хостела с написанными ручкой подтверждением о том, что у меня предоплата за пять дней. Где приезжий может позвонить в Париж, где получить факс – у работников консульства один ответ – это ваши проблемы. Хорошо нашелся человек (русский), который знал французский и согласился позвонить с моего сотового ( 4 бакса за минуту!) в хостел. Там пообещали прислать – и ведь не прислали!!! К концу рабочего дня –а прием документов до 16.30 – факса не было. Еще раз подошел к окошку и сумел убедить, что человек с двумя высшими и хорошей работой не собирается к ним на постоянное жительство. Сложно сказать, что привело к положительному результату, но визу дали! Поэтому позволю себе несколько советов:
1. Просить хостел, чтобы в факсе было написано о пяти днях предоплаты. Факс о простом бронировании без предоплаты не подходит . 2. Четко знать номера рейсов самолетов (поездов) , которыми вы якобы собираетесь передвигаться и время их убытия (прибытия) и стыковки рейсов. Все это иметь в записанном виде с собой при походе в консульство. Очень многих спрашивают про маршрут и тут важно отвечать без запинки. 3. Иметь аккуратный внешний вид. При мне отказали молодому человеку только за распущенные длинные волосы. 4. Иметь с собой все адреса и телефоны , факсы хостелов, где собираетесь останавливаться. 5. Улыбаться несмотря ни на что, отвечать одинаковым тоном на один и тот же вопрос, задаваемый в пятый раз консульским работником. Некоторых просто провоцируют на грубость, чего нельзя себе позволять, иначе- отказ.
И последнее. Видел интересный факт: работники турфирмы получили паспорт с визой, где на визе была фотка совершенно другого человека, а не владельца паспорта! А вообще бюрократизм почище нашего и без человеческого лица!

#43 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 марта 2006 - 11:58

Мои поздравления! Завидую :)

Я тоже просил пару раз, чтобы мне дописали предоплату.
Но в хостелах никак не смогли "прорубить", зачем это надо.
В итоге удалось лишь добиться, чтобы на факсе дописали от руки, что "оплата по прибытию". Наверно, поэтому и отказали. Хотя могли бы по-человечески объяснить и тоже попросить, например, ещё один факс.

Ладно, счастливой поездки!

#44 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 09 марта 2006 - 14:36

Спасибо! Все с Вашей помощью. Еще целых два месяца. Есть время подготовиться.

#45 Nuneron

Nuneron

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 23 марта 2006 - 10:46

Друзья, у меня вопрос к опытным людям.

Мне нужна шенгенская виза на 7 месяцев.

У меня есть:
Приглашение французской стороны.
Бронирование (на весь срок пробывания) с предоплатой гостиницы на 2 недели.
Цель поездки: "Поучить язык, пообщаться с моими друзьями, которые гостили у меня (чистая правда :)), посмотреть культурные достопримечательности Франции".
Справка с работы о ЗП 20к в месяц.
Страховка на год номиналом 50к Евро.
Первая страна шенгенского союза Финляндия.

У меня нет:
проездных документов.
никогда раньше не получал шенген.

Дадут ли мне визу на указанный срок? К чему могут придраться?

#46 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 23 марта 2006 - 12:31

По туристической визе больше 3 месяцев из 6 не дадут. Все, что больше - это вид на жительство. А что, приглашение вот прямо на 7 месяцев? И в мэрии французской такое подписали? И потом, какое приглашение, если вы в гостинице собираетесь жить?

#47 Nuneron

Nuneron

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 23 марта 2006 - 12:50

Все мной перечисленное у меня есть потенциально. Приглашение готовится, пока не подписанное. А почему в гостинице: прикол в том, что мои друзья ею владеют. У них первые этажи гостиница и верхние дом :)).

А какие-то дополнительные основания нужны для вида на жительство?

#48 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 23 марта 2006 - 13:16

"Хочу посмотреть, как у вас там" - недостаточное основание, чтобы поехать больше, чем на 90 дней. Какая может быть справка с работы с отпуском на 7 месяцев?! На 3-то уже подозрительно. В общем, даже не вдаваясь в детали, план ваш нереален, и вашим друзьям это скоро в мэрии обьяснят. Зайдите заодно на сайт посольства и посмотрите наборы документов для долгосрочной визы. Сами увидите. Подавайте на 3 месяца и радуйтесь, если дадут.
Извините, если я вам кайф поломала, но такова суровая правда жизни. Больше чем на 3 месяца как туристы в Шенгене даже граждане нормальных стран оставаться не могут. На LonelyPlanet-WesternEurope регулярно обсуждается.

#49 Nuneron

Nuneron

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 23 марта 2006 - 13:25

ок, спасиба :). Никакого облома и в помине! просто придется переплатить какой-нибудь левой фирме... ну да ладно. деньги - это все лишь деньги.

#50 Nuneron

Nuneron

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 23 марта 2006 - 13:54

хаха, только что звонил в ту самую "левую" фирму. Стоимость визы на год по их преглашению 1200 Евро. Офигеть :).

Буду думать дальше....

Сообщение отредактировал Nuneron: 23 марта 2006 - 13:55


#51 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 23 марта 2006 - 14:07

хаха, только что звонил в ту самую "левую" фирму. Стоимость визы на год по их преглашению 1200 Евро. Офигеть :).

Буду думать дальше....

если это реально ВИЗА на год - то по ней ты сможешь находиться не более чем 90 дней в каждые 180. Т.е. обязан будешь выехать по их истечении на следующие 90 дней.

#52 Nuneron

Nuneron

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 23 марта 2006 - 14:22

Малчик из левой фирмы объяснил, что они делают рабочее приглашение от какой-то хорошей фирмы и посольство не отказывает. То есть виза у них рабочая и выезжать думаю не нужно будет, хотя в моем случае это и не важно :).

Попробую попросить у друзей сделать рабочее приглашение приглашение.

#53 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 23 марта 2006 - 14:38

Мальчик из левой фирмы пытался вас поиметь, пользуясь вашей наивностью. Чтобы сделать рабочее приглашение, нужно доказать в комиссии по труду, что ни один француз на вашу должность не подходит. Стоит это для фирмы, включая налоги, которые придется платить за фиктивного сотрудника, намного больше 1200 евро, а уж геморроя - немерено. Зайдите на форум сайта www.infrance.ru, там очень много полезной информации про документы во Франции.

#54 Nuneron

Nuneron

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 23 марта 2006 - 17:12

Спасибо, Анка!

Понял я, что поеду к друзьям на 3 месяца. Потом вернусь, побуду немножко, и снова поеду :)...

Другое дело, что второй раз вероятно вызовет подозрения.... Возможно придется делать визу в другую страну например.

Сообщение отредактировал Nuneron: 23 марта 2006 - 17:43


#55 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 19 апреля 2006 - 01:02

1. Из некоторых источников стало известно, что платный телефон для записи в посольство является бесплатным в случае, если уточняете какую-либо информацию по документам (вдруг кому пригодится).
2. Все же остается неясным, что делать с билетами. Думаю взять в один конец до Парижа, а возвращаться - через Германию (с этим могут проблемы возникнуть впоследствии? Имеется в виду получение визы).
3. Думаю делать бронь на недельку (на сайте сказано про два дня, но, поразмыслив, пришел к выводу, что чем больше в данном случае - тем лучше).
4. Волосы длинные обязательно собирать? Все-таки пример выше показывает, что наверняка.

Прошу всех, кто в недавнем прошлом получал Шенген, либо знающих людей, прокомментировать и посоветовать что-либо по данным пунктам.

Сообщение отредактировал антрополог: 19 апреля 2006 - 01:03


#56 Иллюзия

Иллюзия

    Умудренный

  • Путешественник
  • 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 апреля 2006 - 07:03

Пишу от имени Serge&

1. На этом телефоне платные минуты включают по какому-то хитрому принципу. Допрашивали меня там восемь минут (по счёту телефонной компании), а счёт от "Direct Star" пришёл на две минуты – наверно, непосредственно за сообщение информации о времени приёма.

2. По-моему, это им по фигу.

3. Бронь, разумеется, на максимально возможный срок. А вот предварительную оплату надо за два дня.

#57 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 24 апреля 2006 - 01:15

Иллюзия
Спасибо за некоторые советы.

Узнал, что все-таки виза до 25 лет бесплатна.

Сообщение отредактировал антрополог: 24 апреля 2006 - 11:13


#58 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 13 июня 2006 - 00:44

При пересечении границы никто никаких бумаг и подтверждений не спрашивал, интересовала только наличная валюта и все. Никого на границе не волнует, на что ты будешь жить за границей - это твои проблемы. И где будешь жить.

#59 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 29 июня 2006 - 15:52

на официальном сайте француского посольтва написано в списке документов требующихся для получения ТУРИСТИЧЕСКОЙ визы (т.е. без приглашения) подтверждение брони на 2 (двое) суток...

откуда тогда идут рассказы о требовании брони на весь срок пребывания????
неужели на сайте одна информация, а требуют документы по другим критериям???

#60 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июня 2006 - 08:03

Я вот тоже на этом попался. На сайте написано одно, по телефону сказали то же самое, а уже в самом посольстве (в Москве) охранник дал бумажку с предупреждением, что "необходима бронь гостиницы на весь срок пребывания, если заявленная цель – туризм".

Распечатка с сайта не помогла – ответили, что визу принципиально могут выдать только на восемь дней (как у меня бронь была), но даже и в этом отказали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей