Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получение Французской визы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

#61 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 04 июля 2006 - 15:56

Я вот тоже на этом попался. На сайте написано одно, по телефону сказали то же самое, а уже в самом посольстве (в Москве) охранник дал бумажку с предупреждением, что "необходима бронь гостиницы на весь срок пребывания, если заявленная цель – туризм".

Распечатка с сайта не помогла – ответили, что визу принципиально могут выдать только на восемь дней (как у меня бронь была), но даже и в этом отказали.


Расскажи поподробней, как ты чисто технически организовал бронь, конкретный хостел, как получил факс итд....

#62 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 05 июля 2006 - 11:30

Расскажи поподробней, как ты чисто технически организовал бронь, конкретный хостел, как получил факс итд....


итак, визу получил 03.07.2006.
рассказываю.
1. бронируем гостиницу на www.hrs.de (нужна банк.карточка). там есть русская версия. я нашел пaриж за 35.10 евро
2. получаем от них факс с подтверждением брони. внимание! снимаются денежки за 1 ночь
3. берем денежку (например, в долг), кладем в банк, берем распечатку о наличии средств, отдаем долг, сняв денежки
4. делаем "бронь" обратного вылета
5. делаем справку с красивой зарплатой

визу дают в день обращения, цена была 1186 рублей

имхо: важен банковский счет и сумма на нем и обратный билет, хотя по телефону предупредили, что и туда билет нужен. и, пожалуйста, не говорите, что хотите на матч заехать в герmанию... просто париж, просто турист...

всем удачи

#63 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июля 2006 - 14:44

нашёл в интернете координаты хостелов и отправил всем факс с просьбой подтвердить, что место зарезервировано;
ответившие хостелы не назову, потому что все ринутся туда писать;
факс с ответом получил нормально.

#64 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 05 июля 2006 - 16:02

итак, визу получил 03.07.2006.
рассказываю.
1. бронируем гостиницу на www.hrs.de (нужна банк.карточка). там есть русская версия. я нашел пaриж за 35.10 евро
2. получаем от них факс с подтверждением брони. внимание! снимаются денежки за 1 ночь
3. берем денежку (например, в долг), кладем в банк, берем распечатку о наличии средств, отдаем долг, сняв денежки
4. делаем "бронь" обратного вылета
5. делаем справку с красивой зарплатой

визу дают в день обращения, цена была 1186 рублей

имхо: важен банковский счет и сумма на нем и обратный билет, хотя по телефону предупредили, что и туда билет нужен. и, пожалуйста, не говорите, что хотите на матч заехать в герmанию... просто париж, просто турист...

всем удачи


Вся фишка в том что я самостоятельно решу проблему с ночевкой и бронь мне по любому нужно снимать, поэтому что произойдет когда я отменю бронь (после получения визы естественно или не получения ))))...мне вернут на карточку снятые деньги за вычетом какого-то процента или все же нет?

Потом...как получить факс....у меня дома есть телефон.....факсового аппарата естественно нет....как технически организовать прием факса????

Оплата брони прописывается в факсе?? или нужно просить чтобы от руки черканули на листе что мол оплата за первые два дня произведена?

Не совсем понял про "бронь" обратного вылета, если я напишу что еду якобы на машине, не бронь прибытия ни бронь отбытия я так понимаю не нужна, документы на машину требовать не будут?

Сообщение отредактировал -=AlexuS=-: 05 июля 2006 - 16:03


#65 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июля 2006 - 08:37

Услуги факсимильной связи оказывают в любом отделении электросвязи. Или же можно найти какой-нибудь офис поблизости от дома и договориться об отправке и приёме факса.

Разумеется, нужно просить подтверждения оплаты.

#66 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 06 июля 2006 - 12:14

Услуги факсимильной связи оказывают в любом отделении электросвязи. Или же можно найти какой-нибудь офис поблизости от дома и договориться об отправке и приёме факса.

Разумеется, нужно просить подтверждения оплаты.


И как нужно просить подтверждение оплаты, если я заполняю в общем случае форму заказа-брони, где я указываю номер телефона куда нужно выслать факс-подтвержедение????

#67 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июля 2006 - 09:19

"Общий" случай действует только для "белых" людей, которым не надо париться с визой. А для большинства из нас он не "общий", а очень даже частный. Так что простым бланком-формой не отделаешься. Надо сочинять убедительное письмо, в котором всё и указываешь.

#68 -=AlexuS=-

-=AlexuS=-

    Умудренный

  • Путешественник
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 14 июля 2006 - 14:27

Согласен, все получившие легко и просто визу счастливы одинаково..... все кто жутко напрягается несчастливы по своему ))))

#69 Igoryan

Igoryan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 23 июля 2006 - 04:06

Слушайте, а при пересечении стран Шенгена что-нибудь штампуют в паспорте???
Вообще при переезде из одной страны в другую на территрории там они себе фиксируют куда, когда я переправляюсь??? Ась???

#70 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2006 - 09:37

Слушайте, а при пересечении стран Шенгена что-нибудь штампуют в паспорте???
Вообще при переезде из одной страны в другую на территрории там они себе фиксируют куда, когда я переправляюсь??? Ась???


Нет. Между странами Шенгена нет пограничников. Исключения - когда какая-нибудь страна на время выходит из Шенгенского соглашения (скажем, Германия на время чемпионата мира).

#71 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 23 июля 2006 - 10:43

Нет. Между странами Шенгена нет пограничников. Исключения - когда какая-нибудь страна на время выходит из Шенгенского соглашения (скажем, Германия на время чемпионата мира).

и штампы даже в этой ситуации не ставят
а пограничники на некоторых границах очень даже есть

#72 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2006 - 10:45

и штампы даже в этой ситуации не ставят
а пограничники на некоторых границах очень даже есть


Интересно. Где видел? (не считая авиаперелетов типа Афины-Лиссабон, где "на суше" они есть?).

#73 Igoryan

Igoryan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 24 июля 2006 - 23:46

РебятЮ а еще вопрос. Кто-нибудь, может, знает: если сейчас делать визу, соответственно начиная с запсиси на собеседование и, собственно, до самой получки паспорта с новоиспеченной визой сколько времени пройдет? Визу делать по тому как описано в форуме - через бронь хостела, ну если все прокатит, то скоко по времени?

#74 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 25 июля 2006 - 15:25

Интересно. Где видел? (не считая авиаперелетов типа Афины-Лиссабон, где "на суше" они есть?).

Пограничники здесь есть. Например, на выезде из туннеля Монблан (уже через несколько километров после выезда, на французской стороне) у нас, несмотря на местные номера, неоднократно проверяли паспорта. Проверяли и на испанско-французской границе. Просто эти погранцы - они не на постах на границе, а потом где-то в кустах или на обочинах, и останавливают только тех, кто им интересен. С неизвестной периодичностью бывает что-то вроде "дня пограничника", когда им просто ударяет в голову, и они тормозят всех подряд. Это довольно редко. И штампы не ставят. Не знаю, вносят ли в свою базу.

Igoryan, в посольстве визу выдают в день обращения, так что все зависит от очереди в посольство. В какой-то соседней теме уже человек плакался, что очередь большая.

#75 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 25 июля 2006 - 17:18

вот вот...
а еще поезда (все) и автобусы (выборочно, на нескандинавских номерах) Германия-Дания проверяют.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей