Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фотики. Небюджетные, нецифровые и прочие.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#21 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 05 декабря 2005 - 05:01

Меня моя мыльничная цифра устраивает компактными размерами, в ладошке умещается, можно снимать скрыто от всяких ментов-козлов и прочих преступных элементов. А еще летом в автобусе можно у девушек.., ладно, проехали, короче снимай что хочешь и нее опасаясь, что твои права кто то нарушит. Потом останется обработать фотки в Фотошопе. А вообще, цифра, это такая зараза, просто пленочной я избирательно снимал, а тут почти все подряд, но с другой стороны сразу виден результат, так если что не получилось, то можно сразу удалить.

#22 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 05 декабря 2005 - 13:00

А еще летом в автобусе можно у девушек.., ладно, проехали, короче снимай что хочешь и нее опасаясь, что твои права кто то нарушит.


да ладно:) это ведь такой вид спорта:))
русскоязычное комунити http://www.livejourn...nity/pantsu_ru/

#23 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 06 декабря 2005 - 04:46

В принципе это на любителя, в поездке важнее во время вытащить камеру и сделать важный кадр, естественно в дальней поездке зависишь не только от флэшки, но и от ресурса аккумуляторов, так что любом случае не будешь тратиь их энергию на те сники, которые все равно не разместишь в отчете о поездке, что касаемо моего сайта и моих отчетов, естественно снимать порнуху и размещать у себя я не собираюсь, потому как не хотелось бы потерять ту аудиторию, которая не за этим приходит на мои страницы, так что буду снимать то что интересно мне как путешественнику и то что интересно моей основной аудитории, а так же железнодорожные объекты, которые по совершенно дебильным указаниям снимать запрещено, вот тут то и пригодятся компактные размеры цифровой мыльницы.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 06 декабря 2005 - 04:49


#24 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 декабря 2005 - 06:30

С точки зрения мобильности и скрытости цифровая камера - незоменима.

#25 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 декабря 2005 - 08:09

На мой взгляд камера должна быть эргономична. Она должна иметь функцию Быстрый Старт или просто быстро включаться.

По статистике большинство интересных событий происходит внезапно, и нужно долисекунды чтобы их успеть заснять. Здесь то и нужен Быстрый Старт.

Из цифры мне нравятся камеры Sony CyberShot.

#26 Vminaev

Vminaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 декабря 2005 - 16:30

Что знающие люди могут сказать по поводу Canon EOS 300, 600 ?
О камерах вообще и в рассматриваемом контексте.
Спасибо. :)

#27 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 декабря 2005 - 21:02

Что знающие люди могут сказать по поводу Canon EOS 300, 600 ?
О камерах вообще и в рассматриваемом контексте.
Спасибо. :)


Canon-а EOS 600, насколько я знаю, вообще в природе нет. 300-тая обычная, вполне удобная аналоговая камера для неспешной съемки. Сильно облегченная пластиковая, но легкая камера. Качество зависит только от объектива. Лучше зенита адназначна :P Но траблы с пленкой остаются.

#28 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 декабря 2005 - 19:03

Что знающие люди могут сказать по поводу Canon EOS 300, 600 ?
О камерах вообще и в рассматриваемом контексте.
Спасибо. :)


Камера не плохая, 300V чуть получше технически, да и по эргономике. Качество сборки как правло хорошее, окуляр несколько мелковат, затвор на длинных и средних выдержках довольно точный на 1/1000 - 1/2000 работает не точно (на негативе всё в норме, а вот слайд не терпит(если конечно с такими выдержками на слайд снимать :))) обьектив штатник слабоват, то что темный это понятно, но он еще и "вялый" :(. байонет композитный (+ это или минус сложно сказать, при падении или ударе в случае композитного крепления оно ломается и легко меняется в сервис центре, металл выдержит довольно сильный удар, но энергия удара в таком случае будет не погашена.... могут быть серьезные проблемы, а могут и не быть) затвор гарантирова по моему на 50000 срабатываний (точно не помню) в любом случае как правило число срабатываний значительно превышает гарантированное.Вспышка не плохая. Вдополнение лучше брать батарейный блок, иначе прблема питания будет всегда острой (дорогостоящей)
Если покупать собираетесь обратите внимание на Minolta dynax5 (более старые, и наоброт последние камеры Konica - Minolta уступают)

#29 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 декабря 2005 - 10:36

Есть ещё такие объективы как Carl Zeiss. Они качественные но дорогие!

#30 Vminaev

Vminaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 09 декабря 2005 - 17:47

Нет, покупать не собираюсь, просто видел, имел дело. Хотел узнать мнение. Спасибо всем

#31 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 10 декабря 2005 - 22:14

мож кто в курсе - где в Питере или Мск можно 75 кэнон купить и почем нынче?

#32 Platik

Platik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2005 - 22:35

http://www.photosigh...&sb=5&o=&fpart=

#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2005 - 22:49

мож кто в курсе - где в Питере или Мск можно 75 кэнон купить и почем нынче?


Заметка писалась чуть ли не год назад. Сейчас A75 брать уже нет большого смысла. По деньгам они не дешевле А 510, а по фишкам последний уже получше будет (одно питание не от 4-х, а от 2-х батареек уже дорогого стоит!). Сейчас разумнее брать Canon Power Shot А510.

#34 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 11 декабря 2005 - 00:44

Согласен с grommit насчет Power Shot A510, но я бы посоветовал новичкам брать для дороги чуть старшую модель - 520-ку (серия, разумеется, та же). Т.о. за дополнительную копеечку, которая в данном случае рубль никак не бережет, вы получите лишних 800000 пикселей, в последствии даст немножко лучшие результаты при печати.

У меня сейчас старенькая A80, которую я тоже буду менять на A520, потому что брать с собой в путь-дорогу что-то другое не охото.

А теперь какие существуют на мой взгляд основные варианты для нашего брата. Разбил по две немногочисленные группы, в зависимости от того, какой толщины у того или иного брата кошелек и каковы потребности и навыки. Хоть сколько нибудь говняные аппараты я даже не рассматриваю, только сливки на мой взгляд за приемлемые деньги. Теххарактеристики не привожу, если интересно - посмотрите сами. Все ссылки русскоязычные, на официальные ресурсы.



Итак, I дорожная группа (когда особый выпендреж не важен, а требуется относительно недорогая рабочая лошадка с небольшими габаритами):

Power Shot A510 и Power Shot A520 - качественные снимки, хорошие результаты по умолчанию вкупе с оч. богатыми для этого класса ручными настройками, хорошие фирменные аксессуары, "правильный" фотобренд :); некоторая проблема у ранних камер этой серии - отсутствие серьезной компенсации тремора рук.

Lumix DMC-LZ2 - выделяется большим для своей группы оптическим зумом (6х; не забываем, что есть еще и 4х цифровой); есть оптический стабилизатор и режим скоростной съемки

Cybershot DSC-W5/S - неплохая машинка, оснащенная качественной брендовой оптикой, также заявлен опт. стабилизатор, но качество его работы оценить не могу - не видел. Поддерживается скоростной USB 2.0; кроме того - лидер по кол-ву аксессуаров (впрочем, как и остальные камеры этой фирмы).



II дорожная группа (когда запросы уже выше, денег больше, завистливых аборигенов не боимся и помимо качества критически важен еще серьезный оптический зум).

Cybershot DSC-H1 / PowerShot S2 IS / Lumix DMC-FZ5 - все три этих малышки отличаются хорошей оптикой, 12х (!) оптическим зумом при скромных габаритах, весом около полукилограмма и тяготением к классу полупрофессиональных цифровиков. Каждая из моделей достойна того, чтобы ее перед покупкой тщательно изучили, облазили вдоль и поперек и уже тогда выбрали что-нибудь из этой троицы конкретно под свои нужды.

ну и, наконец, зеркалочка для путешественников, стоящая особнячком из-за просто скотской цены в 780-800 в зависимости от магаза. Это новенький 8Mpix красавЭц Olympus E-500 с технологией ультразвуковой защиты от попадания пыли (ктстати, "официальный" фотоаппарат Кубатьяна в его трансамериканском путешествии от GEO). Тут комментариев от меня никаких не будет - если хотите купить это, тогда я уже не советчик B)


P.S. низя забывать, когда прикидываешь цены, что еще нуно потратиться как минимум на: аккумуляторы и устройства для их подзарядки, емкую (от 512Мб) флэшечку, а иногда и на компактный шатив. ну а если вы эстет :D, то без футляра для подводной съемки (от $170) тоже никак не обойтись ;)

P.P.S.: коникуминольту и никон не рассматриваю вообще. фирмы хорошие и камеры у них тоже есть ничего. но я не пробывал в деле ни одну из камер этих фирм, поэтому ничего и сказать не могу.

Сообщение отредактировал paf: 11 декабря 2005 - 00:53


#35 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2005 - 01:03

Согласен с grommit насчет Power Shot A510, но я бы посоветовал новичкам брать для дороги чуть старшую модель - 520-ку (серия, разумеется, та же). Т.о. за дополнительную копеечку, которая в данном случае рубль никак не бережет, вы получите лишних 800000 пикселей, в последствии даст немножко лучшие результаты при печати.


Не поленюсь и с карточкой памяти схожу в магАзин сличу А510 и А520. Какова разница в качестве за разницу в деньгах и стоит ли она того для тех, кому 10х15 "выше крыши". Самому дюже интересно стало.

#36 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 11 декабря 2005 - 01:57

хотелось бы иногда печатать и побольше, чем 10х15, раза в полтора-два, например, но вопрос в том, насколько это дороже выходит

#37 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 11 декабря 2005 - 05:30

А про камеру BenQ DCE300 ткто нибудь что нибудь может сказать? Она недорогоая и со штативом выходят нормального качества фотки, штатив взял маленький за 60 рублей всего, но мне хватит.

#38 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 11 декабря 2005 - 11:49

меня в а510 насторожило, что там что-то пластиковое - то, что у а75 стекло =) но если не найду 75, пойду за этим видимо

#39 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2005 - 11:59

хотелось бы иногда печатать и побольше, чем 10х15, раза в полтора-два, например, но вопрос в том, насколько это дороже выходит


Как всегда тут вопрос в готовности потратить сколько-то денег на то, что нужно очень эпизодически. Иногда вовсе гипотетически. 15х20 с 3,2 Mp на борту получатся вполне прилично. Уж точно не хуже, чем с недорогой пленочной мыльницы или Зенита.
Я вовсе не против больших мегапикселей. Но они должны быть оправданы задачей. И обеспечены эквивалентной оптикой. (об этом много было выше)
Буду покупать Canon EOS 5D по 3,5 килобакса за коробку без объективов. У нее 12,5 Mp. И пару объективов по 1,5 килобакса. Дешевле нет смысла - не обеспечат качества с такой матрицы. Но эти 12,5 Mp мне нужны по работе. А так, с ценой за комплект ~ $7000, я бы их в гробу видал. :blink:

#40 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 11 декабря 2005 - 13:08

Не поленюсь и с карточкой памяти схожу в магАзин сличу А510 и А520. Какова разница в качестве за разницу в деньгах и стоит ли она того для тех, кому 10х15 "выше крыши". Самому дюже интересно стало.


не поленись
мое мнение, что в данном случае однозначно стоит





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей