Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фотики. Небюджетные, нецифровые и прочие.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#61 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 29 января 2006 - 10:54

кстати по поводу походных фотиков.
тут инфа прошла, что в марте Olympus собирается начать поставки очередной новинки - Stylus 720SW.

на первый взгляд - просто хорошая мыльница, однако привлекают внимание такие фишки как водонепроницаемый до 3 м погружения крепкий металлический корпус, антишоковая система, можно спокойно ронять его с высоты в 1.5 метра + корпус еще и пылезащищенный.

ну а остальные характеристики обычные:

- матрица на 7,1 миллиона пикселей;
- 3-кратное оптическое увеличение
- фирменная технология BrightCapture для облегчения съёмок в плохо-совещённых местах;
- 2,5-дюймовый LCD экран;
- 19 мегов встроенной памяти + поддержка карт xD-Picture
- 24 встроенных режима съёмки (включая подводный, а также Macro и Super Macro для съёмки объёктов с расстояния меньше 7 см)
- совместимость с PictBridge (ну это для обладателей хороших фотопринтеров и чернил :) )

Размещенное изображение

так что вот такой аппаратик.. стоить будет около 540 баксофф.


ЗЫ: ээх.. когда же моя любимая фирма Canon сподобится выпустить что-нибудь похожее...



кстати по поводу раннего обсуждения:

Тут я не согласен. В части "цифровой". Любой читающий такое должен ясно отдавать себе отчет, что к самому зуму эти слова не имеют ни малейшего отношения. "Цифровой" зум - это просто в некоем подобии урезанного "по самое не балуйся" вшитом в процессор камеры фоторедакторе выкадровывается часть изображения и растягивается в размер всей картинки. При следующем увеличении все происходит еще раз и так далее до исчерпания "кратности" цифрового зума. Что при этом происходит легко проиллюстрировать "на пальцах".

...



да я как то в общем-то и не протиф и не возражаю B)
я говорил "уже более-менее хороший зум", а не 3х цифровой - это супер-достижение, дающее крутую картинку...

Сообщение отредактировал paf: 29 января 2006 - 10:54


#62 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2006 - 01:38

кстати по поводу походных фотиков.
тут инфа прошла, что в марте Olympus собирается начать поставки очередной новинки - Stylus 720SW.

на первый взгляд - просто хорошая мыльница, однако привлекают внимание такие фишки как водонепроницаемый до 3 м погружения крепкий металлический корпус, антишоковая система, можно спокойно ронять его с высоты в 1.5 метра + корпус еще и пылезащищенный.

ну а остальные характеристики обычные:

- матрица на 7,1 миллиона пикселей;
- 3-кратное оптическое увеличение
- фирменная технология BrightCapture для облегчения съёмок в плохо-совещённых местах;
- 2,5-дюймовый LCD экран;
- 19 мегов встроенной памяти + поддержка карт xD-Picture
- 24 встроенных режима съёмки (включая подводный, а также Macro и Super Macro для съёмки объёктов с расстояния меньше 7 см)
- совместимость с PictBridge (ну это для обладателей хороших фотопринтеров и чернил :) )
так что вот такой аппаратик.. стоить будет около 540 баксофф.
ЗЫ: ээх.. когда же моя любимая фирма Canon сподобится выпустить что-нибудь похожее...
кстати по поводу раннего обсуждения:
да я как то в общем-то и не протиф и не возражаю B)
я говорил "уже более-менее хороший зум", а не 3х цифровой - это супер-достижение, дающее крутую картинку...


Зачем нужна 7мп мыльница? Очередной маркеттинговый ход.

#63 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 30 января 2006 - 10:16

Зачем нужна 7мп мыльница? Очередной маркеттинговый ход.


дык...
а то!

#64 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2006 - 10:24

да я как то в общем-то и не протиф и не возражаю B)
я говорил "уже более-менее хороший зум",


Дык, никто и не возражает, что ты не возражаешь. :P
Просто ты применил слово "цифровой" к слову "зум" и все вместе слепил в подобие аргумента. А поскольку это полный абсурд, то я и встрял. А так - вольному воля! :D

#65 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2006 - 12:34

Дык, никто и не возражает, что ты не возражаешь. :P
Просто ты применил слово "цифровой" к слову "зум" и все вместе слепил в подобие аргумента. А поскольку это полный абсурд, то я и встрял. А так - вольному воля! :D


Громмит прав. 7мп позволяют применять этот самый "цифровой зум", но при его приминении часть матрицы использоватся не будет.

Сообщение отредактировал DAVID: 30 января 2006 - 17:21


#66 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 30 января 2006 - 15:27

А кто-нибудь может сказать насколько хороший IXUS 750 CANON C 7 МЕГАПИКСЕЛЯМИ? У меня раньше был Pentax optio 5 мегов. Надо сказать хороший был фотик......

#67 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2006 - 15:45

А кто-нибудь может сказать насколько хороший IXUS 750 CANON C 7 МЕГАПИКСЕЛЯМИ? У меня раньше был Pentax optio 5 мегов. Надо сказать хороший был фотик......


Нормальный обычный фотик... Пентакс как правило чуть надежнее... Ещё один... зачем тебе 7мп?

Сообщение отредактировал DAVID: 30 января 2006 - 15:45


#68 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 30 января 2006 - 17:04

Громмит прав. 7мп позволяют применять этот самый "цифровой зум", но если его применить тогда это уже не 7мп...

о том что большие мегапиксели должны обеспечиваться хорошей оптикой - об этом тут уже писалось и не раз. зачем повторять? :blink:

при чем тут именно 7Мпикс, которые позволяют применять цифровой зум? ты вообще о чем? ))). применять цифровой зум позволяет ПРОЦЕССОР

"но если его применить тогда это уже не 7мп"... ага, применишь вот так цифровой зум, а твой фотик вдург станет 4Мпикса да? офигеть! :D, ну ты темы толкаешь.. силён! :ph34r:



А кто-нибудь может сказать насколько хороший IXUS 750 CANON C 7 МЕГАПИКСЕЛЯМИ? У меня раньше был Pentax optio 5 мегов. Надо сказать хороший был фотик......


да хороший фотик, только ты за него переплатишь денежку. возми лучше поменьше мегапикселей

#69 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2006 - 17:10

о том что большие мегапиксели должны обеспечиваться хорошей оптикой - об этом тут уже писалось и не раз. зачем повторять? :blink:

при чем тут именно 7Мпикс, которые позволяют применять цифровой зум? ты вообще о чем? ))). применять цифровой зум позволяет ПРОЦЕССОР

"но если его применить тогда это уже не 7мп"... ага, применишь вот так цифровой зум, а твой фотик вдург станет 4Мпикса да? офигеть! :D, ну ты темы толкаешь.. силён! :ph34r:
да хороший фотик, только ты за него переплатишь денежку. возми лучше поменьше мегапикселей


Цифровой зум позволяет применять матрица! при его использовании колличество используемых пикселей уменьшается.
Поверьте, о фотографии я знаю не по наслышке.

#70 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 30 января 2006 - 17:16

Цифровой зум позволяет применять матрица! при его использовании колличество используемых пикселей уменьшается.
Поверьте, о фотографии я знаю не по наслышке.


DAVID, никто не спорит...
это были комментарии к твоим фразам, где ты зажжог неподецки B)

#71 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2006 - 17:18

DAVID, никто не спорит...
это были комментарии к твоим фразам, где ты зажжог неподецки B)


А что я написал не так?

#72 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 30 января 2006 - 17:22

7мп нужно чтобы была возможность откадрировать кадр в фотошопе и в результате иметь достаточный размер для качественной печати.
с 3 мп кадрировать уже не как нельзя. А снимать как Брессон не все умеют.
Цифровой зум это тоже кадрирование. Только в фотошопе вы режите часть кадра и у вас получается меньший размером и весом, но с тем же качеством, файл.
Цифровой зум гениальное изобретение попсовой культуры тоже режет часть полной картинки а потом растягивает ее до размера который установлен. В результате качество полное г.., но есть те кому нравится. Смысл в этой фиче отсутствует совершенно если вы, хотя бы умеете кадрировать картинки, в любом фоторедакторе.


по поводу камеры канонисис
вот ссылка http://www.dpreview....sd550/page5.asp
кликните на картинку получите полный файл который сделаои бы тем самым аппаратом.

#73 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 30 января 2006 - 17:27

....

по поводу камеры канонисис
вот ссылка http://www.dpreview....sd550/page5.asp
кликните на картинку получите полный файл который сделаои бы тем самым аппаратом.


один из любимых ресурсов...
частенько там сижу, почитываю, да посмотриваю

#74 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2006 - 17:30

7мп нужно чтобы была возможность откадрировать кадр в фотошопе и в результате иметь достаточный размер для качественной печати.
с 3 мп кадрировать уже не как нельзя. А снимать как Брессон не все умеют.
Цифровой зум это тоже кадрирование. Только в фотошопе вы режите часть кадра и у вас получается меньший размером и весом, но с тем же качеством, файл.
Цифровой зум гениальное изобретение попсовой культуры тоже режет часть полной картинки а потом растягивает ее до размера который установлен. В результате качество полное г.., но есть те кому нравится. Смысл в этой фиче отсутствует совершенно если вы, хотя бы умеете кадрировать картинки, в любом фоторедакторе.
по поводу камеры канонисис
вот ссылка http://www.dpreview....sd550/page5.asp
кликните на картинку получите полный файл который сделаои бы тем самым аппаратом.

Зачем 7мп? Оптика не построит кадр на 7мп максимум на 5мп, то есть при 7мп кадр весить будет больше (то есть сначала переплата за матрицу, потом за память...) а качество останется прежним.

#75 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 30 января 2006 - 17:53

А что я написал не так?



выражение "Цифровой зум позволяет применять матрица!" как минимум неполно, как максимум - неверно. это если придираться к русскому языку. но мы это делать не будем, нафик надо...

почему неполно? думаю, сам догадался... потому что в этом процессе (насколько помню, есть два ЦЗ: интерполирование снимка и просто кадрирование центра кадра) участвует не только и не столько абстрактые элементы матрицы, а электроника камеры. А, если конкретнее, чип обработки изображений.

у кэнона, например, - это процессоры DIGIC и DIGIC II, которые выполняют вообще подавляюющее большинство функций камеры (многоточечное позиционирование, автофокус, цветопередача, просмотр снимков, цифровой зум и т.п.).

Сообщение отредактировал paf: 30 января 2006 - 18:04


#76 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2006 - 18:08

повторюсь

выражение "Цифровой зум позволяет применять матрица!" как минимум неполно, как максимум - неверно. это если придираться к русскому языку. но мы это делать не будем, нафик надо...

почему неполно? думаю, сам догадался... потому что в этом процессе (насколько помню, есть два ЦЗ: интерполирование снимка и просто кадрирование центра кадра) участвует не только и не столько абстрактые элементы матрицы, а электроника камеры. А, если конкретнее, чип обработки изображений.

у кэнона, например, - это процессоры DIGIC и DIGIC II, которые выполняют вообще подавляюющее большинство функций камеры (многоточечное позиционирование, автофокус, цветопередача, просмотр снимков, цифровой зум и т.п.).


Ты представляешь себе интерполирование снимка с 3мп? А матрица в 5мп как раз позволит интерполировать кадр.
Позицианирование, автофокус это тоже процессоры???? Убил!!! Процессры задейсвованы почти во всех ПРОЦЕССАХ!!! выражение "Цифровой зум позволяет применять матрица!" - полно, читай выше!

#77 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 30 января 2006 - 18:46

Ты представляешь себе интерполирование снимка с 3мп? А матрица в 5мп как раз позволит интерполировать кадр.
Позицианирование, автофокус это тоже процессоры???? Убил!!! Процессры задейсвованы почти во всех ПРОЦЕССАХ!!! выражение "Цифровой зум позволяет применять матрица!" - полно, читай выше!


никого не убивал.
см. техлитературу.

#78 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 30 января 2006 - 18:55

Зачем 7мп? Оптика не построит кадр на 7мп максимум на 5мп,


А почему не построит??? и почему именно max 5 мп

#79 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2006 - 18:57

А почему не построит??? и почему именно max 5 мп


Линейно разрешающе способности линз не хватит.

#80 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 30 января 2006 - 18:58

... мужики, мерятся письками - в личку.
завтра приду, постираю обоих... (сеня что-то башка болит 8( )


лично я просто говорил про внутренность современного фотика

пиписькой ни с кем не мерился...
предпочитаю использовать ее для других целей :)

ЗЫ: DAVID, кстати Сказочник прав. мы тут чо то раписались. Если чо - на почту или в личку.

Сообщение отредактировал paf: 30 января 2006 - 18:59






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей