Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Татры.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 BenderBR

BenderBR

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2013 - 00:13

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Только вчера набрел на этот форум, очень интересный и полезный ресурс.

Как-то зимой зародилась идея попасть в Татры, что на границе Польши со Словакией. (Татры (словацк. Tatry) — наивысшая часть Карпат, находящаяся в Словакии (3/4 площади) и Польше, часть Фатранско-Татранской области. Наивысшая точка — гора Герлаховский Штит, 2655 м. Татры насчитывают 25 пиков выше 2500 м. (с) wiki)

Главной целью является - лазание по горам.
Больше всего хочется попасть на Orla Perć.
Остальные горы будут как дополнения, ну и естественно в дополнение пойдут остальные достопримечательности края. Так же имеется рафтинг, но это по желания и финансам.
Сам я не имею опыта лазания по горам, но и горы там не настолько суровые, учитывая, сколько туристов туда едут.(но все же, соваться в горы без какой-либо физ. подготовки нежелательно) Денег у меня будет по минимуму, т.е. на неделю где-то может и хватит, если не шиковать. Хостелы начиная от 15 долларов, со вписками пока не очень много вариантов. (пока желающих особо нет, поэтому трудно найти варианты, не зная кол-во человек) Я сам из Латвии, и в Польшу поеду автостопом через Литву. Одному очень не хотелось бы ехать, но если никого не найду, то поеду один. В идеале нужно 1-2, ну максимум 3 попутчика/цы. Планирую отправиться где-то в середине июня. (могу корректировать, если желающие будут, но в это время не смогут)
Так же, я не говорю что Польша-Словакия это финальная точка. Это я просто рассчитал из кол-ва денег. А так, могу потом стартовать куда угодно, но уже без денег)))

#2 BenderBR

BenderBR

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2013 - 20:30

Размещенное изображение

Все так же жду желающих =)

#3 BenderBR

BenderBR

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2013 - 07:37



#4 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 апреля 2013 - 01:24

что из экипировки нужно?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей