Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Грузия. 14.05-30.05


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 aip

aip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2013 - 11:06

Въезжать буду из Владикавказа.
Интересны: трекинг и природа
Опыт путешествий имеется.
Буду рад адекватным, позитивным людям.
http://vk.com/almaya
  • Dozhdik нравится это

#2 aip

aip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2013 - 20:11

План такой:


-вокруг Казбека
-Мцхета, оз. Базалети, Джвари ночью
-Тбилиси и оз. Кумиси
Все по 2-3 дня.

Далее Хевсуретия: вокруг Омало пешки
Неделя

С удовольствием съездил бы к морю: Пицунда/Сухум


Если планы в чем-то совпадают, пишите

Сообщение отредактировал aip: 25 апреля 2013 - 20:12


#3 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 апреля 2013 - 22:22

С удовольствием съездил бы к морю: Пицунда/Сухум

Ммм... ну, кое-кто пишет, что грузины, в принципе, не шибко возражают, если кто из иностранцев идет-едет по трассе из Зугдиди в Сухуми.
Но вот я думаю, что могут и возразить. Пограничники Абхазии тоже могут не понять. Может, заменить на Батуми/Уреки/Сарпа?

Джвари ночью

Это чтоб пофотографировать? Или какие-то иные соображения? В принципе, я намеревался проехать Мцхету 19 мая, на пути из Казбеги в Гори. Можно, по идее, остановиться на ночь и в Мцхете.

Сообщение отредактировал Йож: 25 апреля 2013 - 22:23


#4 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 апреля 2013 - 10:39

Ммм... ну, кое-кто пишет, что грузины, в принципе, не шибко возражают, если кто из иностранцев идет-едет по трассе из Зугдиди в Сухуми.
Но вот я думаю, что могут и возразить. Пограничники Абхазии тоже могут не понять.


Грузины выпускают без проблем, но предупреждают, что вы с ними скоро увидитесь еще разок. Так и происходит - абхазские пограничники (или не пограничники, фиг поймешь, кто у них кто) заворачивают. Такое было с парой моих друзей в августе-сентябре 2011

#5 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 26 апреля 2013 - 13:19

Откуда такая информация, что грузинские пограничники впускают на территорию Абхазии?
Если уж попадете в Сухум и т.д. потом въезд в Грузию будет проблематичным.

#6 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 26 апреля 2013 - 13:19

Да и вообще посещение Абхазии на данный момент противозаконно.

#7 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 26 апреля 2013 - 13:25

Откуда такая информация, что грузинские пограничники впускают на территорию Абхазии?

от Мухранова:

Формального запрета на вход в Абхазию из Грузии нет. Вы можете спокойно уйти туда по трассе Зугдиди-Сухуми. Грузинская полиция ничего не скажет (проверено 22.08.2011 на гражданах РФ). А вот абхазская сторона может не пустить.



#8 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 26 апреля 2013 - 14:14

Ну зачем нервировать власти? Все таки эти территории считаются оккупированными. И не думаю, что посещение Абхазии будет воспринято погранцами с радостью. Да и на заметку возьмут. Оно вам надо?

#9 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 апреля 2013 - 17:07

Да и вообще посещение Абхазии на данный момент противозаконно.


Почему же? Раз Тбилиси рассматривает "оккупированные территории" частью единой Грузии, то весьма логичным смотрится "вольная" для иностранных туристов (они же попали в страну легально, имея законный въездной штамп). Другое дело - въезд через Веселое или Нижний Зарамаг. Вот это уже криминал в виде "нелегального пересечения границы". Так что ничего удивительного нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей