Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сон в машине


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 08 апреля 2013 - 20:17

А зачем палатка на 1400 (как я понял мск-краснодар) километров? Нельзя в машинах поспать?
  • NobodyThe1 нравится это

#2 Мaй

Мaй

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 апреля 2013 - 23:01

Да, блин, прицепились. Я уж чисто теоретически спрашивала. До Анапы и без сна можно доехать. Ибо спать в машине это уже наглость. Разве что драйвер адекватный. Да и чревато это. У меня знакомый так поворот проспал. На 40 км проспал.

#3 Мaй

Мaй

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 апреля 2013 - 23:20

Вот это если водила адекватный как раз таки.
А знать основы ночёвки, думаю, что понадобится еще.

#4 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 апреля 2013 - 23:29

Вот это если водила адекватный как раз таки.

А с неадекватных вообще лучше слезать при первой возможности, если уж сели в такую машину :P
  • Nastel нравится это

#5 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2013 - 01:01

А с неадекватных вообще лучше слезать при первой возможности, если уж сели в такую машину


То есть все, кто против того, чтобы у них в машинах спали - неадекватные и с них надо слезать при первой возможности?

#6 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2013 - 01:09

То есть все, кто против того, чтобы у них в машинах спали - неадекватные и с них надо слезать при первой возможности?

С точки зрения человека, считающего нормой кратковременный сон в машине - да.

Адекватность - вообще дело вкуса.
Скажем, немало женщин-автостопщиц категорически не приемлет идею секса с водителем... но есть и такие, которые ездят стопом как раз для этого :P . А есть стопщики, которые считают, что драйвер не имеет права курить в их присутствии... и так далее. И каждый в своей реальности прав.

Никто не обязан тебя везти. Но и ты драйверу ничего не должен.

#7 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 апреля 2013 - 01:17

меня тут больше смущает гомосексуальность...

То есть если бы за рулём была 80летняя старуха, тебя бы это не смутило и ты бы стал с ней целоваться?
  • fynjy и NobodyThe1 это понравилось

#8 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 12 апреля 2013 - 01:48

То есть если бы за рулём была 80летняя старуха, тебя бы это не смутило и ты бы стал с ней целоваться?

смутило бы, не зависимо сколько ей лет, просто гомосексуальность...это несколько еще более извращенная вещь, естественно, это только мое мнение

#9 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2013 - 06:02

С точки зрения человека, считающего нормой кратковременный сон в машине - да.Никто не обязан тебя везти. Но и ты драйверу ничего не должен.


Ну вот тут ты ошибаешься. Должен по крайней мере относится с уважением к его предпочтениям и к нему самому. А сон в машине при такой постановке вопроса - неуважение к водителю. Разумеется, далеко не всегда и далеко не везде. Я сам, бывает, отрубаюсь в машине, от чего мне ужасно неудобно. Но мне бы не было приятно везти стопщика, который изначально рассчитывает во время поездки выспаться. По мне, так хочешь выспаться - садись на поезд, автобус. Нет денег - поставь палатку. Я, собственно, сам так стараюсь делать.

Сообщение отредактировал Georg: 12 апреля 2013 - 06:03


#10 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2013 - 14:40

А сон в машине при такой постановке вопроса - неуважение к водителю.

С твоей точки зрения, быть может, и так. Я встречала и водителей, которые отказ от секса считают неуважением :P
На самом деле, спать в машине можно по-разному. Можно залезть в машину и сразу вырубиться на весь путь, не поговорив с водителем, не поняв, как он к этому относится... а можно, пообщавшись, заснуть на пару часов с его согласия. Я всегда спала в машине только по второй схеме - и не припомню, чтобы это кому-то мешало.
  • Сибирская Язва нравится это

#11 Мaй

Мaй

    Опытный

  • Путешественник
  • 87 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 апреля 2013 - 17:31

Адекватность - вообще дело вкуса.
Скажем, немало женщин-автостопщиц категорически не приемлет идею секса с водителем... но есть и такие, которые ездят стопом как раз для этого :P . А есть стопщики, которые считают, что драйвер не имеет права курить в их присутствии... и так далее. И каждый в своей реальности прав.


Ну, вот я считаю, что при одиночном стопе сон в машине неприемлем. Только если водитель по разговору понравился и не против того, что ты вырубишься. Я тут всё риск минимизировать пытаюсь.

#12 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2013 - 17:33

Ну, вот я считаю, что при одиночном стопе сон в машине неприемлем.

Ваше право.

Я считаю, что и при одиночном стопе сон приемлем. Но - только днём, только при уверенности, что драйвер выспавшийся, только через какое-то время после загрузки в машину.
  • Leona Cohen нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей