Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Куда проще получить визу в Эстонию, Латвию или Финляндию?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 DVORYAN

DVORYAN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 мая 2013 - 22:46

Доброго времени суток.

Начну с того, что у меня есть виза в Чехию, но в июне она истекает. В конце июля мне нужно быть в Эстонии.
Нашёл дешёвые билеты до Эстонии, Латвии и Финляндии из Питера, но я увы из Нижнего Новгорода, поэтому проблема вот в чём. В моём городе нет консульства не одной из этих стран.
Я хочу попасть вначале на 2-4 дня в Латвию и оттуда поехать в Эстонию, затем уже вернуться в Россию или из Финляндии на пароме в Эстонию.

Вопрос такой, в какую из этих стран проще всего оформить визу? Так чтоб можно было забронировать отель и отменить его после подачи документов.

#2 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 03 мая 2013 - 05:31

Подавайте через пони (мое мнение, 35 евро роли не сыграет). В Эстонию но надо доказать что будете там больше дней, букинг там не прокатывает, желательна распечатка с отеля как они проверяют я не знаю. Латвия с Литвой как то неохотно, скажем пока прохладно относятся к нам по поводу виз. Мне литовка говорила с их визой посложнее чем с эстонской, с латвийской не знаю. Проще внести предоплату за один день которую потеряете, какой нибудь отель за 1тр

#3 DVORYAN

DVORYAN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 мая 2013 - 16:35

Мне нужно попасть в конце июля Эстонию, другие страны это как обходной манёвр. В Эстонии я могу предоставить приглашение от друга, что буду жить у него. Мне просто нужно въехать туда с наименьшим геморроем.

#4 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 06 мая 2013 - 20:29

Если есть приглашение, вернее просто адрес друга укажете в анкете, то зачем брони отелей, зачем билеты? Я просто без всяких заморочек подал анкету и всё. По крайней мере подавал за 2,5 месяца, а поезд открывает за 1,5 месяца продажу, вопросов не возникало

#5 DVORYAN

DVORYAN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 мая 2013 - 21:18

Теперь так и делаю.
То есть от друга мне не нужно никакого письма?
И ещё, а если я хочу ехать на автобусе туда и обратно из С-Петербурга, билеты на автобус прокатят? а то кто-то мне говорил что их не любят.

Сообщение отредактировал DVORYAN: 06 мая 2013 - 21:18


#6 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 07 мая 2013 - 12:28

На сайте посольства все есть. Приглашение не нужно, да его и не оформят в департаменте миграции. Если разве что рукописную захотите приложить. Это правило отменили года 2-3 назад. Я последние 3 года билеты не прикладываю, может часто оформляю и всегда за месяца 3 стараюсь подать, т.е. максимально за какой срок можно подать, но мне и оформляют то 3 недели то месяц, пока Пони отправит, пока придет на мой адрес





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей