Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Близится НГ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 215

#21 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 ноября 2005 - 23:08

я бы весьма за в смысле леса, но безалкогольный НГ чреват безалкогольным годом, а это может быть фатально. так что если чуток смягчить правила, я бы присоединился, или лимитировать не количество спиртного ( оно у всех разное ) а желаемое состояние

#22 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 ноября 2005 - 01:34

между мск и яриком - енто ж под самым брюхом,
определённо итересно, да ещё с такой почтенной компанией B)
dead_moroz_1_.jpg

#23 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 23 ноября 2005 - 03:15

таки да! и избушка, и банька нужны. иначе придется волочь с собой буржуйку и полевую палатку. потом пол мостить, и нары мастерить. иначе весь год мерзнуть будем.

Сказка, я тебя не узнаю. Это ты то мёрзнуть собрался? Развести костёр до небес -- к нам ещё зверушки лесные прибегут -- греться.

север Питера курортные районы.... дороговато будет , разве что у каво-нить там есть дача ....

Какой домик? Лес, палатки, костёр... Может никто и не поддержит, но хочется чего-то дикого, почти первобытного. Чтоб вместе с матушкой Природой, а спрятавшись от неё в норку...

#24 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 23 ноября 2005 - 06:50

Что то вы не то тут пишите, на счет мерзнуть, безалкогольного года и прочих премудростях, согласно вашнй логике встретив Новый год в Киеве на Оболоне у меня весь год будет связан с Киевом, что то тут не сходится, так что не парьтесь по поводу примет, встречайте Новый год так как вам нравится и не надо забивать себе голову дурацкими предрассудками. Конечно, Киев классный город, весна там раньше наступит чем у нас, но пока ни чего не получается. Кстати, по поводу НГ, с кем из киевлян можно будет встретиться в период с 21 декабря по 6 января?

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 23 ноября 2005 - 07:35


#25 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 ноября 2005 - 09:53

Ну что-ж, я за: тока НГ со спиртным ( благо знаю свою меру и хулюганить не буду :D ), желательно подальше от дома (Питер), притащу ещё пару девушек стопщиц, варианты с палатками не желательны, замёрзнем, какую-нить экзотику могу взять на себя. Кстати как насчёт новогоднего маскарада ????? :ph34r:

#26 Kirill_26rus

Kirill_26rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 23 ноября 2005 - 10:27

НГ в горах - вот это классно. мы вот прошлый отмечали в Архызе в палатках. это был наверное один из моих лучших НГ. в этом году опять туда собираемся, только уже в домиках на базе "Романтик" в 10 км от аула. тишина, никого посторонних вокруг, только горы и лес....
на этих выходных поедем договариваться, забивать себе домик. я думаю цена будет максимум 100-150 эр с человека в сутки.:)
если есть позитивный народ желающий присоединиться, или если кто собирается в это время на Кавказ - ю а вэлкам! :)

#27 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2005 - 11:52

палатки точно не катят. на крайняк пещера. (неглубокая) чтобы ее протопить можно было. (маза, блин!) иначе точняк вымерзнем все.

алкоголь, только тот, что можем принести с собой... (только барлог может додуматся ящик водки принести, ну сам-же его и пить будет :) долбо*б)

лучше домик давно не жилой (но целый) чем обжитой но всякими мастерами-рабочими. (настрой не тот.)

альгерд, а ты умеешь иглу строить?

#28 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 ноября 2005 - 11:57

альгерд, а ты умеешь иглу строить?


Я умею, тока боюсь что с нашим снегом полная фигня получится, максимум на 3-4 человека. :ph34r:

#29 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 ноября 2005 - 12:52

.... в какой-нибудь заброшенной деревне... , чтобы нас не засекли ;)
вот у нас в соседней - зимой никто не живёт... но на НГ в 2 дома приезжают..

Думаю что пробираться в дом, даже заброшенный не вариант, т.к. если засекут.... НГ будем встречать в КеПеЗе или на крайняк в компании не очень дружелюбных соседей в ожиании ментовского бобика :unsure:

Неужели ниукого нет дачи ??? Я-б пригласил, но у меня там предки праздновать собираются :(

#30 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 ноября 2005 - 13:15

НАС НЕ ЗАСЕКУТ ! ..... !

Может и не засекут, НО сидеть на корточках в подвале чужого дома, шопатом петь новогодние песни,
печку не топить, свет не зажигать.... и т.д. Лично меня такая перспектива не радует.
Как не странно в деревни очень часто приезджают хозяива домов что-бы встретить новый год, хотя до этого в деревню ездили только летом.
Экстрим конечно хорошая штука, но тут могут быть плачевные последствия. :poster_offtopic:

#31 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 ноября 2005 - 14:19

Василий Иванович и Петька убегают от белых, на пути деревня.. на краю дом. Они забегают туда -
Василий Иванович прячется за печку... , Петька мечется по дому - не знает куда деваться .., мест нет.
Видит, собачья шкура у порога лежит. Он её одевает, и тут входят белые. Ничинают искать - никого нет, не находят.. Видят - собака бегает, хвостиком помахивает..
Они её сахар кинули - она съела, посмеялись ..., ещё кинули, она опять съела... ещё посмеялись и ушли.
Василий Иванович вылезает из-за печки
- Классно мы их провели!!
Петька спрашивает :
- Василий Иванович? А что они смеялись-то?
- Петька! Ты же шкуру задом наперёд одел!



Вот-вот, этим мы и займёмся в НГ :D

#32 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 23 ноября 2005 - 14:26

Вот-вот, этим мы и займёмся в НГ :D

А где конкретно вы собираетесь заняться этим?
Смысл делить шкуру неубитого ме... неубитой собаки..???

Сообщение отредактировал ilik: 23 ноября 2005 - 14:26


#33 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 ноября 2005 - 15:06

А где конкретно вы собираетесь заняться этим?
Смысл делить шкуру неубитого ме... неубитой собаки..???

Да чё-нить придумаем ...

#34 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 ноября 2005 - 16:12

и обязательно каждый принесёт с собой какую-нибудь новогоднюю штучку :P ... мы их сложим в мешок для подарков.... и разыграем !! :D

а ещё можно, чтобы каждый привёз барахла, которое у него наверняка после поездок накопилось: катафоты-отражатели, пластиковые карточки, ГРЗ, брелки...ну и прочую хню...и всё енто на ёлку водрузить :thumbup:

#35 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2005 - 16:32

Дом должен быть открытым. тоесть либо вааще ничей. (там часто мебели уже нет) либо чейто... и этот кто-то должен дать нам от дома этого ключи.

так, что там по пещерам неглубоким??

#36 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 23 ноября 2005 - 16:50

У меня есть дача под Питером... как раз на северном направлении. Туда можно добраться либо на электричке, либо стопом. Двухэтажный дом с печкой, во дворе елка. Бани нет - увы, зато есть недалеко колонка и мебель в доме с уютом всяким. В получасе ходьбы круглосуточный магазин. В пяти минутах ходьбы - лес.

Есть только несколько проблем:
1. Есть вероятность, что на НГ я уеду из страны. Выясниться это в середине декабря.
2. Мне бы хотелось, чтобы я не выступал генеральным спонсором мероприятия.
3. Это не вписка, а скорее гости, поэтому не хотелось бы ошибиться с людьми. Если я все-таки останусь, то люди для НГ будут приглашаться исключительно по рекомендации известных мне людей. Сделать это несложно - в Москве будет назначен представитель и организатор.
4. Никаких ограничений по алкоголю не будет, но наблевавший будет спать на улице, а на утро уедет домой. Другие средства, изменяющие сознание, которые нельзи пить из стакана или курить, будут запрещены.


Короче, пока ничего не обещаю, но как один из вариантов, думаю прокатит... если, конечно, вас устроят мои условия. Место расположения даи - поселок Сосново, Приозерский район.

#37 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 23 ноября 2005 - 21:45

так это вообще ИДЕАЛЬНЫЙ вариант!
не уезжай, а? :)

#38 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 ноября 2005 - 01:35

ИМХО МНЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНЕЕ ВСТРЕТИТЬ НГ В ПОЕЗДЕ, Т.Е. ПНГ. ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ДИКОВИНКА И СТАНДАРТНЫЕ ЗАСТОЛЬЯ УЖЕ ПОРЯДКОМ ПОДНАДОЕЛИ! ;) ;) ;)

ЕЩЕ КАК ВАРИАНТ ПЕЩЕРЫ. СУХИЕ, БОЛЬШИЕ, УЮТНИЕ. ИЗ ВСЕХ ЧТО Я ЗНАЮ ТАКИМ ТРЕБОВАНИЯМ УДОВЛЕТВОРЯЮТ БЯКИ. ИМХО И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ!

#39 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 ноября 2005 - 01:50

ИМХО МНЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНЕЕ ВСТРЕТИТЬ НГ В ПОЕЗДЕ, Т.Е. ПНГ. ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ДИКОВИНКА И СТАНДАРТНЫЕ ЗАСТОЛЬЯ УЖЕ ПОРЯДКОМ ПОДНАДОЕЛИ! ;) ;) ;)

а что...срубить ёлочку на какой-нить промежуточной станции...выпить с проводницей на брудершафт и пускать петарды из окна в стояших в ожидании электрички аборигенов :thumbup: :thumbup: :thumbup:

#40 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 ноября 2005 - 09:32

gregory78rus , ЖЖОШЬ !!!
Я тока двумя руками ЗА !!!
Могу даже поехать на машине (хипповоз), типа наррод забрать в условленном месте.
А в Сосново есть даже где на попе с горки покатацца, или на лыжах (борде).
Карочь, ПРЕДЛАГАЮ ОСТАНОВИТЬСЯ НА ЭТОМ ВАРИАНТЕ. :clap: :clap: :clap:


Гы, а kas проведёт весь следующий год в каменных стенах.... в 3-10 метрах под землёй. "Как НГ встретишь, так...."

Сообщение отредактировал mangalor: 24 ноября 2005 - 09:35






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей