Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


еду куда глаза глядят.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 skitslic

skitslic

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2013 - 22:41

Выехал из Усть илимска Иркутской области. 1.05.13 сегодня прибыл в Москву. Позади 11500 км. Решил с ездить в сочи. И покататься по Краснодарскому краю. Еду без денег, зарабатываю по дороги. Уже успели обокрасть, стащили рюкзак со всем скарбом:( после совей не знаю куда двинуть. Подскажите куда свататься!?

#2 savingleb

savingleb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

Отправлено 14 мая 2013 - 23:28

Еду без денег

Уже успели обокрасть


Думаю пора обратно :)

#3 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 мая 2013 - 23:50

Думаю пора обратно :)


Если из-за такой фигни каждый раз обратно ехать, можно вообще из дома не выходить.


Подскажите куда свататься!?


Съезди в дом АВП во Владикавказе. От Сочи недалеко. http://vk.com/club46795981

#4 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2013 - 00:57

Подскажите куда свататься!?

На Эльбу. И не только перед Сочи, но и вместо. Сочи лучше оставить на осень - сейчас там дикая жара, завышенные цены и толпы неадекватного турья.

#5 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 мая 2013 - 01:07

Если выбирать между Сочи и Владикавказом с одной стороны и Эльбой - с другой, то однозначно первое. Интересней, насыщенней и познавательней. Если, конечно, для вас приоритетна путешественническая составляющая, а не тусовочная :P Я бы, при наличии времени поехал в Ингушетию-Чечню-Дагестан + Калмыкию бы прихватил на обратном пути. Имхо с точки зрения культуры, традиций, обычаев и непохожести на привычную Россию это самые "вкусные" места Европейской части.

#6 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2013 - 01:55

Denis_konovalov, ну ты погоди. Во первых, товарищ судя по всему без опыта, ему как раз полезно на Эльбе с народом пообщаться. Да и поездке на юг это никак не мешает, два дня разницы.

#7 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2013 - 01:59

Сочи лучше оставить на осень - сейчас там дикая жара, завышенные цены и толпы неадекватного турья.


Да где она дикая, в мае-то? Еще море не прогрелось, и все такое. По прогнозу погоды на яндексе до 24ого мая 19-22 градуса днем и 17-18 ночью. По моему идеально. А жара там обычно с начала-середины июня.

Цены, аналогично, скакнут еще недели через 2. В мае особо не едут.

#8 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2013 - 02:01

Да где она дикая, в мае-то?

Мы 1 мая выезжали из Одессы. Море - да, холодное. Но жара безумная. И туристы заезжают как раз на майские.
Непосредственно в этом году я на наших югах не была - но случалось раньше. Реально, сейчас там уже нечего делать. Прекрасная погода, отъезд туристов и т.д. будет в октябре, не раньше.

#9 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2013 - 02:06

NobodyThe1, я прогноз погоды на Яндексе не зря упомянул. Еще 10 дней в Сочи температура не поднимется выше 22.))

#10 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2013 - 02:18

22 в тени (подумай, сколько будет на солнце), при 100% влажности - это... хм... на определённый вкус :P
Я пока что не сибиряк, но переношу такое с огромным трудом. А каково сибиряку, привыкшему к сухому климату - даже думать боюсь...

#11 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 мая 2013 - 12:36

Про 100% - это, конечно, преувеличение. Такое очень редко бывает. Большая влажность обычно заметна после дождя, когда это все начинает испарятся на солнышке.
Сейчас в Сочи 73%, В Иркутске сильно суше, конечно, - 12% всего, в Усть-Илимске уже 38%, зато вот в Екатеринбурге 82% - солнышко светит, дождей давно не было, в Томске - 64%....На Пхукете, который все ругают за влажность, - всего 62%, дожди ежедневны, хоть и небольшие-)
В Твери, кстати, обещают куда жарче, чем в Сочи....да и в Сибири, если за 5 лет там ничего не изменилось, лето бывает куда жарче сочинского и нашего, так что к жаре не привыкать.

Я бы из выбора Сочи, а точнее окрестности+Кавказ, и Эльба, однозначно бы поехала на Кавказ - пока еще действительно не жарко и дожди не начались.

#12 skitslic

skitslic

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2013 - 20:51

сегодня пересек Астрахань. Полицаи приютили в участке:) завтра буду уже в Краснодаре. У меня вот какой вопрос! Хочу повидать виноградники, попробывать домашнее вино. Куда поехать. Есле что то мне еще 68 дней питаться. Так что времяни хвотает :)

#13 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 15 мая 2013 - 20:59

а как там, Старая Игирма жива?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей