Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

церкви северного Нью-Мексико


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#21 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2004 - 07:53

Статья примерно на 15 тыс знаков и обязательно фотографии.

#22 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 октября 2004 - 11:18

попробую до отъезда написать... а фотки вот же они (см. выше)

#23 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2004 - 07:55

Нужно типографское качество. А какие они у тебя в исходнике?

#24 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 октября 2004 - 16:31

В основном 2000x1500 пикселей. Некоторые, правда, не удастся напечатать, потому что они с видеокамеры - качество не то.
По мылу большие фотки замучишься посылать. Ты выбери, какие нравятся, а я их в ноябре на дискете привезу.

#25 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 11 октября 2004 - 17:11

Обычно! Типографское качество это .eps 300 dpi CMYK! вот так вот!
Видимо действительно придется на диске везти

#26 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2004 - 18:27

"Типографское качество это .eps 300 dpi CMYK!"
Это обычно требование от людей, осуществляющих верстку. Причем, это со значительным запасом. Такое качество возможно только при исключительно дорогой высококачественной полиграфии. В России это невозможно в принципе. Реально используется 175 - 215 dpi. А если пересчитать, то размер файла при этом уменьшается в разы. Так, что свобода для маневра есть. Все зависит от требуемого размера картинки.

#27 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 октября 2004 - 19:32

Если картинка 2000х1500 при 72 dpi, то при 220 dpi это будет... (скрип мозгов) примерно 660х500, то есть раза в полтора больше, чем сейчас на экране. Сканает?

#28 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2004 - 07:27

Честно признаюсь, что я не специалист по верстке. Например, для "Европы для всех" от меня требуют фотографии на 300 dpi (в JPG от 1 Мб). Но для журнала, видимо, нужно еще лучше - там ведь фотографии обычно бывают большого размера. Так что привози диск с лучшими фото максимального разрешения. Посмотрим, что можно с ними сделать.

#29 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 октября 2004 - 08:40

ОК

#30 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 12 октября 2004 - 10:20

"Такое качество возможно только при исключительно дорогой высококачественной полиграфии. В России это невозможно в принципе. "
Позволю себе не согласиться с этим высказыванием! Так как в РФ печать такого качества возможна! И любая, по крайней мере цифровая типография запрашивает макеты именно с таким разрешением!
Как пример "Европа для всех" - насколько мне известно отпечатана в ОФСЕТНО ТИПОГРАФИИ 21, г. Москва.....вот!
Печатайте в России!

#31 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2004 - 19:46

"И любая, по крайней мере цифровая типография запрашивает макеты именно с таким разрешением! Как пример "Европа для всех" - насколько мне известно отпечатана в ОФСЕТНО ТИПОГРАФИИ 21, г. Москва.....вот!
Печатайте в России!"

Ну, вот, блин! katso и ты туда-же! Между офсетом и цифровым выводом есть принципиальная и непреодолимая пропасть. В силу совершенно разной технологии. И путать это в одну кучу - только себя (и других) в заблуждение вводить. Офсетная печать с такими характеристиками имеет ближайшее местоположение в Финляндии. Печатать офсетом 200-500 экземпляров чего-либо - чушь полная, тиражи свыше тысячи - уже можно подумать (и все равно цифрой), а свыше 5 тысяч, цифровой вывод - полное разорение. Только офсет. Итак: Не печатайте качественную полиграфию (типа 300 dpi) в России. Нет ее здесь! :D :P
И не верьте дизайнерам - верстальщикам, требующим картинки в 300 dpi. Они им нужны только (и исключительно!!!) для перестраховки. В итоге, в дело пойдут максимум (!!!) 215 dpi. Если будет супер-пупер полиграфия. Обычно, около 175 dpi. Опять-таки, в силу технологии офсета. Линеатура и все такое.

#32 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 15 октября 2004 - 10:41

Естественно между цифрой и офсетом есть большая разница! И технологию я понимаю....
Вот только 500 экз. я бы запечатывал офсетом, так как выйдет дешевле.

". Итак: Не печатайте качественную полиграфию (типа 300 dpi) в России. Нет ее здесь!  :D  :P

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не могу я согласиться с тем, что у нас печатать не умеют! Умеют, да еще и похлеще, чем в Финляндии. А вот почему печатают наши издательства там:
Бумага и картон – материалы для полиграфии стратегические. Их стоимость составляет значительную часть от стоимости почти любого полиграфического заказа (до 50% и выше). В силу большой импортозависимости налоги и пошлины, взимающиеся при ввозе бумаги и картона в Россию, ложатся тяжелым бременем на всю российскую полиграфию, поскольку пошлины на импортируемую готовую полиграфическую продукцию значительно ниже (в 3 раза, а есть некоторые категории, с которых пошлина не взимается в принципе). Из-за этого конкурентоспособность российских полиграфических предприятий уменьшатся. В последнее время вновь увеличился отток заказов за рубеж, где бумага и картон значительно дешевле, чем в России. По разным данным в год за рубеж уходит заказов на сумму до 800 млн.$

Еще один пример. Например журнал Cosmopolitan и многие другие печатаются в России.

Спасибо. Олег Игнатьев ГК "Дубль В"

#33 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2004 - 11:11

мужики.... че-то вы не в тему...

я конечно понимаю, профессиональная честь, и вся ботва... но давайте про всякое DPI в мыло....

или если найдется кто-то третий... свисните сюда, я это хотя-бы в отдельную тему отпочкую...

#34 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 15 октября 2004 - 11:32

Как говорит мой знакомы немец: "БАЗАРА НЕТ!"

#35 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 октября 2004 - 16:44

Вот, я статью написал, но хочу еще подредактировать, так что привезу вместе с фотками.
До побачiння :)

#36 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2004 - 10:16

мужики.... че-то вы не в тему...

я конечно понимаю, профессиональная честь, и вся ботва... но давайте про всякое DPI в мыло....

или если найдется кто-то третий... свисните сюда, я это хотя-бы в отдельную тему отпочкую...

<{POST_SNAPBACK}>


Илюха, ты не прв! Цена вопроса тут такая: если файлы у vdinets'a не дотягивают до критерия 300 dpi при нужном размере картинки, то тут два пути - послушать дизайнера и остаться без картинок или пустить их в дело и гарантированно получть желаемое. То есть - быть или не быть. Всего-то делов! ;)

#37 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 декабря 2004 - 10:57

скала классная

#38 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 декабря 2004 - 11:11

тут полштата в таких - mesa называются, от испанского "стол".

#39 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 декабря 2004 - 12:21

я тут сайтик нашел с видами магадана и окрестностей - посмотри если хочешь, парень совершенно обалденные снимки сделал. если разрешит, я кое что сюда выложу. я все это помню, но у меня фото черно белые и здорово подпорченные неудачным хранением
http://photo.magvtb.ru/

#40 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 декабря 2004 - 20:16

Хорошие фотки. Там вообще здорово. Хотя мне при взгляде на такие города (Магадан, П-Камч, Владик, Сиэттл, Ванкувер и так далее) все время кажется, что без города в этих местах было бы еще лучше.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей