Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика(цу) для различных путешествий по СНГ этим летом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2013 - 16:45

Все же одиночные путшествия - не мое! Поэтому ищу себе на этот сезон напарника-напарницу. Основное и практически единственное требование - любовь к автостопу, нелюбовь к деньгам, минимальный интерес к комфорту (все это конечно без фанатизма). Ну и желателен некий опыт подобных путешествий.
У меня много планов по путешествиям, но с удовольствием рассмотрю и ваши. Вот что я точно планирую - Грузия-Армения на июль, выезжать в 20-х числах июня через Владикавказ.
Из более мелких путешествий: походы в большой нацпарк в Марий Эл, на Валдай, ну и в бывшей Коми-Пермяцкий автономный округ можно съездить. Еще в Молдавию и северо-западную Украину заодно. Есть и неподалеку от Москвы, где (примерно) я сейчас живу, интересные маршруты.

#2 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 28 мая 2013 - 19:52

Как раз такие будут на кротовском слете в Попадьино. Приезжай, мы все там будем. Начало в эту пятницу
От твоего дома рядом совсем

#3 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 мая 2013 - 11:58

Постараюсь доползти, если погода будет хорошая. Стар я стал :)
Да и мне кажется проще найти попутчика(цу) в тырнете чем на слете. Как там искать - бегать по лагерю ночью с зажженым факелом и кричать "ишу человека"? )) Нет. конечно там можно обсудить этот вопрос, но в тырнете вернее.

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 мая 2013 - 14:31

Как там искать - бегать по лагерю ночью с зажженым факелом и кричать "ишу человека"?

Вот у меня у самой возник такой вопрос после сообщения Highwayman, хотя тоже порой советую искать попутчиков на разных тусовках, Эльбе например.

Может предложите организаторам, чтобы выделил в субботу вечером полчасика для объявлений о поиске попутчиков? Вроде того как на Радуге происходит собрание. Каждый желающий сделает объявление: представится, расскажет о своих планах, о пожеланиях к попутчику и т.п., а потом уже к нему подойдут для обсуждения потенциальные попутчики. Имхо, может получиться хорошо и куда эффективнее, чем просто искать на сходе... и вполне возможно качественнее, чем искать в интернете, т.к. при личном общении человека лучше видно, более понятно какова вероятность "передумал", "выел мозг" и т.п.
  • denwer и Multis это понравилось

#5 Саша23

Саша23

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 июня 2013 - 20:22

Добрый вечер. Я никогда не путешествовала таким образом, но есть огромное желание и немного времени в отпуске. Хотелось бы попасть на Грушинский фестиваль под Самарой, а затем попутешествовать по России. Одной не знаю как начать, а опытного путешественника из знакомых нет, решила обратится к просторам интернета, и нашла данный сайт и ваше послание. Четкого плана нет. надеюсь на ваш ответ, даже если он будет отрицательным. заранее спасибо!)

#6 Владимирыч

Владимирыч

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2013 - 23:03

Добрый вечер. Я никогда не путешествовала таким образом, но есть огромное желание и немного времени в отпуске. Хотелось бы попасть на Грушинский фестиваль под Самарой, а затем попутешествовать по России. Одной не знаю как начать, а опытного путешественника из знакомых нет, решила обратится к просторам интернета, и нашла данный сайт и ваше послание. Четкого плана нет. надеюсь на ваш ответ, даже если он будет отрицательным. заранее спасибо!)

Привет! Я, как и ты практически новичёк в автостопе. Но мне нужно в августе попасть на Байкал. И я ищу попутчика. Живу я в Ставрополе. Выезжать нужно 4-6 августа, а приехать нужно 12 августа в Улан-Удэ. Потом 2 недели буду на Байкале, а обратно улетаю - на работу нельзя опаздать, а то я и назад бы стопом поехал!
А, да - зовут Меня Максим, мне 34 года. Адекватен.

#7 Саша23

Саша23

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 июня 2013 - 20:09

я бы с радостью, Максим. но у меня отпуск с 3 июля.

Сообщение отредактировал Саша23: 10 июня 2013 - 20:10






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей