Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Папуа!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июня 2013 - 08:36

Кто-нибудь из мужчин собирается в ближайшее время в Папуа с серъёзными планами? А именно ходить много и далеко пешком. Не просто прилететь в Вамену, посмотреть голых папуасов, которые за деньги устраивают шоу для туристов. Меня интересуют отдалённые места, где ещё нет туристов. Куда нужно долго идти пешком. Если кого-то интересует это, буду рада встрече. Просъба девушкам не писать.

#2 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июня 2013 - 08:38

Ух ты даёшь! В Папуа ничего не может быть серьёзно

#3 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июня 2013 - 09:58

Чиж, я сейчас на Папуа. И лес тут действительно серъёзный...

#4 Stringer

Stringer

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июня 2013 - 10:34

А опосля Папуа куда далече. А то я месяца через три в тех краях собираюсь быть. Сейчас на Пхукете, с 10 по 20-24 июня в Малайзии, потом снова в Таиланд- собираюсь купить лисапет и покататся пару месяцев по стране. И только где-то под конец лета большущая экспедиция по Океании. Может где-то на этих тропинках и пересечемся. Люблю пешочком походить - в Китае километров под 400, в Лаосе чуть более 100...

https://www.facebook.com/mvvpku

#5 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июня 2013 - 17:47

Кто-нибудь из мужчин собирается в ближайшее время в Папуа с серъёзными планами?

Папуа, судя по упоминанию Вамены, Западное? Все-таки уточните.
Если Западное, поеду в декабре, после велопробега по Сулавеси с севера на юг. Далее из Макассара в Маноквари, паром в Набире, оттуда на велике в Энаро.
Там постараюсь довершить незаконченный сентябрьский поход из Энаро через Илагу до Вамены. Это уже пешком, естественно. Из Вамены ераплан до Джаяпуры.
Оттуда папуасовозом компании Пелни до Соронга.
Но раньше декабря никак. Ежели в это время то может - буду рад.

#6 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 июня 2013 - 10:25

Мне бы пораньше хотелось. Т.к я уже тут. Если получится зацепиться,то останусь пожить тут на годик.тогда сможем сходить. А вообще хотелось бы в июле уже. Александр, крутой маршрут.я читала тему, когда вы на великах в Иллагу собирались.а в итоге дошли до куда?

#7 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2013 - 19:54

Да я уже где-то писал об этом, ну ладно, повторюсь.
Мы не дошли, а доехали на великах от Набире до Энаро, там сунулись было дальше, но там реально только пешком. Поэтому вернулись в Набире, доплыли до Маноквари и , поверив Лонли Плэнет о наличии дороги до Соронга, поехали туда. Дороги до Соронга нет. Нет и карт тех мест, все, что есть, врут безбожно. Горы через пару сотен километров от Маноквари такие, что велики вверх толкали, вниз спускали, изредка даже катились. Такая велотолкательная часть маршрута получилась.
Потолкав велики денек через джунгли по бывшей дороге, плюнули, и вернулись назад на джипе, наняв его в ближайшей деревне. Сил ехать уже не было никаких.Так что никуда мы в итоге не дошли.
При том, что люди были не самые слабые - проехали на велах горы Мадагаскара, Уганды, Перу, Боливии, Укок...
Ну вот, примерно так.
Сроки у меня немного сдвигаются, Сулавеси должны закончить в ноябре.

Сообщение отредактировал Alexander69: 08 июня 2013 - 19:57


#8 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 июня 2013 - 20:11

Олег собирается на Папуа. Свяжитесь с ним:
http://www.bpclub.ru..._60#entry362349

#9 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 июня 2013 - 11:12

Александр, а если пешком с Маноквари до Соронга? Есть какое то подобие тропы? Или пробираться через джунгли? Ромчик, спасибо за инфу!

#10 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2013 - 11:49

Нет, пешком это как-то далековато, да и нелогично. Там километров на 100 от Маноквари в сторону Соронга отличный асфальт, ехать одно удовольствие. Потом асфальт кончается и начинаются горы. Там не подобие тропы, а грунтовка посыпанная щебенкой, налегке идти можно. Чем дальше, тем подъемы-спуски круче. На нек.участках проблемы с водой(редко). Изредка проезжают джипы и машины дорожников, подвезут с удовольствием, сами предложат.
А через еще километров 100 - тупик. дорога кончается, превращается сначала в тропу через джунгли, потом и тропа пропадает. Говорят, раньше тут была нормальная дорога, но смыло мост через реку, и дорога потеряла всякий смысл, джунгли ее просто "съели".
Как переправиться через реку - непонятно. Но если переправишься - путь на Соронг открыт. Думаю, все будет в обратном порядке - тропа через джунгли, грунтовка по горам, и ближе к городу хороший асфальт.
Есть еще одна дорога, более короткая, надо свернуть с основной вправо на переправу. Но там она упирается в джунгли и семь километров надо ломиться через них, чтобы выйти на дорогу, которую тянут с другой стороны. Но как так сориентироваться, чтобы не промахнуться, не знаю.
  • LD7 нравится это

#11 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2013 - 13:08

"Дорога" на Соронг
DSC00178.JPG

Сообщение отредактировал Alexander69: 11 июня 2013 - 13:25


#12 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 июня 2013 - 13:14

Хм :) понятно. А как там природа? Лес такой же как на Ириан Джая?

#13 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2013 - 13:26

Да то же самое.

#14 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 июня 2013 - 20:38

комары были?

#15 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июня 2013 - 06:34

К моему удивлению, почти не было. В Подмосковье их несравненно больше. Мож не сезон?

#16 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июня 2013 - 09:19

Да. Я еще нигде в Индонезии не встречала такого количества комаров как в России. Хоть и очень влажно на Папуа.

#17 Михаил Павлюк

Михаил Павлюк

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Чернигов

Отправлено 21 июня 2013 - 12:04

В индонезийских лесах вообще комфортно себя чувствуешь, особенно выше 1000 метров - паразитически настроенных к человеку насекомых мало, опасных хищных животных встретить даже в самых удалённых уголках, редкая удача. То же самое касается Папуа, хотя там в горах пока не бывал. Разнообразие птиц там в целом должно быть больше чем в лесах на других островах, где их беспощадно вылавливают. В общем, скоро сам там окажусь. Сейчас пока в Бенгкулу

#18 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 сентября 2013 - 18:59

Наташа, я хочу спросить тебя о Папуа.
1) как ты зашишаешся от Малярии
2) Как у тебя дела с деньгами?
Мне известны тока 2 варианта- 1) их очень мало и они кончаются - но ты путешествуеш уже месяцев 6-8, спишь иногда в хостелах, то есть для сохранения такого образа путешествиы у тебя должно быть сеичас долларов 200-300 с собои на продление визы, еду, одежду + на перелеты отдельно. то есть Как ты сидеть за одним столом с Папуасами, которые делят с тобои последнюю картошку, а у тебя в Рукзаке 300долл.
Я почему спрашиваю.. я сама уже 10месяцев по Юва езжу. тока стопом и в палатке. хотела я отправится в Папуа, рассчитала что мне 200-300долл на 8 мес хватит, если 1 раз в ден еду покупать и в палатке спать. но как хранить ети 200долл.. и что говорить папуасам когда они спрашивают скока у тебя денег. то есть это слишком большая для меня сумма, чтоб с неи спокоино ездить и чувствовать воссоединение с местными. чувствовать, что у вас все обшее.

второи вариант- ты заранее из Москвы взяла 2000-3000долларов, на перелеты, гостиницы. и ты путешествуеш с такои суммои по Папуа? но как это возможно? постоянно таскать с собои их? как-то нечестно прятать что-то от тех, кто так верит тебе

Мои вариант всегда один- я беру с собои из дома скока есть ( иногда много- иногда мало) потом они кончаются( за это время я прохожу акклиматизацию к путешествию и передтаю нуждатся в еде 3 раза в день и не парюсь. Иногда они у меня появляются снова- родители или старые долги- ну мне сразу хочется что-то купить- я их трачу- и не парюсь дальше.
Но у тебя другои вариант- у тебя с собои камера, я не уверена что в Маноквари, Соронге ты ночевала в палатке, продление визы + перелет в Мкассар, перелет домои.. то есть какие-то деньги тебе нужны. то есть как ты делаешь с ними? Они тебе нужны? ты заранее взяла немножко и они кончаутся? ты заранее взяла много?
мне кажется путешествие часто выходит за границы в которые ты хотела вернутся. я вот на 2 месяца ехала. уже 10. To есть я имею ввиду, если у тебя путешествие уже перешло в неограниченное по времени, на 1-2-3года.. надо иметь долларов 2-3000.
то есть как дальче путешествовать. с камерои и в безопасности, зная что визы можно продлить, на самолете улететь.. когда путешествие уже перешло в неограниченное по времени, а деньги уже кончаются

3) виза- в Папуа ее не продляют

#19 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 сентября 2013 - 19:12

... какие-то деньги тебе нужны. то есть как ты делаешь с ними? Они тебе нужны?
3) виза- в Папуа ее не продляют

Как я обожаю наш форум...
3) В Джаяпуре визы продляют!!!

#20 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 сентября 2013 - 19:19

давно?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей