Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветное путешествие пешком и без денег


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 72

#41 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 09 июня 2013 - 12:15

Людям, которые начинают сразу с адекватных сообщений, никто никаких дедовских прописок тут не устраивает. Общество открытое.

при этом "адекватность" определяется на глазок старожилами форума. По первому же посту (даже пост не надо читать: по названию темы).
Я не говорю, что это плохо или хорошо. Я говорю, что это есть.

менее закрытая, чем наш форум :lol:
чтобы туда попасть - надо просто зарегистрироваться, а тут надо пройти дедовщину :D

Нет, контакт более закрыт. Мы б тут все никогда в жизни не узнали про иринину страничку. Междусобойчик для своих. И требует рекламы на сторонних ресурсах.
Дедовщина - ну, не такая уж и страшная, конечно, штука. Кто с ней не справится, не справится и с трудностями путешествия, я так думаю.
К тому ж, мы любя. ;)

#42 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2013 - 12:18

при этом "адекватность" определяется на глазок старожилами форума. По первому же посту (даже пост не надо читать: по названию темы).
Я не говорю, что это плохо или хорошо. Я говорю, что это есть.


Тут нет "старожилов". Есть народ который в данный период времени активно пишет на форуме, ну вот они то и отвечают.

Дедовщина - ну, не такая уж и страшная, конечно, штука. Кто с ней не справится, не справится и с трудностями путешествия, я так думаю.


Не вижу ни малейшего смысла создавать тут дополнительные трудности для кого бы то ни было, мотивируя это тем, что в путешествии будет сложнее.

Могу сказать совершенно точно за себя, что при малейших намеках на дедовщину я бы немедленно покинул форум и не стал бы с ней " справляться". А путешествий проделал...достаточно.

Нет, контакт более закрыт. Мы б тут все никогда в жизни не узнали про иринину страничку. Междусобойчик для своих. И требует рекламы на сторонних ресурсах.


43 миллиона пользователей намекают, какой это междусобойчик. Треть России включая стариков и детей, между прочим. Просто он не для таких тем создан.

Сообщение отредактировал rainwitch: 09 июня 2013 - 15:45


#43 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 09 июня 2013 - 12:30

не хотелось бы уходить в нудный и старый оффтопик о дедовщине, потому, скажу только, что это штука довольно субъективно оцениваемая, и то, что не кажется этим делом тебе или мне, к примеру, может показаться таковым для какой-нибудь "неадекватной личности".
Собственно, это даже не дедовщина, это такой стеб над позволившим себе где-то проколоться. Даже Криса довели с этим рисом, куда уж там "кругосветникам" :)

43 миллиона пользователей намекают, какой это междусобойчик. Треть России включая стариков и детей, между прочим. Просто он не для таких тем создан.

я и говорю применительно к "таким темам". Тут понятно: я хочу в путешествие, я ищу этот форум. А с чего бы я, даже стремясь к кругосветке, стал искать, например, страницу Ирины?

#44 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2013 - 12:41

Я всё еще злюсь за нового путешественника - реального кругосветчика,


Ты не торопись. Пока никакого реального кругосветчика нет. А есть человек, пишущий:

"мою сумасшедшую идею кругосветного путешествия... ПЕШКОМ (автостопом)"
"БЕЗ денег (ну, не совсем бомжами)... бюджетом 100 тыс на визы и хостелы... на авиабилет домой из любой точки мира."

И как бы это уже выдает некоторую...гм, оторванность от реалий. Причем, как минимум один из модераторов считает так же. "У нас как раз есть специальная тема, где мы обсуждаем такие проекты". Мы все знаем, как называется эта тема, ага.

Насчет "обстебали" я с тобой согласен. "текст сами писали?" "А поедем в Мытищи?" "Или "спонсор-спермотоксикатор"?". Вот это все тоже было совершенно ни к чему. Но таки на адекватные посты такой реакции не бывает.

При этом несколько человек пытались обсуждать конкретику, маршрут, бюджет и так далее. Но что мы выяснили?

"язык, увлечения, цели, интересы неплохо б озвучить заранее" - "Честно говоря, не вижу смысла озвучивать все это здесь."
"На минуту задумайтесь", "Не вижу ни одной причины, дающей вам право говорить подобные вещи." "я ищу здесь попутчика, а не советчиков и критиков, поэтому будьте любезны воздержаться" "таком возрасте пора подумать о семье и детках...Нужно как-то стараться соответствовать возрасту." "напиши мне и мы попытаемся выяснить подходишь ты или нет"

И так далее.
Резюмируя: сомнения форумчан были не напрасными, и адекватность тут действительно под вопросом.
  • Идущий и rommel это понравилось

#45 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2013 - 12:44

Собственно, это даже не дедовщина, это такой стеб над позволившим себе где-то проколоться.


Такой стеб называется травля и практикуется обычно в обществах с принудительным участием. Или между уже хорошо знакомыми людьми, которые понимают что это шутка. Устраивать стеб над незнакомым человеком - лучший способ превратить форум в действительно что-то полузакрытое. И в этом плане я не согласен с шуточками, которыми закидали ТС. Тем более, что они и к путешествиям то не относились, сплошной переход на личности.

я и говорю применительно к "таким темам". Тут понятно: я хочу в путешествие, я ищу этот форум. А с чего бы я, даже стремясь к кругосветке, стал искать, например, страницу Ирины?


Это не так работает. Если к примеру вы бы с Ириной в поездке временно разделились, то через контакт вам было бы очень удобно отслеживать маршрут друг друга и обмениваться сообщениями. По крайней мере, подавляющее большинство народа так делает и вполне довольно.
  • rommel и Аскет это понравилось

#46 Иррррина

Иррррина

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июня 2013 - 12:52

Мне нравится как все здесь уклонились от намеченного изначально курса беседы. А особенно круто употребление слов "сторожилы" и "дедовщина" :)

В общем, девушка мечты. Если б не вконтакт.

Не совсем понимаю, честно говоря, чем не угодил Вконтакт :) (это единственная соц сеть где меня можно найти, просто на мой взгляд более удобная в использовании).

Пожелаю удачи.

Примите мою искреннюю благодарность :)

почитать, как кто справлялся с частными проблемами, которые будут возникать у автора. Ну, как лучше перейти китайско-мексиканскую границу...

К этой масштабной поездке я готовлюсь уже давно (и да простят мне сторожилы употребление слова "масштабная" ибо для них, очевидно, это лишь утренняя пробежка), поэтому информации в моей голове уже очень и очень много.

Я всё еще злюсь за нового путешественника

Очень мило с вашей стороны (и это не сарказм). Но я искренне уверена, что если у человека есть цель, комментарии кого бы то ни было, по этому поводу ничего не изменят. Это как раз мой случай.

Tajhard
Почитала то что вы написали,но честно говоря, на ответы тратить время уже не хочется.
Скажу только, что здесь у некоторых явно завышена самооценка, коль скоро вы позволяете себе судить о людях по банальнейшей переписке на форуме. В общем, спасибо всем кто принимал участие в беседе, большинство из вас убедили меня в том, что я не зря всегда обходила форумы стороной, впредь буду поступать так же.
Добра вам, удачи, и чего ещё в таких случаях желают :)
  • Kris Vandervalke нравится это

#47 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2013 - 13:02

Скажу только, что здесь у некоторых явно завышена самооценка, коль скоро вы позволяете себе судить о людях по банальнейшей переписке на форуме.


Ну, это то понятно что с завышенной.)))

Но вы же нам сами другого шанса не оставили! "Язык, увлечения, цели и интересы" озвучить не пожелали. О себе вообще ничего не написали. По чему еще судить-то? Только переписка и остается.))

А особенно круто употребление слов "сторожилы" и "дедовщина" :)


Это отдельные несознательные элементы. Они раскаются. :)

У нас как раз есть специальная тема, где мы обсуждаем такие проекты, и что-то там давно ничего не появлялось.


Мое скромное мнение - пора переносить в ту тему.
  • rommel нравится это

#48 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 09 июня 2013 - 13:17

Такой стеб называется травля и практикуется обычно в обществах с принудительным участием. Или между уже хорошо знакомыми людьми, которые понимают что это шутка. Устраивать стеб над незнакомым человеком - лучший способ превратить форум в действительно что-то полузакрытое. И в этом плане я не согласен с шуточками, которыми закидали ТС. Тем более, что они и к путешествиям то не относились, сплошной переход на личности.

Ойойой, я страшно раскаиваюсь, и готов понести заслуженные кары.
Правда, вот, определение каким-то гуру адекватности того или иного человека во всеуслышание - тоже, на мой взгляд, неприлично и неприятно для новичка. И провоцирует его на оффтопные драчки похлеще любых Мытищ (которые были всего лишь оффтопной шуткой над возрастом, опытом и устремлениями постившего, а не автора (если кто не понял. Автор понял.)
Есть такая штука - переход на личности. Да пусть здесь хоть жирик пишет, кто дал право обсуждать его личность...

#49 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2013 - 13:21

Ойойой, я страшно раскаиваюсь, и готов понести заслуженные кары.


Хочешь быть наказанным, негодник? :D

Правда, вот, определение каким-то гуру адекватности того или иного человека во всеуслышание - тоже, на мой взгляд, неприлично и неприятно для новичка.


Так то было уже на третьей странице, когда все горшки оказались побиты и ТС занял агрессивную позицию.

Сообщение отредактировал Tajhard: 09 июня 2013 - 13:21


#50 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июня 2013 - 14:18

Ты не торопись. Пока никакого реального кругосветчика нет.

Был. Я не про ТС говорила, а про человека, который совершил кругосветку когда большинство из нас пешком под стол ходило, когда кругосветка для жителя нашей страны была действительно близка к открытию и который недавно зарегистрировавшись даже не получил шанса рассказать нам это всё, его просто обстебали... И сейчас ему было бы что эксклюзивное из свежей поездки по ЛА рассказать, но зачем ему писать тут? Никто не хочет знать, все хотят показать... Вот почему злюсь... Хотя нет, я не злюсь, почти перестала верить в будущее форума.

#51 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2013 - 14:24

про человека, который совершил кругосветку ...и который недавно зарегистрировавшись даже не получил шанса рассказать нам это всё, его просто обстебали...


Где эта тема?!

#52 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 июня 2013 - 14:28

почти перестала верить в будущее форума.


Плохой симптом. Особенно, когда об этом пишет бывший администратор.

#53 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2013 - 14:33

Мне нравится как все здесь уклонились от намеченного изначально курса беседы. А особенно круто употребление слов "сторожилы" и "дедовщина" :)

Ну просто все прочитали, что вы уже нашли свое счастье, и решили вволю поворковать друг с другом. Давно виделись :)

Если вы считаете, что это неправильно, дайте знать, вы автор темы, поэтому если надо тему почистить от мусора, почистим.

К этой масштабной поездке я готовлюсь уже давно (и да простят мне сторожилы употребление слова "масштабная" ибо для них, очевидно, это лишь утренняя пробежка),

О, даже не сомневайтесь, для большинства старожилов этот масштаб не то что не утренняя пробежка, а вообще за пределами восприятия. Правда, не потому что слишком сложно, а потому что не очень интересно. Но это дело вкуса.

В общем, спасибо всем кто принимал участие в беседе, большинство из вас убедили меня в том, что я не зря всегда обходила форумы стороной, впредь буду поступать так же.

Да, умеем убедить :) Я, впрочем, не стал бы связывать это с форумами. Сами посудите, приходит на форум никому не знакомый человек и, ничего не рассказывая о себе, призывает неадекватного (!) попутчика в кругосветное путешествие. Чего ж вы ждали...

В любом случае хорошо, что зашли. Обживайтесь, общайтесь, если не попутчиков, то опытных и знающих советчиков найдете много. В том числе и кругосветчиков.

Удачи!

#54 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2013 - 14:48

Мое скромное мнение - пора переносить в ту тему.

А мне почему-то кажется, что у Ирины получится. Достойно проходит девушка "дедовскую прописку" на форуме (не, сердись, Ирина, это в полузакрытых сообществах всегда так), не срывается в истерику, как многие, старается всем ответить. Да и мозги есть.
Вместе с тем видно, что и не робот, а человек. Эмоции заметны.
В общем, девушка мечты. Если б не вконтакт. :P
Пожелаю удачи.

Я вот соглашусь с премудрым Йожем (или Йожом? Черт, прости Йож, запутался нежиданно). Короче, прав Йож! Не знаю, получится или не получится, просто потому что не очень пока понимаю, чего хочется, но девушка хорошая, не для Той Темы :) Ответы производят гораздо лучшее впечатление, чем первое сообщение.

Во всяком случае, желаю успеха и с искренним интересом в начале 2014 года посмотрю, как идет процесс.

#55 viktor2009

viktor2009

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июня 2013 - 07:49

Ну есть тут спецы в судебном праве или нет?
Так вот, гражданское право гласит, что человеку надо верить, пока не доказано иное, т.е. проще говоря, человек изначально хороший (и действует в своем праве) пока не доказано, что он не прав (что он плохой) - это гражданское право. А уж не говорю об уголовном праве - презумпция невиновности и прочее...

Поэтому исходим из аксиомы, что путешественник хороший и действуем соотвественно... Правда инфы мало...

#56 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 10 июня 2013 - 11:54

А у нас тут форум, администрация. И право не гражданское, а АДМИНИСТРАТИВНОЕ)))))

#57 Святослав26

Святослав26

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2013 - 09:52

Друзья, помогите пожалуйста связаться с Иришей, может быть у кого нибудь есть хоть какая то инф-я напишите плиз

Сообщение отредактировал Святослав26: 24 сентября 2013 - 09:52


#58 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2013 - 12:14

Нам за тебя еще раз перечитать три страницы чтобы найти ссылку на ее страницу вконтакте?
Нет-уж, делай это сам. :)

#59 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2013 - 12:48

Сколько уже этих кругосветчиков на сайт выходило... где то на втором-третем десятке сообщений запал заканчивался и кругосветка тоже

А диагноз-то, похоже, на 100 проц. подтверждается...

#60 Святослав26

Святослав26

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 сентября 2013 - 13:05

Нам за тебя еще раз перечитать три страницы чтобы найти ссылку на ее страницу вконтакте?
Нет-уж, делай это сам. :)


Raider-друг, спасибо тебе)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей